Гость
Статьи
Работа проводницей …

Работа проводницей поезда

Кто работал, расскажите плиз как вам- график работы, условия, зарплата?
Вот думаю, попробовать, нравится возможность путешествовать а не сидеть в офисах всю жизнь) #работа

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а где там возможность путешествовать-то? там же всю жизнь москва-воронеж катаешься и сортиры намываешь.
там только есть возможность буххлом торговать. других возможностей нет.

Гостья
#2

Знакомый рассказал :Не вздумайте там работать. При каждой поездке, вы обязаны будете :продавать чай, календари, постельное,. При каждой проверке платить начальнику поезда, не спать если нет сменщик а, мыть толчки, вагоны. Если украдут одеяло, матрас, постельное - спишут с вашей зарплаты. Или вы думали только ехать и смотреть в окно? Там теперь есть номер горячей линии, чуть что не понравилось - звонок, жалоба, штраф. Это не работа, это ад. Поэтому там сумасшедшая текучка.

Гость
#3

Сначала просто прокатись в поезде даже как пассажир😁 лично меня после этого к жд как бабка отшептала🤢

#4

Будешь сидеть в купе, раздавать чай, собирать грязное белье и мыть толчок. Романтика! Я в 10 лет как вы думала, у меня бабушка работала проводницей, мы летом у неё отдыхали, а она все в путешествиях))

Гость
#5
Гость

а где там возможность путешествовать-то? там же всю жизнь москва-воронеж катаешься и сортиры намываешь.
там только есть возможность буххлом торговать. других возможностей нет.

Ну что вы, может автора и на другой маршрут поставят.
А по теме - попробуйте, автор, если хотите. Для начала можете кондуктором на автобус/троллейбус/трамвай, и если захотите бОльшего, то и в проводники можно.

Гость
#6

Лучше идите конкретно на место узнавать по поводу этой работы, а не на форумах спрашивайте. Всегда будут те, кто не посоветует ту или иную профессию, даже самую престижную. Я сейчас не говорю, что вас ждёт романтика и радуга, но вполне вероятно, что для вас это окажется меньшим злом, чем офисы с 9 до 18

Мужло подлое
#7

возможность путешествовать

Серьёзно?)

Гость
#8

О, вспомнила как в свои школьные годы с Родителями ехала в поезде.
И вот на одной из станций в наш вагон сел табор цыган! Так вот с ними не то что проводники даже милиция не могла справиться. Вот так и ехали они сутки в нашем вагоне. Помню ещё как в туалете они стирку устроили, ко всем пассажирам в вагоне внаглую подходили еду просили. Несколько теток в тамбурах разлеглись с детьми ни объехать ни пройти было. Бедные проводники во намучались с ними.

Гость
#9
Мужло подлое

возможность путешествовать

Серьёзно?)

Ну поезд стоит несколько часов в конечном пункте. Студентки летом подрабатывали, Москву хоть немного, да посмотрели.

Гость
#10
Гость

а где там возможность путешествовать-то? там же всю жизнь москва-воронеж катаешься и сортиры намываешь.
там только есть возможность буххлом торговать. других возможностей нет.

Огорчу-уже давно бухлом торговать нельзя.

Гость
#11
Гость

Ну что вы, может автора и на другой маршрут поставят.
А по теме - попробуйте, автор, если хотите. Для начала можете кондуктором на автобус/троллейбус/трамвай, и если захотите бОльшего, то и в проводники можно.

Редко когда проводник всегда работает один маршрут.Летом режут 50% отдыха и вместо восьми дней отдыха-три,если не меньше.Один рейс с бригадой,второй-как поставят.Возможно,без сменщика.Без сна несколько суток.И пассажиры,на все и вся строчащие жалобы.Алкаши с пьяными концертами.Орущие дети.Словом,плацкартный вагон-это ад.

Гость
#12
Гость

Ну поезд стоит несколько часов в конечном пункте. Студентки летом подрабатывали, Москву хоть немного, да посмотрели.

В пункте оборота проводники будут не меньше 2-х часов питарасить вагон,такскать мусор и просто мыться.Чуть поспать в перестое.Хорошо,если получится сходить до ближайшего магазина.РЖД невыгоден длительный перестой,поезд редко стоит 10-12 часов.

.
#13

Даже в работе стюардессы романтика только на картинках, так говорит знакомая. Тяжёлая работа.
А уж в поезде-то...

Гость
#14
.

Даже в работе стюардессы романтика только на картинках, так говорит знакомая. Тяжёлая работа.
А уж в поезде-то...

Работа с людьми вообще самая тяжелая работа на свете.А работа,связанная с обеспечением безопасности людей-тяжелее втройне.Какой-нибудь дурик убьется нахрен,а проводника затаскают вплоть до уголовной ответственности.Если интересно,можно набрать "станция Кавказская,отрезало ногу".Под следствием проводник.

Гость
#15
.

Даже в работе стюардессы романтика только на картинках, так говорит знакомая. Тяжёлая работа.
А уж в поезде-то...

Почему даже. Не менее мерзкая и отвратная работа. Ладно хоть ещё без каблуков сейчас разрешили.

Гость
#16
Гость

Почему даже. Не менее мерзкая и отвратная работа. Ладно хоть ещё без каблуков сейчас разрешили.

Хорошо хоть,полы мыть на заставили.А то какая-то придурь с инициативой выступала,чтобы бортпроводники на длинных перелетах полы драили.Типа детям чтобы на полу поиграть да и вообще шоб чисто было.Хоть тут не повелись,послали куда подальше.

Гость
#17

Это была моя детская мечта))). В детстве часто ездила поездом до Торжка.

Гость
#18
Гость

Это была моя детская мечта))). В детстве часто ездила поездом до Торжка.

Вот и моя тоже))

Гость
#19
Гость

Вот и моя тоже))

Сходите и посмотрите.Обучат за три месяца,отрабатывать два года или возвращать деньги за обучение.Словом,вход рубль,выход-два.Летом пиндец,зимой чуть проще,отпуск,отгулы,стабильный график.Ненависть к людям через пол-года гарантирована.

Гость
#20
Гость

Вот и моя тоже))

Если есть желание"только попробовать",то лучше устроиться уборщиком вагонов в пути в летний период.Там и увидите,какой мега-сссрррач убирают проводники на обычных рейсах,как работают один на два вагона,что творят пассажиры и как ломается кондер в пути следования.Как в вагоне +40 жары.Как забивает толчки.Как народ ломится курить на технических станциях,где выход запрещен.Мечты это хорошо,когда дома на диване.Реальность-иная.Не мечта.

Василий
#21

Проводники не путешествуют, они работают на путешественников. Работа на любителя.
Я ехал в поезде с человеком, который живёт в Хабаровске, а работает проводником почтового вагона в Москве. Ему надо отработать 10 суток в месяц. Потом он едет домой, отдыхает 12 дней, и опять на России едет в Москву.

Гость
#22
Гостья

Знакомый рассказал :Не вздумайте там работать. При каждой поездке, вы обязаны будете :продавать чай, календари, постельное,. При каждой проверке платить начальнику поезда, не спать если нет сменщик а, мыть толчки, вагоны. Если украдут одеяло, матрас, постельное - спишут с вашей зарплаты. Или вы думали только ехать и смотреть в окно? Там теперь есть номер горячей линии, чуть что не понравилось - звонок, жалоба, штраф. Это не работа, это ад. Поэтому там сумасшедшая текучка.

Пф. Любая работа в этой стране ад.

Гость
#23
Гость

Ну поезд стоит несколько часов в конечном пункте. Студентки летом подрабатывали, Москву хоть немного, да посмотрели.

А по ночам отдаются мужикам за плюшки. Наслышаны.

Гость
#24
Вау🍷

Будешь сидеть в купе, раздавать чай, собирать грязное белье и мыть толчок. Романтика! Я в 10 лет как вы думала, у меня бабушка работала проводницей, мы летом у неё отдыхали, а она все в путешествиях))

Ты чего такая злая и несчастная?

Гость
#25
Гость

А по ночам отдаются мужикам за плюшки. Наслышаны.

Почему именно по ночАм?)

Гость
#26

"Возможность путешествовать" - это сильно, конечно. 😁

Гость
#27
Василий

Проводники не путешествуют, они работают на путешественников. Работа на любителя.
Я ехал в поезде с человеком, который живёт в Хабаровске, а работает проводником почтового вагона в Москве. Ему надо отработать 10 суток в месяц. Потом он едет домой, отдыхает 12 дней, и опять на России едет в Москву.

На почтовом или в зековозе-лафа,не работа.Только оплату сейчас так порезали,что только в качестве подработки к пенсии есть смысл там работать.

Гость
#28
Гость

А по ночам отдаются мужикам за плюшки. Наслышаны.

Когда херррачит девчонка трое суток в одно лицо,тут только отдаваться.да.Посссрать бы найти 5 минут свободных.Вход-выход никто не отменял,светить станцию-тоже.Так что мимо сальные мечты онанистов.

Гость
#29

Работа Яндекс курьером. Зарабатывай до 9 300 рублей в день. Станьте курьером с Яндекс Доставкой. Доставляйте заказы из интернет-магазинов и ресторанов, а также посылки от пользователей Яндекс Go. Получайте до 135 000 ₽ в месяц. Стать курьером. Выбирайте сами. Сколько времени уделять доставке. Полный день или пару часов после работы или учебы. Где доставлять.
👉 https://gomfo.ru/offer/rs/1fi5n5pokxnfq?partner=181788 👈

Мужло подлое
#30
Гость

Ну поезд стоит несколько часов в конечном пункте. Студентки летом подрабатывали, Москву хоть немного, да посмотрели.

Ну такое себе. На борту было бы лучше

А так лом в зубы, ведёрко и прочие прелести

Гость
#31
Гость

Если есть желание"только попробовать",то лучше устроиться уборщиком вагонов в пути в летний период.Там и увидите,какой мега-сссрррач убирают проводники на обычных рейсах,как работают один на два вагона,что творят пассажиры и как ломается кондер в пути следования.Как в вагоне +40 жары.Как забивает толчки.Как народ ломится курить на технических станциях,где выход запрещен.Мечты это хорошо,когда дома на диване.Реальность-иная.Не мечта.

спасибо,вам.*** эти мечты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: