Гость
Статьи
Психология Богатства

Психология Богатства

Сейчас в многих книгах пишут о психологии богатства. Как это понимаете вы? Получается ли у вас жить подобным образом? А если провел детство и юность в стесненных материальных условиях?

Аноним
41 ответ
Последний — Перейти
Рефлексия
#1

Для меня психология богатства - это,прежде всего, психология разумной экономии. Советы же в некоторых книгах "представь,что ты богат и трать деньги, потом они сами придут к тебе" сомнительны.

#2

Думаю, это настрой на успех.

Такой - что вы чуть ли не ощущаете их уже..

Как говорят гуру в буддизме - скажи тысячу раз "Стакан" - и он появится..

Гость
#3

а как же выражение "сколько не повторяй халва-халва, во рту слаще не станет"?

#4

а это Психология Бедности! :)))

Другая ветвь психологии..

Гость
#5

А мне нравится. Я без образования, из многодетной семьи, 5 лет уже не работаю, сижу дома только, а деньги сами на меня валятся. Зря многие не верят в эти фокусы))

Гость
#6

Живи, как богач - и будешь богат, живи, как бедный, экономь на себе и ужимайся - и станешь нищим. Это же очевидно, задумайтесь, люди.

Ой
#7

Гость5, а можно с етого места поподробнее? Пожалуйста, проиллюструруйте ваш пост, ну, в разумних пределах, конечно. Вот я не из бедной семьи, но много, чего хотелось, мне родутели не покупали, частично потому что все-таки бил совок, психология такая: нам лишнего не надо, било би самое необходимое -ну и ладно.

Нишети никакой не знала, а отношения с деньгами сложние. Т а к хочу измениться!

Расскажите о своем пути, Гость!

Ой
#8

Гость 6, ну вот, все ето я уже читала и в каком-то смисле даже понимаю. Пока не дойдет до практики. Если м н е не ужиматься, то я моментально все спушу))), а перед получкой буду лапу сосать и утешаться тем, что #зато похудею")))

Ежли мне не ужиматься , я начинаю себя компенсировать за недополученние в детстве какие-нибудь дурацкие игрушки или платьица или в подростковом возрасте - косметику и красивую обувь.

Ну почему я такая глупая?

Гость
#9

7, у меня еще родители жили по такому принципу. Мама тоже не работает, а деньги всегда были. В общем, если переживать из-за финансов, то будут перебои. А мы вот никогда не переживали, перебоев не было. Я бы даже не сказала, что детство было несчастным у меня, скорее наоборот. Никто за кем не донашивал, денег на все хватало.
Даже квартиру 3-комнатную государство выдало без всякой очереди...
Вот допустим сейчас у меня нету денег ни копейки. Я даже не парюсь, потому что знаю, что завтра мне тупо доехать до метро надо будет, и мне дадут 10 тысяч в конвертике. Это на самом деле мой заработок, но я его считаю отдыхом, хобби. Согласитесь, 5 часов потратить на любимое дело и получить круглую сумму - неплохо?
Короче, пока не думаешь о проблемах - проблем и нету.
Даже кризис идет мимо... =)

Брюнедко
#10

5,значит у вас энергетика сильная.Где-то я читала,что если человек энергетически слаб,то вот эти "фокусы" как вы сказали не прокатят.У меня тоже многое получается,но,к сожалению имеет временный эффект.

Гость
#11

Брюнедко, энергетика сильная, это есть. Но это же каждому человеку доступно!

Ой
#12

Гость [3590664099] , так какие ф окуси помогают вам?

Вот я читаю Киёсаки, Ф ишера, Зеланда, кого еше? Уоттлза. Все понимаю, но отношения с деньгами в д у с х е не налаживаются у меня. Неужели ето неизлечимо?

Я после аких книг сначала испитиваю радость, что, вот, нашла ответи на многие вопроси. А потом - там надо чего-то заполнять, планировать, каждую копейку потраченную записивать... и я скативаюсь, не могу ети рекомендации виполнять.

Безнадежная я, наверно... Не умееш планировать считать копейку, не лезь бв калашний ряд.- Так, наверно. )

Гость
#13

Ой, это все потому что вы заморочены на деньгах. Поверьте, если вы мысли эти отпустите и не будете переживать по поводу денег, то на вас сама упадет внушительная сумма.
Я например не могу накопить, потому что раздаю деньги направо и налево и они быстро заканчиваются.
Вы карту желаний не рисовали? Нужно в голову вбить определенные мысли, и всегда их придерживаться.
У меня в жизни было уже много чудес, например я мечтала об одной вещи, и через буквально 2 недели некий незнакомец прислал мне эту вещь прямо на дом курьером, а я тогда просто уже представила, как у меня эта вещь есть, и вот она сама ко мне пришла (стоимостью 2000 у.е.)
Ну еще были подобные вещи))

Агнесс Вайн
#14

знаю одно, что именно психология богатства говорит о том, что человек должен быть в позитиве, на хорошей волне постоянно. Вопрос как этого реально достичь, и не грузиться по мелочам ...Еще общаться с успешными и позитивными людьми, якобы успех заразителен. Относится с уважением к деньгам ;-) Ну и тд...читала где то когда то....может в этом что то и есть

Гость
#15

Агнесс, главное не это. А главное - полное отсутствие зависти. Думать надо только о себе, представлять только свое, а не как у кого-то, мечтать творчески, не слизывать картинки в мечтах - ах, какой дом (увидела на фотке), буду о таком мечтать, а именно только свое рисовать в мозгах.

И легче к материальному, легче. Все будет, на всех хватит. Вот у Правдиной на этот счет неплохо написано. Она, конечно, слегка с приветом, но это как раз тот "привет", который нужен!)))))))))))

Гость
#16

Когда кого-то копируешь - по крупному ли в мелочах ли, пусть даже и без задних мыслей, девочки, этот успех уходит к тому человеку, а вам остается шиш. И без масла.

Поэтому на фиг всех этих Киёсак, неизвестно, что они там запрограммировали в своих советах.

Почитайте пару книг Правдиной или просто про фэн-шуй и деньги. А читая, рисуйте себе свое богатство и себя счастливую! Не бойтесь, быть богатым не стыдно!

Гость
#17

Гость 15-16, всё правда! Я вот тоже никого сама не читала, но уверена, что дело все в позитивных эмоциях. Никакой зависти, злости, агрессии - это точно! Это все разрушает.
Нужно для себя самосовершенствоваться, быть уверенным, что все делаешь правильно - тогда все получится. Если пытаться соответствовать книжкам, то может появиться страх "я что-то неправильно делаю", а это уже не то.
И помните, есть черные полосы, есть белые. Если встать на белую и пойти не поперек нее, а вдоль, то черной полосы и вовсе не будет :)

Клава
#18

16,у Правдиной,что бы разбогатеть надо тщательно плиту вымать,и сразу деньги появятся.Есть три способа разбогатеть
1.Получить наследство.
2.Оказаться в нужном месте и в нужное время
3.Родиться богатым.
Вы не думали,если себе нарисовать иллюзии в виде карт желаний,не работать,жить так,как будто у вас много денег,а на самом деле ноль.То вы становитесь немного того,с приветом...

Гость
#19

Клава, да я тому пример, что нифига не ноль. Я ничего не делая, грубо говоря, "заработала" за 2008 год чуть больше миллиона. Не верите? =)))

Груша
#20

нужно просто уметь с умом тратить деньги. и тогда у вас их будет ))))))))

Груша
#21

19, конечно, не поверит Клава. без подробностей )))

Клава
#22

19,Может тысяч 20 подарите:)))))мне на ламинат не хватает:))))

Клава
#23

19,деньги реальные?Бумажные?:)))

Гость
#24

Клава, бумажные. Только я не знаю куда они делись. Из-за того, что я их трачу на что попало, они быстро исчезают. В этом моя ошибка. Хотя вчера я завела банковскую карту и буду все туда класть, посмотрим что получится.

Клава
#25

24,Вам подруга не нужна в моём лице?:)))Мне тоже миллион не помешал бы....

Гость
#26

=)))))
ну это же у каждого индивидуально)) Главное верный настрой, я же не буду двоих тянуть)))

Клава
#27

26,я настрою себя как надо:)))Мне фильм "Секрет" смотреть день и ночь?

Гость
#28

Да его можно 1 раз для общего развития, а потом все само попрет, если в голове отложится нужная информация.

Клава
#29

26,я с работой обмешурилась:)))а ремонт доделывать надо.Сами понимаете,кризис.Правда,если стесьняетесь здесь озвучить.Могу мыло своё написать.Спасибо,Ваша Клава!!!:)))

Andrey
#30

"Живи, как богач - и будешь богат, живи, как бедный, экономь на себе и ужимайся - и станешь нищим. Это же очевидно, задумайтесь, люди."
это абсолютно не очевидно, все равно что сказать 01 это 10, потому что наоборот.

Andrey
#31

а еще есть отличная старая поговорка - "дурак думкой богатеет"

елки зеленые
#32

19 ну как?? как вы НИЧЕГО не делая получили миллион???

ну скажите...так не бывает. конкретно КАК????

Бабка Яга
#33

Ага, вот многи американцы последние лет 15 жили как богачи (т.е. НАМНОГО превышая средсва и возможности: дома, машины, шоппинги, отпуск - все в кредит), а теперь что? Кризис, правильно... И банки дома отбирают, и на работе сокращают. Чего хорошего-то? Надо уметь жить по средствам.

Бабка Яга
#34

многие

Маша
#35

Богатые люди отличаются от серой массы своей непробиваемой уверенностью . Они интуитивно делают то, что мы пытаемся как-то вообразить у себя в голове. У меня есть шубка, в ней я чувствую себя человеком. Когда я иду в куртке, я себя чувствую по-другому. Это и есть ущербная психология бедняка, нам нужно нечто материальное, чтобы чувствовать себя богатыми. А состоятельный человек без денег и атрибутики в виде мерседесов и костюмов в 10000 евро чувствует себя богачом. Пример - мой двоюродный брат. Вырос в украинской деревне. Сейчас, если набрать в поисковике его фамилию, вылезет куча страниц с текстом "N в интервью каналу... газете "Коммерсант". А я помню его сопливым пацаном, который ради денег после школы ящики посылочные сколачивал, летом постоянно работал где-то, лет с 10. Так любил деньги, и не допускал и тени сомнения, что они у него будут.

Яна
#36

Гость, ну скажите откуда приходят деньги неработающему человеку?? вот меня этот вопрос прям в ступор вгоняет. когда чел работает - там все ясно и понятно, у денег есть к нему тропинка в виде хотя бы той же зп и премий. а когда он сидит дома - как они его найдут????

Ой
#37

Яна, я тоже не понимаю. Вообше, безнадега какая-то. Пахать, чтоби все время только о деньгах думать - ето я не умею, каждую копейку блюсти тоже не получается, ето не расслабиться всю жизнь. Вон на одной ветке писали про то, как нашли после дедушкиной смерти его заначки по всей квартире , с совкових еше времен, не то сперкнижки, не то купюри, которие теперь только в музей пригодятся. Ну вот, человек ответственно относился к деньгам, не разбазаривал их. И что? Кому от них радость?

В обшем я поняла только одно: что я чего-то важного про деньги не понимаю.(

Ой
#38

В обшем, по прочтении ветки, получилось у меня так:

психология богатого человека - ето психология настояшего бизнесмена, которией с детства крутится, постоянно считает каждую копейку и весь погружен в сой бизнес и инвестиции.

Так ето и так понятно, без обсуждений. ;)

Махоня
#39

А гостья-миллионерша, так ничего вразумительно конкретного и не сказала. Как прикажете вам поверить? Кстати, всех упомянутых в этой ветке авторов я читала. После всех этих книг (кроме разве что Киойсаки) у меня начинались реально черные полосы: аварии, серьезные болезни и - соответсвенно - скатывание к более низкому материальному уровню - из-за невозможности работать вообще или хотя бы на прежнем уровне плюс необходимости оплачивать лечение, оплачивать ремонт машины, судиться со страховой и так далее... Так что хваленый фильм "Секрет" смотреть зареклась. Чтения книжек с последствиями более чем хватило.

Бука
#40

Да как можит книга то навредить в реальности.. видать совпадение!!вот все вапрос тут задают"как ж деньги приидут ес я дома сижу?"да очень просто неужели вы все одиночки?у вас нет не мужей не детей,родственников?все через них приидет..и они сами захотят вам дать в 3 раза больше обычного!!просто есть 1 закон в деньгах"чем больше отдаеш тем больше получаеш".Не зря многие звезды вкладывает деньги в какой нить развительный центр,детские дома..и тд.Потому что все назад к ним ж возращается в приумноженном виде!!главное не жадничать!!

Андрей
#41

Есть ресурс, широко известный в очень узких кругах, где миллионеры и миллиардеры делятся опытом и дают четкие инструкции по пунктам, туда и рекомендую зайти: big-money.info

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема