Гость
Статьи
позор в бывшей школе

позор в бывшей школе

не могу найти работу нигде, подруга посоветовала пойти в нашу старую (где я училась) и спросить какие у них вакансии есть. Я позвонила в приемную директору, сказала, что работу ищу, меня вспомнили кто я (что я бывшая ученица) сказали "подходи". Я пошла, взяла диплом, рекомендации, заходу к директору в кабинет, а у нее там типа планерки - много учителей, в том числе и моих бывших, чьи дети со мной в классе тогда учились. А директриса, видимо, не поняла, какая работа мне нужна и с ходу (по имени фамилии меня еще назвала) говорит "ну вот есть для тебя в столовой посудомойкой должность или уборщицей на 4 тыщи) - и эти учителя мои бывшие так смотрят на меня! я покраснела, начала объяснять что совсем не такую работу ищу, а бухгалтером или кадровиком, но там звонок прозвенел на урок и все учителя из кабинета стали расходиться, так что моих оправданий-объяснений никто уже не слышал - для них это выглядело так, что я уборщицей или посудомойкой пришла проситься, хотя у меня медаль и диплом красный. Теперь они об этом своим детям-моим бывшим одноклассникам расскажут! Вот позор-то! Я так переживаю! Что мне теперь делать? ..

катя
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Катя,если б вы не написали так эмоционально- я бы не поверила,что тема настоящая.Разве вы не понимаете,что позор им,а не вам?

крашена
#2

ну знаете.. вы сами виноваты..

если бы мне позвонили и сказали: вы знаете, мне очень нужна работа. Я бы тоже подумала, что что это только на ставку уборщицы.

Вы когда звонили не могли чтоли сказать: директрисса ивановна, я ваша бывшая ученица и медалистка, сейчас хотела бы послужить родной школе в качестве бухгалтера или кадровика - есть ставки?

тогда и вопросов бы не было.

сами косноязычно изъясняются, а все вокруг виноваты.

Алинка
#3

Хороша же директриса. :-( Наплюйте вы на неё. Это ниже вашего достоинства даже думать об этом случае. А вообще, так как она вас оскорбила можно потребовать от неё публичных извинений.

крашена
#4
Алинка

Хороша же директриса. :-( Наплюйте вы на неё. Это ниже вашего достоинства даже думать об этом случае. А вообще, так как она вас оскорбила можно потребовать от неё публичных извинений.

и в чем же директор виновата? Что автор не удосужилась сообщить о нужной ей должности? Или в том что у автора комплекс? Подумайте только, посудомойкой обозвали - ну прям упозорилась вся. Нормальная работа и посудомойка и уборщица, а сейчас кризис, многим и такая работа за счастье идет. А то, что у автора комплексы и от них она эти работы считает "позорными", это ее проблема.

СИЛИКОН
#5

Тебе просто нужно было ответить так:"Я конечно понимаю что вы работаете в бюджетной сфере, и вы все в этой школе все в чём то обделённые люди, своего рода неудачники, вы знаете, я может не совсем подхожу под ваши стандарты, но всё же я надеялась что и в такой *** возможно найдётся местечко для успешной молодой красивой девушки. Извините если это не так, я поищу работу в другом месте"

крашена
#6
Алинка

А вообще, так как она вас оскорбила можно потребовать от неё публичных извинений.

не говорите глупостей.

1) где оскорбление: В кризис работу предложили - это оскорбление?

2) требовать. да еще и публичный извинений...да не смешите, вот этим требованием она точно себя ниже плинтуса опустит и выставит истеричкой.

Не забывайте, что это автор со всеми ее дипломами и медалями безработная и пришла просить (!) чтобы ее взяли.

Я считаю, что это автору вместо обидок нужно было бы извиница публично перед всеми что прпвала планерку (это раз), что заранее не уведомила директора о должности которая ее устроит, а сл-но тратит время и отнимает внимание у человека (это два).

крашена
#7
СИЛИКОН

Тебе просто нужно было ответить так:"Я конечно понимаю что вы работаете в бюджетной сфере, и вы все в этой школе все в чём то обделённые люди, своего рода неудачники, вы знаете, я может не совсем подхожу под ваши стандарты, но всё же я надеялась что и в такой *** возможно найдётся местечко для успешной молодой красивой девушки. Извините если это не так, я поищу работу в другом месте"

ну вы то хоть ересь не пишите.

Значит все бюджетники обделенные люди и неудачники? Прэлестно.

Значит школа из которой вышла "успешная молодая красивая девушка" - это жoпа? ну-ну...

И давайте правде к глаза - девушка не искала работу - она пришла проситься на работу. А это есть разница.

СИЛИКОН
#8
крашена

ну вы то хоть ересь не пишите.

Значит все бюджетники обделенные люди и неудачники? Прэлестно.

Значит школа из которой вышла "успешная молодая красивая девушка" - это жoпа? ну-ну...

И давайте правде к глаза - девушка не искала работу - она пришла проситься на работу. А это есть разница.

Я же не говорю про всех бюджетников, я говорю об ответном ударе, чтобы надавить на психику глупой директрисы, которой не хватило мозгов чтобы понять за чем к ней пришли, из за своей глупости она причинила автору моральные неудобства.

Гость
#9

Кстати, про школу, по орт сериал начали показывать про школьников, причем 9тиклассников, я немного в шоке. Пьют, курят, развязно себя ведут, учителям хамят. Я не старушка из ссср, но мне стало неприятно - ведь на таких фильмах воспитывают наше подрастающее поколение. Причем показывают это, как совершенно нормальное явление.

крашена
#10
СИЛИКОН

Я же не говорю про всех бюджетников, я говорю об ответном ударе, чтобы надавить на психику глупой директрисы, которой не хватило мозгов чтобы понять за чем к ней пришли, из за своей глупости она причинила автору моральные неудобства.

ответный удар может себе позволить только равный, а в позиции потенциальный работодатель - проситель, это было бы неадекватно как минимум.

нехватило мозгов чтобы понять - это как? миелофоны знаете еще пока не в свободной продаже))) Если автору не хватило соображалки заранее при телефонном разговоре четко сформлировать что она хочет, то это глупость автора, а никак не директора школы.

Моральные неудобства причинила автор сама себе, тем что у нее комплекс "как меня воспринимают другие" и отношение к обычным должностям типа "уборщица" как к позору.

Сама создала неловкую ситуацию, сама себя накрутила "все на меня уставились, да как все пойдут сейчас рассказывать своим детям про меня", сама обиделась и распереживалась, но зато вместо того, чтобы свое поведение проанализировать и забить уж коли так вышло - надо всех вокруг в глупости и жестокоссти убедить.

Ага, так прям и вижу - ну нечем реально директору и учителям заняца тока как бывшую ученицу унижать и домыслы строить.

Гость
#11

Вы что, даже по телефону не сказали, на какую должность претендуете?Это как такое возможно?

И почему вам назначили встречу на то время, когда вас не могли принять?

Эта тема настоящая?

крашена
#12
Гость

Кстати, про школу, по орт сериал начали показывать про школьников, причем 9тиклассников, я немного в шоке. Пьют, курят, развязно себя ведут, учителям хамят. Я не старушка из ссср, но мне стало неприятно - ведь на таких фильмах воспитывают наше подрастающее поколение. Причем показывают это, как совершенно нормальное явление.

а что делать если это нормальное явление. Чернухи конечно многовато в этом сериале, она так сказать в повышенной концентрации, но в общем достаточно достоверно.

А воспитывать на фильмах про школу подрастающее поколение...н-ну... Ну снимают у нам про хороших ментов кучу сериалов, и что? Ну есть "Солдаты" про армию и чего? Как было черти чо в этих сферах так и есть, хоть весь прокат завали позитивными сериалами.

Гость
#13

непонятно, как автор с таком мнительностью и обидчивой психикой собирается с детьми справляться. Это профнепригодность.

ОНО
#14

Ептить трагедия, меньше думать надо и посрать на мнение училок-дрочилок.

Алинка
#15

Крашена, что Вы так завелись-то ?

крашена
#16
Алинка

Крашена, что Вы так завелись-то ?

нее, не завелась)) просто время есть чтобы подробненько писать, ну и характер такой)))

Стерва
#17
СИЛИКОН

Тебе просто нужно было ответить так:"Я конечно понимаю что вы работаете в бюджетной сфере, и вы все в этой школе все в чём то обделённые люди, своего рода неудачники, вы знаете, я может не совсем подхожу под ваши стандарты, но всё же я надеялась что и в такой *** возможно найдётся местечко для успешной молодой красивой девушки. Извините если это не так, я поищу работу в другом месте"

жму вашу лапку:))))))))))+1000000

СИЛИКОН
#18
крашена

Ага, так прям и вижу - ну нечем реально директору и учителям заняца тока как бывшую ученицу унижать и домыслы строить.

Ну допустим она не хотела, но ведь получилось унизить, причём перед всем педколлективом! Какой позор! КАКОЙ ПОЗОР!!!:)

крашена
#19
СИЛИКОН

крашена

Ага, так прям и вижу - ну нечем реально директору и учителям заняца тока как бывшую ученицу унижать и домыслы строить.

Ну допустим она не хотела, но ведь получилось унизить, причём перед всем педколлективом! Какой позор! КАКОЙ ПОЗОР!!!:)

пусть тогда ради отместки коврик у директорской обоссыт и письма с угрозами всем учителям вышлет: типа, ежели, кто когда и кому про меня, то тогда всем по всему и отольеца)

крашена
#20
Стерва

СИЛИКОН



жму вашу лапку:))))))))))+1000000

у Силикона лапка?) так-так..а нука расскажите, что он за зверюга такая...)))

СИЛИКОН
#21
крашена

СИЛИКОНкрашена

Ага, так прям и вижу - ну нечем реально директору и учителям заняца тока как бывшую ученицу унижать и домыслы строить.

Ну допустим она не хотела, но ведь получилось унизить, причём перед всем педколлективом! Какой позор! КАКОЙ ПОЗОР!!!:)пусть тогда ради отместки коврик у директорской обоссыт и письма с угрозами всем учителям вышлет: типа, ежели, кто когда и кому про меня, то тогда всем по всему и отольеца)

Зачем с угрозами, можно со спорами сибирской язвы:) ну уж если совсем фантазия никудышная можно покакать перед дверью учительской, и ведь не кто не подумает что это могла сделать такая миленькая, воспитанная девушка с красным дипломом:)

СИЛИКОН
#22
Стерва

жму вашу лапку:))))))))))+1000000

Лучше хвостик:)

Преподаватель
#23

Крашена,извините,но ерунду пишете.Из опыта говорю.По вашему директор и все прочие там дурачки такие?

ОНО
#24
СИЛИКОН

Лучше хвостик:)

Пусть пососет тебе хвостик;)

крашена
#25
Преподаватель

Крашена,извините,но ерунду пишете.Из опыта говорю.По вашему директор и все прочие там дурачки такие?

в чем ерунда? в том, что надо заранее обговаривать должность в школе? или в том, что не вламываться во время планерки к директору со своим вопросом? или в том, что уборщица это не позорная должность?

нет, ну если вы хотите думать, что директор специально и с умыслом унизила бывшую ученицу, да еще и весь педсостав под видом совещания собрала, чтобы они эту ситуацию донесли до своих детей (бывших одноклассников автора), то заради бога.

тогда я предлагаю автору как минимум год не выходить из дома, а то в нее пальцами усе тыкать будут (п-о-з-о-р-и-щ-е же какое!) и в интернет не выходить, а то на одноклассниках ее все поудаляли уже (это же какой п-о-з-о-р она пережила!)

Линда
#26

а из-за чего спорим, не пойму?

Гость
#27

Предлагаю автору прийти на следущую планерку, и сказать директору при всех. что это она директриссу к себе в уборщицы берет.

Как вы думаете, педколлектив подумает, что авторша унизила директора?

ОНО
#28
Линда

а из-за чего спорим, не пойму?

А тебе не пох...?

ОНО
#29
Гость

Как вы думаете, педколлектив подумает, что авторша унизила директора?

Скорее что автора кто то по голове ударил. Слишком тупая месть.

Гость
#30
ОНО

Гость

Как вы думаете, педколлектив подумает, что авторша унизила директора?

Скорее что автора кто то по голове ударил. Слишком тупая месть.

вот и я о том же. У виска покрутят. Хоть и крассный диплом имеется, а ума в институте не выдают.

катя
#31

крашена, ну что вы пишите отсебятину какую-то - не срывала я никому планерку, позвонила с утра, директор вспомнила меня, сказала "подходи, поговорим", я спрашиваю "когда подойти?", она - "можешь сейчас". Я пошла (школа в 10-ти минутах), стучу в кабинет, она говорит"заходи", я зашла (не пригласила бы - не зашла бы), и там не прям планерка была - учителя уже собирались, не сидели все за круглым столом по струнке(просто их действительно много было в этот момент в кабинете).

Мстить я никому не собираюсь! Вы что! И тут виноватых-то и нет - на кого обижаться?

Мой косяк, что сразу по телефону про должность не сказала, но, честно, не подумала. В следующий раз буду умнее.

Сейчас вот подостыла - ситуация комичная какая-то ,было бы смешно, если б не было так нелепо((

Про комплекс "что обо мне подумают люди" - да, есть такое; поэтому всегда так и переживаю. думала, может кто в такой же ситуации был, подскажут чего

катя
#32
Гость

непонятно, как автор с таком мнительностью и обидчивой психикой собирается с детьми справляться. Это профнепригодность.

так я ж не учителем шла туда устраиваться

катя
#33
Гость

Кстати, про школу, по орт сериал начали показывать про школьников, причем 9тиклассников, я немного в шоке. Пьют, курят, развязно себя ведут, учителям хамят. Я не старушка из ссср, но мне стало неприятно - ведь на таких фильмах воспитывают наше подрастающее поколение. Причем показывают это, как совершенно нормальное явление.

да, я кстати тоже заметила - мы когда учились, наши пацаны покурить бегали далеко, прятались и песочили за это хорошо - родителей в школу вызывали, а сегодня смотрю - прям перед входом в школу дети курят!..

Мяv
#34

Катя, тема про жениха, который не хочет свадьбу устраивать, то же ваша? Уж очень похоже, по стилю написания, многословности и истеричности.

катя
#35
Мяv

Катя, тема про жениха, который не хочет свадьбу устраивать, то же ваша? Уж очень похоже, по стилю написания, многословности и истеричности.

нет, не моя. мне пока далеко до свадьбы

а что это за тема? в каком разделе?

Преподаватель
#36

Катя,не обращать внимание,забыть как смешную историю!Я бы через пять минут забыла.Тем более,если вам придется с детьми работать- нужно уметь с юмором ко всему относиться.

XD
#37

В чем оскорбление-так и не поняла.

Преподаватель
#38

В каком-то смысле девушка права,если ее помнят в школе,как хорошую ученицу.У нас в школе я даже не представляю подобной ситуации.Даже при том,что я сама не считаю работу уборщицы или посудомойки унизительной( любой труд нужен!),но тем не менее было ясно,чего ждал человек.

Натусик
#39

2 - самый адекватный ответ

Гость
#40
крашена

ну знаете.. вы сами виноваты..

если бы мне позвонили и сказали: вы знаете, мне очень нужна работа. Я бы тоже подумала, что что это только на ставку уборщицы.

Вы когда звонили не могли чтоли сказать: директрисса ивановна, я ваша бывшая ученица и медалистка, сейчас хотела бы послужить родной школе в качестве бухгалтера или кадровика - есть ставки?

тогда и вопросов бы не было.

сами косноязычно изъясняются, а все вокруг виноваты.

Ставка бухгалтера или кадровика есть только в Комитете по образованию, но никак не в родной школе. В школе есть секретарь, лаборант, методист, замы по воспитательной, учебной по профилю школы, рабочий по обслуживанию здания, работники столовой и т.д.. Вы куда устраивались, знали? В каждой школе не сидит отдельный бухгалтер и специалист по кадрам (это директор все исполняет). Хоть бы спросили заранее, а то и впрямь опозорились: красный диплом, а простых вещей не знаете!

катя
#41
Гость

Ставка бухгалтера или кадровика есть только в Комитете по образованию, но никак не в родной школе. В школе есть секретарь, лаборант, методист, замы по воспитательной, учебной по профилю школы, рабочий по обслуживанию здания, работники столовой и т.д.. Вы куда устраивались, знали? В каждой школе не сидит отдельный бухгалтер и специалист по кадрам (это директор все исполняет). Хоть бы спросили заранее, а то и впрямь опозорились: красный диплом, а простых вещей не знаете!

с конца декабря (по крайней мере в нашем городе) теперь в ряде школ есть и своя бухгалтерия и кадровик. Так что не надо мне тут ля-ля. И в моей школе тоже есть(о чем мне директор и сказала) - оформлены приказом от 28 декабря (так и сказала - если б раньше пришла - взяли бы тебя)

Гость
#42
катя

Гость



Ставка бухгалтера или кадровика есть только в Комитете по образованию, но никак не в родной школе. В школе есть секретарь, лаборант, методист, замы по воспитательной, учебной по профилю школы, рабочий по обслуживанию здания, работники столовой и т.д.. Вы куда устраивались, знали? В каждой школе не сидит отдельный бухгалтер и специалист по кадрам (это директор все исполняет). Хоть бы спросили заранее, а то и впрямь опозорились: красный диплом, а простых вещей не знаете! с конца декабря (по крайней мере в нашем городе) теперь в ряде школ есть и своя бухгалтерия и кадровик. Так что не надо мне тут ля-ля. И в моей школе тоже есть(о чем мне директор и сказала) - оформлены приказом от 28 декабря (так и сказала - если б раньше пришла - взяли бы тебя)

Так у вас не только Ля-Ля, но и Тра-Ля-Ля может быть, а везде - даже в деревнях есть централизованная бухгалтерия в РайОНО, ГорОНО.

катя
#43
Гость

Так у вас не только Ля-Ля, но и Тра-Ля-Ля может быть, а везде - даже в деревнях есть централизованная бухгалтерия в РайОНО, ГорОНО.

Ну-ну)

я просто говорю, что мне сказали. врать мне незачем

Алён4ик
#44

Сериал "ШКОЛА"просто позор дегродация нас подростков!ЭТО УЖАС!Я лично сама ещё подросток но я не видела такого ещё не в одной школе!ЭТО ДОМ ТЕРПИМОСТИ КАКОЙ-ТО!ПОЗОР ПЕРВОМУ КАНАЛУ КАК ТАК МОЖНО?ДАЖЕ НАМ ПОДРОСТКАМ СТЫДНО ЭТО СМОТРЕТЬ!ПЕРВЫЙ КАНАЛ МЫ ТОКОГО ОТ ТЕБЯ НЕ ОЖИДАЛИ!)

девушка-технарь
#45

ой,44,вы бы хоть русский подтянули... Читать невозможно,аж корежит... Пардон за оффтоп..

мака
#46

у меня только один совет, автор.. Перестаньте оглядываться на людей. Это ваша жизнь, ну не очень приятная ситуация, бывает. Это жизнь. Она - Ваша. и Вы никому ничего не должны показывать и доказывать. Какая разница, что о вас они могут подумать? У них что - дел других нет? :)

Ольга
#47
Алён4ик

Сериал "ШКОЛА"просто позор дегродация нас подростков!ЭТО УЖАС!Я лично сама ещё подросток но я не видела такого ещё не в одной школе!ЭТО ДОМ ТЕРПИМОСТИ КАКОЙ-ТО!ПОЗОР ПЕРВОМУ КАНАЛУ КАК ТАК МОЖНО?ДАЖЕ НАМ ПОДРОСТКАМ СТЫДНО ЭТО СМОТРЕТЬ!ПЕРВЫЙ КАНАЛ МЫ ТОКОГО ОТ ТЕБЯ НЕ ОЖИДАЛИ!)

Я с Вами согласна, фильм просто ужас. я сама в 9 классе учусь.

П.С. Алён4ик, только и Вы уж как-то пограмотней что-ли написали бы.

Ольга
#48

И ещё.. я очень люблю Первый канал, за Всё, что там показывают практически, но кроме сериала Школы. конечно. Жаль..могли бы и что-нибудь другое показывать вместо этого.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: