Гость
Статьи
Перестать общаться с …

Перестать общаться с бабушкой

С точки зрения морали и нравствеенности будет ли нормально если я перестану ходить к пожилой бабушке оборвав с ней общение? Она в полном здравии и рассудке, только все силы и веру в себя у меня отнимает. Все дошло до того что мне хочется ее ударить, ели сдерживаюсь, настолько ненавижу ее. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь. #бабушка

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к психологу . У Вас явно какого то рода проблемы .

Гость
#2

Не ходи,пока не перебесишься

Гость
#3

Я бы отказалась от посещений. У меня была такая ситуация и лучшие годы своей юности я отдала ей и ладно бы она меня мудро наставляла,была подругой,нет,она унижала постоянно и пакостила,потомучто ненавидела мою мать и вообще была изначально против свадьбы родителей.

Гость
#4

Нужно разобраться в проблеме. Почему, что она вам сделала?

Гость
#5
Гость

Я бы отказалась от посещений. У меня была такая ситуация и лучшие годы своей юности я отдала ей и ладно бы она меня мудро наставляла,была подругой,нет,она унижала постоянно и пакостила,потомучто ненавидела мою мать и вообще была изначально против свадьбы родителей.

Тоже самое, я так поняла она проецирует на меня мою мать.тоже все гнобила ее. Ее сынки, один из которых мой папаша неудачники, а моя мать успешна и мы обе всегда стремились к чему-то. Она не может пережить, что мы живем нормально, а не как она и ее сынки нищенствуем. Когда я была ребенком, она была более менее, но мы и виделись редко поэтому не знала какая она, сейчас я взрослая и она видет во мне по ходу постороннюю женщину, конкуренцию. При каждой в трече внижает, высмеивает, внушает что у меня ничего не получится, когда я в платьях и арашу губы возле зеркала для нее это вообще крах. Завистливая, жадная, злая, сталкивает всех лбами всю жизнь. Ненавижу. Ненавиду что во мне ее гены, стыдусь познакомить соего мужчину с ней и ее сынками

Дон Потрахон
#6
Гость

Нужно разобраться в проблеме. Почему, что она вам сделала?

Не дарит дорогие подарки внучке-бездельнице😁

Гость
#7
Гость

Я бы отказалась от посещений. У меня была такая ситуация и лучшие годы своей юности я отдала ей и ладно бы она меня мудро наставляла,была подругой,нет,она унижала постоянно и пакостила,потомучто ненавидела мою мать и вообще была изначально против свадьбы родителей.

Как она вас унижала и пакостила?

Эгоистка
#8

Понимаю вас
Если есть возможность не общаться - прекращайте
Нечего терпеть в своём окружении токсиков

Гость
#9
Гость

Нужно разобраться в проблеме. Почему, что она вам сделала?

Высмеивает, внушает что у меня ничего не получится, лицемерит, говорит гадости про меня папаше в надежде на то что он сможет повлиять на меня, но здесь у нее точно ничего не получится, потому что я его не уважаю и его слово для меня ничто. Симулирует, манипулирует, когда дед пытается дать мне несчастные 100 гривен, она отнимает у него их думая, что я ничего не вижу, а потом все спихивает на деда, что это он жадный и дурной. Вечно на всех жалуется, а потом при виде этих людей такой божий одуванчик. В общем мерзость

Гость
#10
Эгоистка

Понимаю вас
Если есть возможность не общаться - прекращайте
Нечего терпеть в своём окружении токсиков

У вас тоже такая бабка?

#11

Автор, бабушки заканчиваются. Потом жалеть будете...

Гость
#12
✨Профитролька✨

Автор, бабушки заканчиваются. Потом жалеть будете...

У всех бабушки разные. С некоторыми бабушками и врагов не надо

Гость
#13
Гость

Высмеивает, внушает что у меня ничего не получится, лицемерит, говорит гадости про меня папаше в надежде на то что он сможет повлиять на меня, но здесь у нее точно ничего не получится, потому что я его не уважаю и его слово для меня ничто. Симулирует, манипулирует, когда дед пытается дать мне несчастные 100 гривен, она отнимает у него их думая, что я ничего не вижу, а потом все спихивает на деда, что это он жадный и дурной. Вечно на всех жалуется, а потом при виде этих людей такой божий одуванчик. В общем мерзость

Какие из всего этого надо делать выводы?
Надо учиться правильной коммуникации с людьми
Думаете бабка самый изощренный манипулятор что Вам будет встречаться в жизни?
Ой ли..
А то что не справляетесь с задачей так это Вы двоечница в первую очередь

Василий
#14

Да, не ходите к ней. Это будет правильно.

#15
Гость

У всех бабушки разные. С некоторыми бабушками и врагов не надо

Родственников не выбирают

Гость
#16

У меня мать такая ядовитая,видимся редко .Конкуренция просматривается ,как писали выше.

Гость
#18
✨Профитролька✨

Родственников не выбирают

И че? Статус родственника еще не значит, что его будут терпеть

Гость
#19

Автор, можете не общаться. Но . Для совести. Присылайте курьером продукты, перечисляйте деньги, на др, нг и 8 марта подарки курьером. Этого достаточно.

Гость
#20
Гость

Не ходи! И к тебе никто не придет! Умрешь в одиночестве!

Как будто то что автор станет ходить к бабке гарантирует ей счастливую старость и то что она не помрет одна. Не смешите. У всего есть причинно следственная связь. Бабка автор сама справоцировала к себе тапое отношение.

Эгоистка
#21
Гость

У вас тоже такая бабка?

У мужа

Гость
#22

Собственно кто сказал что бабки обязаны соответствовать нашим ожиданиям?
Отнюдь.
У нас у всех и у каждого грехи.
Бабки ровно такие же только плюс здоровье.
Неизвестно какие мы в старости будем

Гость
#23

В вашей жизни самой главной должны быть вы и ваше психологическое здоровье! Если кто-то в окружении, даже близкий родственник, оказывается токсичным, давит, вываливает на вас негатив - прекращайте общение, как бы сложно это ни было! Иначе потом прийдется много средств и времени потратить на восстановление душевного равновесия у психотерапевта. К сожалению самыми отравляющими бывают именно близкие родственники, они знают на что давить, какие в нас есть слабости. Но важнее не то, что подумают остальные о том что вы не навещаете бабушку, а ваше самочувствие!

Гость
#24
Гость

Не ходи! И к тебе никто не придет! Умрешь в одиночестве!

О,позитивная бабка нарисовалась💩

Гость
#25

Дохаживать бабку - обязанность Ваших родителей. Не хотите ходить к ней - не ходите. Тем более, что такое общение не безопасно для Вашего здоровья.

Гость
#26
Гость

Собственно кто сказал что бабки обязаны соответствовать нашим ожиданиям?
Отнюдь.
У нас у всех и у каждого грехи.
Бабки ровно такие же только плюс здоровье.
Неизвестно какие мы в старости будем

С такой бабкой нет шансов дожить до старости. Такие бабки как вампиры, всё здоровье по капле выпьют, еще и внучку переживут.

Гость
#27
Гость

Как она вас унижала и пакостила?

Были случаи о которых говорить даже неудобно. Я очень комплексовала по поводу своей внешности в подростковом возрасте,однажды я сидела у неё в гостях,пришли знакомые. Над креслом висел её портрет в молодости. И вот знакомая взглянув на него и на меня сказала что мы похожи и что какая интересная и красивая бабушка была в прошлом. На что эта фурия раздраженно заверещала: кто похожи??? В каком месте мы похожи??!! Где похожи??? ..это всё было сказано так с подтекстом : чего вы сравниваете меня и эту страшилку.. Так вот,это один из множества случаев и это ещё лайт лайтовый. Это всё так унизило меня,я незнала что делать,у знакомых отвисли челюсти.

Гость
#28
Гость

Были случаи о которых говорить даже неудобно. Я очень комплексовала по поводу своей внешности в подростковом возрасте,однажды я сидела у неё в гостях,пришли знакомые. Над креслом висел её портрет в молодости. И вот знакомая взглянув на него и на меня сказала что мы похожи и что какая интересная и красивая бабушка была в прошлом. На что эта фурия раздраженно заверещала: кто похожи??? В каком месте мы похожи??!! Где похожи??? ..это всё было сказано так с подтекстом : чего вы сравниваете меня и эту страшилку.. Так вот,это один из множества случаев и это ещё лайт лайтовый. Это всё так унизило меня,я незнала что делать,у знакомых отвисли челюсти.

А с чего Вы взяли что такой подтекст?
Вот я абсолютно не похожа на свою мать . Всё что у меня от нее это скулы и цвет волос. Меня крайне раздражает возгласы "ты похожа на свою маму!"
Пляттть где?
И да , моя мать не страшилка просто другой типаж . Даже скорее поинтереснее меня

Гость
#29
Гость

А с чего Вы взяли что такой подтекст?
Вот я абсолютно не похожа на свою мать . Всё что у меня от нее это скулы и цвет волос. Меня крайне раздражает возгласы "ты похожа на свою маму!"
Пляттть где?
И да , моя мать не страшилка просто другой типаж . Даже скорее поинтереснее меня

Я так злюсь когда меня сравнивают с моим папо. А у меня к нему неуважение полное, мой самый большой страх быть похожей на него и прожить такую же жизнь как он. Так что когда говорят такие вещи я не могу скрыть свое пренебрежение.
Автор не зря читает именно в таком контексте, она же говорит, что это только цветочки из того что было в целом в отношении с бабкой

Гость
#30
Гость

Я так злюсь когда меня сравнивают с моим папо. А у меня к нему неуважение полное, мой самый большой страх быть похожей на него и прожить такую же жизнь как он. Так что когда говорят такие вещи я не могу скрыть свое пренебрежение.
Автор не зря читает именно в таком контексте, она же говорит, что это только цветочки из того что было в целом в отношении с бабкой

Это вообще не зависит от моих отношений с матерью. От слова "совсем".
Я злюсь на человеческую тупость.
Моя мать типаж Бриджит Бардо и Памелы Андерсон.
Я же совсем не про это.
У нее рост 162. Мой рост 173 . У нее фигура груша, с возрастом очень оплывшая груша.
Я же суховатые песочные часы .
У нее аккуратный носик у меня длинный ровный но все таки шнобелёк . У нее ярко синие глаза скорее округлые . а у меня темно карие немного с прищуром . У нее пухлые губы верхняя намного больше чем нижняя . У меня же губы узкие , маленькие и нижняя губа больше .
У нее ровный прямой лоб и меня покатый .
У нас похожи только скулы .
И ГДЕ плятт я вылитая мать?

Гость
#31
Гость

Это вообще не зависит от моих отношений с матерью. От слова "совсем".
Я злюсь на человеческую тупость.
Моя мать типаж Бриджит Бардо и Памелы Андерсон.
Я же совсем не про это.
У нее рост 162. Мой рост 173 . У нее фигура груша, с возрастом очень оплывшая груша.
Я же суховатые песочные часы .
У нее аккуратный носик у меня длинный ровный но все таки шнобелёк . У нее ярко синие глаза скорее округлые . а у меня темно карие немного с прищуром . У нее пухлые губы верхняя намного больше чем нижняя . У меня же губы узкие , маленькие и нижняя губа больше .
У нее ровный прямой лоб и меня покатый .
У нас похожи только скулы .
И ГДЕ плятт я вылитая мать?

Нет,в моём случае подтекст именно такой и это уже никак не сотрешь. Потом ей всё таки стало стыдно,пыталась реабилитировать ситуацию. Всегда завидую по хорошему дружным семьям где царит любовь и уважение.

Гость
#32
Гость

Нет,в моём случае подтекст именно такой и это уже никак не сотрешь. Потом ей всё таки стало стыдно,пыталась реабилитировать ситуацию. Всегда завидую по хорошему дружным семьям где царит любовь и уважение.

Мне с трудом верится в бабушек озадаченных красотой внуков
Все понимают что дети вырастают и это не звезды Голливуда .
Ваша бабушка сказала фразу "в каком месте мы похожи".
Я так же реагирую , потому как меня в первую очередь раздражает отсутствие логики .
Ну скажи прямо " я не разбираюсь" или " мне на вашу семью плевать вы мне все на одно лицо".
Ну это хоть как то похоже на правду

Гость
#33
Гость

Мне с трудом верится в бабушек озадаченных красотой внуков
Все понимают что дети вырастают и это не звезды Голливуда .
Ваша бабушка сказала фразу "в каком месте мы похожи".
Я так же реагирую , потому как меня в первую очередь раздражает отсутствие логики .
Ну скажи прямо " я не разбираюсь" или " мне на вашу семью плевать вы мне все на одно лицо".
Ну это хоть как то похоже на правду

Всё индивидуально. Не было у вас таких ситуаций и хорошо.

Гость
#34
✨Профитролька✨

Родственников не выбирают

Очень даже выбирают! Смотришь на ее мамашу: это будет ТО во что превратится невеста через время! К гадалке не ходи!!!

Гость
#35
Гость

Очень даже выбирают! Смотришь на ее мамашу: это будет ТО во что превратится невеста через время! К гадалке не ходи!!!

Неправда
У меня 2 сестры и брат . Мы все абсолютно разные . отец один

Гость
#36
✨Профитролька✨

Автор, бабушки заканчиваются. Потом жалеть будете...

Бред. Некоторые бабушки, кроме как унижать, ничего не могут в моральном плане. Чего жалеть 7 для некоторых как каторга заканчивается.

Гость
#37
Гость

У всех бабушки разные. С некоторыми бабушками и врагов не надо

Согласна
У меня тоже такая бабушка

Гость
#38
Гость

Сходите к психологу . У Вас явно какого то рода проблемы .

Да ты что а нормально когда бабушка унижает что бы я не делала я у нее плохая у всех все внучки хорошие и красивые а ты толстая и такая секая и так каждый раз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема