Гость
Статьи
Как вы реагируете на …

Как вы реагируете на комплименты и чувствуете себя после?

Постараюсь объяснить. Я девушка срвсем не страшненькая вроде. Но красавицей себя не считаю, ибо комплексы заложены с детства.
Мне говорили, что я красивая, но я всегда вопринимала просто как вежливость, ибо так делают многие знакомые, для вежливости.
От парней незнакомых я тоже это слышала, но в такие моменты я всегда была с кем-то из подруг, а они у меня очень симпотичный, стильные. И я думала, что это о них, но как бы, чтобы не обидеть говорят обеим, поскольку я всегда молчу при знакомствах в основном, сложно общаться с новыми людьми.
Но вот после похода в клуб (приличный, бухих в стельку там обычно нет, так, к сведению)
Мне стал написывать один парень, познакомиться, мол красивая очень. Часто это повторяет. Там же ко мне подходил знакомиться ещё один парень и делал комплименты знакомый, в которого я влюблена. Но он прям бабник, поэтому его слова я всерьёз не воспринимаю, такие парни говорят их всем. Хотя подходит ко мне при каждой встрече. Вот.

Теперь суть.
После того, как вам сделали комплимент, как вы себя чувствуете при следующих встречах? Не боитесь ли, что они изменят свое мнение, потеряют интерес, увидят вас с другим макияжем, в другой одежде, с другой причёской и решат что вы самая обычная?
Я не могу нормально общаться с парнями после таких комплиментов, ибо мои комплексы становятся сильнее

Давайте без смеха, я серьёзно.
Очень важно ваше мнение 🙏

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

У меня то же самое( с этим трудно жить( сочувствую, подруга по несчастью)

Скорп
#2

После комплимента Я думаю: ну и вкус же у тебя!😁
Но если ему нормально именно со мной, то зачем загоняться ?
Скорее ему интересно со мной, весело, драйвово,а это важнее для отношений.
У меня нормалтная самроценка и я себя уверенно чувствую даже в мешке из-под картошки. И уверена, что мужчине со мной будет классно.

Автор
#3
Мария

У меня то же самое( с этим трудно жить( сочувствую, подруга по несчастью)

Печально и обидно, хотя уже понимаю, что комплименты делаются и мне, не всегда с кем то из подруг, но воспринимаю это так будто им нужно только одно.

А самое обидное - это быть два года влюблённой в бабника, но держаться подальше. И вот понимаю, что ну ерунда это, лучше сожалеть о том что было, чем о том чего не было, но все равно стоп.
И несмотря на все это только его комплименты заставляют меня улыбаться в душе, стараться выглядеть лучше в следующий раз.

На остальных не могу, чувство будто лицемерие, а не считают так на самом деле и не могу с ними общаться. Вот как так. И как тут быть

Автор
#4
Скорп

После комплимента Я думаю: ну и вкус же у тебя!😁
Но если ему нормально именно со мной, то зачем загоняться ?
Скорее ему интересно со мной, весело, драйвово,а это важнее для отношений.
У меня нормалтная самроценка и я себя уверенно чувствую даже в мешке из-под картошки. И уверена, что мужчине со мной будет классно.

Ахаха, забавная вы.😅 Мне бы уверенность не помешала

Гость
#5

Отлично себя чувствую. Принимаю как должное. Я, как Скарлетт, перестану ожидать комплиментов только на смертном одре )

Хотя - почему бы и не на смертном одре? Дескать, о горе нам, какая прекрасная бабуля умирает...

Автор
#6
Гость

Отлично себя чувствую. Принимаю как должное. Я, как Скарлетт, перестану ожидать комплиментов только на смертном одре )

Хотя - почему бы и не на смертном одре? Дескать, о горе нам, какая прекрасная бабуля умирает...

Аплодирую 🙏
А я вот одно время смотрю в зеркало и думаю: ну вот ничего же ведь. И глаза, говорят красивые, цвет необычный и вообще сама ничего.
На другой день взгляну и настроения совсем пропадает.
Знаю, что внешность с принципе нормальная, но вот не прям та красавица, какой хочу быть и всё тут

Гость
#7

Я думаю, культурные люди, прям, на первом свидании не говорят, какие у тебя красивые глаза, пошли в постель, отметят, как вы скромно выглядите, подчеркнут какую то деталь, фенечку, сделанную самой.
Мне, например, никогда не делали комплиментов. Но думаю, люди, живущие на берегу океана и берущие все качественное, не захотят детей от меня, если бы я была страшной колхозницей, которую возжелали только а ля сельские парни. Знайте себе цену и чувствуйте себя хорошо без этих заезжанных комплиментов.

Лапусик
#8

Если это комплимент тому, что я не считаю своим достоинством, то я посчитаю что он либо неискренний, дежурный либо мне попался странный любитель.

Скорп
#9
Автор

Ахаха, забавная вы.😅 Мне бы уверенность не помешала

Вы себя не принимаете .
У каждого ведь есть сильные качесива, которые привлекают противоположный пол: харизма, ч/ю, интеллект.
Вы можете позволить себе ходить а трениках с расиянутвми коленями, ловить от себя кайф и предсиавители противоположного пола будут оборачиваться вам вслед.

Скорп
#10

А вы наверное рассказываете истоию о том, что человеку следали комплимент:
Ты красивый/вая
И он начинает анализировать: так, в этой кофте, в этом весе, с этой прической

Но красота- это только то, что у вас внутри.
Она никуда не денется ни через 5, ни через 10 лет....

Нищий дрочэр
#11

Не оч понятно что хорошэго в том, что тебя хотят выябать

Скорп
#12

Если челлвек зол и агрессивен,
То как бы он дорого не оделся, сколько макияжа не нанес.
Его образ не светится внутренней красотой и мы говорим: все равно мне не нравится.
Отталкивает. 🤷🏽‍♀️

Автор
#13
Скорп

Вы себя не принимаете .
У каждого ведь есть сильные качесива, которые привлекают противоположный пол: харизма, ч/ю, интеллект.
Вы можете позволить себе ходить а трениках с расиянутвми коленями, ловить от себя кайф и предсиавители противоположного пола будут оборачиваться вам вслед.

Вот это я понимаю, но ни ч/ю, ни харизмой я не отличаюсь. И с парнями мне сложно общаться, просто немею словно. Были те кто, кто отмечал, что вот вы такая СКРОМНАЯ с подругой тут, красивая очень. И вот когда говорят там что-то мол ГЛАЗА, то ладно ещё, тут более искренне выглядит человек.
Но когда просто это слово красавица 10 раз, то не знаю. И не общались-то ещё. Зацепила только "лицом". 2 раза прям рядом лицо к лицу прошла вот и пишет. Это ведь неправильно 😒 чувство, будто в постель тащат
Знаю, что глупо рассуждаю, но вот мне скоро 22, а ни одного парня подпустить не смогла такие комплименты просто отьивают желание общаться. Глупо, но что поделать

Скорп
#14
Автор

Вот это я понимаю, но ни ч/ю, ни харизмой я не отличаюсь. И с парнями мне сложно общаться, просто немею словно. Были те кто, кто отмечал, что вот вы такая СКРОМНАЯ с подругой тут, красивая очень. И вот когда говорят там что-то мол ГЛАЗА, то ладно ещё, тут более искренне выглядит человек.
Но когда просто это слово красавица 10 раз, то не знаю. И не общались-то ещё. Зацепила только "лицом". 2 раза прям рядом лицо к лицу прошла вот и пишет. Это ведь неправильно 😒 чувство, будто в постель тащат
Знаю, что глупо рассуждаю, но вот мне скоро 22, а ни одного парня подпустить не смогла такие комплименты просто отьивают желание общаться. Глупо, но что поделать

Может вы не замечаете, как светитесь изнутри и людям просто приятно быть рядом ?
Поэтому и говорят "красивая" и тянутся и хотят в вашей ауре просто быть.
Причем тут постель...это сейчас вообще не ценность и не необходимость.

Скорп
#15

Людям все меньше и меньше нужен секс...
Но ощущение энергетиского наполнения или опустошения при общении с людьми, при выборе супруга или окружения - это очень важно. Люди начали это понимать.

Поэтому Ваши страхи по поводу секса вообще не актуальны.

Автор
#16
Скорп

Может вы не замечаете, как светитесь изнутри и людям просто приятно быть рядом ?
Поэтому и говорят "красивая" и тянутся и хотят в вашей ауре просто быть.
Причем тут постель...это сейчас вообще не ценность и не необходимость.

Я если и "свечусь", то только с близкими, когда я мимо вот конкретно него проходила, то вообще смотрела тупо вперёд и без эмоций, потому как там была толпа парней, с которыми мы пересекались не раз. И никаких эмоций на моем лице не было, совсем. Не смотрю никому в лицо и все. Улыбалась я только друзьям, далеко от них и немного тому парню, который нравится. Всё, поэтому и не понимаю, могла ли зацепить его

Автор
#17
Скорп

Людям все меньше и меньше нужен секс...
Но ощущение энергетиского наполнения или опустошения при общении с людьми, при выборе супруга или окружения - это очень важно. Люди начали это понимать.

Поэтому Ваши страхи по поводу секса вообще не актуальны.

Да, поэтому моей подруге неоднократно за вечер один тип показывал намеки на ми**т? И свистели в след нам? Увы, но парни такие, думают тем что меж ног

Гость
#18

Не родись красивой , а родись счастливой...
Я думаю, вы очень молоды. А по этому отбрасываем комплексы и начинаем себя делать . Что б быть успешной у мужчин да и в жизни в принципе недостаточно только природных данных. Прокачайте себя, что б стать уверенней. Как в фильме: « я самая обаятельная и привлекательная!!!»- девиз по жизни.
Делайте акценты на свои сильные стороны. Фигуру можно довести до идеала в спортзале. Одеться сейчас можно со вкусом и недорого. Ищите свой стиль. Выше нос!

Скорп
#19
Автор

Я если и "свечусь", то только с близкими, когда я мимо вот конкретно него проходила, то вообще смотрела тупо вперёд и без эмоций, потому как там была толпа парней, с которыми мы пересекались не раз. И никаких эмоций на моем лице не было, совсем. Не смотрю никому в лицо и все. Улыбалась я только друзьям, далеко от них и немного тому парню, который нравится. Всё, поэтому и не понимаю, могла ли зацепить его

А там программы включились, спортивный интерес: добиться, завоевать.
Обладать вами как красивой вещью

Скорп
#20

Нужно научиться ценить свою внутреннюю красоту. Внешняя она изменчива и ненадежна.
Если люди делают комплименты, значит в вас есть притягательность. Сочетание внешнего и внутреннего.

Только в дешевых сериалах девушке делают комплименты, чтобы отыметь ее.
И кавказцы ...после козы...

непривлекательная
#21

обычно я думаю, что от меня что-то нужно. например, когда подходит продавец орифлэйма и начинает "вы, наверное, моделью работаете", ещё делали комплименты, чтоб дала списать.

Мария
#22
Автор

Печально и обидно, хотя уже понимаю, что комплименты делаются и мне, не всегда с кем то из подруг, но воспринимаю это так будто им нужно только одно.

А самое обидное - это быть два года влюблённой в бабника, но держаться подальше. И вот понимаю, что ну ерунда это, лучше сожалеть о том что было, чем о том чего не было, но все равно стоп.
И несмотря на все это только его комплименты заставляют меня улыбаться в душе, стараться выглядеть лучше в следующий раз.

На остальных не могу, чувство будто лицемерие, а не считают так на самом деле и не могу с ними общаться. Вот как так. И как тут быть

Я уверена, что ты классная!Нам надо начать себя любить и верить в себя!)Удачи тебе

гость хуесть
#23

раньше, лет в 16, я реагировала на комплименты примерно как и вы. Я считала, что мне льстят и тот мужчина так сказал потому что был подвыпившим и тд. С детства посеянные моим отцом комплексы давали о себе знать. Но лет в 20 я живя отдельно от родителей как то начала осознавать, что я и правда - красавица! Стала одеваться красиво и краситься, ведь природные данные у меня не плохие, а при акценте на них - вообще красавица. Стала любить себя и тащиться от себя, а комплименты и по сей день воспринимаю как должное (типо спасибо я и так знаю что красивая)

Мимо проходил
#24

Одного не пойму - зачем Вы влюбились в бабника?

Автор
#25
Мимо проходил

Одного не пойму - зачем Вы влюбились в бабника?

А можно ли это контролировать? Влюбилась и все. Ревела, не ревела, я прекрасно понимаю, что не мой человек и пробовать не буду. Каждый раз при встрече внимание оказывает, но я прохожу мимо, прошу пропустить, игнорирую, если это уместно. Разве этого не достаточно? Сама себя к нему не под пускаю, но это все что я могу. 2 года люблю и думаю каждый день о нем. Но забыть не могу. Вот больше полгода не виделись, карантин, учёба, а забыть не могу. Недавно встретила и все, понимаю что чувства не ушли. На других вообще смотреть не могу. Вот прям совсем

По вашему есть способ не влюбляться, разоюбить? Так подскажите

Мимо проходил
#26
Автор

А можно ли это контролировать? Влюбилась и все. Ревела, не ревела, я прекрасно понимаю, что не мой человек и пробовать не буду. Каждый раз при встрече внимание оказывает, но я прохожу мимо, прошу пропустить, игнорирую, если это уместно. Разве этого не достаточно? Сама себя к нему не под пускаю, но это все что я могу. 2 года люблю и думаю каждый день о нем. Но забыть не могу. Вот больше полгода не виделись, карантин, учёба, а забыть не могу. Недавно встретила и все, понимаю что чувства не ушли. На других вообще смотреть не могу. Вот прям совсем

По вашему есть способ не влюбляться, разоюбить? Так подскажите

Думаю, что можно контролировать. Это же всё в вашей голове происходит. Вы сами себе придумываете эту влюблённость.
Один из путей возникновения влюблённости описан в этом посте https://www.woman.ru/relations/men/thread/5307649/8/#m74116086.
Но в целом, я думаю, всегда путь один - вы слишком много думаете о нём, он вам кажется очень хорошим, может быть даже идеальным, вы представляете себя с ним, и вам кажется, что вам вместе будет хорошо.
Вы уже поняли, что он не идеал, но всё ещё влюблены. Надо понять, что вас в нём зацепило. Может он просто "идеальный красавчик" и вас тянет переспать с ним, а вы приняли это за влюблённость? Тогда нужно или убедить себя в том, что вам это не нужно, или переспать с ним, чтобы закрыть этот пункт в списке своих желаний.

Гость
#27

Красота в глазах смотрящего! Если вам сделали комплимент это значит не Вы так хороши, а так хорош человек, видящий Вас достоинства. Приличным мужчинам положено всегда найти повод для комплимента женщине. Что делать женщине в ответ? Сказать в ответ хотя бы скромное: "Спасибо". По сути комплимент означает послание "Вы человек, с которым мне приятно стоять рядом и разговаривать" и не более того. Единственно о чем я сожалею в жизни, это то, что мало делал женщинам комплиментов. Не все женщины их правильно толкуют, но лучше сделать и ошибиться, чем не сделать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: