Гость
Статьи
Родить ребенка после …
Обсуждение закрыто

Родить ребенка после 40?

Девочки, наверняка сейчас много женщин за 40 рожают. Второго или третьего, а может и первого ребенка. У кого есть такой опыт? У меня уже есть ребенок, 13 лет, все задумываюсь, пока думала, уже 40 …

Ирка
291 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Anonymous
#251

У Лолиты ребенок НЕ даун, я видела эту девочку

Ника
#252

Аноним, пост 199 - откуда столько злобы - лишь бы показать своё превосходство - хоть в чём-то? я вполне понятно написала: "Мою подругу мама родила в 25 лет - явно не поздно. но в 36 лет у мамы начались серьёзные проблемы со здоровьем, инвалидность. Когда подруга была беременная, ей тоже приходилось разрываться между мамой и своей семьёй". Видимо, для особо "одарённых" надо писать: "Прошло несколько лет, подруга вышла замуж, забеременела". мда...От злобы морщины появляются, аноним ;)

Мотоциклетка
#253

"Придирки по любому поводу, даже скандал был из за того, что та у подруги спросила, " а котлеты из свенины жарятся?" Мама обиделась, что дочь у нее не спросила и скандал устроила на пустом месте. У "ранних детей" с родителями проще" Поздний ребенок, я очень хочу ответить вам грубо, особенно по-поводу "Ранних детей". НЕ П"ЗДИТЕ, это я Вам как ранний ребенок говорю и с вашими сказками, что у ранних детей проще.

Ника
#254

Я - сама поздний ребёнок. Когда я родилась, маме было 35, папе - 39. Родители успели мне дать аж 2 высших образования! Моя мама всегда была самая модная. Это ко мне прибегали подружки, и мы втайне от моей мамы меряли её наряды, крутились перед зеркалом. У меня всегда было больше всех карманных денег, т.к. папа очень хорошо зарабатывал. А сколько внимания и любви я получила - не передать. Я и сама рано не родила, т.к. вижу, как мои одноклассницы, кто родил рано, быстро развелись, занимаются устройством личной жизни, а дети от первых браков иногда живут не с ними, а с бабушками-дедушками.

38 попугаев
#255

Гы-гы-гы..как мне тут нравится "вежливое и толерантное" отношение жительниц Европы к теме "рожать ли после 40" Как им не нравится мнение русских женщин стараться родить пораньше и не затягивать с первым до 40 лет. Сколько злобы и крика я тут услышала. Похоже европейки считают что только их мнение единственно правильно на свете. И все должны жить по их правилам. Русские мол должны заткнуться со своими треснувшими градусниками и страшилками полувековой давности про "старородящих". Тоже мне аксиому нашли! Россия смотрит на Запад и учится на его ошибках, стараясь не допускать оных на своей территории и в своем законодательстве.

Мотоциклетка
#256

38 попугаев, а это мнение вообще очень правильное и полезное для женщин, оно их стимулирует оставаться женщинами, вместо того что бы превращаться в рохлю.
И я, кстати, не европейка))))) А увас смотрю злоба к самим женщинам)))) По вашему принципу наш бабий век короткий)))) Какая вы добрая.))))

Anonymous
#257

Я считаю, что наши тети отличаются от западных женщин. БОльшая половина наших теть, не имеют столько финансов и возможностей, чтоб выростить и поставить своего ребенка на ноги, родив под сорок. И не надо ровняться на звезд, у которых денег на прорядка два больше и которые детей своих, в основном на нянек спихивают. Наши тетеньки работают, получают деньги, но не такие уж великие. А пенсия у наших женщин, вообще смешная

Anonymous
#258

216, о чем и речь - рожать в 40 можно при хорошем здоровье и достаточной финансовой обеспеченности.

автор- Ирка
#259

Да, добрые слова в последнее время редки.Но есть. Я тоже не идеал и на дочку орала, бывало, редко и тп. Жизнь одна и от злых слов- злые мысли, потом и дела, на себе испытала, но не обозлилась, что и ПОЗДНЕМУ РЕБЕНКУ желаю. вам трудно сейчас, я знаю, потерпите, ребенок подрастет, мама поправится, надо верить.Меня жизнь так по голове била, из-за мужчин в основном, но я , как в песне поется, иду по жизни, смеясь. И выгляжу хорошо поэтому, хотя лишние 2 кг есть. Плевать. Это я к тому, что даже на форуме позитив внедрять нужно, а то у меня тоже здесь соблазн был посквернословить и под--бнуть кого-нить, это всем присуще, но времени и желания нет. и времени для второго ребенка тоже уже мало, посмотрим. кто не рискует.... Всем удачи, здоровья и хорошего секса!Сорри за оффтоп, вина с подружками немного выпила.

Jasmin2
#260

"Как им не нравится мнение русских женщин стараться родить пораньше и не затягивать с первым до 40 лет." - если с детородной функцией проблем нет и есть тот, от кого хочется рожать, то до 40 лет лучше не дотягивать. Но ведь по всякому в жизни бывает.. "Русские мол должны заткнуться со своими треснувшими градусниками и страшилками полувековой давности про "старородящих"." - с чего вдруг такие выводы?? Я исхожу из двух моментов. Первое - автор в Европе. А к Европе рожают в 40 многие, очень многие. Второе - это каждая женщина должна принимать решение о родах сама. Если есть здоровье и финансы, то почему бы и нет?

Anonymous
#261

Кстати, у меня на работе тоже женщина в 44 первый раз родила - двое очаровательных детей, мальчик и девочка.

Anonymous
#262

Беременеть, вынашивать и рожать ≈очень отражается на здоровье , большая морока потом, что можно ее без сожаления уступить более молодой Суррогатной матери и более сосредоточенной на этом даме.
Чтобы ребенок родился- Здоровым и вы не испортили свое здоровье и внешний вид, после 40 это наиболее остро выражено. + на ребенке никак не отражается. Мне 43, очень счастлива, что в свое время узнала об этом методе. Моему Димочке, 2 годика,я его обожаю

Anonymous
#263

После родов, Автор , вы уже выглядеть молодо не будете 100 \%, поэтому лучше суррогатная мама!!!!!!!

Вер
#264

Тут, смотрю, основная полемика вокруг возраста развернулась. Я вот например, Автор, с этой стороны проблем не вижу, если есть желание, здоровье и материальная база, у меня много положительных примеров поздних родов у подруг, у самой похожая ситуация: примерно ваш возраст, хорошее здоровье, огромное желание, живу тоже в Европе, сыну 13-ый год, но все упирается в мужа - он не горит желанием, да и вообще, отношения в последнее время на грани развода, только решиться никак не можем... Из вашего поста не ясно есть ли у вас конкретный кандидат в отцы, ведь далеко не каждый мужчина рвется стать отцом. Если нет то извините, возможность родить у вас чисто теоретическая. Желающие забеременеть, здоровые пары "работают" над этим в среднем 4-8 мес., а в нашем возрасте, вообще нормальная овуляция, с фертильной яйцеклеткой через раз, а о том как время летит, не мне вам рассказывать. В любом случае, удачи!

ИМХО
#265

Согласна с 243. В жизни есть гораздо более интересные вещи, чем воспитание детей. Чтобы не бросали тапками: вырастила сына. Одного. Считаю, что это более чем достаточно. Наконец-то смогла расправить плечи и вздохнуть полной грудью.

автор- Ирка
#266

Всем спасибо за отклики, ест-нно я своей головой думаю, просто интересно было почитать женщин, уже имевших такой опыт, о их жизни и впечатлениях. А отзывы негативные, так они меня не смущают. 249, вы ошиблись в названии своего ника, зачем то первое слово-Автор- поставив. так уберите его, будет правильнее. Мне вас в чем то жаль, какая то вы озлобленная, сексом побольше занимайтесь, так все пройдет. А в чем то в точку попали, и ин.язык третий-итальянск.учу и дет.дому, только не соседнему, а российскому помогаем и приюту для животных, англ. яз и фигурное катание детям преподаю на добров. началах, да и личная жизнь имеется. Много читаю.Аэробика, да и всего не перечислить. Моей маме, кстати, ей 67 лет, так ей много было возможностей открыто, когда она еще в России, в Москве жила, чем она и с успехом пользовалась, да и здесь тоже не отстает. Хотеть только надо и быть открытым для мира. А ваши рассуждения об ограниченных самках, так это вы своей маме скажите, она вас тоже вроде как рожала, и не важно, в 20 или 40 лет. Убогая вы какая то, чесслово. И не преклоняйтесь вы,243, так перед Западом, стыдно ведь.Всем добра желаю

Рысь Хвостатая
#267

246, поддерживаю

Anonymous
#268

Автор, подобная тема поднималась здесь уже наверное раз тысячу. И если вы сами для себя все решили, на фига нужно было открывать ее в 1001-й раз? Чтобы покрасоваться и показать, какая вы замечательная и целеустремленная, а те, у кого другие интересы -несчастные, обделенные жизнью люди? Или вам эмоций в жизни не хватает, давай-ка я склочку на форуме затею? Фу. Вы открыли заведомо провокационную тему, так будьте добры "выслушать" разные мнения, а не только те, что вам приятны. И нечего здесь свои идиотские советы давать по поводу занятий сексом- кроме вас, здесь в советах никто не нуждается, поскольку тему открыли вы, а не ваши оппоненты. А теперь, утвердившись в своей незыблемой правоте, бегом размножаться, только оставьте всех в покое.

Ирка- Автор
#269

249 и Лулу, да не спрашиваю я тут советов, если не читаете тему сначала, не пишите, некомпетентно получается. и доказывать что то о себе мне здесь не надо, времени просто нет. Я уже пару раз написала, что интересно, У КОГО ЕСТЬ ТАКОЙ ОПЫТ, КАК ВСЕ ПРОШЛО - И БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ. Все. Остальное сама решу, с кем мне советоваться, с кем мне жить и тп, это не для вас. Может быть неправильно я на этот форум написала, надо было га "Домашний доктор" написать. Эка как все возбуждаются и возмущаться начинают, когда думают, что у кого то лучше. А у меня и черные полосы в жизни были. Но я никому не завидовала. Никогда

Anonymous
#270

Автор, вы примитивная и не очень добрая дама, судя по вашим глубоким выводам, что "все возбуждаются и возмущаться начинают, когда думают, что у кого-то лучше". Это ВЫ мечтаете, чтобы вам завидовали, а в сущности до вас здесь никому и дела-то нет. Вы просили высказывать мнения -вы их получили, и мнения эти не обязаны быть одинаково-приятственные. Вы же ничего не придумали лучше, как заподозрить абсолютно незнакомых вам людей в зависти. Позитивно настроенный человек никогда такое не то, что не напишет, а даже и не подумает. Вам видимо действительно не хватает в жизни эмоций:))

Вер
#271

Пост ╧254, прежде чем заподозрить кого-то в зависти, сначала, совсем не зная автора ее почему-то заподозрили в ограниченности, в этом плане она и ответила, по-моему абсолютно правильно. И вообще для кого-то "есть много более важного и интересного, чем дети", а для кого-то "самое захватывающее и интересное - восспитание детей" у каждого своя шкала ценностей, каждое мнение достойно уважения, не надо его лишь навязывать, как единственно верное. Автор в этом плане по-моему никому ничего не навязывала, поэтому злобные нападки и впрямь попахивают комплексами. А вас Лулу послушать, так вообще, в семье не должно быть более 1-го ребенка, иначе "внимания на всех не хватит", а как же растят детей в многодетных семьях? Причем (не беря в расчет неблагополучные семьи), дети там выростают зачастую лучше, чем в однодетных.

Лулу
#272

Вер, не хотела вам отвечать сначала, потому что вы передергиваете в своем ответе уж очень, а это - признак неумения или нежелания дискутировать. Но уж очень передернули, )), придется ответить. Вернее, специально для вас повторить свой пост другими словами: так вот, я ничего не писала про многодетные семьи, но зато напомнила автору, что у нее ребенку 13 лет, это очень неудачный возраст для того, чтобы п р о д у м а н н о п л а н и р о в а т ь в т о р о г о, к о г д а ж е н щ и н а ж и в е т о д н а и рассчитывать может, в лучшем случае, на пожилую маму, занятую своей личной жизнью. Она заранее планирует, что будет, скорее всего, растить сама. Теперь понятнее? Не когда ребенок уже получился и семье остается выходить из положения, а когда мамочка планирует ребенка, будучи заведомо и, возможно, надолго, кто знает- одна. Просто автор все про итальянский да про аэробику, а про то, что у ее существующего ребенка еще очень много будет проблем в ближайшем будущем, просто в силу трудного возраста, и что она должна будет одна разрываться между грудничком и старшим, который рвется на дискотеки и в гости:):):) к девочке(мальчику) и вообще неполнятно, что него на уме, с ним нужно общаться, говорить, проводить время и уделять внимание (потому что сейчас закладывается его будущая взрослая жизнь) - эту прозу автор предпочитает игнорировать. Вот, я вам перессказала еще раз, может, со второго раза будет понятнее.

Лулу
#273

Автор борется со своей скукой путем произведения на свет ребенка, которого собирается растить одна, хотя первого далеко еще не дорастила.
И она пишет на форум, чтобы узнать, как У ДРУГИХ проходили беременность и роды. Это, видимо, автору поможет принять решение. Это наивность такая в 40 лет?... Автор, ищите отношения, нормальные для женщины вашего возраста - а именно, с мужчиной. Ребенок вас займет только до школы, потом у него появится свой мир и свои друзья даже раньше. А вы опять останетесь в своем душевном вакууме из аэробики и ин. языков. Тогда что, опять рожать ребенка?

Вер
#274

Лулу, вы конечно, правильно описываете возможные трудности и подводные камни такого выбора, но все же, как мне кажется, нельзя быть такой категоричной, по всей видимости автор учла это, ведь мы не знаем ни ее, как личность ни ее дочь. В нашей семье, например, отношения строились на доверии, к походам на дискотеку моего брата родители относились адекватно, а меня, вообще, домоседку по жизни, мама выпихивала на дискотеку с подружками. И, честно, положа руку на сердце, мы не доставляли родителям особых хлопот и не разочаровали их в подростковом возрасте. Растить ребенка одной конечно не просто, но быть матерью одиночкой в России и Европе - это "2 большие разницы", как говорят в Одессе! Насчет душевного ваккуума после того, как ребенок пойдет в школу,вы вообще загнули; моему сыну 12 лет, и чем старше он становится, тем мне с ним интереснее!
Ну вот прогнали автора с ветки, а мне хотелось пообщаться...

Лулу
#275

Вер, никто автора не прогонял,:):) если автор хочет послушать разные мнения и"за" и "против", то ведь для этого и создаются ветки, вообще-то.:). Как раз, если автору нужна пища для размышлений,
то ей интересно должно было бы послушать и критические суждения, а не только:"конечно, рожай, вперед, наши прабабушки в войну вон рожали и ничего, вырастили":):):). А про мысли о душевном вакууме меня невел авторский пост, самый первый: вот, я с мужем развелась, карьера пошла не совсем как хотелось, дочка подросла. Дай, рожу ребенка. Как хотите, Вер, такая мотивация для произведения человека на свет мне несимпатична и не только мне, как понятно из этой ветки. Автор думает только о себе. Не нашла в ее постах, что для нее означает - растить ребенка. Она вон уже и 13 летнюю дочку считает, что вырастила:). У меня полное впечатление, что она думает только о себе, потому что отношений с мужчиной сейчас нет одиноко, дочка подросла, ну, один выход - родить.

Лулу
#276

А вы, автор, пишете, что вы очень западная. Никакая вы не западная, типичная русская бабская логика, средство от всех личных проблем - родить. Западная женщина (адекватная и состоявшаяся как личность) никогда не додумается до такого - родить ребенка "чтоб был", потому что приятно иметь при себе маленького, а старший ребенок уже вырос из этой роли, не подходит. Любой "западной" это немыслимо, у них ситуация "родила одна" возможна только, если она разошлась с партнером уже после констатации беременности и не хочет, в силу этических или других убеждений делать аборт. Да и то, многие отцы все равно являются ребенку отцами, постоянно участвуют в воспитании и ребенок знает своего папу. А ольшинство НА ЗАПАДЕ рожает только, когда есть надежный тыл, постоянный партнер, эмоциональная и экономическая и практическая поддержка.И папа, живущий дома. Поэтому, автор-Ирка, вам уже другие сказали не раз - вы все решили для себя, другие мнения вас оскорбляют это ваше дело. Только не говорите про Запад, то ниже всякой критики. Не делают так на Западе. Русские бабы делают так.

автор- Ирка
#277

И еще, если женщина в данный момент незамужем, в разводе, то это не значит, что через месяц она не может иметь мужа. Если по вашему это не логично, извините, тогда продолжайте рассуждать о чьем то выдуманном душевном вакууме. А вам не приходило в голову, что можно просто что то хорошее написать. Мне то все равно, а вот вам вся жизнь в черном цвете видится. Вам удачи.

автор- Ирка
#278

Простосо старшей дочерью у меня очень хороший опыт, она хороший человечек получилась и в воспитании все как то от сердца шло, не по книгам или "как надо". Она как то и людей притягивает к себе, с рождения и учится хорошо, да и внешность харизматичная. Короче гены у нее отличные. вот я и подумала-если у меня , вопреки мнению, что дети-это хлопоты и неудобства, сложилось другое мнение, почему бы и нет? если МЧ только за, да и замуж планирую.

автор ограничена в своих интересах
#279

и правы сто раз те кто знает что имея 13 летнего ребенка говорить о нем * вырастила * - по крайне мере неумно. проблемы только начинаются. и еще большой вопрос как вы с ними справитесь. а уход в уси-пуси с грудничком - это как раз ответ недалекой телки. а я пишу так жестко, потому что противно, что из-за таких как автор, создаются стереотипы о 40летных русских женщинах - размножающихся бездумно самкаХ, которые от скуки не знают чем себя занять. мне неприятно что вы со мной одного возраста и из одной страны. я тоже живу на западе - кстати вы не сказали в какой вы стране. я во франции. и мне , повторяю неприятно, что вы еще так и не оторвались от менталитета русской деревенской бабы. потому что по таким как вы - судят обо всей нации. мне стыдно так же как стыдно видеть пьяных орущих русских в париже. мне стыдно так же как стыдно видкть в москве загаженные туалеты и подъезды - и видеть глаща моих иностранных гостей. вы- из того же времени. предназначение личности - женщины, вы свели к одному убогому размножению. я вырастила сынаю.безумно счастлива что он у меня есть. много узнала и увидела среди ровесников мам. . а вы- вы просто стереотип русской деревенской бабы. и поэтому будете получать такие посты,замешанные на эмоциях, потому что живя за границей - вы частица которая олицетваряет всех нас. скажите сейчас любой европейке среднего класса в 40 лет размножится неизвестно чего. и сразу вы будете принадлежать к другому сословию - турчанки например, которые живут в европе. так и вы. займитесь своим первым ребенком. ему нужен друг и мама. а это - работа на 24 часа 7 денй в неделб. совсем не то что козу показываьть грудничку.

автор имеет ограниченные интересы
#280

автор - вы зря скандалите со всеми кто с вами не согласен. мне стыдно что очень мало моих ровесниц - российских женщин, которые состоялись и профессионально и как матери и как личности. мне стыдно за вашу бездуховность - потому что вы - ваша ограниченность - накладывает отпечаток на всех нас. вы сами знаете - как смотрят на русских - поэтому и говорю - займитесь своим интелектуальным уровнем - то , что он у вас требует подработки, понятно от ваших безапялициооных заявлений, что вы *ВЫРАСТИЛИ РЕБЕНКА КОТОРОМУ АЖ 13*. займитесь дитем - вы не довели одного до ума еще. у вас нет условий. или вы что-то недоговариваете - если у вас новая семья планируется с новым мужем - то нечего вводить народ в заблуждение. а если у вас просто блажь - родить потому что один уже взрослый - то вам и отвечают по уровню вашего вопроса. и не валите в кучу турчанок - вы сами знаете про какие кварталы турецких эмигрантов в западной европе идет речь. и то что вы нашли среди миллионов забитых турецких женщин одну - профессора - делает ей большую честь - но увы - только подтверждает правило как и любое исключение. она безусловно не типичная турчанка - а вы - типичная деревенская. и не сравниайте благополучных швейцарских детей и их родителей с вами - неустроенной эмигранткой у которой есть какая-никакая работенка, но нет ни моральной ни социальной сети для поддрежки таких инстинктов на размножение. говорят вам - займитесь подростком - ему нужна ваша 100\% помощь на следующие 10 лет как минимум. или вы собираетесь отпраить ее работать пиццерию и балдеть от того как классно вы детей рожать умееете? вы - наивны и как становится понятны - злы. ваш план родить - шит белыми нитками. скорее всего - это уловка захомутать кого-то, так как нет у вас нормальных условий - вот и выдумываете себе способ их улучшить. не кривите душой - здесь на форуме трудно скрыть истинные намерения - каким-то чудом все открывается быстро - люди мудры.

Льдинка
#281

А вообще очень хотелось бы что-то почитать непосредственно ПО ТЕМЕ. Мне 34, собираюсь беременеть вторым, в мнение форума о том, рожать мне или нет, спрашивать не собираюсь. Однако интересно было бы послушать женщин, которые действительно перенесли позднюю беременность и роды. если есть такие, отзовитесь, пожалуйста.

Лулу
#282

Льдинка, меня эта тема больше не интересует, я все сказала, что хотела, все услышала, что автор говорит ))Отвечаю вам перед уходом:) Совет найти мужчину затем, что так, как автор себя позиционирует (что, похоже, она не очень искренне делает и ситуацию описывает некорректно, хотя ждет корректных советов и ответов... ну да ладно))так вот, из того, как автор себя позиционирует в авторском посте, получается, что она ищет отношений и человеческого тепла в этом будущем ребенке, что очень неправильно и априори несправедливо по отношению к этому человечку - стать для мамы эрзацем отношений с мужчиной, которые закончились, а других толи нет, то ли автор не хочет. Вообще-то, может все и не так, потому что по дальнейшим постам автора и по тому, как она обходит некоторые темы, становится понятно, что она описала ситуацию не совсем точно.:)
Вопрос был поставлен так: с мужем развод, дочка подрастает, карьера не идет, думаю, а не родить ли мне ребенка. А теперь автору не нравится реакция форумчанок, только не понятно почему? Автор, удачи вам, по-любому, но вы, если просите совета, то будьте точнее (или честнее), а то и ответы получите не себе, а вымышленному персонажу. Всего хорошего. :)

Вер
#283

Послушайте, автор-Ирка, да не отвечайте вы на злобные выпады, надо-же дожили, женщину желающую родить второго (даже не 3-го или 5-го) ребенка прямо-таки клеймят позором, сразу углядели в таком естесственном желании дурные мотивы и низменные инстинкты. Воистину, каждый судт в меру своей расспущенности. Пост ╧268, если вы стыдитесь за нереализованных русских женщин это ваша личная проблема, не судите, как говорится. А вы автор какраз производите впечатление доброжелательного и позитивного человека. Одна моя подруга родила 1-го в 40, другая в 41, но долго не могла забеременеть, хоть никаких проблем не находили, еще одна подруга родила в 43 3-го, тоже года 2 не получалось забеременеть. У двоих из них беременность протекала просто прекрасно, та что в 40 родила, трудновато вЫносила. Вобщем с решением-то не нужно затягивать, не так быстро дело делается, как сказка сказывается уже после 40-а, может даже сразу к специалистам обратиться стоит, спираль кстати, как инородное тело, поддерживает восспаление, стоит провериться: инфекции, гармоны, трубы, не теряя времени. Желаю удачиДа, а вы кстати далеко от Женевы, я тут поблизости, во франции.

╧268
#284

совершенно правы те, кто понял что автор и лукавит перед нами - дает не полную информацию и не до конца рассказывает свою ситуацию, и те кто говорят что рожать безответсвенно нельзя - хоть в швейцврии хоть в россии. совета про здоровье спрашивать на анонимном форуме, это все равно что давать понюхать духи по описанию - бессмысленно. автор сама знает какое у нее здоровье - а мы не знаем. дело и не в здоровье как оказалось - да автор не принимате реальные советы по делу - сопротивляется правильному анализу ситуации. поэтому разговор продолжать бессмысленно - засим откланиваюсь - не люблю вранья. будьте здоровы.

Ирка- Автор
#285

268, спасибо, что вы удалились. А полную информацию вам с какой стати я буду давать? Вы ни на один вопрос мой по существу не ответили, все советы какие то детские.
Вер, спасибо

Ирка- Автор
#286

Вер, спасибо, все таки кесарево делают из за возраста, хорошо.

Вер
#287

Нет, ну откуда берутся такие выводы о "безответственном рождении детей"? Автор, что наркоманка, падшая женщина, не желает заботится о ребенке? Сейчас все такие умные пошли, всё наровят по винтикам разобрать и в мотивах покопаться. Да поймите же нельзя "алгеброй гармонию измерить"! Деторождение в этом плане скорее похоже на симбиоз: разве ребенку плохо, если мама счастлива уже самим фактом его существования, напротив, - это и есть необходимое условие правильного формирования психики. И у женщины находящей счастье в детях и старший ребенок не будет конечно-же заброшен. Ну, а если кто-то получает оргазм от карьеры или чего-то другого - так ради Бога, каждому - своё! Будьте добрее, будьте все счастливы по-своему! Ирка-автор, возраст обычно не является абсолютным показанием для кесарева, хотя, если первые роды у вас кесаревым, то думаю прокесарят. Та из моих подруг, которую кесарили из-за возраста живет Ливане, а те что сами рожали, одна в Голландии другая в Дании.

Anonymous
#288

вот все поняли что автор собирается рожать не от больщой любви к детям ( так что нечего кричать тут что один детей любит а другой карьеру ) - автор пытается использовать ребенка новорожденного как средство получения нового мужчины в свою жизнь. вот такие мысли и вызывают протест у посетителей форума. дело не в возрасте - а дело в том что автор имеет нехорошие приритеты в жизни - и на подростка 13 лет ей наплевать и на то что неизвестно будут ли у нее силы и средства поднять нового дитенка, самое главное - как ей повыгоднее провернуть новую сделочку - про себя любимую - а ребенок новый - просто прикрытие. автор - под вашей рясой святоши видны рожки. откройте личико.

Антонина
#289

А,что в этом плохого родить ребенка после 40 если есть такая возможность и здоровье и мат положение позволяет.Появилась возможность создать новую семью,родить ребенка.Это же очень хорошо.И это почему вызвало такую злость и негативные эмоции у некоторых.Эти люди ищут любую возможность самоутвердиться и выплеснуть злость хотя бы на форуме,за несложившуюся личную жизнь.

Аглая
#290

Да ничего автор не считает не высчитывает,а просто хотела узнать каково это родить ребенка после 40.А тут
стали обсуждать то,что не имеет к этому отношения и их не касается чужую личную жизнь.

Anonymous
#291

родить и в 40 и в 50 и в 20 - это не просто физически потужиться и выплюнуть плод - во всяком случае у людей. у животных - да. а вот женские роды и беременность напрямую зависят от ее положения в социуме - потому что человек - есть общественное животное. т.е . связи с другими членами социума ( муж и деньги и поддержка и смысл такого шага )- все имеет значение. потому что ощущения от беременности передавать по интеренету никто не будет. и не надо подменять одно другим - вот автора то и раскусили - что странные вопросы. какая разница 40 или 20. если человек себя хорощо чувствует в 40 то что ему может сказать кто еле доносил плод в 20. или тот 40летний кто уже думает про старость. это все настолько индивидуально что поэтому всегда и говорят - идите к врачу. это же не средство от кашля спросить на форуме. глупость какая-то. тема исчерпала себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: