Гость
Статьи
Родители мужа …

Родители мужа достали...

Родила год назад запланированного малыша. Хоть и хотела посидеть с ним дома, но не всегда выходит так, как желаешь... Вышла на работу, поскольку настал финансовый кризис и как раз нужны были деньги. Муж стал вполовину меньше зарабатывать, поэтому мне пришлось продолжать вносить свой вклад в семейный бюджет. С малышом помогали родственники, потом ребенка забрали к себе свекры. Они его очень любят и ему с ними хорошо. НО. Но они стали постоянно звонить мне по очереди и говорить, что не хотят больше с ним сидеть-смотреть, заберите назад. А мы не можем себе позволить няню, хотя наших двух зарплат вполне хватает, чтоб нормально жить. Я еще параллельно учусь и бросать все не могу, слишком много сделано, чтоб вот так все испортить. Нужно подождать некоторое время, я пойду на повышение и тогда задумаемся о няне. А пока свекры дня не могут провести, чтоб не позвонить мне и не поругаться. Благо живут в другом городе, но не далеко. Они настроили против меня и кумовьев, теперь когда мы приезжаем, кумы со мной не разговаривают, хотя с мужем вполне отлично общаются. Свекры называют меня бездельницей и все время спрашивают, вот зачем ты замуж выходила, чтоб работать? Сидела бы дома с ребенком. И для них ничего не значит, что муж мало зарабатывать стал как раз во время рождения ребенка. Мужу до этого всего все равно.

Франсуаза
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем планировать ребёнка, если ещё не закончили учёбу?

Мика
#2

Я правильно понимаю что ребенок в другом городе отдельно от вас? Чему вы удивляетесь? Не всем в радость постоянно сидеть с ребенком. Забирать к себе периодически все рады..а вот постоянно это напряг и ответственность. Не валите решение своих проблем на других людей.

Гость
#3

И название темы мне нравится "Родители мужа достали". Это вы их достали))

гость
#4

Ну так в чем проблема?Заберите ребенка у этих свекров и отдайте своим родителям.А этих наглецов попросту лишите внука.Мотивируйте тем,что сами отказались от него.Ну и наглые сейчас свекры пошли!!!

Жвачка
#5

скажите мужу, что вам надоело издеваться над свекрами, потому что вы их очень любите, бережете, не хотите портить им жизнь. и добавьте, что забираете ребенка у свекров, собираетесь заниматься его воспитанием самостоятельно, чтобы свекры наконец могли отдохнуть, тк устали. скажите, что вы очень переживаете за свекров, когда они каждый день звонят и кричат, ведь это плохо сказывается на их здоровье. и как итог, объясните, что решать мат проблемы придется ему в одиночку, потому что на няню денег нет, свекры устают, а ребенка одного не оставишь. муж сам побежит к своим родителям и надает им по башке за их каждодневные звонки. а вообще мат проблемы должен решать ваш муж. искать другую работу, вторую работу, подработки, но не выгонять вас на работу, спихивая ребенка на своих родителей, которые живут в другом городе, лишая тем самым ребенка общения с мамой и папой.

Жвачка
#6
Мика

Я правильно понимаю что ребенок в другом городе отдельно от вас? Чему вы удивляетесь? Не всем в радость постоянно сидеть с ребенком. Забирать к себе периодически все рады..а вот постоянно это напряг и ответственность. Не валите решение своих проблем на других людей.

правильно, свадивайте решение проблем на мужа, а то он хорошо устроился. зарплату урезали - жену на работу из декрета выдернул, ребенка остаить не с кем, родителей напряг) жахался он, а последствия разгребаете вы и его семья)

Облако
#7

6, все правильно даже добавить нечего!

деловая колбаса
#8

своим свекрам вам надо доходчиво объяснить,что их сын не умеет обеспечивать семью,и что вы с удовольствием посидели бы дома с ребенком

и вообще,почему они своему сыну не высказывают,что он не шевелится зарабатывать деньги?

#9

а чего тогда мужа дома с дитем не посадить?

Гость
#10

"муж сам побежит к своим родителям и надает им по башке за их каждодневные звонки."

За что, интнресно, муж им должен надавать по башке? За то, что они воспитывают ребёнка? Они, заметьте, не сидят с ним, а живут и заменяют маму и папу, которые немного не расчитали свои сили, видите ли)) может, им надо спасибо сказать, а не по башке давать. А по башке автору и её мужу дать, чтобы в след. раз думали перед тем, как детей планировать, а потом в другой город их на пмж отдавать.

Гость
#11

автор, тут даже сказать особо нечего. Хорошо вы устроились - зачем-то решили завести ребенка, хотя объективно не готовы были ни его содержать, ни обходиться зп мужа, ни доучились даже. Вам свекры и так помогли, а теперь вы их совсем достали, так как мало того, что вообще скинули ребенка на них полностью, так еще и развели против них сплошной негатив и пересуды. Забирайте ребенка и сидите с ним так, как можете. Вы несете за него полную ответственность, родили- воспитывайте, вдвоем с мужем. Свекры ничего не должны, и так дали вам возможность работать и учиться - теперь ищите садик, ясли, няню, напрягайте свою маму - варианы есть, выбор у вас тоже есть

Жвачка
#12
Гость

"муж сам побежит к своим родителям и надает им по башке за их каждодневные звонки."



За что, интнресно, муж им должен надавать по башке? За то, что они воспитывают ребёнка? Они, заметьте, не сидят с ним, а живут и заменяют маму и папу, которые немного не расчитали свои сили, видите ли)) может, им надо спасибо сказать, а не по башке давать. А по башке автору и её мужу дать, чтобы в след. раз думали перед тем, как детей планировать, а потом в другой город их на пмж отдавать.

надает по башке за то, что своими истериками они провоцируют автора забрать ребенка и сесть дома, соответственно, мужу придется самому решать все проблемы и трудности, а он этого делать совершенно не хочет.

Гость
#13
Жвачка

Гость"муж сам побежит к своим родителям и надает им по башке за их каждодневные звонки."



За что, интнресно, муж им должен надавать по башке? За то, что они воспитывают ребёнка? Они, заметьте, не сидят с ним, а живут и заменяют маму и папу, которые немного не расчитали свои сили, видите ли)) может, им надо спасибо сказать, а не по башке давать. А по башке автору и её мужу дать, чтобы в след. раз думали перед тем, как детей планировать, а потом в другой город их на пмж отдавать.

надает по башке за то, что своими истериками они провоцируют автора забрать ребенка и сесть дома, соответственно, мужу придется самому решать все проблемы и трудности, а он этого делать совершенно не хочет.

Если бы я была на месте свекров, как только муж автора появился бы на пороге с притензиями, я тут же собрала бы малютку в дорогу к маме. Автор и муж решили родить, значит должны сами расхлёбывать. Родители несут ответственность за ребёнка, а не бабушка с дедушкой.

Жвачка
#14
Гость

ЖвачкаГость"муж сам побежит к своим родителям и надает им по башке за их каждодневные звонки."



За что, интнресно, муж им должен надавать по башке? За то, что они воспитывают ребёнка? Они, заметьте, не сидят с ним, а живут и заменяют маму и папу, которые немного не расчитали свои сили, видите ли)) может, им надо спасибо сказать, а не по башке давать. А по башке автору и её мужу дать, чтобы в след. раз думали перед тем, как детей планировать, а потом в другой город их на пмж отдавать.

надает по башке за то, что своими истериками они провоцируют автора забрать ребенка и сесть дома, соответственно, мужу придется самому решать все проблемы и трудности, а он этого делать совершенно не хочет.

Если бы я была на месте свекров, как только муж автора появился бы на пороге с притензиями, я тут же собрала бы малютку в дорогу к маме. Автор и муж решили родить, значит должны сами расхлёбывать. Родители несут ответственность за ребёнка, а не бабушка с дедушкой.

я не спорю с тем, что ребенка должны воспитывать родители, но как я поняла, автор сама готова сидеть с ребенком, но у нее нет такой возможности, тк нужно зарабатывать на хлеб, меня удивляет только позиция мужа автора, который сидит на ж ровно, ничего не хочет менять и шевелиться, который свалил решение проблем на своих родителей и жену.

Гость
#15

Автор, сдай ребенка в детдом и живи спокойно

Гость
#16
Жвачка

ГостьЖвачкаГость"муж сам побежит к своим родителям и надает им по башке за их каждодневные звонки."



За что, интнресно, муж им должен надавать по башке? За то, что они воспитывают ребёнка? Они, заметьте, не сидят с ним, а живут и заменяют маму и папу, которые немного не расчитали свои сили, видите ли)) может, им надо спасибо сказать, а не по башке давать. А по башке автору и её мужу дать, чтобы в след. раз думали перед тем, как детей планировать, а потом в другой город их на пмж отдавать.

надает по башке за то, что своими истериками они провоцируют автора забрать ребенка и сесть дома, соответственно, мужу придется самому решать все проблемы и трудности, а он этого делать совершенно не хочет.

Если бы я была на месте свекров, как только муж автора появился бы на пороге с притензиями, я тут же собрала бы малютку в дорогу к маме. Автор и муж решили родить, значит должны сами расхлёбывать. Родители несут ответственность за ребёнка, а не бабушка с дедушкой.

я не спорю с тем, что ребенка должны воспитывать родители, но как я поняла, автор сама готова сидеть с ребенком, но у нее нет такой возможности, тк нужно зарабатывать на хлеб, меня удивляет только позиция мужа автора, который сидит на ж ровно, ничего не хочет менять и шевелиться, который свалил решение проблем на своих родителей и жену.

Муж автора работает, автор работает и учится. Для начала надо выучиться, а потом планировать детей. Возмущает, что поносят свекров. Мне бы таких, я бы им кланялась.

Гость
#17
Гость

Автор, сдай ребенка в детдом и живи спокойно

действительно! ***, спрашивается, рожала?!

Кактус
#18

Комментаторы.а вы текст до конца хоть дочитали? Или - "многа букаф"? Так обьясню:автор не рассчитывала на кризис,из-за которого зарплата у мужа упала вдвое!Не будь этого кризиса - она бы сама сидела б с ребенком.

Автор. попроси свекров посоветовать, что бы они сделали на вашем месте...В конце концов - это же временно!Как только ваше мат.положение хоть немного улучшится - вы тут же заберете ребенка назад.

Гость
#19
Кактус

Комментаторы.а вы текст до конца хоть дочитали? Или - "многа букаф"? Так обьясню:автор не рассчитывала на кризис,из-за которого зарплата у мужа упала вдвое!Не будь этого кризиса - она бы сама сидела б с ребенком.

Автор. попроси свекров посоветовать, что бы они сделали на вашем месте...В конце концов - это же временно!Как только ваше мат.положение хоть немного улучшится - вы тут же заберете ребенка назад.

Читали, только не поняли, почему именно свёкры должны воспитывать и растить дитё автора, и ещё по башке получать. Они своих вырастили.

Гость
#20

автор, а вы не скучаете без своего родного ребеночка? моей муське:) два годика, я её никому не отдам, хотя денег мужа нам тоже не хватает. Стараюсь подрабатывать дома, времени вообще нет, целый день как белка в колесе. Но даже не представляю, как можно так спокойно как вы, относится к тому, что с вами нет рядом ВАШЕГО ребенка. Тут дело даже не в свекрах

Гостья
#21

Дело не в свекрах, которые не должны сидеть с вашим ребенком, а в вашем муже, который не обеспечивает как следует свою семью. К нему и притензии предъявляйте. Пусть ищет более высокооплачиваемую работу, подработку, одним словом- пусть крутится. Свекрам каждый раз говорите, что если вы будете сидеть дома с ребенком, то на жизнь его зарплаты хватать не будет. Пусть объяснят это сами своему сыну, потому что ваши объяснения на него не действуют. Он удобно устроился и ничего менять не хочет. А вам не хочется жить впроголодь . Коммуналка дорогая, питание, транспорт, к лекарствам не подступишься, если заболеешь. Пусть сами все это объяснят своему сыну.

Гость
#22

Автор, а почему только свекры должны отдуваться, а ваши родители может тоже снизойдут до внука и возьмут его к себе пожить или может денег на няню подкинут.

Лимпопо
#23

Автор, ну раз ребёночек был планированный, значит, на такой нередко встречаемый вариант, когда доходы вдруг резко упали, у вас должен был быть какой-то план.)) А свёкры, прочие родные и близкие вам НИЧЕГО не должны. И они в своём праве вам звонить и выносить мозг, если вы им своё чадо подкинули, ни много, ни мало в другой город.

вы меня знаете
#24

Счас автор напишет, что она сирота.

вы меня знаете
#25

А я бы на месте свекрови не выносила бы невестке мозг. Тихо-мирно пошла бы в опеку, чтобы лишили эту кукушку родительских прав, да и всё. Пусть работает себе спокойно.

#26

Свёкры ничего не должны Автору. Я понимаю их недовольство,люди хотят на старости лет пожить спокойно и для себя,а тут маленький ребенок. Им уже просто тяжело с ним возится, неужели не понятно? Да и потом,я бы в жизни своего ребенка не отдала. Короче я считаю,что действовать должен муж! С ребенком должна быть мать,свекры должны жить спокойно,а муж обеспечивать свою семью. А то родить родили,а воспитывать бабушка с дедушкой. Ушлые какие...

Гость
#27

да автор, читай или не читай текст до конца - сути это не меняет. То, что у мужа упала зп - это проблема мужа, и ваша. Свекры тут вообще не при чем. Когда планируют детей, понимают, что жизнь многогранна, что возможны варианты и изменение дохода. И способ - спихнуть ребенка подальше из семьи, как только меньше денег стали платить - просто верх идиотизма. Нужно продумать план о том, что вы конкретно - вы и муж - должны делать и как действовать в случае проблем. Ваши проблемы - ваши действия. И никак иначе. А родители - вариант добровольной помощи, бонус, которые если готовы хоть иногда помочь, то спасибо им огромное. Помочь, а не брать обязанности воспиания чужих детей на себя.

Гость
#28

Я просто в шоке: родители мужа "ДОСТАЛИ", потому что не хотят жить с внуком. Автор, а Вы себя со стороны читали? Откуда такие претензии, что Вам с мужем родители должны? Ну помочь, посидеть там... а взять в себе жить - это же и физически, и эмоционально тяжело! Я на свою маму рядом с внуком смотрю и понимаю, что мне не откажут в помощи, но маму ЖАЛКО - дольше дня я ее сидеть с ребенком не прошу. Она нас троих вырастила одна - без бабушек, которые были далеко. За то ей спасибо! А родители мужа разве не люди?

Вот Вы спите спокойно без своей кровиночки? И при этом Вы - хорошая мать. А они (хоть это ВАШ ребенок) фиговые свекры!

Самое интересное, что тема не называется "достал ленивый муж". Если его заработок намного меньше Вашего, так это он должен не спать и париться - ведь это у него семья, которая отдала ГОДОВАЛОЕ дите, семья, где жена вкалывает вместо того, чтобы воспитывать ЕГО ребенка. Прежде всего это ВАШ малыш. А не свекров...

Что Вы, что Ваш муж живете в мире, где все че-то вам должны... Потом и сын вырастет, а вы его грузить своими проблемами будете. А по ходу пока заслуживаете, чтобы вас вот также подбросили кому-нибудь на старости... под предлогом, что "еще не доучился", "денег не хватает". Не аргументы это...

Гость
#29

разводко. Пособия никто не отменял. Или сама видела, за кого взамуж шла

Гость
#30

Найдите какую-нибудь бабушку, которая любит детей и за символическую прибавку к пенсии согласится сидеть с ребенком.

Горгона Б.
#31

Допустим, Вы не можете позволить няню на 5 дней в неделю, а на 2 или 3? В другие дни свекры с удовольствием посидят с Вашим ребенком. 7 дней в неделю действительно тяжело, а 3 - удовольствие. Когда Вы еще повышение получите.

kalipso
#32
Бегущая по граблям

Свёкры ничего не должны Автору. Я понимаю их недовольство,люди хотят на старости лет пожить спокойно и для себя,а тут маленький ребенок. Им уже просто тяжело с ним возится, неужели не понятно? Да и потом,я бы в жизни своего ребенка не отдала. Короче я считаю,что действовать должен муж! С ребенком должна быть мать,свекры должны жить спокойно,а муж обеспечивать свою семью. А то родить родили,а воспитывать бабушка с дедушкой. Ушлые какие...

+++++++++

Гость
#33

А че кризис до сих пор продолжается? Мужу зп так и не повысили с тех пор? И вы Говорите что вас достали свекры? А муж вас не достал своим пофигизмом?

kalipso
#34
Лимпопо

Автор, ну раз ребёночек был планированный, значит, на такой нередко встречаемый вариант, когда доходы вдруг резко упали, у вас должен был быть какой-то план.)) А свёкры, прочие родные и близкие вам НИЧЕГО не должны. И они в своём праве вам звонить и выносить мозг, если вы им своё чадо подкинули, ни много, ни мало в другой город.

В этом случае планирование было примерно такое: сейчас сериал кончится, идем в спальню, раздеваемся и делаем ребенка.

flake-praline
#35
Кактус

Как только ваше мат.положение хоть немного улучшится - вы тут же заберете ребенка назад.

Так материальное положение улучшится, когда у автора карьера попрет.

Тут будет тем более не до ребенка.

Полагаю, чадо у свекров проживет минимум до 7 лет, это их крест (который невестка им положила), и они обязаны его нести. Не своим же любимым родителям класть крест на спины, верно?

Гость
#36

автор, вы ккая-то странная. Почему вас все должны понимать и решать ваши проблемы? Ужас какой-то так на свекров гнать, которые ребенка вашего воспитывают..

М
#37

Автор очередная окуевшая молодая мамаша,которая считает.что ей обязаны сидеть с ЕЕ ребенком.К свекрам отношение,типа "сидите и не гавкайте".А с какого перепугу они должны жить с внуком?Если у вас есть мозг,вы должны соображать и должны были понимать,что сначала нужно выучиться,а потом рожать.Кукушка вы хренова.Главное разродиться побыстрее,а то ж не успели бы.а кто ребенка будет в итоге воспитывать-вы не думали.

777
#38
Гость

Найдите какую-нибудь бабушку, которая любит детей и за символическую прибавку к пенсии согласится сидеть с ребенком.

Фантазии нерадивых мамаш. Какая бабушка согласится сидеть "за символическую прибавку к пенсии"!?

Bastet
#39

Учиться время есть, а на ребенка нет. Елси 2-х ЗП хватает, то и одной хватит. Кстате а ребенка тоже свекры содержат? И вопрос СКОЛЬКО РЕБЕНОК НАХОДИТСЯ У СВЕКРОВ? Финансовый кризис давно был, а уже 2013. Жаль ребенка он маме совсем не нужен, нужен был бы забирала бы хотя бы на выходных, а так....

й
#40

помню я седела в декрете и радовалась,что ребенок на ГВ-типо нету трат на питание....за квартиру по полгода не платили и потом с большими задержками, но речи не шло скинуть ребенка родителям или свекрам.дождетесь того,что они вам привезут и оставят у двери.....

Три
#41

Кошмар какой. Не обязаны они сидеть с ребенком дни и ночи напролет. Как могут так и помогают, и на том спасибо. У вас своя семья, детей делать научились, а дать лад ребенку-нет. Ваши проблемы не должны никого волновать. У них тоже есть своя личная жизнь!

white horse
#42

почему маме своей дитя не подкинула?

Франсуаза
#43
Bastet

Учиться время есть, а на ребенка нет. Елси 2-х ЗП хватает, то и одной хватит. Кстате а ребенка тоже свекры содержат? И вопрос СКОЛЬКО РЕБЕНОК НАХОДИТСЯ У СВЕКРОВ? Финансовый кризис давно был, а уже 2013. Жаль ребенка он маме совсем не нужен, нужен был бы забирала бы хотя бы на выходных, а так....

Они живут далеко, забирать постоянно на выходные муж не хочет, ему только бы поспать подольше. Кризис финансовый в семье, а не всеобщий. Учеба занимает самый минимум времени. Ребенка обеспечивают свекры, он у них живет уже восемь месяцев, мы по возможности приезжаем и каждый день по скайпу разговариваем. На одну мужнину ЗП жить значит только на еду и коммунальные платежи и хватит.

Франсуаза
#44
Жвачка

скажите мужу, что вам надоело издеваться над свекрами, потому что вы их очень любите, бережете, не хотите портить им жизнь. и добавьте, что забираете ребенка у свекров, собираетесь заниматься его воспитанием самостоятельно, чтобы свекры наконец могли отдохнуть, тк устали. скажите, что вы очень переживаете за свекров, когда они каждый день звонят и кричат, ведь это плохо сказывается на их здоровье. и как итог, объясните, что решать мат проблемы придется ему в одиночку, потому что на няню денег нет, свекры устают, а ребенка одного не оставишь. муж сам побежит к своим родителям и надает им по башке за их каждодневные звонки. а вообще мат проблемы должен решать ваш муж. искать другую работу, вторую работу, подработки, но не выгонять вас на работу, спихивая ребенка на своих родителей, которые живут в другом городе, лишая тем самым ребенка общения с мамой и папой.

Я была бы только рада, если бы муж искал другую работу. Мы говорили на эту тему, он не желает что то менять в жизни и увольняться. Ему нравится коллектив и график работы, а то что ЗП урезали, так для него это такое, типо все меньше получать стали, а не он один. Поэтому работаю я тоже...

Франсуаза
#45
деловая колбаса

своим свекрам вам надо доходчиво объяснить,что их сын не умеет обеспечивать семью,и что вы с удовольствием посидели бы дома с ребенком

и вообще,почему они своему сыну не высказывают,что он не шевелится зарабатывать деньги?

Они всегда жалеют его и говорят, что он и так старается и много работает. Вообще к нему от них нет никаких претензий.

Франсуаза
#46
Гость

автор, а вы не скучаете без своего родного ребеночка? моей муське:) два годика, я её никому не отдам, хотя денег мужа нам тоже не хватает. Стараюсь подрабатывать дома, времени вообще нет, целый день как белка в колесе. Но даже не представляю, как можно так спокойно как вы, относится к тому, что с вами нет рядом ВАШЕГО ребенка. Тут дело даже не в свекрах

Я и не говорю, что спокойно отношусь к тому, что со мной рядом нет моего ребенка. Я скучаю, звоню по скайпу свекрам, чтоб посмотреть на малыша. А они выдвигают вперед свое недовольство, не особо стесняясь в выражениях. При том что квартира, где мы с мужем живем, принадлежит мне, так что у нас нет жилищных трудностей.

Франсуаза
#47
й

помню я седела в декрете и радовалась,что ребенок на ГВ-типо нету трат на питание....за квартиру по полгода не платили и потом с большими задержками, но речи не шло скинуть ребенка родителям или свекрам.дождетесь того,что они вам привезут и оставят у двери.....

Они не идиоты и не оставят его возле двери. Просто трудно им объяснить, что это все временно и когда я в скором времени пойду на повышение, то буду зарабатывать достаточно и на няню.

Франсуаза
#48
М

Автор очередная окуевшая молодая мамаша,которая считает.что ей обязаны сидеть с ЕЕ ребенком.К свекрам отношение,типа "сидите и не гавкайте".А с какого перепугу они должны жить с внуком?Если у вас есть мозг,вы должны соображать и должны были понимать,что сначала нужно выучиться,а потом рожать.Кукушка вы хренова.Главное разродиться побыстрее,а то ж не успели бы.а кто ребенка будет в итоге воспитывать-вы не думали.

Трололо))

Светлана
#49

Надеюсь, у автора наладится финансовое положение и она заберет ребенка к себе. Я так с бабушкой и дедушкой прожила до 2 курса университета. А к родителям переехала толтко потому что там дети дяди и его жены подросли, за ними присмотр уже так не нужен был и я просто стала мешать. С позиции ребенка скажу - тяжело это. Просто со временем начинаешь задпваться вопросом - почему все дети с родителями живут, а ты с бабушкой и дедушкой при живых то родителях? И с возрастом аргумент что условия были не очень или денег маловато как-то не дают ответа на то, почему мать спокойно прожила жизнь отдельно от своего ребенка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: