Гость
Статьи
Появится …

Появится ребенок-появятся и деньги?

Мы сейчас в кризисе, скажем так. И я просто не представляю, если сейчас у нас появится ребенок... Мы просто не потянем, даже если пеленки-распашонки, коляски и прочие атрибуты нам надарят. Я уже не …

Гость
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Танюша
#101

Ну с неба деньги точно не свалятся только потому что ребёнок родился. Ребёнок может стать стимулом что бы зарабатывать больше так как ребёнок это очень большие траты и не одноразовые а постоянные минимум на 20 лет вперёд а то и дольше и чем старше ребёнок тем больше затраты поверьте коляска памперсы и одежда это мелочи посравнению с остальными затратами. Я мама троих детей старшей уже 19 и пока она получает образование мы будем естественно её содержать и я бы в жизни не стала рожать детей не имея на это материальной базы. Так что лучше наверное вначале на ноги встать а потом уже детей рожать.

Гость
#102
Гость

Да непонятно ваще откуда пошла эта поговорка... не подтверждаемая жизнью

да гопота и придумала, чтобы размножаться и не напрягаться всякой там ответственностью

Гость
#103
Гость

Мы все хотим, чтобы наши дети жили лучше нас и в лучшие времена, но эти времена никогда не настанут.

Вот именно: моя прабабушка хотела того же, бабушка и так далее!

Пора уже как-то снимать розовые очки и понимать, что в 90 процентах случаев они будут жить также, на том уровне,который им "привит".Остальные -есть, но все-таки очень мало.

И это самое последнее дело -рожать , надеясь...

Гость
#104
Гость

Мы, мляять, оттуда, где и сейчас хорошо не живут, мы из России. Россия передает привет Москве.

Заип++ли, еще жалуются, что к ним ПОНАЕХАЛИ.Какие плохие россияне.Не хотят жить в д+++ме постоянно.
Пословицу" пригодился-сгодился -родился" тоже они придумали.

Гость
#105
lightofstar@yandex.ru

Не согласна. Если без детей безденежье, то откуда появятся деньги с рождением детей?!?!? Не верю!

Бред сивой кобылы: жена будет без работы, в семье станет трое человек.Откуда чего появится???Если только дядя -миллионер поможет.

Гость
#106
Гость

Дама, которая кожуру ела, а как у вас со здоровьем? Такая диета в детстве никак пагубно не сказалась?

Не знаю даже. Богатырским здоровьем не блещу, но и не развалина. Авитаминоз явно был, но у кого его в Сибири не бывает? Плохие кожа, ногти, волосы в детстве и подростковом возрасте, но потом все улучшилось. В общем, трудно сказать. В любом случае, этот голодный период длился всего года три; даже если в то время недостаток полезной еды на что-то и повлиял, то впоследствии оно выправилось.

Гость
#107
Зима

но и глупо предъявлять в качестве аргумента действия людей прошлого столетия. Однако "и в войну рожали, а че ты не хочешь щас рожать на съеме-с кредитом-без накоплений" - один из основных аргументов у тех, что "за" рожание.

Тоже раздражает. Нашли аргумент. Рожали, потому что ср-в контрацепции не было никаких. И смертность была высоченная. Зачем глупости писать? Видно, не от большого ума эти сравнения. Человек в развитии должен вперед идти, а не сидеть в землянке.

Гость
#108
Гость

Я пошла работать в годик, перед этим мужу несколько месяцев не платили зарплату. Прихода денег в дом не было., реально было очень тяжко. Нас спасли кое-какие накопления. Кстати, накопления были моей личной заначкой еще до замужества. Просто смотришь на людей, которые боятся родить даже одного, и как-то жалко их.. Все-таки, сейчас женщинам и декретные более-менее нормальные платят, не 500 руб., как я получала, и удаленно подработать можно, если уж совсем беда с деньгами. И потом, все эти трудности временные..Я считаю, что люди просто боятся себе сознаться в том, что им просто этот ребенок не нужен, а все эти материальные трудности - это для прикрытия.

У богатеньких по многу детей. Сколько у Абрамовича? А у футболистов? У всех по трое. Не надо искать причины философские. Их нет. Все банально упирается в деньги.

Гость
#109
Гость

Да и у меня также,со стороны посмотреть,я живу очень хорошо,"за границу" по три раза с ребёнком мотаюсь,обязательно в феврале,в каникулы сына в Эмираты,хоть 12 дней,но в лето,летом куда-нибудь,ну и в ноябре,квартиру 4-комнатную купила,машину не вожу,честно боюсь,но на такси частенько езжу,даже ребёнок в школу 3 остановки едет на такси,но я заработала все это собственным горбом,никто не помогал,муж сбежал накануне родов,оставил без копейки денег,пришлось на работу выйти,когда ребёнку было 10 дней,были родители,они сидели с мальчиком,а я вкалывать, дите кормить надо,иду и думаю,вот щас упаду и шов разойдется(было кесарево),кишки выпадут на снег,ведь прошло всего 10 дней после операции,но потихоньку жизнь стала налаживаться,получила 2- высшее,перешла на более высокую должность,и зарплата стала больше,подработку взяла,все это для сына делала и делаю,мама говорит "Бог даёт ребёнка,Бог даст и на ребёнка",можете закидать меня тапками,но я и в храм ходила,к святому Спиридону ,просила помощи,так что рожайте и все будет хорошо,дети это наша счастье и радость

Фигасе пример для подражания. Кишки на асфальте, но вы не бойтесь. Пусть по снегу волочатся. Вы рожайте и все будет. Ваши родители по сути вашему ребенку были родителями, а не вы Вы и не видели его. Хорошо материнство ничего не скажешь. Так вам еще и повезло сказочно, что было кому за вас вашу материнскую функцию выполнять. А то было бы - улица воспитает.

Гость
#110

Дети - не стимул заработать больше, а стимул экономить больше. На себе прежде всего.

...Александра Гливенко
#111

..н

Оливка
#112

С рождением ребенка у меня резко сократились расходы, вот что могу сказать. Но изначально я тратила деньги на всякий бред.
Если у вас и так нет лишних расходов, не знаю)))
А так ...
Очень простая сезонная еда полезна,
готовить дома полезно,
гулять полезно,
на даче без удобств в принципе ребенку тоже норм лет до трех.
Вот и получается, деньги не особо уходят.

Гость
#113
Оливка

С рождением ребенка у меня резко сократились расходы, вот что могу сказать. Но изначально я тратила деньги на всякий бред. Если у вас и так нет лишних расходов, не знаю))) А так ... Очень простая сезонная еда полезна, готовить дома полезно, гулять полезно, на даче без удобств в принципе ребенку тоже норм лет до трех. Вот и получается, деньги не особо уходят.

был тут один мужиГ - уж не помню его имени, который вещал, что на дите воще денег не надо - до трех лет он ест мамину титю.

Гость
#114
Автор

как только появляются дети, то боженька тут же посылает испытания...он любит посылать их, потому что они делают вас сильней, неприхотливей...вот вам уже вообще ничего не нужно...идеально!как только засветились две полоски - готовьтесь к финансовому краху и нищете...надолго!

А у меня наоборот было ) Забеременела (в 34 первый раз), знала, что если даже помощи от отца не будет - проживем на накопления, если я не буду работать 2 -3 года (кредитов нет, небольшая машина и квартира свои). А получилось не так все страшно. Во-первых, моя легкая и незаметная беременность позволяла до 7 месяца активно работать (ездила на работу) , после засела дома и стала тем же самым заниматься в своем домашнем офисе (как менеджер по продажам, имея постоянных клиентов, поставляла спецэмали. Была зпл + %) Этим занималась до самого роддома. Через 5 дней вернулась , как будто со мной ничего не было и начала заниматься опять. Вообще без проблем было все. Трудно стало, когда сыну исполнилось 1,5-2. Стал полазучий. И тут мне подвалила подработка по-знакомству - бухгалтерия на УСН доходы. Красотаааа. И еще два банннера дурацких простецких нарисовать ), а потом сестре в архикаде кой-чего подрисовать. И все это за деньги, естественно. Короче, сидя дома, зарабатывала лучше, чем сейчас, работая 8-9-10 часов "на дядю" , зато в офисе. Тьфу! Бросать страшно, все-таки зпл есть.

Гость
#115

Знаете автор, в общем то да. Мы с мужем именно так и родили. Сама удивляюсь как мы выкрутились. Ничего не обострилось, не ухудшилось. Хотя богаче мы не стали и деньги не поперли. Просто все шло ровно. Нам хватало своих доходов на 2, потом хватало и на 3. Но доходы, тем не менее немного увеличились. Мы все же старались. Но это только с одним ребенком. На второго я уже не подпишусь.

Гость
#116

Ну ребенок стоит денег, но не безумных. Смеси, лекарства, одежда, потом еда то же - не будешь же ему магазинное мясо покупать, пойдешь домашнее искать, игрушки... На себя расходы можно сократить - одежда по миниму, джинсы-кроссовки (все равно негде на шпильке рассекать), окраска-маникюры... Ну вот и все, наверное, лекарства себе же не будешь не покупать.
Я родила в 35, первые полгода спать хотелось постоянно, раз в 3 часа - кормление (смесь, у меня молока не было) - круглосуточно, когда тут еще и работать, а еще по дому - приготовить, продукты купить, прибрать... Бабушек нет, ребенка и оставить не на кого если надо куда уйти, муж на работе. А бывает надо - то бумажки оформить, то в магазин смотаться.

Гость
#117
Гость

Ну ребенок стоит денег, но не безумных. Смеси, лекарства, одежда, потом еда то же - не будешь же ему магазинное мясо покупать, пойдешь домашнее искать, игрушки... На себя расходы можно сократить - одежда по миниму, джинсы-кроссовки (все равно негде на шпильке рассекать), окраска-маникюры... Ну вот и все, наверное, лекарства себе же не будешь не покупать. Я родила в 35, первые полгода спать хотелось постоянно, раз в 3 часа - кормление (смесь, у меня молока не было) - круглосуточно, когда тут еще и работать, а еще по дому - приготовить, продукты купить, прибрать... Бабушек нет, ребенка и оставить не на кого если надо куда уйти, муж на работе. А бывает надо - то бумажки оформить, то в магазин смотаться.

НУ о чем и говорят... себе во всем отказывать. Превратиться в чучело, которое дальше детской площадке ничего не видит. Перспектива огонь! А че это магазинное мясо фу????

Гость
#118
Гость

Ну вот и все, наверное, лекарства себе же не будешь не покупать. .

Вот это вообще не поняла....

Гость
#119

не верьте автор никому.Моя сестра старшая тоже агитировала"рожай,на детей на самом деле много денег не надо!"..ага.Так и вторая сестра моя тоже двоих родила,в обоих случаях доход ниже среднего(((провинция.Я пока без детей,но с мужем.У мужа реб от первого брака.Своего только начали планировать.И вот я вижу жизнь сестер со стороны...и не верю словам.Одежда самая дешевая или секонд.Сестра купила себе натур дубленку за 10 тыс!!!(я таких цен не встречала,хотя работаю сама в мех салоне).Маме на подарок хотим сложиться,ни у кого нет денег...всем занимаю...все донашивают мою одежду..хотя я тоже не богато живу..печально все это и на детей уходит много денег.У мужа алименты 9 тыс и бывшая все плачется,что мало,не хватает...

Гость
#120

и еще дополню,лично у моего мужа сильно возрос доход и приумножился,когда он познакомился со мной,после расставания с бывшей.Даже не могу точно сказать почему,но так получилось,что доход увеличился раз в 6.Наверно близкие люди действительно стимулируют.

Гость
#121
Гость

Да, я тоже не припомню такого. В начале 90-*****, даже в середине - да, жуткое время было. Но в 97 вроде уже все гораздо лучше было...

в 98 з/п 9 мес. не давали. На работе все так постройнели! Только в конце года стали кормить в столовой под запись-в долг. Мутило от голода, и т.д. Что мне новые кризисы?

Гость
#122
Гость

в 98 з/п 9 мес. не давали. На работе все так постройнели! Только в конце года стали кормить в столовой под запись-в долг. Мутило от голода, и т.д. Что мне новые кризисы?

А мы в 98, наоборот, разбогатели, потому что накопления держали в долларах.

Гость
#123
Автор

как только появляются дети, то боженька тут же посылает испытания...он любит посылать их, потому что они делают вас сильней, неприхотливей...вот вам уже вообще ничего не нужно...идеально!как только засветились две полоски - готовьтесь к финансовому краху и нищете...надолго!

О! Это именно то, что случилось со мной!!!!!!!!!(((((((((

Гость
#124

Мне 27 лет. Квартира своя, но она сдаётся. Дом куплен в ипотеку, кредит на машину. Зарплата мужа уходит на кредит и ипотеку и коммунальные услуги. Живём на деньги от сдачи квартиры и пособие на ребёнка, благо оно у меня максимальное. Доход упал, но и расходы уменьшились. Я не трачу деньги на дорогу и обеды, готовлю дома. Всякие развлечения пока нам не доступны, ребенка не с кем оставить.На ребёнка траты пока не большие: памперсы и каши покупают. Кормлю грудью, пюрешки сама делаю (не потому что денег нет, он покупные есть не хочет. Но нам родственники очень много вещей подарили и отдали. Некоторые не разу не одели. Сами купили кроватку, коляску, матрасик, автом.люльку, стульчик для кормления. На все потратила 20000 тыс. Но кроватка самая простая и дешевая (боялась что не будет там спать) обошлась всего в 3000 тыс., матрас самый дорогой. Коляска нашего производства и тоже не дорогая. Комод купила. Сейчас автокресло выбираем. И знаете о чем я сейчас жалею? Что раньше не родила. а когда потребуются репетиторы- я уже буду работать и у нас не будет ипотеки. И на данный момент планируем второго. Хотим чтобы разница между детьми была не большая.

Гость
#125

К 124 ребёнку 7 месяцев

Гость
#126

Я родилась в 1991 . Росла в страшной нищете, т.к. отец сбежал. Помню , в школу в 99 году приезжали голландцы, привозили питание. Переводчица им говорила, что дети бедные и им надо присылать покушать. У меня до сих пор стоит баночка жестяная от голландских орешков, которыми они нас угощали. Нашу школьную столовую продуктами обеспечивали голландцы.
Ни за что не рожу ребенка в нищету, это страдание для родителей и самого ребенка.

Гость
#127
Гость

у меня появились, когда ребёнку 5 лет исполнилось. Его запросы только росли, да и мне реально надоело жить в нищете. Только пришлось сменить работу и пахать как проклятой сутками, претерпевая огромнейший стресс и перегрузки. Сейчас у меня и моей семьи есть всё, о чём я мечтала и даже то, о чём мечтать не могла. Мы живём заграницей в благополучной стране, ребёнку 10 лет и он ходит в хорошую частную школу, дополнительно занимается с репетиторами, по хозяйству всё делает няня-помощница. Только у меня уже сил не осталось радоваться жизни, да и жизни никакой не вижу - только работа. Ребёнка своего тоже почти не вижу. С мужем пришлось расстаться - нет на него ни сил, ни времени. Так что если что и появится после рождения ребёнка - то, скорее всего, только благодаря вашим собственным усилиям и энтузиазму.

А в какой вы стране? Беженцы у вас есть?

Катя
#128

А у меня тоже возраст уже поджимает, пора бы и родить, а ресурсов нет :(( Работаю врачом, зарплаты сами знаете какие у врачей. Нагрузка зато по 80 рабочих часов в неделю. Накопления есть, но за месяца три их можно легко проесть. Жилья своего нет, живу в общежитии для персонала при больнице. Бабушки-дедушки-мужчина, которые могли бы помочь, тоже отсутствуют. Уже почти смирилась, что ребенок мне не светит. Объективно, дать я ему не могу ничего. Грустно, девушки...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: