Гость
Статьи
заметила, что меня …

заметила, что меня стало раздражать выражение " как-то так"))

особенно когда его употребляют сразу за какими-нибудь ТОЧНЫМИ, определенными и однозначными сведениями, советами... по сути получается такой смысл: 2х2=4, как-то так...бееееееееееееее...

малинка
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
малинка
#51

А затем, что очень часто собеседник считает, что ему хотят впаять истину в последней инстанции "на самом деле", и нужно уточнить, что вообще-то это мое мнение и не больше. А то потом придираться к словам будет, лишняя болтовня.[/quote]

словоблудие зачастую это ИМХО, и не более того...

#52

тока мясо это какое? куриное?

Агнесс Вайн
#53
Зараза

Агнесс Вайн

Заразная Зараза, привет)) молока даш и меда, еще я не завтракавши((

Привет, Агнесс)) Да пожалуйста, скока хошь) Я и холодец сварила даже)

знаешь холодец я люблю, с пюрешкой..но вот много есть его не могу, да и редко ем

Агнесс Вайн
#54
Питерский под мухой и на кочерге

Зараза

Я и холодец сварила даже)

У меня тоже через минут тридцать до готовится..)

ааааааааааааааа!!! издИватель!!!вот ты кто

#55
Зараза

тока мясо это какое? куриное?

AH1/N1-ное.)

#56
Питерский под мухой и на кочерге

AH1/N1-ное.)

чур меня)

#57
Агнесс Вайн

ЗаразаАгнесс Вайн

Заразная Зараза, привет)) молока даш и меда, еще я не завтракавши((

Привет, Агнесс)) Да пожалуйста, скока хошь) Я и холодец сварила даже)



знаешь холодец я люблю, с пюрешкой..но вот много есть его не могу, да и редко ем

А я люблю..могу много съесть..именно этого бульона застывшего)

А еще я голубцы люблю..сегодня они у меня на повестке)

#58
Зараза

чур меня)

"Легче всего запугать птичьим гриппом того, у кого куриные мозги." (с)

Агнесс Вайн
#59
Зараза

Агнесс Вайн

ЗаразаАгнесс Вайн Заразная Зараза, привет)) молока даш и меда, еще я не завтракавши(( Привет, Агнесс)) Да пожалуйста, скока хошь) Я и холодец сварила даже) знаешь холодец я люблю, с пюрешкой..но вот много есть его не могу, да и редко ем

А я люблю..могу много съесть..именно этого бульона застывшего) А еще я голубцы люблю..сегодня они у меня на повестке)

обманщица, вот ты кто! ты их готовить не умеешь))

Гость
#60

Ужас... как люди мучаются.

#61
Агнесс Вайн

ЗаразаАгнесс Вайн

ЗаразаАгнесс Вайн Заразная Зараза, привет)) молока даш и меда, еще я не завтракавши(( Привет, Агнесс)) Да пожалуйста, скока хошь) Я и холодец сварила даже) знаешь холодец я люблю, с пюрешкой..но вот много есть его не могу, да и редко ем

А я люблю..могу много съесть..именно этого бульона застывшего) А еще я голубцы люблю..сегодня они у меня на повестке)

обманщица, вот ты кто! ты их готовить не умеешь))

шо?) Я все умею)

Гость
#62
малинка

А затем, что очень часто собеседник считает, что ему хотят впаять истину в последней инстанции "на самом деле", и нужно уточнить, что вообще-то это мое мнение и не больше. А то потом придираться к словам будет, лишняя болтовня.

словоблудие зачастую это ИМХО, и не более того...

Ну да, словоблудие, если сказать "ИМХО, мне больше нравятся брюнеты, чем блондины". А если сказать "ИМХО, брюнеты симпатишнее" - уже не словоблудие. Потому что если скажешь "Брюнеты симпатишнее" без имхо, 90% не поймет, что это мнение и начнет спорить. Поэтому нужно уточнение, что это все-таки является всего лишь мнением.

#63
Питерский под мухой и на кочерге

"Легче всего запугать птичьим гриппом того, у кого куриные мозги." (с)

Я не гриппа боюсь, а некошерности;)

Фелис
#64

В холодце должно быть тока мясо и мясопродукты. Всё остальное- ИМХО ,либо заливное уже,либо извращение

#65
Фелис

В холодце должно быть тока мясо и мясопродукты. Всё остальное- ИМХО ,либо заливное уже,либо извращение

а кто сказал, что там еще что то есть?)

Хотя есть..лавровый лист, перец и чеснок)

#66
Зараза

Я не гриппа боюсь, а некошерности;)

Аа, ну это не по нашей части..

Гость
#67
Гость

Меня тоже! Не до трясучки, но все же.



"На самом деле", "как бы", "как-то так", "то есть", "воооот", "я не знаю".

И еще не любблю, когда ведущие, дикторы на тв и радио после каждого слова говорят "эээээ", "ааааа" и "мням" (Комментатор Маслаченко всегда говорит МНЯМ, ненавижу!)

а что, маслаченко еще живой? если мы конечно об одном и том же человеке говорим...играл в футбол в прошлом веке....он?где его можно увидеть или услышать?

Гость
#68

А меня всегда бесит, когда люди начинают фразу со слова "знаете". Особенно если потом его повторяют через предложение.. Блин, знала бы - не спрашивала, разве трудно не догадаться?!

Кареглазое чудище.
#69

не айс- бесит

#70
малинка

первые три слова мне очень даже нравятся) а вот ИМХО - тавтология.... ведь когда человек высказывает мнение, уже предполагается, что это ЕГО личное мнение. так зачем еще добавлять - ИМХО?

Просветите меня, что такое ИМХО?

#71

Вот это самое "ИМХО" меня почему-то напрягает и даже немного бесит! )))

Есфирь
#72
Питерский под мухой и на кочерге

малинкаАндрюха, напомните мне смысл этого слова:) а то оно выпало из моего лексикона

Как бы единственное правильное мнение, доказанное жизнью и опытом.)

Хм. вообще-то немного другой смысл.

априори - это истина или знания, вытекаемые (известные) из предшествующего опыта. Например, "априори известно, что земля круглая" или "мне априори понятно, как он к этому отнесется". В разговорной речи используется как синоним слова заранее.

в противовес этому термину существует "апосториори" - то есть из последующего, постфактум.

Кареглазое чудище.
#73

еще гламур бесит, креативно-бесит, кухня фьюжен - бесит.

Речь ведущих радио- бесит

#74

72. Есфирь

Написали тоже самое, только длинным текстом.)

В данном случае "упрощёнка" уместней.

Лорка
#75
Гость

Меня тоже! Не до трясучки, но все же. "На самом деле", "как бы", "как-то так", "то есть", "воооот", "я не знаю". И еще не любблю, когда ведущие, дикторы на тв и радио после каждого слова говорят "эээээ", "ааааа" и "мням"

(Комментатор Маслаченко всегда говорит МНЯМ, ненавижу!)

а меня бесит когда Арина Шаропова просто разговаривает,и словечки глупые вставляет,сопровождая это все вздохами

Lu
#76

А мне еще не нравится выражение наших "звезд" - "светлый человечек". Других характеристик у них для человека не существует. Один брякнул где-то, а все за ним как попугаи. На работе все коллеги с набором слов-паразитов. У меня тоже бывает какое-нибудь выражение приклеится, много времени уходит на избавление.

Гость
#77
Гость

ГостьМеня тоже! Не до трясучки, но все же.



"На самом деле", "как бы", "как-то так", "то есть", "воооот", "я не знаю".

И еще не любблю, когда ведущие, дикторы на тв и радио после каждого слова говорят "эээээ", "ааааа" и "мням" (Комментатор Маслаченко всегда говорит МНЯМ, ненавижу!)

а что, маслаченко еще живой? если мы конечно об одном и том же человеке говорим...играл в футбол в прошлом веке....он?где его можно увидеть или услышать?

Лет 7-10 назад матчи часто комментировал. Но мне его МНЯМ запомнилось. Еще диджеи на радио этим страдают, какой-то мужчина на Русском Радио. Но поименно только Маслаченко помню. Не знаю, выступает ли он где-нибудь сейчас:)

Анка Киевлянка
#78

Меня раздражает слово "ТИПА" и когда его вставляют где надо и не надо...

Гость
#79
Мамасита

Ну, не скажите, некотрые так безаппеляционно что-то утверждают, что возникает вопрос, откуда такая уверенность в истинности собственных измышлений. Я стараюсь всегда добавлять к своим высказываниям "я думаю", "мое мнение", или "ИМХО". Таким образом, я считаю, проявляется уважение к другим людям

А вы думаете, другие собеседников не уважают? Только выражают это другим способом: говоря не о своих идеях, словах, приводят имя автора, сообщают, что это цитата... Что же прикажете, к каждому своему слову ИМХО прибавлять?

#80

а меня бесит: ляпнет какой-нибудь дурик слово типа

1. комильфо/не комильфо

2.моветон

а все потом дружно начинают употреблять и считают это дико модным и крутым, меня наоборот сразу воротит от сильно популярных слов.

но больше всего раздражает слово" человеЧЕК", какая-то в нем неискренность даже в речи прослушивается, как-будто этот самый человечек не дорос еще до того, чтоб быть просто человеком уже!

"она такой человечек хороши"...фу вынос мозга

#81

вот! еще вспомнила" окстись", его на каждом углу втыкают, понятия не имею, что сие значит, но бесит жутко.

еще не нравится когда , опять же , чтобы выпендриться , вставляют англ. слова в нормальную русскую речь, подростки любят очень , но они -то ладно, а вот когда взрослые начинают, наблюдала как-то в ЖЖ такой распрекрасный диалог таких вот чудиков.

я знаю инглиш в совершенстве, но как-то нелепо эти все англ. слова звучат , не к месту.

еще среди всяких гламурных блонди оч модно сюси-пуси, как-то видела под одной фоткой комментарий "блондиночки нагулялися, наплясалися и пошли баюсики"..фу..ужас. и все комменты в этом роде.

#82

вот пример тексат с англ словами вперемешку с русскими:

"u are talking bullshit.

не говорите, как это будет, если вы не.

он fuckin' вежлив и приветлив, и даже общителен, если ты корректный человек

нарушение privacy - гадкая вещь. и дело не в celebrity. а уж тем более в celebrity. just leave me alone."

Натуська
#83

А меня бесит, когда в наречии во-первых ударение ставят на ы!!!!!

Гость
#84

Бесит - ВОБЩЕМ-ТО,КАК БЫ,Э-Э-Э-Э,ТАК СКАЗАТЬ,РЕАЛЬНО...

Гость
#85

я это выражение впервые прочитала на Вумен, постоянно тут его встречаю, но понять совершенно не могу. это просто 2 тупых бессвязных слова...к чему их постоянно пишут до меня так и не доходит..:)

Агнесс Вайн
#86

вот! еще вспомнила" окстись", его на каждом углу втыкают, понятия не имею, что сие значит, но бесит жутко

+1000000000

Агнесс Вайн
#87
Зараза

Агнесс Вайн

ЗаразаАгнесс Вайн ЗаразаАгнесс Вайн Заразная Зараза, привет)) молока даш и меда, еще я не завтракавши(( Привет, Агнесс)) Да пожалуйста, скока хошь) Я и холодец сварила даже) знаешь холодец я люблю, с пюрешкой..но вот много есть его не могу, да и редко ем А я люблю..могу много съесть..именно этого бульона застывшего) А еще я голубцы люблю..сегодня они у меня на повестке) обманщица, вот ты кто! ты их готовить не умеешь))

шо?) Я все умею)

Ну и как готовятся голубцы?? рецепт в студию, только чур не подсматривать в инете? )))

Кысь
#88

А мои знакомые последнее время начали в аське писать "оу". КОгда надо изобразить удивление. До этого не было такого.

Вместо ИМХО хорошо бы говорить по-моему. Так же по длине.

Ну как-то так.

Гость
#89

"Как-то так" мне нравилось первые два раза, когда увидела. А теперь это просто смешно уже.

Вика
#90

меня бесит слово ***!!!!!!!!

Кароффки в каробке
#91
Марго

малинка

первые три слова мне очень даже нравятся) а вот ИМХО - тавтология.... ведь когда человек высказывает мнение, уже предполагается, что это ЕГО личное мнение. так зачем еще добавлять - ИМХО?Просветите меня, что такое ИМХО?

"ИМХО" означает дословно - по моему скромному мнению. От английского "In My Humble Opinion".

Гость
#92
Пэт

Вот зараза!!!:)

)))))))))))))))))))))))

Гость
#94
Дятел

КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК,КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК,КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК,КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК,КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК,КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК,КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК,КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК,КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК,КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК,КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК,КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК,КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК,КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК,КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК,КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК,КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК,КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК,КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК,КАК ТО ТАК, КАК ТО ТАК.....

Как-то так

Гость
#94
малинка

:))))))))

Точно. Мычат и тянут, как резину. Противно.

Гость
#94
Питерский под мухой и на кочерге

Еще есть одно..Одна ведущая "Наше Радио" говорит "Адское шапито"..Это вообще абзац.

А вообще АБЗАЦ вас ....не раздражает??)))

Гость
#97

На мой взгляд, выражение "как-то так" несёт оттеночное значение пессимизма, упадка настроения, безысходности описываемой ситуации. Речь говорящего совершенно лишается индивидуальности, пропадает всякое желание вести дальнейший диалог, поддерживать разговор. Сама не употребляю такой оборот, предпочитая некоторые вербализации из классики 19-начала 20 веков.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: