Гость
Статьи
Не могу найти работу

Не могу найти работу

Девчонки, прошу сразу только без грубостей. Очень тяжёлая ситуация. Ценю любые советы, мысли, идеи.

Не могу найти подходящую работу! Закончила хороший универ, один из лучших в стране. По …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
.|.
#53
Гость

Да, есть оценка диплома, которая подтверждает, что диплом соответствует их местному бакалавриату(то есть полное соответствие). Считаю подходящей любую административную, финансовую, бухгалтерскую работу.

диплом, может, и соответствует, а закон о бухгалтерском учёте другой совсем, как и программное обеспечение для него

Гость
#54
Гость

Во-первых, статус не беженец, а статус временной защиты. Это немного другой статус. С этим статусом можно работать без проблем. Я уже работала здесь в Нидерландах, просто на простых работах, типа кассира в магазине. Получать во в Нидерландах стоит огромных денег, особенно для иностранцев. Местные здесь ещё лет 10 потом кредиты за обучение выплачивают и это при том, что местные платят за образование меньше, чем иностранцы. Да и смысла я не вижу его получать. Ни одной проблемы это не решит, ведь у меня не получается найти работу из-за языка и отсутствия опыта, а не из-за образования. На языковые курсы я уже ходила. Пол года они проходят 1 языковой уровень, это слишком долго. Да и не дают эти курсы особых знаний. Нужно говорить как носитель языка чтобы найти работу. А до этого уровня нужно обучаться лет 5. И не факт ещё, что это даст нужные знания. Да и не боюсь я того, что меня вышлют из страны. Статус временной защиты постоянно продлевают. По последним данным его продлили до 2025 года вроде. И его постоянно продлевают, скорее всего его точно не будут прерывать пока не закончится война. Да и расписаться мы с парнем можем хоть сейчас. То есть есть все основания на то, что я останусь и без универа.
И опять же не без языка. Я ни то, что бы совсем ни бе, ни ме. Я свободно говорю на английском, а их голландский знаю на элементарном уровне(ну то есть могу рассказать о себе, о погоде, о природе, ответить на вопросы, поболтать, просто что не могу прям вот обо всём ещё говорить). И то что диплом украинский это вообще пук в лужу. Диплом подтверждён их правительством, официальной структурой, есть официальная оценка диплома, этот документ на голландском языке.

Автор,ты как-то перебираешь,и то не так,и сё не так...Зачем вообще ехать в Нидерланды,если у тебя английски базовый? Езжай в Англию или Канаду,счас украинцам туда легко попасть.

Гость
#55
Гость

А вы откуда? Если с Украины, то какая там сейчас обстановка? Думаю, что за 2 года многое изменилось. Знаю только, что родной город полностью уничтожен и что все кто мог, уехали. Как там щас с работой? Как уезжала, в Харькове было небезопасно. Как сейчас там обстоят дела?

Уж с Харьковом всё в порядке,люди обратно вернулись. Смотрю блогерш оттуда - всё работает,магазины ломяться. Очень странно не знать этого.

Гость
#56

Не могу сказать про соседей, моя кузина там (в NL) работает, но она по релокации переехала. В Германии с российским (и не только) дипломом, если диплом эконом, всякие там брехологические и псохолухические специальности, шансов нет на работу по диплому.
Поэтому признания диплома мало, нужен язык и местный релевантный опыт. Плюс, в финансовых/бухгалтерских "областях" иностранцам сложнее найти работу.
Не знаю, есть ли у вас что-то типа тренинговых программ. Когда фирма берёт чела и учит под себя.
Ну или хелп-дески всякие, с хорошим английским вполне реально.

Гость
#57
Гость

Автор,ты как-то перебираешь,и то не так,и сё не так...Зачем вообще ехать в Нидерланды,если у тебя английски базовый? Езжай в Англию или Канаду,счас украинцам туда легко попасть.

В Англию и Канаду не пускали, т.к. это не члены ЕС. Пускали только в страны ЕС. В любой из них нужен местный язык. Французский, немецкий, голландский.. в зависимости от страны. Так что в тот момент мне было совершено без разницы, ведь в любом случае пришлось бы учить местный язык. Целью было просто спастись. Уже пожив в стране, я поняла насколько их язык всё таки сложный и то, что нормального обучения этому языку нигде нет. Уже пробовала и с репетитором, и в языковой школе.. без толку. В школе очень долго тянут кота за одно место. Во-первых, чтобы попасть в школу пришлось ждать по пол года, соответственно уровень знаний к тому моменту был совсем другой, чем при прохождении вступительного теста. В итоге начали вообще с 0, хотя на начало вступления в школу уровень был уже крепкий А1, а не А0. Пришлось в итоге пол года повторять выученное. Ну Бог с ним ладно, так потом начали следующий казалось бы уровень А1-А2. Но к нам пришли в группу новенькие. И мы опять начали повторять то, что уже 100 раз было выучено. Короче, прогресса нет. В школе очень много повторений и ничего нового, пройти в следующий класс нельзя, даже если хочешь и можешь сдать тест, просто не дают тест. Процесс обучение очень замедлен. При чём замедлен искусственно. Поэтому школа не понравилась совершенно.

Гость
#58

Российские дипломы на западе особо не котируются, только если гений какой нибудь, например известный математик, тогда возьмут на хорошую работу с любым дипломом. А простому человеку конечно приходится начинать все с нуля, идти сначала на работу не по профилю. Ну и нидерландский язык выучить конечно нужно, тем более что он распространен еще и в соседней бельгии, где тоже можно работать.

Гость
#59

Если вы хорошо знаете анг. язык, то можете работать удаленно в любой международной компании.В чем проблема? Местны язык нужен только для работы в местной компании.

М
#60
Гость

Если вы хорошо знаете анг. язык, то можете работать удаленно в любой международной компании.В чем проблема? Местны язык нужен только для работы в местной компании.

В России на hh полно вакансий для удаленки со знанием англа с2. Международные компании. Хорошо платят

Гость
#61

Автор,я на данный момент нахожусь в Бельгии и очень удивлена,что в Нидерландах совершенно иной подход по изучению языка. У нас есть три версии курсов: интенсивный (4 раза в неделю по 3 часа длиной в 2 месяца), и два на чиле (2 или 3 раза в неделю, тоже по 3 часа каждое занятие,но они достаточно продолжительные). Конечно,до 2.4 нереально добраться в краткие сроки,так как каждый уровень длится 6 месяцев. Чистая математика,чтобы пройти все уровни до 2.4 нужно закончить 6 курсов по полгода , а это если без заминок три года. Но идеального расклада не бывает и учитывать нужно ожидание набора на курс, каникулы,несостыковки в датах набора и поэтому вообще может реально всё растянуться лет на 5... Всё достаточно грустно по вашему рассказу

Гость
#62

У меня несколько вариантов заработка удалённо, без начальников и понедельников.
Если интересно пишите в Телеграм
@Natalka_svoboda

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема