Гость
Статьи
Как же тяжело рано …

Как же тяжело рано вставать! Плачу каждое утро(((

Я уже просто не могу, и конца этому не видно, т.к. вынуждена работать, соответственно, рано вставать. Редко когда удается поспать даже до 7, обычно в 5-6, в зависимости от того, мою ли утром голову …

Несчастная
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Мне б ваши проблемы! Нашли из-за чего плакать! Я работала раньше с 7 утра до 3х дня и еще по вечерам училась до 11. Занята была по уши - плакать было некогда.

Анюта
#52

А мне кажется, что это дело привычки. И действительно ложиться раньше по-возможности. А может у вас вообще какие-то личные проблемы не с ранними вставаниями связанные, вот вы и проснуться не можете. В психологии такое есть, когда человек пытается "заспать" свои проблемы.

гостья из ада
#53

и мне тяжело. хотя встаю в 8, но и это рано для меня. Когда ложусь пораньше, вставать легче, но всё равно ооочень не хочется.

ЛиЛу
#54

вы, автор, видатъ совун:) ищите другую работу) я уже лет так ... 5 встаю самое позднее в 6, работа-детсад-школа) и ничего, если нормалъно ложиться спать, ну xотъ до полуночи, не позже.

а совуньям, им xотъ и рано лягут, а все-равно не иx.

ищите другое, раз это вставание Вас так доканывает.

Счастливая
#55

Вот мне моя работа не слишком нравится... Но где я еще найду место, чтобы приходить к 12 часам? Прекрасно понимаю автора, мне тоже острый ножь встать даже в половине восьмого, хоть я и не сова. Завтра например, надо тащиться раньше. Не представляю как люди на работу к 9 ходят.

Гость
#56

Гость

с 31 начинаются каникулы, или с 30? у нас в Эстонии такого нет. А работники магазинов, банков как же? кому-то работать приходится, или может им позже дают эти 10 дней отдыха?

кому они нужны, эти 10 выходных...масква все законы под себя принимает. Ну вот уже начали отдыхать в аэропортах московских. А в провинции народ спивается. Делать нехрен 10 дней, вот и пьют беспробудно...Лучше бы весной или летом эти дополнительные выходные давали...или к отпуску...Зимой они вообще ни о чем.

Мне нужны) И еще многим нужны. Не решайте за всех. Для меня это настоящие новогодние каникулы. Очень их люблю.

usa
#57

а как по- вашему автор тем кто стюардессами работает или пилотами самолетов ,вот уж где не поспишЬ..........

gost'
#58

Тема тупая.Если вам не нравится ваша работа только из за того,что приходится рано вставать,то видно,что живется вам не плохо,так как если вы оставите завтра вашу работу,и будете наслаждаться жизнью,/спать до 8 или до 9,не знаю/,а ваши ежемесячные платежи кто то будет оплачивать,значит у вас все ок,а если еще бойфренд чего нибудь подкинет на праздник,так зачем мучиться/?

Я работаю так же с 7 утра/в Канаде/ и когда утром еду на работу,то из окна автомоб,вижу переполненные людьми спорт залы/а еду я в начале 7/,в кофейнях очередь,и всякие едальни заполняются,так что автор,просыпайтесь!/Пейте витамины!

Локи
#59

Гость

с 31 начинаются каникулы, или с 30? у нас в Эстонии такого нет. А работники магазинов, банков как же? кому-то работать приходится, или может им позже дают эти 10 дней отдыха?

кому они нужны, эти 10 выходных...масква все законы под себя принимает. Ну вот уже начали отдыхать в аэропортах московских. А в провинции народ спивается. Делать нехрен 10 дней, вот и пьют беспробудно...Лучше бы весной или летом эти дополнительные выходные давали...или к отпуску...Зимой они вообще ни о чем.

А если даже 10 дней летом давать,что народ по вашему будет в музеи ходить? (те кто по вашему зимой спиваються) Или зимой они спиваються а летом они зашиты и можно давать выходные?

Швабра
#60

Как же я понимаю автора... С утра у меня просто физическая ломка, с ознобом и подташниванием, я могу уснуть в душе, на кухне за кофе, стоя в лифте дремлю. Первые часа два на работе я вообще не человек.

Да, кстати, тем особо умным, которые орут сама-дyра-раньше-ложись - а иди-те ка в пенек и лесом. Потому что у меня пик активности и нормального самочувствия - где то с девяти вечера и до двух-трех ночи. Я за это время могу всю домашнюю работу перелопатить и еще кучу дел, а если лягу спать то буду изучать потолок и вообще до утра не усну.

Сова
#61

Однажды мне понадобилось объяснить "жаворонку", как себя чувствует "сова" в мире, где работают с 8:30. Именно "как себя чувствует", а не "какие есть способы этоо избежать" - тема тоже интересная, но немного другая.

- Поставьте будильник на 3 часа ночи.

- Когда он прозвенит, встаньте.

- 3:00. Не выспались? Это ваши проблемы. Кругом ночь? Включите свет. Ага, и радио, очень помогает. Умывайтесь, одевайтесь, готовьтесь к выходу из дома. Зеваете? Спать хочется? Нет, "прилечь ненадолго" нельзя. В 4:30 вы должны быть на работе. Лучше выпейте чая с сахаром.

Сова
#62

- 3:35. Готовы? Выходите? Посмотрите в зеркало. Проверьте наличие юбки/брюк и отсутствие домашних тапочек на ногах. Да-да, вы не выспались и плохо соображаете. Поэтому проверьте, всё ли вы выключили и закрыли, на месте ли деньги, ключи и телефон. Почему вы так мало успели, хотя прошло уже 40 минут? Сейчас 3:40 ночи, вы хотите спать. Вы всё делаете медленно, ошибаетесь, забываете, зачем пришли на кухню и где положили расчёску. Вы, вообще говоря, спите. Если вы хотите выйти вовремя, нужно или вставать ЕЩЁ раньше, или применить стимулятор помощнее. Кофе, да. Ну так что, вы не забыли? Выходим на улицу.

- 3:45. Осторожнее! Вы ещё спите, всё правильно, но через дорогу переходить всё-таки надо. И учтите, что вы реагируете на всё медленнее, чем обычно. Почему у вас такое плохое настроение? Да потому, что вы не выспались, встали не вовремя и вынуждены куда-то тащиться, зевая.

Сова
#63

- 4:00. Вы каким-то чудом попали на нужную вам остановку транспорта, но напрочь не помните, как сюда шли? Познакомьтесь, это ваш автопилот. Он знает, куда вы ходите каждый день. Он способен ориентироваться в окружающем мире (не слишком хорошо, но сойдёт) и поддерживать несложную беседу. Зачем он нужен? Чтобы привести вас на эту остановку, пока вы спите на ходу. Ещё он умеет платить за проезд и отслеживать, где вы едете (не слишком хорошо).

- 4:25. Проехали свою остановку? Выходите здесь и добирайтесь как знаете. Да-да, ваш автопилот пока не слишком хорошо умеет отслеживать, где вы едете. Ничего, научится. Если не доверяете ему - не задрёмывайте в транспорте.

- 4:40. Ну вот вы и на работе. Опоздали? Выслушивайте упрёки, ваше "я хотел спать" никого не волнует. 4:50, отличное время для начала рабочего дня. Работайте.

- 5:20. Не работается? Мозг посылает сигналы "я хочу спа-а-ать"? Спать нельзя. Нет, закрыть глаза и прилечь на стол (станок, прилавок) тоже нельзя. Работайте. И постарайтесь не делать ошибок (в особенности, не оттяпать себе палец и не въехать в столб) и не грубить людям. Улыбайтесь. Принимайте решения.

Сова
#64

- 5:40. Нет, так не пойдёт. Если тупо пялиться в этот листок, работа не сделается. И автопилот с этим не справится. Сделайте себе кофе. С сахаром. Подкормим и разбудим мозг.

- 7:00. Всё отлично, вы втянулись, работа спорится. Теперь оставьте её и идите пообедайте. Что значит "не хочется"? Вы на ногах с 3 часов, вашему организму нужна настоящая еда. А не хочется потому, что у вас в крови дикое количество сахара. И ещё вы как бы немного не здесь. Это всё сахар, "дешёвые" углеводы. Пойдите и съешьте настоящий обед.

- 8:00. Глаза опять слипаются? Это вы не выспались. Ничего. Работайте.

- 13:30, пора и домой. Хватит работать. Что значит - не успели? Рабочий день окончен. Хотите - оставйтесь сверхурочно, но учтите, что дома само собой ничего не сделается.

- 15:00. Вы дома, всё прекрасно. Если очень хочется спать, вздремните. Скорее всего, вы прекрасно сможете игнорировать мультфильмы по телевизору и сверлёжку стен у соседей.

- 17:00, начинайте укладывать ребёнка спать. Он не хочет? А чьи проблемы? Ему нужно спать 10 часов в сутки, а вам завтра будить его в 3. Сегодня была только разминка, настоящее веселье будет завтра.

Сова
#65

- 19:00, ребёнок наконец-то улёгся. А теперь укладывайтесь сами. Что значит - рано? Вам нужно 8 часов сна в сутки, вам вставать в 3. Будет тяжело. Не успели что-то сделать? Скоро интересный фильм? Хотели почитать книжку? Если вы уверены - пожалуйста, это ваша жизнь. Но завтра вам вставать в 3. Точнее, в 2:50, вы ведь не хотите опоздать?

- 2:50, звонит будильник. Да, ещё 10 минут вполне можно полежать. Всё равно вы не соберётесь быстрее, если сейчас встанете. Но лучше вставайте - вам ещё будить ребёнка.

- 3:20. Не просыпается? Уговоры не помогают? Ругань и вопли не помогают? Стаскивайте его с кровати, отнимайте одеяло, вручайте ему стакан чая (не горячий, не крепкий, без молока, умеренно сладкий). Сел? Не давайте лечь. Да-да, найдите его одежду. Чёрт знает, где она. Автопилот что-то нашёл, ура. Теперь всё то же самое, что и вчера, только постоянно контролируйте, одевается ребёнок или сидит, глядя в пространство. Он на вас орёт? Он хнычет? Он тормозит, он пытается надеть колготки на руки? Всё правильно, 3:50 ночи, он хочет спать.

- 4:10. Посмотрите в зеркало. Проверьте наличие юбки/брюк и отсутствие домашних тапочек на ногах у себя и у ребёнка. На работу вовремя вы не успеете, временно наплюйте на это. Вам нужно доставить ребёнка в школу или детсад. Выходите на улицу. Не хочет идти, идёт медленно? Это потому, что он очень хочет спать. Ему нужно 10 часов сна в сутки. Он проспал 8 и встал намного раньше, чем проснулся бы самостоятельно. Разумеется, он раздражён и туго соображает. Да, вы с ним опоздали. Выслушайте упрёки.

- 4:30. Позвоните на работу и предупредите, что опоздаете. Не говорите "проспал", это никого не волнует, и вам попросту влетит. Соврите что-нибудь. Привыкайте, врать придётся много и убедительно.

Сова
#66

- 6:30. Посчитайте, а, сколько вы пьёте кофе. И ограничьте его количество. Усилием воли. И сахар тоже. Совсем без допинга работать вы не сможете, но если не будете контролировать дозу - быстро угробите себе сердце, сосуды и поджелудочную.

- 13:30. Не успели всё сделать? Ладно, останьтесь сверхурочно. Но кто-то должен привести домой ребёнка, помните?

- 16:00. Вы дома, всё прекрасно. То, что с утра нацепил на ребёнка автопилот, вы вообще-то собирались пустить на ветошь, но это фигня. Постарайтесь сегодня что-то сделать по дому. Заодно выясните, что можно поручить автопилоту, а что нет. В 17:00 вам укладывать ребёнка спать, а в 19:00 - ложиться спать самому.

Если что - ко врачу на приём записывают в 2:30. Ночи. Поликлиника в 30 минутах от вашего дома.

Через две недели такой жизни из успешного, адаптированного существа, из нормального родителя вы превратитесь в монстра, постоянно взвинченного от кофе или спящего на ходу. С ребёнком вы будете видеться в основном в трёх состояниях: 1) утром, когда вы оба заторможены и злы 2) днём, когда вас клонит в сон 3) вечером, когда вы его упинываете спать, а он не хочет.

Вы постоянно опаздываете, у вас начались проблемы с давлением, у вас изжога и вечно подавленное настроение.

Раньше вы любили свою работу, а теперь начинаете мечтать о субботе уже утром в понедельник. Потому что можно будет спа-а-ать. Аж до 7 утра. А то и до 9. Если, конечно, кто-нибудь не позвонит в 5 с бодрым вопросом "Как, вы ещё спите?"

Ваша культурная и общественная жизнь неудержимо стремится к нулю. В выходные вы спите. Полтора дня. А потом ложитесь в 19:00, потому что вставать в 3.

Возможно, вы когда-нибудь адаптируетесь к такой жизни. Некоторые же адаптируются. Есть же люди, которые прекрасно привыкают вставать в 3 ночи и ложиться в 7.

За что вам всё это? Ну, за то, что ваш организм устроен так, что вам комфортно спать с 11 вечера до 7 утра.

Гость
#67

надо перед сном говорить -Я встану утром.Я не буду плакать.Все будет хорошо- повторите несколько раз

ЛиЛу
#68
Швабра

Как же я понимаю автора... С утра у меня просто физическая ломка, с ознобом и подташниванием, я могу уснуть в душе, на кухне за кофе, стоя в лифте дремлю. Первые часа два на работе я вообще не человек.

Да, кстати, тем особо умным, которые орут сама-дyра-раньше-ложись - а иди-те ка в пенек и лесом. Потому что у меня пик активности и нормального самочувствия - где то с девяти вечера и до двух-трех ночи. Я за это время могу всю домашнюю работу перелопатить и еще кучу дел, а если лягу спать то буду изучать потолок и вообще до утра не усну.

--- типичнакя совунья:) ну что поделаешь, кроме как попытатъсай найти работу вечернюю, все редакции такие. еще печать, там вообще треxсменно и человеку, который ночью не падает в оффисе - цены не будет:)

Гость
#69
Гость

Аналогично. Слава Богу, что мой понимает. Знакомым стараюсь не говорить, что не работаю, чтобы не выслушивать банальщину: о карьерном росте, о падении интереса мужа к неработающей жене, о радости корпоративов и пр. Для себя поняла, есть люди, которым ну не дано работать и получать от этого реальный кайф - и я из таких. Это не значит, что такие персоны хуже или лучше, просто так есть и, видимо, было и будет. Скажу по секрету, мне, например, никакие деньги не нужны, только бы меня не трогали по утрам).

Здравствуй, родная душа!

аня)
#70

я бы с радостью и работала и вставала в 5-6,но проблемы с животом (колит часто )соответственно и настроение падает и ничего уже не хочется,да +еще сосуды не впорядке от природы,постоянно в ушах звенит(как после вечеринки и тп),голова часто болит

раньше меньше всего этого было,но сейчас......

и я не понимаю тех,у которых со здоровьем все более менее жалуются

что устали так рано вставать ,ходить на работу

А КТО ВАМ ОБЕЩАЛ,ЧТО ЖИЗНЬ ЛЕГКАЯ БУДЕТ???

раньше все в радость было и вставала рано,но настроение норм было

и нравилось такое

что что-то делаю,а то бездействовать меня раздражает!

А тут эти проблемы..........со здоровьем,

на всем крест поставила

просыпаюсь уже настроения нет...

вот че плохо-то!А вы плачите что устали вставать рано,работа надоела

Швабра
#71
аня)

я бы с радостью и работала и вставала в 5-6,но проблемы с животом (колит часто )соответственно и настроение падает и ничего уже не хочется,да +еще сосуды не впорядке от природы,постоянно в ушах звенит(как после вечеринки и тп),голова часто болит раньше меньше всего этого было,но сейчас...... и я не понимаю тех,у которых со здоровьем все более менее жалуются что устали так рано вставать ,ходить на работу А КТО ВАМ ОБЕЩАЛ,ЧТО ЖИЗНЬ ЛЕГКАЯ БУДЕТ??? раньше все в радость было и вставала рано,но настроение норм было и нравилось такое что что-то делаю,а то бездействовать меня раздражает! А тут эти проблемы..........со здоровьем, на всем крест поставила просыпаюсь уже настроения нет... вот че плохо-то!А вы плачите что устали вставать рано,работа надоела

А тут еси чо не о проблемах со здоровьем, а о биоритмах, ога. А еще в Африке дети голодают, а ты тут ноешь - срани кому хуже, да?

ога
#72

Да, это пистец... А что делать? Я в 7 утра стать не могу(((( А деваться некуда..

Сова, спасибо, с удовольствием прочитала! Все так и есть! Может они поймут нас наконец, жаворонки ети... Весь мир под них заточен!

ога
#73

с Новым годом всех! Щас хоть СПАТЬ можно! Правда недолго счастье продлится...

Гость
#74

Браво, Сова!

Все так и есть. А уж когда ребенок - Совун, то это просто пистетс, а не жизнь.((

Меня уже достали письмами из школы об опозданиях дитяти.

А его хоть за полтора часа поднимай, - он просто все это время тупит и в себя придти не может. Лежит, сидит, сопит, вздыхает, охает, потягивается, хлопает глазами, зевает...

И ранние укладывания не помогают, - вот что самое поганое!

Татьяна
#75

Как я вас понимаю, такая же фигня, хоть волком вой!

Очень хотелось бы график работы 2/2, но как правило там з/п ниже, поэтому приходится мучится на этой пятидневки. Наказание просто какое то(((((((

Татьяна
#76

Точно

Соня
#77

блин, я тоже понимаю всех сов,как никто другой! недавно устроилась на работу, 5-2, утром встаю, просто никакующая... ничего не радует, настроение в ноль, глаза слипаются... еще когда не доспишь, башка болит зверски. Еще этот мороз. пропадает желание и краситься, и красиво одеваться. Всегда была ухоженной, подкрашенной, стильно одетой, а тут просто нет желания и все тут. (наконец, дошло, откуда берутся забившие на себя тетки, вот откуда!!!раньше думала,как так можно не ухаживать за собой, а теперь ощутила на собственной шкуре). на работу приходишь и просто часы считаешь до конца дня. Ложиться рано пробовала, помогло мало. Приходишь в 7, засыпаешь в 9, в 6-7 вставать... ощущение дикое, словно ты и не живешь,и будто с работы и не уходил... стало просто страшно в один период. неужели так всю жизнь будет? сейчас уволилась оттуда, работаю 2-2, просто сказка! и платят столько же,кстати.

Соня
#78

кстати, все эти фишки и советы, типа переучись, привыкни итд, все это ерундень. недаром различают эти ритмы - сов и жаворонков, это не пустая брехня, это реально мешает! если человеку природой заложено,что он активен после полудня и еще полночи, то он вряд ли сможет это переделать, даже если подстроится под ритм,ему будет некомфортно!!

Гость
#79

мне тоже очень тяжело, даже если я спать лягу в 9 вечера, все равно не могу встать нормально, прям через силу, даже хуже выглядеть стала ,мешки под глазами, пытаюсь все это убирать конечно, но мало что помогает и работа вроде устраивает, сменную тоже в моем городе хорошую не найти, а лиж бы на какой работать не хочу, не зря 6 лет в учебу вложила, так что вынужденна терпеть, на сколько хватит не знаю даже:)

Гость
#80
Соня

кстати, все эти фишки и советы, типа переучись, привыкни итд, все это ерундень. недаром различают эти ритмы - сов и жаворонков, это не пустая брехня, это реально мешает! если человеку природой заложено,что он активен после полудня и еще полночи, то он вряд ли сможет это переделать, даже если подстроится под ритм,ему будет некомфортно!!

Угу! Биоритмы закладываются при рождении, как цвет глаз, волос....

Всю жизнь завидую жаворонкам!

невеста
#81
Гость

Угу! Биоритмы закладываются при рождении, как цвет глаз, волос.... Всю жизнь завидую жаворонкам!

не завидуйте. Я в 6 вечера уже валенком. Раньше работала с перерывом в 2 часа, так обязательно спала час. Вот тогда жила почти человеком. Сейчас очень тяжело. Обычно ложусь спать в 10 вечера, когда как вы понимаете номарльная жизнь только наинается. Зато преспокойно могу встать в 5 утра даже без будильника. Обычно встаю в 6. Но вся жизнь заточена под сов. Если у меня самое продуктивное время с 8 до часу дня. то народ просыпается толко к часу и дела начинат делаться только после обеда. А мне уже тяжело. Вот втрой год ищу работу с графиком, заточенным под мои ритмы

Гость
#82
Гость

у меня было такое же, после работы приходила и сразу спать. в итоге я ушла с этой работы, это издевательство над человеком.

Хорошо, когда есть куда уйти и кому сесть на шею и свесить ножки :) А всем остальным, вообще-то, приходится работать.

Гость
#83
невеста

А мне уже тяжело. Вот втрой год ищу работу с графиком, заточенным под мои ритмы

ищите дальше.

Гость
#84
с подвыпердом

я сова, во сколько бы не легла, утром продрать глаза не в состоянии... мне нужно 14 часов на сон, чтобы полностью выспаться.. только подумайте, ЧЕТЫРНАДЦАТЬ! где их взять?

а Вы не пробовали пить снотворное? у меня похожая ситуация... Но после снотворного сон качественнее что-ли и высыпаюсь быстрее.

Гость
#85
Локи

Предложение мыть "башку свою тупую" с вечера конечно резонное. Но не так грубо же. Человек устал, пришёл за поддержкой. А тут бац и грязью поливают.

Да это просто констатация факта, почему сразу "грязью поливают"?...

Гость
#86
Гость

Автор, я такая же , понимаю вас , не важно даже во сколько лягу, все-равно очень тяжело утром.

Мне тоже.

Лера
#87

[quote="Гость"]а Вы не пробовали пить снотворное? у меня похожая ситуация... Но после снотворного сон качественнее что-ли и высыпаюсь быстрее.

Вы какое пьете? Оно по рецепту?

Красотка
#93

Пиз5да такая, ноет и ноет, тош5нотка. Раньше ложишь и башка и правда тупая у тебя! Ты ещё и стремная наверное, можешь и с грязной, все равно страшило!

Гость
#90
Гость

А башку свою тупую с вечера мой!!!!


вот что за лохи на форуме пишут

Прежде чем кого-то обидеть, на себя со стороны посмотрите!

Гость
#95
невеста

не завидуйте. Я в 6 вечера уже валенком. Раньше работала с перерывом в 2 часа, так обязательно спала час. Вот тогда жила почти человеком. Сейчас очень тяжело. Обычно ложусь спать в 10 вечера, когда как вы понимаете номарльная жизнь только наинается. Зато преспокойно могу встать в 5 утра даже без будильника. Обычно встаю в 6. Но вся жизнь заточена под сов. Если у меня самое продуктивное время с 8 до часу дня. то народ просыпается толко к часу и дела начинат делаться только после обеда. А мне уже тяжело. Вот втрой год ищу работу с графиком, заточенным под мои ритмы

А что будет, если надо будет перехать во Владивосток с учетом разницы времени, что будет делать сова?

Гость
#96

Добрый день уважаймая , 1️⃣вопервых такое бываит что человек всю жызнь свою!!! - не роботал на любимой роботе. И я не говорю о деньгах, хотя ето тоже очень важно задумаца.2️⃣вовторых очень важно ОБРАЗ ЖЫЗНИ🍌🧄🌛🏋‍♀️.
3️⃣Вы как человек не знаите себя, еслиб вы знали о своих способнастей вашева тела и разума, то вы всегда просыпались с большым удавольствиям своиво разума. Я желаю вам чтоб вы начали болей подробно занемаца сабой, и вам сразу все будет нравица, и даже просыпаца очень рано.😉 МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЧЕЖЕЛО БЫЛА РАНШЕ ПРОСЫПАЦА😁

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: