Гость
Статьи
стаж для пенсии -нужно …

стаж для пенсии -нужно ли это сейчас?

скажите стоит ли заморачиваться по поводу стажа работы чтобы в будущем иметь пенсию? сколько сейчас надо? если я год стояла на бирже , сейчас выбор или дальше стоять без сохранения стажа и пособия или уйти потом встать заново возобновляя стаж и получать мелкое пособие. Кто сведующий может подскажет как лучше поступить??

Аля
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, девушка я думаю вам до пенсии еще далеко и сто раз все изменится. Сейчас стаж важен. Его переводят в баллы.

Гость
#2

нужен. сейчас минимум 8 лет.

Аля
#3
Гость

Ой, девушка я думаю вам до пенсии еще далеко и сто раз все изменится. Сейчас стаж важен. Его переводят в баллы.

а сколько баллов надо иметь? и где их посмотреть? у меня 10 лет стажа можно спокойно жить? или дорабатывать придется до норм пенсии?

Гость
#4
Аля

а сколько баллов надо иметь? и где их посмотреть? у меня 10 лет стажа можно спокойно жить? или дорабатывать придется до норм пенсии?

Я вам точно не скажу, вы зайдите на сайт ПФР РФ, там все написано. И там есть типа калькулятор пенсии. Но мне кажется, этот калькулятор врет, потому что он считает по последней зарплате, а надо же же наверно учитывать за все годы. В общем по моему опыту моих знакомых-пенсионеров, сколько ты будешь получать на пенсии для всех всегда большой сюрприз.

Гость
#5
Гость

Я вам точно не скажу, вы зайдите на сайт ПФР РФ, там все написано. И там есть типа калькулятор пенсии. Но мне кажется, этот калькулятор врет, потому что он считает по последней зарплате, а надо же же наверно учитывать за все годы. В общем по моему опыту моих знакомых-пенсионеров, сколько ты будешь получать на пенсии для всех всегда большой сюрприз.

Конечно врёт, у меня там пенсия махровая и у всей родни, а на деле недавно дядя оформлял 13 тыс.
Сейчас надо на 15 лет стажа минимум к 20 вроде году+ сколько то баллов.

Аля
#6

а раньше вроде меньше лет надо было не 15, это что получается- пашешь пашешь и срок стажа допустимого может кажд год увеличиваться?? скоро так и 40 лет должно быть станет?!

Гость
#7

Никому не нужен этот стаж. У многих из тех, кто проработал 30 лет, пенсия может рублей на 300 побольше, чем у тех, кто никогда не работал. БОльшую роль играет размер официальной зарплаты, а минималку вам по любому дадут, хоть вообще не работайте. Но это сейчас так, потом может все измениться, повысят возраст выхода на пенсию, так мы и не доживем до неё.

Аля
#8

так.. тогда другой вопрос .. сниматься с биржи чтобы вновь потом встать ради этого призрачного стажа и минималки или стоять чтобы получать субсидию на оплату жкх? че выгоднее то?! я про то если не буду больше работать ( а стаж 10 л есть уже) добить до 15 лет? или забить вообще на все тк от гос ва гарантий никаких? как лучше помтупить?

Yulikoff
#9
Аля

скажите стоит ли заморачиваться по поводу стажа работы чтобы в будущем иметь пенсию? сколько сейчас надо? если я год стояла на бирже , сейчас выбор или дальше стоять без сохранения стажа и пособия или уйти потом встать заново возобновляя стаж и получать мелкое пособие. Кто сведующий может подскажет как лучше поступить??

никто не скажет как правильно, потому что каждый год очередные новые идеи. на данный момент начисляют баллы, в прямой связи с зп и стажем. в этом году огромному числу людей пенсионного возраста отказали в пенсии, из за нехватки баллов.

Yulikoff
#10
Аля

так.. тогда другой вопрос .. сниматься с биржи чтобы вновь потом встать ради этого призрачного стажа и минималки или стоять чтобы получать субсидию на оплату жкх? че выгоднее то?! я про то если не буду больше работать ( а стаж 10 л есть уже) добить до 15 лет? или забить вообще на все тк от гос ва гарантий никаких? как лучше помтупить?

посмотрите свои баллы на сайте пенсионного фонда, смысл гадать, если все уже посчитанно.

Гость
#11
Аля

а раньше вроде меньше лет надо было не 15, это что получается- пашешь пашешь и срок стажа допустимого может кажд год увеличиваться?? скоро так и 40 лет должно быть станет?!

Раньше было 5 лет, потом постепенно начали прибавлять до 15. Думаю потом еще прибавят. Пенсия из двух частей, социалка будет если не наберешь стажа, но давать станут на 5 лет позже. И социалка это 4-5 тыс примерно. Еще и баллы надо набрать, тем у кого зп не белая это почти нереально. Это как сейчас, а там придумают что угодно.

Гость
#12
Аля

так.. тогда другой вопрос .. сниматься с биржи чтобы вновь потом встать ради этого призрачного стажа и минималки или стоять чтобы получать субсидию на оплату жкх? че выгоднее то?! я про то если не буду больше работать ( а стаж 10 л есть уже) добить до 15 лет? или забить вообще на все тк от гос ва гарантий никаких? как лучше помтупить?

Стаж вы добьете, а баллы то нет. Отчисления же на вас нет.

Аля
#13
Yulikoff

никто не скажет как правильно, потому что каждый год очередные новые идеи. на данный момент начисляют баллы, в прямой связи с зп и стажем. в этом году огромному числу людей пенсионного возраста отказали в пенсии, из за нехватки баллов.

неужели нет никакого выхода? как так можно обнулить ранее принятые законы? бордак какой то! и мы пашем на государство всю жизнь за эти копейки в надежде получать в старости копейки которые и то не гарантированы и могут обнулиться?! а как же отчисления в пенсионные фонд из зп кажд раз?! все это сгорает?! да пошли они все в сад! ! хочешь жить по закону , а не получается ! сами пусть работают на себя *****! за рабов держат.. крепостное право какое то😡😡😡😡

Гость
#14
Аля

неужели нет никакого выхода? как так можно обнулить ранее принятые законы? бордак какой то! и мы пашем на государство всю жизнь за эти копейки в надежде получать в старости копейки которые и то не гарантированы и могут обнулиться?! а как же отчисления в пенсионные фонд из зп кажд раз?! все это сгорает?! да пошли они все в сад! ! хочешь жить по закону , а не получается ! сами пусть работают на себя *****! за рабов держат.. крепостное право какое то😡😡😡😡

Вы прям будто с Луны упали) а наши родители и деды сколько раз были кинуты?

Аля
#17

я ща все посмотрю и напишу вам, не разбегайтесь только!!

Гость
#18
Аля

я ща все посмотрю и напишу вам, не разбегайтесь только!!

Лет то сколько вам вообще?

Гость
#19

А у меня такой вопрос : слышала, что если трудовая пенсия не дотягивает до прожиточного минимума, то её доводят до этого минимума, а как обстоит дело с социальной пенсией? Её доводят до прожиточного минимума или так и будешь 5 тыс получать без всяких надбавок?

Аля
#20

46,69 величина инд коэфиц . это и есть баллы??

Гость
#21
Аля

46,69 величина инд коэфиц . это и есть баллы??

Да, а стаж какой?

Аля
#22
Гость

Да, а стаж какой?

почти 11 лет

Гость
#23
Аля

46,69 величина инд коэфиц . это и есть баллы??

это что ещё? на баллы непохожи. Баллы дают: за стаж, за отчисления и есть куча всяких всего, что даёт доп баллы: время в декрете и прочие заслуги. Потом. все баллы суммируются и переводятся в рубли

Гость
#24
Гость


это что ещё? на баллы непохожи. Баллы дают: за стаж, за отчисления и есть куча всяких всего, что даёт доп баллы: время в декрете и прочие заслуги. Потом. все баллы суммируются и переводятся в рубли

Почему не похожи? Баллы дают за отчисления, стаж тут не причем, просто без минимального обязательного стажа баллами можно подтереться. На баллы тоже есть ограничения, хоть зп будет миллион в месяц, а баллы будут не более какой то суммы, не помню точно.

Гость
#25

Вообще автор лентяйка, я по первой ссылке на сайте пенсионного фонда все нашла.

Аля
#26
Гость

Вообще автор лентяйка, я по первой ссылке на сайте пенсионного фонда все нашла.

я не лентяйка , а дура. ну не понимаю я в этой филькиной грамоте! баллы увидела и стаж а дальше то что?! все прочла но не поняла что мне это дает, кто нибудь может обьяснить доступно???!

Гость
#27

Автор вы на счет пенсии можете не беспокоится. Реально. Мне 30 я уже понимаю что то так пшик во вселенную. Каждый раз меняют правила игры и конечно же обманывают бесконечно. У людей моего возраста полно НАКОПИТЕЛЬНОЙ части... И где она? Кто и когда нам ее вернет? А были времена я по белому хорошо получала и отчисления были ого го а следовательно и накопительная часть большая была. Сейчас уже год работаю в серой фирме , Москва , сидим на минимальной зп 26100, остальное в конвертах, по факту получаю 100-120. Не жалею ни грамма. Весь этот лохотрон на гос уровне уже противен просто, россказням и обещаниям не верю.

Гость
#28

Я кстати читала, что максимальная пенсия по новым правилам не может превышать 20-25 тыс. руб. Даже если зп была гораздо выше.

Гость
#29
Аля

так.. тогда другой вопрос .. сниматься с биржи чтобы вновь потом встать ради этого призрачного стажа и минималки или стоять чтобы получать субсидию на оплату жкх? че выгоднее то?! я про то если не буду больше работать ( а стаж 10 л есть уже) добить до 15 лет? или забить вообще на все тк от гос ва гарантий никаких? как лучше помтупить?

Работать не пробовала устроиться, тунеядка? Лишь бы не работать и ничего не делать!

Гость
#30

В 30 лет уже о пенсии мечтает! :)

гость
#31
Гость

Аля
так.. тогда другой вопрос .. сниматься с биржи чтобы вновь потом встать ради этого призрачного стажа и минималки или стоять чтобы получать субсидию на оплату жкх? че выгоднее то?! я про то если не буду больше работать ( а стаж 10 л есть уже) добить до 15 лет? или забить вообще на все тк от гос ва гарантий никаких? как лучше помтупить? Работать не пробовала устроиться, тунеядка? Лишь бы не работать и ничего не делать!

да вот еще! работала и так, хватит отработалась!

Гость
#32

не будет в будущем никаких пенсий. в лучшем случае всем одинаковую на грани выживания. в худшем - вообще никакой. скажут в пенсионном фонде "ну не шмогла я, не шмогла" и все.

Гость
#33

Нечего вообще на это поганое государство горбатиться.

Гость
#34

А ись, жить на что и прочее?! Ну если есть на чьем горбу выезжать, то хорошо наверное!

Гость
#35

У меня сестра в ПФР работает на начислении пенсий, она в ужасе. Говорит, с каждым годом методика вычисления пенсии корректируется таким образом, что те, кто сейчас выходит на пенсию и позже, будут получать все меньше и меньше. Повезло тем, кто уже пенсионер минимум как лет 10, остальные — увы. Многие новоиспеченные пенсионеры приходят жаловаться, что слишком мало им начислено, а стаж может быть очень значительный. Те, кто сейчас молод, нам придется озаботиться тем, каким образом существовать на далекой сейчас пенсии, в которой я лично очень сомневаюсь. Задумываться о пенсии в 30 лет, как автор, разумно и, более того, желательно. Вкладываться нужно в свое здоровье и знания, ну и во внешность. В нашей стране, чтобы получить работу, нужны не только знания и опыт, но и внешняя привлекательность.

Гость
#36

Автор о пенсии мечтает, а о работе и не думает мечтать! А работать то надо, чтобы пенсию заработать!?

азаренкова наталья владимировна
#37

42 года стажа пенсия 10000 могут мне прибавить за стаж

Гость
#36
Yulikoff

посмотрите свои баллы на сайте пенсионного фонда, смысл гадать, если все уже посчитанно.

ничего там нет, все строчки трудовой подтверждать/доказывать надо