Гость
Статьи
Как сказать маме, что …

Как сказать маме, что не хочу ее видеть свадьбе?

Хочу мстить за ужасное детство. Как сказать маме что я её на свадьбу не приглашаю.Она в другой стране, но по факту не далеко, я в Украине, она в Италии. Я не хочу чтобы она была на моей свадьбе. В мои …

143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Какая неблагодарная.
Мать ,ради тебя уехала и живёт батрачит в чужой стране.
Уехала для того что бы прокормить тебя.
Лучше бы она тебя в детдом сдала и жила счастливо

#102
.....

Да, действительно,время по свиданиям бегать есть,а к доченьке только раз в год ездим,нет чтобы хотябы на сутки прилететь,зачем?Пускай там брошенная будет,с психологическими травмами,душевными ранами

Сравнила, однако. На проезд сколько бы она потратила? Посчитай. Так она ж тебе их отправляла, чтобы дедушке и бабушке не так накладно было. Твоя мать не бухала, не в тюрьме сидела. Не было бабы с дедом, наверное, не поехала бы никуда и жила бы ты с мамой на минимальную или среднюю з/п по вашему городу. Как думаешь, лучше бы тебе было? Нет. Ты бы сейчас написала пост о том, что лучше бы мама на заработки поехала.
А на свиданки мама бегала, я думаю, не за свой счёт.

#103
.....

Это сейчас каждый день легко звонить,а тогда?

Вот именно. Тогда из одной страны позвонить в другую - ооочень не дешёвое удовольствие было. Наверняка твоя мать каждую копейку экономика, чтобы тебе было.

Гость
#104

Не нравишься...эгоистичная и злая. Когда поймешь свою маму - поздно будет...

Гость
#105

Господи, какая же ты неблагодарная дура! Таких тупиц еще поискать надо.

Гость
#106
.....

Не буду я идти к психологу,я сама себе психолог,там одни шарлатаны

Таким дурам психолог не нужен. Все оавно не поможет. Тупица непроходимая.

#107
Гость

Тут все пишут неблагодарная тварь, мама пахала ради тебя и т.д.... Но это ещё большой вопрос. Да, действительно возможно мать уехала работать, чтобы обеспечивать дочь и это все ради нее – почему-то все так и решили. Но так же возможен вариант, что она тупо уехала устраивать свою жизнь, сбросив ребенка на родителей, при этом откупалась деньгами. Я так понимаю, что в данном случае речь идёт именно о втором варианте. Ещё большой вопрос: почему не забрала дочь к себе в Италию, слишком много работы? Тем не менее, это не помешало ей устраивать личную жизнь. Автор, я могу понять вашу боль и обиду, но вы должны осознавать, что они разрушают вас изнутри. И Бог с ней со свадьбой, не хотите, не зовите. Но свадьба – это один день, а ваша боль с вами останется. Вам бы не на вумене сидеть, а психоаналитика хорошего.

Ага, уехала "личную жизнь устраивать", поэтому только через 7 лет устроила? Чушь пи́шите!

Гость
#108
.....

Не буду я идти к психологу,я сама себе психолог,там одни шарлатаны

Эгоистка, мать уехала на забатки, чтобы вас прокормить и ты ни в чем не нуждалась, до сих пор тебе звонит каждый день, хотя это дорого. Наверное стала мало денег посылать, если есть семья вот ты и злишься. Надо было сдать тебя в интернат, там бы научили уму разуму, сироты ищут своих родителей, а те часто от них отказываются или садятся на шею детям, а у тебя любящая мать есть, неблагодарная, то же от жизни получишь.

Марина А.
#109

Вообще-то ваша свадьба, и только вам решать, как и с кем ее праздновать.
Так что сказать можете совершенно прямым текстом. Однако если вы скажете, что замуж выходите, но маму на свадьбу не зовёте, получится, будто вы на подарок все же рассчитываете. Лучше сказать постфактум, мол, замуж недавно вышла.
Но не думаю, что вы этим сделаете кому-то больно, раз мать давно живёт в другой стране, то не такое уж ей удовольствие ехать в разгар коронааируса к вам на свадьбу, чтобы пообщаться с вашими друзьями, которых она не знает, и с вашей родней, которая ее жизни в Италии явно завидует. Думаю, матери, наоборот, будет легче узнать, что вы ее не ждете и не обидитесь, если не прилетит.

Марина А.
#110
Гость

У меня похожая ситуация с дочерью только я ее не бросала никуда не уезжала .Но пришло время она вышла замуж и очень сильно меня предала а теперь разводится и опять предала еще сильнее и глубже

Какое отношение браки, разводы, мужья и любовники дочери имеют к матери? Как это может быть предателем?
Играть свадьбу или нет - личное дело человека. Может, дочь вообще решила свадьбу не отмечать, а в романтическое путешествие сразу после росписи укатила вдвоем с женихом? И что, родители должны на нее за это злиться? Может, дочь ребенка ждёт или ипотеку с молодым мужем берет и деньги на свадьбу выкидывать крайне глупо. Родители должны считать, что их предали?
А не судьба просто понять, что чужие свадьбы, даже если это свадьбы ваших детей- это чужая личная жизнь и у вам никакого отношения не имеет?.

Гость
#111

А разве мама от хорошей жизни уехала на заработки? Наверное для вас старалась, чтобы одеть, обуть, вкусно накормить, чтобы вы ни в чем не нуждались в детстве. А что хорошего если бы она сидела рядом, а вы бы недоедали, или нечего было надеть. Считаю что это черная неблагодарность с вашей стороны.Так нельзя псступать.Стыдно.

Гость
#112

ПТУ есть ПТУ,этим все сказано.

Гость
#113

А на какие шишы бабушка с дедушкой вас содержали? На свою пенсию?
То, что вы в институт не стали поступать, так это подростковый протест психологически не зрелого человека. Обидели-предали.
Не хотите звать, не зовите. Вроде бы 24 года, уже семью собралась свою собственную создавать, а поступки глупого ребёнка. Взрослеть надо, а не "ножи точить"...

Гость
#114

Какой кошмар! Вы понимаете, что ваша мама все на себя взвалила, за маму и за папу пахала, чтобы вас вырастить и на ноги поднять, выучить? Вы думаете, она там на пляже загорала? Знаете как там наши пашут и унижаются чтобы деньги на родину переслать? Ужас, вот это мать благодарность заработала.... она могла вас в детдом сдать, но перла как паровоз ради вашего будущего, чтобы вы нормально жили, лучше чем она! Вы предатель, хуже отца вашего. Кошмар, какие же дети не благодарные. Женщины, задумайтесь, когда полностью себя детям отдаёте, никто этого не оценит, а вы здоровье подрываете.

Гость
#115

Вам бы к психологу походить... Это просто детская травма, от которой вам нужно избавиться, а не думать, как можно сделать маме больно. Не думаю, что тем, что она уезжала на заработки и обеспечивала вам беспечное проживание она делала вам хуже. Наоборот, старалась, но чтобы у вас было хорошее детство и чтобы вы ни в чем не нуждались ей приходилось уезжать. Вы должны быть благодарны ей, а не вести себя, как маленький, не состоявшийся в жизни ребенок.

Гость
#116
Гость

Какая же вы не благодарная м.р.а.з.ь….

Не благодарная? Мать поступила по свински, так ее ещё благодарить за это? Мать ее бросила. Это кукушка, мине мать.

Гость
#117

Правильно, я бы так же поступила...тебя бросили в детстве, теперь она не нужна ...

Гость
#118

Может просто не стоило тогда говорить маме о том, что выходите замуж? Просто по факту потом сказали бы. А так как-то не культурно совсем.

Гость
#119

Не хочешьзвать, не зови. Только когда твои дети поступят с тобой так же, не задавай вопрос, за что?

Гость
#120
Гость

автор настолько тупа, что не понимает, если матери реально на нее наплевать, то и на свадьбу ненужной дочурки тоже нас"рать, вот уж "мстя" так "мстя", маме то пофиг. Не заметит что ей отомстили)))) А если мать просто пахала в другой стране что б доченьке было что жрать и носить - то дочь просто неблагодарная мра2зь.

А в своей стране пахать не? А родную дочь с собой взять не? Ну конечно, она ж мешать будет! Особенно замуж выходить! Вот *** понародилась тут и ещё внимания хочет! Скажи спасибо что хоть деньжат подкидываю! Так, да?

Гость
#121

Чтоб тебя неблагодарную выкинули как помойную тряпку из брака

Жучка
#122

Больно вы делаете только себе.
И когда мстите, возвращаетесь в детство, в возраст обиженного ребенка, а вы ведь, на секундочку, уже замуж выходите.
Лучше проговорите свои обиды или сходите к психологу.
Общаться с матерь вас никто не заставляет, если не хотите общаться.
Если не проработаете это сейчас, отпечаток будет влиять на всю жизнь.

Гость
#123

Барышня, да вы неблагодарная! Учитесь жить в мире со всеми. А с матерью тем более

#124

Самое больное будет - ничего не говорите, а сообщите постфактум. Обязательно со словами - мы отметили в узком кругу, где были САМЫЕ близкие. Так вы дадите ей понять, что она вам не близка. Я знаю о чем говорю, тоже ненавижу свою мать но по другой причине. Сделайте так и, поверьте, ей будет больно. А если заранее скажете, она может все равно припереться и попортить вам нервы. ТОЛЬКО постфактум.

Гость
#125

Не дай бог мамы не станет…. Больно будет уже тебе. И ты о своём поступке пожалеешь.
Если у тебя есть в душе какие-то обиды и вопросы, поговори с мамой о них. Нужно проговаривать проблемы , скажем так закрывать гетштальд. Жить всю жизнь с обидами в душе , хуже себе делаешь. Потом превратишься в злобную тетку в старости.

Гость
#126

Дурдом! Не хочешь, не приглашай. О чем речь?

Гость
#127

Не говорите

Гость
#128

Думаю, Вы уже приняли решение касаемо свадьбы, так как времени с поста прошло достаточно . Я Вам лишь посоветую прочитать все комментарии, которые Вам написали, удалив мысленно оскорбления. Очень хочется, чтобы Вы услышали то, что все пытались сказать и донести до Вашего понимания, именно мысли и советы, рассуждения, не оскорбления или осуждения.
Если Вы сильно хотите сделать больно, то я уверяю, что Вам это удалось ещё в тот самый первый полуторамесячный мамин приезд. За один такой приезд Вы причиняли самую адскую и невыносимую боль и муку, просто потому что мама 10,5 месяцев до того жила только тем, что увидит Вас. Вы поймёте всё когда-то сами и не обязательно тогда, когда станете мамой, может просто со стороны на чужом примере…по крайней мере, это самый безболезненный вариант. Я так скажу, люди всю жизнь не хранят обиду или злость на тех, кто им не дорог …задумайтесь…
Я говорю все это, будучи дочерью и детей у меня нет. Мне немного за 30, но я хорошо помню, как родители работали а моем детстве (если могу так выразиться, т.к. отец работал на трех работах, а мама с утра и до самого вечера). Мы жили не бедно, но родители хотели лучшее для меня, хоть мне и не нужны были те игрушки или тряпки, но оно то было, нам ведь кажется, что «нам не надо»! Утром с завтраком в первых классах мне давали тетрадный лист (бывало и два) с тем, что я должна была сделать по дому после уроков, немного строго (в детстве так казалось). Иногда жила и у бабушки с дедушкой, но и тут хотели, чтобы мне было лучше, я это понимала или объясняли, не помню. Знаю лишь, что обиды нет никакой, более того, я им очень благодарна и признательна за то, как меня воспитывали. И не мне, конечно, судить, но любовь матери к ребёнку в сотни раз больше, нежели наоборот.
Если бы мне подруга рассказала такую историю как Вы, я бы ей ответила: «Покупай билет в Италию туда-обратно, езжай и скажи просто: «мама, я скучала по тебе все детство, ты мне так нужна». А обратный билет оставь на память»!

Гость
#129

Привет )) Я не знаю, что в итоге Вы решили и как разрешилась ситуация, но хотела бы Вас поддержать и попросить не обращать внимание на все эти комментарии выше. Вы праве не приглашать маму на свадьбу. Это совершенно личное дело каждого человека. Вы не обязаны быть благодарной маме или кому либо.
У вас, конечно, есть детская обида на маму/папу. Я Вас понимаю. Советуют в таких случаях поговорить с мамой и все это обсудить. Или же обратиться к психологу.
Но знаете, советы это и все. По факту, в жизни не хочется обсуждать эту тему с тем человеком. И хочет отдалиться ещё дальше.
А психологи это что то такое эфемерное. Особенно, когда каждый второй рекомендует этого психолога. Так как будто легко найти достаточного компетентного. И опять фин средства.
Расскажу о себе
Жили втроём. Мама и я с братом. Мама никуда не уезжала и была все детство с нами. Травм детских предостаточно. Обид так же. Да, не было алкоголизма и тому подобное что перечисляют комментарии выше. И такой настрой больше проявился именно на моменте, когда я начала создавать свою семью.
Пишет каждый день.
Особенно жести в отношениях не было.

Мне совершено не хотелось звать ее на роспись и даже рассказывать о ней. В итоге потом по дороге в загс я предупредила сообщением о том что вот мы едем поженится. Хотя до этого думала вообще рассказать после и все.
О беременности рассказала я ей только через несколько месяцев. На выписку из роддома просила не приезжать. На крестины так же не звала.
Не то что я кого то звала из других людей.
Нет. Я и других не звала.

Ну и я не вижу ничего в этом ужасного. Я не считаю, что я должна быть обязана.
Я взрослый человек и личность и думаю, что все таки имею право решать кого я хочу видеть в моменты своих событий. И не вижу ничего такого в том чтобы не звать кого то из своих родственников.

И да, разговаривать и обсуждать свои воспоминания не вижу толку. Это все прошло. И никто ничего не исправит уже.

Гость
#130
.....

Очень жаль,он же не знает на что идёт,вообще,кошмар.Забыли добавить,злобная по отношению к определенным людям.Такой я стала когда в мои 16 мама замуж там вышла.Узнала только тогда,когда дед его не пустил в дом,ну там свои соображения,война,все дела.

Мама вас не бросила,а материально помогала. Если вы настолько озлоблены,что мама вам не нужна- то и не приглашайте. А вообще вам надо к психиатру.

Гость
#131

Этой идиотке психолог не поможет. У нее мозг меньше 800 грамм, почти бабуиниха. Животное. Чтобы тебе падла череп проломили.

Гость
#132

поиграй в доту

Гость
#133

Напишите по факту. Фото свадебное вышлите со словами «это был лучший день в моей жизни»

Гость
#134

Небось, теперь авторша первым дело из-за ситуации в стране к мамке в Италию поскакала и теперь сидит на ее шее и скачет раскрашенная кровью на митингах. Типичная "благодарная" дамочка.

Гость
#135

Ой такие послушненькие дети своих родителей собрались. У вас что родители ангелы, что не причинили вам какие-то психотравмы? Конечно нет, даже к моей ламповой маме у меня есть притензии, но это не заставляет меня на нее обижаться, я решаю сама свои проблемы в этом смысле. А автор поста вот так реагирует на свою травму детства. И это нормально, каждый человек индивидуален. Поэтому не выпендривайтесь…терпилы трусливые)

Гость
#136
Диана

После фраз «хочу сделать больно» «отомстить» - просто непросто тошнит 🤮 девушка , сходите к психологу и пролечите все свои детские обиды ! Я уверенна что вас они настигнут не только по отношению к маме ) а ещё и к мужу , скорее всего ))ужас такой быть) жесть , я в шоке

Ужасно не принимать свои обиды, топить их и всем рассказывать, что маму нужно уважать, а голову лечить. Она имеет право на свои чувства, а лечить голову или нет решать только ей.

Гость
#137
Натали

Она там ОЙ КАК НЕ ВЕСЕЛО ЖИЛА. Ваши обиды- глупые. У вас две квартиры- а у нее что? Работа до гробовой доски- и все ! Вам нужно осознать - что месть , это не ваше право. Вам важно простить и принять . И постараться для своего же блага и будущего тем самым. Вы же не знаете как сложиться ваша жизнь и что там впереди у вас . Месть за что? За то , что она пахала как негр...за ту вонь которую она вымывала из-под больных итальянцев? За те унижения , которые там испытывает заробитчанин? Ее жизнь -это ее крест. Вы возможно были для нее тем светом , ради которого она все это выносила и страдала. Да вот только лампочку в ваш мозг никто не вкрутил...

А маме тоже надо выслушать своего ребенка, объяснить свои поступки и попросить за что либо прощение, в моментах где она не права. И если такого разговора не сложится, тогда можно обижаться, не общаться и т.д.
А уж обижаться ей или нет это ее право, захочет - простит.

Гость
#138
Гость

Я в шоке от вас автор! Вы живёте в нищей стране, где четверть населения от бедности работают просто рабами на западе за гроши! И вы то же были бы нищими если бы мать не уехала ПАХАТЬ заграницу! Вот, выйдете замуж, нарожаете детей, посмотрите, что это за жизнь такая, тяжелая! Смотрите, самой не повторите судьбу матери!! Инфанитилка, вы не далекая!

Ее мама сама принимала решение рожать, а кормить ребенка ее обязанность, ну или отдай государству. Если она инфантилка, только потому, что мама ее родила, а потом горбатилась в другой стране, что бы выполнить свои родительские обязанности, то это не верно.

Гость
#139
Гость

Плюнуть в тебя захотелось. Я думала, что мама там бухала без продыху, а ты бутылки собирала, чтобы поесть и т.п. Мама пахала всю жизнь, чтобы ты ни в чем не нуждалась, а в итоге получила от доченьки. Ужас, какая неблагодарность.

Мама сама виновата, что не получила образование, не нашла работу и только потом родила бы. Нет она сначало родила, разошлась с мужем, а потом горбатилась что бы выполнить свои обязанности как родитель, а все ответственность на ребенка…ребенок просил рожать себя?

Гость
#140
Гость

а что,маме НЕЛЬЗЯ замуж выходить,вы от этого материально пострадали,стали голодать???Мама уехала,чтобы такую ТВАРЬ неблагодарную прокормить,одеть,обуть,дать образование, а эта тварь назло маме поступила в ПТУ(ладно,не все твари умные,чтобы получать высшее образование), И ВДРУГ мама захотела своего женского счастья,вышла замуж!!!!... Да как она посмела!!!!Дочка,тварь неблагодарная,отомстит ей -- на свадьбу не пригласит....А деньги на эту свадьбу у мамы возьмёт....

Почему люди должны благодарить родителей за то, что те кормили и одевали. Они сами родили, сами взяли на себя родительские обязанности, а теперь ребенок должен, а ребенок просил его родить?

Гость
#141
Гость

а что,маме НЕЛЬЗЯ замуж выходить,вы от этого материально пострадали,стали голодать???Мама уехала,чтобы такую ТВАРЬ неблагодарную прокормить,одеть,обуть,дать образование, а эта тварь назло маме поступила в ПТУ(ладно,не все твари умные,чтобы получать высшее образование), И ВДРУГ мама захотела своего женского счастья,вышла замуж!!!!... Да как она посмела!!!!Дочка,тварь неблагодарная,отомстит ей -- на свадьбу не пригласит....А деньги на эту свадьбу у мамы возьмёт....

А с чего вы взяла что она деньги на свадьбу у мамы возьмет?…
Да мама сама взяла спихнула ребенка на пожилых родителей, вот она благодарность детей да? Родить и подкинуть!)

Гость
#142
Гость

Абсолютно согласен,, придет время, и её ребёнок также её не позовет. Так что, господь все предусмотрел.

Главное, что бы она как и ее мать, не спихнула на каких нибудь старичков своих детей.

Гость
#143

Старая тема, но просто не могла пройти мимо. Это ЖЕСТЬ какие ответы. Люди настолько оторванные от реальности и озлобленные, что страшно читать. Мать бросила ребенка и уехала на много лет. Она ничего не обьяснила маленькой девочке. Она не попыталась забрать ее к себе. Она устраивала там СВОЮ жизнь, и скидывала немного денег какой-то там девочке, типа дочке, чтобы не так стыдно было. Люди рожают для себя! И дети им НИКОГДА ничего не должны. А родители - должны. Раз родили - обязаны быть рядом с этим ничего немогущим ребенком, учить всему, поддерживать, помочь встать на ноги. И тогда ребенок проникнется, привяжется, полюбит, а не потому что "должен". В этой истории "мать" - одно слово, посторонний человек. Автор ничем ей не обязана. Желаю ей счастья, и чтобы у нее было много любящих близких, с которыми она научится любить и забудет негативный детский опыт. Еще, автор, советую почитать книгу "Нелюбимая дочь", о том какой колоссальное влияние на развитие ребенка имеет мать, и что делать с этим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема