Гость
Статьи
Вторая жизнь от 45 до …

Вторая жизнь от 45 до 75

Впереди еще 30 лет активной жизни. Столько же сколько от 15 до 45. Но если первую жизнь было понятно чем заниматься. То что во вторую?
Расскажите примеры, кто смог вторую жизнь прожить заново c чистого листа совсем по другому. Или хотя бы идеи как это сделать

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вторую половину жизни я, к примеру, только пожинаю плоды того, что было мною-же посеяно в первой половине. Как в материальном, так и в духовном смыслах. Пока всё.

Гость
#2
Гость

Вторую половину жизни я, к примеру, только пожинаю плоды того, что было мною-же посеяно в первой половине. Как в материальном, так и в духовном смыслах. Пока всё.

Скучно это, получается вторая будет лишь дожитием первой жизни, по затухающей. А хочется понять как можно по другому)

Гость
#3

Часть "второй" жизни приходится на активный период, человек еще может работать. Во-вторых, дети выросли, вы свободны. Ну а как использовать эту свободу? Зависит от ваших интересов и материальных возможностей. Путешествовать, ходить в музеи и на выставки...

Гость
#4
Гость

Часть "второй" жизни приходится на активный период, человек еще может работать. Во-вторых, дети выросли, вы свободны. Ну а как использовать эту свободу? Зависит от ваших интересов и материальных возможностей. Путешествовать, ходить в музеи и на выставки...

Исходим из того, что до 75 крупных проблем со здоровьем не будет и можно работать. Естественно не "вкалывать" а как то по другому. Путешествовать, ходить в музеи и на выставки аж 30 лет подряд - как то этого мало

Гость
#5

В 45-55 дети еще не у всех выросли и встали на ноги. Мне 49, сыну 15 лет. (Дочь взрослая, замужем.) Еще впереди огэ, егэ, поступление в вуз сына. У старенькой мамы маразм крепчает, еще на мне старая тетя. До новой жизни вряд ли доживу. Если доживу и буду в своем уме, найду, чем себя занять.

Гость
#6

Можно заняться творчеством.
Или освоить новую профессию, интересную.
Или научиться чему-то интересному

Гость
#7
Гость

Можно заняться творчеством.
Или освоить новую профессию, интересную.
Или научиться чему-то интересному

Какие то вы бабы пустые.

Гость
#8
Гость

Какие то вы бабы пустые.

А вы мужики полные! Пивом ))

Гость
#9

А у автора какие идеи? Можно жениться и родить новых детей. Если нервов хватает.

Гость
#10

Автор, рекомендую прочесть книгу психолога Джеймса Холлиса "Перевал в середине пути",
там как раз о том, что вторая половина жизни должна быть даже счастливее первой)

Гость
#11
Гость

Можно заняться творчеством. Или освоить новую профессию, интересную. Или научиться чему-то интересному

Да, да, было бы желание.. А вот его то и нет почему то

Гость
#12

Лично у меня в 39 случился новый брак (мужу было 46) и сейчас нам 46 и 53 соответственно. В этом году купили общую квартиру, отремонтировали и живем вот 4 месяца. Дети у нас взрослые уже, общих нет.
Пока работаем точно так же как и в молодости. Планируем работать еще лет 10 точно (у меня офис но работа мне интересная, я ее люблю), муж рабочую профессию имеет но работает на частном предприятии - довольно хороший спец и заработок есть и тоже работу свою любит.
2 раза в год ездим в отпуск, живы наши родители, к ним ездим.
На пенсии ))) ну я называю это время когда работать больше не буду, есть квартиры их будем сдавать и это будет "пенсия" настоящая) - планируем купить дачу, чтоб были водоемы с рыбалкой - муж это обожает.
Ну то есть планы такие - плюс надеюсь будут внуки.
Было бы здоровье, мы с мужем деятельные такие люди - найдем себе занятие.

Мужик с яйцами
#13
Гость

Какие то вы бабы пустые.

Вот именно что бабы пустые!! Вон сосед у меня из тюрьбмы вышел и сейчас у него новая жизнь. Вот это я понимаю!

Гость
#14

А я планирую во 2ю часть жизни ( сейяас мне 35 ) заниматься тем, на что сейчас абсолютно не хватает времени - это читать или даже перечитывать книжки, смотреть док. или хорошие худож.фильмы, и даже сложить наконец-то 1500 кусочков пазл :) Плюс жить и ждать детей в гости. Да, вот такие незамысловатые планы, надеюсь сбудутся.

Гость
#15

А я детей мало своих видела, рассчитываю с внуками наиграться.

гость
#16

я хочу жить, как и всегда жила - отдыхать и ничего не делать, кроме как по дому😂

greenfingers
#17

Расскажи мирозданию о своих планах, чтобы оно над тобой посмеялось. У меня так получается. В 42 развелась и была убеждена, что никогда и ни за что не захочу больше жить с мужчиной, мне было хорошо одной. Через месяц встретила мужчину, через пару месяцев начали жить вместе, уже 12 лет. Вот сейчас надо сделать ремонт, я запланировала откуда начать и даже начала перетаскивать вещи, чтобы освободить первую комнату для ремонта. Приезжаю домой и что вижу - нам подарили щенка, мой мужчина не смог отказаться. Щенок очень милый и дружелюбный, но это как маленький ребенок в доме. Вместо ремонта сейчас убираю все вещи, до которых собачка может дотянуться, скрываю провода, читаю как дрессировать щенков.

Гость
#18
Гость

Можно заняться творчеством.
Или освоить новую профессию, интересную.
Или научиться чему-то интересному

Память стала плохая, интереса ни к чему нет, все лень и раздражает

Гость
#19

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#20
Автор

Впереди еще 30 лет активной жизни. Столько же сколько от 15 до 45. Но если первую жизнь было понятно чем заниматься. То что во вторую?
Расскажите примеры, кто смог вторую жизнь прожить заново c чистого листа совсем по другому. Или хотя бы идеи как это сделать

Жизнь по-тихоньку теряет смысл. Лишь бы не болеть.
30 лет активной жизни - сказано с огромным оптимизмом!

Гость желанный
#21

Мне 44 сын вырос. Уехала в другую страну, начала жить с новым мужчиной. Поступила в магистратуру.
Надо жить для себя пока можно, пока родители не требуют моего присутствия по состоянию здоровья.

Гость
#22

[qu3ote="Гость желанный " message_id="69175564"]Мне 44 сын вырос. Уехала в другую страну, начала жить с новым мужчиной. Поступила в магистратуру. Надо жить для себя пока можно, пока родители не требуют моего присутствия по состоянию здоровья. [/quote]
Эх, не у всех получается пожить для себя, тут еще дети не успели отучиться, а родители уже болеют и не могут без помощи, вот и разрываешься между детьми и родителями(

Гость
#23

Атлантида

Гость
#24

Сногсшибательность

Гость
#25

Священная даария

Гость
#26

Хоральская новинка

Гость
#27

Букмейкерская

Гость
#28

Зеркальная сожительница

Гость
#29

Солнечная система

Гость
#30

Необходимость что у нас здесь такое?

Гость
#31

Пережиток прошлого

Гость
#32

Выбери себя мы выбрали их

Гость
#33

Я не живу я Существую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема