Гость
Статьи
Эмиграция - это …

Эмиграция - это разрушение личности.

Эмигрант теряет почву под ногами, лишается круга постоянных привычек, всего того, чем он жил у себя дома. Он должен полностью изменить свое поведение, преодолевая в себе одно и впитывая в себя другое. …

Автор
399 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

"Ну и кому этот дом принадлежит, если собственник потерял работу и не может больше оплачивать кредит?" сосбственнику и принадлежит - он продает дом. или допустим может сдавать, и снимать что-то дешевле. В общем как-то проблем особых нет. Вам это кажется страшным потому что у вас в россии и ставки выше, и условия жестче. А тут почти у всех жилье в кредит куплено, и продают например более дешевое выплаченное чтобы использовать (только часть) как даунпеймент для покупки большего жилья, опять же в кредит. И теряют работы, и находят работы, и как-то при домах все. не такого чтобы копили на жилье и потом на чистые деньги покупали, это невыгодно.

гость
#352
Гость

"Ну и кому этот дом принадлежит, если собственник потерял работу и не может больше оплачивать кредит?" сосбственнику и принадлежит - он продает дом. или допустим может сдавать, и снимать что-то дешевле. В общем как-то проблем особых нет. Вам это кажется страшным потому что у вас в россии и ставки выше, и условия жестче. А тут почти у всех жилье в кредит куплено, и продают например более дешевое выплаченное чтобы использовать (только часть) как даунпеймент для покупки большего жилья, опять же в кредит. И теряют работы, и находят работы, и как-то при домах все. не такого чтобы копили на жилье и потом на чистые деньги покупали, это невыгодно.

А почему вы решили, что я из России? Вовсе нет. Живу в США и уже больше десятка лет. Девушка, не надо нравоучений как будто все живущие в России неполноценные, второсортные и ущербные

гость
#353
Гость

"Ну и кому этот дом принадлежит, если собственник потерял работу и не может больше оплачивать кредит?" сосбственнику и принадлежит - он продает дом. или допустим может сдавать, и снимать что-то дешевле. В общем как-то проблем особых нет. Вам это кажется страшным потому что у вас в россии и ставки выше, и условия жестче. А тут почти у всех жилье в кредит куплено, и продают например более дешевое выплаченное чтобы использовать (только часть) как даунпеймент для покупки большего жилья, опять же в кредит. И теряют работы, и находят работы, и как-то при домах все. не такого чтобы копили на жилье и потом на чистые деньги покупали, это невыгодно.

Вот я и говорю, сколько оставленных домов, владельцы которых потеряли работу, дома достались банку, который их теперь продает за бесценок. А у владельцев грязные кредитные истории, и теперь, по-видимому, они еще долго будут ТОЛЬКО снимать квартиры или домв. Уж кто себя как позволит. А таких таблицек вокруг, ох, как много.

А вы думаете дешевые дома во Флориде, прежние владельцы продают за бесценок? Банки и продают. Так что ваши темины "купили", "владельцы" некорректны

Гость
#354

"Вовсе нет. Живу в США и уже больше десятка лет. Девушка, не надо нравоучений как будто все живущие в России неполноценные, второсортные и ущербные"

у вас в сша другая картина когда дело моргичей касается. Вы в общем тоже тут нравоучения пытаетесь разводить.

А про россию я могу говорить, я там в банке три года проработала, над кредитными стратегиями кака раз и работала. Можно сказать это личная боль :).

Гость
#355

"Банки и продают. Так что ваши темины "купили", "владельцы" некорректны" ну, и я про то же. Это в штатах. В канаде такое тоже происходит, но не в таких объемах. И состояние экономики все же различается.

Гость
#356

" А у владельцев грязные кредитные истории, и теперь, по-"видимому, они еще долго будут ТОЛЬКО снимать квартиры или домв. Уж кто себя как позволит. А таких таблицек вокруг, ох, как много. "

знаем знаем, поэтому вот канадцы и едут и покупают. У нас тут другая обстановка. пока все покупают. Спрос превышает предложение.

Гость
#357

А вообще интересно что данный разговор выплыл из слов про то что два пенсионера спонсированных, из которых один не знает языка, счастливо устроены и даже купили хорошее кондо. Сразу посыпались пугалки :). Думаю вряд ли бы они стали покупать если бы не хороший тыл ввиде хорошо зарабатывающих детей.

Гость
#358
гость

Гость

" Потому-то все и думают об америкацах и канадцах, что они богатые. Не купили, а взяли моргидж или ипотеку (по-нашему), то есть в кабалу банка лет на 25-30

Очень странно, когда некоторые с умным видом берутся рассуждать о материях и мотивах, которые им незнакомы.

Во-первых, никто не обязан думать об американцах, что они богатые по российским меркам. Там все, чем люди владеют и пользуются, реально оплачено ими самими за счет заработанных средств. Там никогда не было конфискаций, жилищных уплотнений и приватизаций, после которых некоторые сразу же на другой день стали их нищих "боХатыми". Это первое.

А второе то, что есть масса тех, кто пользуется рассрочкой (моргиджем), но при этом могут хоть завтра оплатить стоимость дома или даже не одного, а двух или трех (и часто держат несколько домов на моргидже). И это вполне оправдано, если учесть процент выплаты и размеры инфляции за 15-30 лет. Кому нужно платить в день покупки всю сумму, если размер инфляции стабильно составляет за такой период от 3% до 6% в год? Сумма выплат фиксированная, и $1500 в 2011 г. уже совсем не те, что были в 2000 г. А в 2020 г. реально будут составлять дай бог половину. И с позиции рядового покупателя лучше переложить эти инфляционные шашни и заботы на банки, которые профессионально знают, как и у кого осуществлять отъем денег. Даже при наличии денег рядовому клиенту незачем оплачивать стоимость дома заранее, если можно это сделать за длительный срок. И это проверено практикой и временем.

белуга
#359

Автор, судя по Вашему безапеляционному тону, Вам и на родине было бы трудно интегрироваться. И где Вы взяли такую статистику - 90 процентов эмигрантов слабые люди? Я живу в эмиграции более десяти лет. Начало было очень тяжелое, пока не выучила язык страны где живу , не смотря на отличный английский, найти работу "на уровне" было невозможно. Вот и приходилось вкалывать на трех работах, что б заплатить хорошего преподавателя. К чему это я - некогда было ныть и заниматься алибизмом - как Вы утверждаете. А чувство собственного достоинства человек может только сам себе разрушить - но это выбор каждого в зависимости от обстоятельств, эмиграция тут не причем, равно как и сохранение собственного лица. Тут социальный или материальный уровень, на тож - житье вне страны происхождения - не влияют.

Гость
#360

Почему у нас только смотрят на эмигацию, как на что-то плохое? При чем здесь "колбаса" и предательство родины? Я всегда хотела увидеть мир и пожить в несколькох странах, мне везде хорошо. Жила в 2 странах, кроме России, потом поеду еще куда-нибудь. При чем здесь слабые/не слабые. Я себя считаю человеком образованным, интересующимся и легким на подъем. А домой можно поехать в любое время.

Гость
#361

Там все, чем люди владеют и пользуются, реально оплачено ими самими за счет заработанных средств. Там никогда не было конфискаций, жилищных уплотнений и приватизаций, после которых некоторые сразу же на другой день стали их нищих "боХатыми". Это первое.

А второе то, что есть масса тех, кто пользуется рассрочкой (моргиджем), но при этом могут хоть завтра оплатить стоимость дома или даже не одного, а двух или трех (и часто держат несколько домов на моргидже). И это вполне оправдано, если учесть процент выплаты и размеры инфляции за 15-30 лет. Кому нужно платить в день покупки всю сумму, если размер инфляции стабильно составляет за такой период от 3% до 6% в год? Сумма выплат фиксированная, и $1500 в 2011 г. уже совсем не те, что были в 2000 г. А в 2020 г. реально будут составлять дай бог половину. И с позиции рядового покупателя лучше переложить эти инфляционные шашни и заботы на банки, которые профессионально знают, как и у кого осуществлять отъем денег. Даже при наличии денег рядовому клиенту незачем оплачивать стоимость дома заранее, если можно это сделать за длительный срок. И это проверено практикой и временем.[/quote]

всё правильно. Но кризис субпраймов произошел то того что кредитов понабирали неплатёжеспособные люди, и накупили жилья и кто чего. и им давали кредиты ! А неплатёжеспособными они стали от того что взвинтили проценты по кредитам.

Fairbanks AK
#362

всё правильно. Но кризис субпраймов произошел то того что кредитов понабирали неплатёжеспособные люди, и накупили жилья и кто чего. и им давали кредиты ! А неплатёжеспособными они стали от того что взвинтили проценты по кредитам.

А вот это уж нет, дражайшая(ий) Гость-361. Неплатежеспособными многие из них были отродясь. И таковыми останутся. Но это их не заботило, так как либерально-демократические президенты и првительства затеяли возню по борьбе с жилищной дискриминацией и по предоставлению равных прав всем, в том числе ленивым и нерадивым, в получении банковских кредитов. Это было сделано в целях борьбы за голоса избирателей. И мы видим, что это работает в этой среде. Могу привести только один пример. Родственники мужа лет 5 тому назад продали в Новой Англии дом, в котором долго жили и воспитали 4 детей. Теперь все они взрослые и живут самостоятельно. Купили этот достаточно недешевый дом люди, прибывшие недавно из Латинской Америки. За последующие 3 года этот дом был перепродан через короткие сроки 3 раза. И цена его росла при этом так, что бывшие многолетние владельцы только диву давались. А кончилось дело тем, что последний в этой цепи "хватких и крутых" не смог его больше продать за желаемую цену и даже оплачивать. И дом отошел к банку. Все это примитивная рыночная спекуляция, к которой, кстати, очень склонны пришельцы с юга и востока, в значительной мере и ставшие причиной всего этого политкорректного либерального хаоса. Социалистические упражнения еще никому нигде не сходили даром. Но все это очень скоро кончится.

Гость
#363

Были и те кто неплатёжеспособными были отродясь, но многие, многие всё таки не смогли выплачивать кредит из за взвинченных процентов. Потому что им впарили кредиты с нефиксированным процентом. Ну и пересматривали % кредита каждый год и на повышение. А люди не обладающие элементарной финансовой культурой и понагребали таких кредитов. а ведь государства тоже понагребали и гребут кредиты; вот будет-то история когда не смогут их выплачивать, как греция

Fairbanks AK
#364
Гость

...не обладающие элементарной финансовой культурой и понагребали таких кредитов. а ведь государства тоже понагребали и гребут кредиты; вот будет-то история когда не смогут их выплачивать, как греция

Так дело в том, что в Греции или Португалии все примерно одинаковые, а в Штатах группы населения диаметрально противоположные. И тем, кто представляют умственно отсталых и "не обладающих элементарной финансовой культурой", да и сами являются таковыми, придется вскоре убраться на свой реальный уровень и общаться с себе подобными в их "Communities". И так вполне достаточно других примеров, что получается, когда кухарки вздумают управлять государством.

За сим позвольте откланяться. Всего Вам наилучшего.

гость
#365

Очень странно, когда некоторые с умным видом берутся рассуждать о материях и мотивах, которые им незнакомы. Во-первых, никто не обязан думать об американцах, что они богатые по российским меркам. Там все, чем люди владеют и пользуются, реально оплачено ими самими за счет заработанных средств. Там никогда не было конфискаций, жилищных уплотнений и приватизаций, после которых некоторые сразу же на другой день стали их нищих "боХатыми". Это первое. А второе то, что есть масса тех, кто пользуется рассрочкой (моргиджем), но при этом могут хоть завтра оплатить стоимость дома или даже не одного, а двух или трех (и часто держат несколько домов на моргидже). И это вполне оправдано, если учесть процент выплаты и размеры инфляции за 15-30 лет. Кому нужно платить в день покупки всю сумму, если размер инфляции стабильно составляет за такой период от 3% до 6% в год? Сумма выплат фиксированная, и $1500 в 2011 г. уже совсем не те, что были в 2000 г. А в 2020 г. реально будут составлять дай бог половину. И с позиции рядового покупателя лучше переложить эти инфляционные шашни и заботы на банки, которые профессионально знают, как и у кого осуществлять отъем денег. Даже при наличии денег рядовому клиенту незачем оплачивать стоимость дома заранее, если можно это сделать за длительный срок. И это проверено практикой и временем.[/quote]

Так было раньше и всегда срабатывало, теперь в условиях жуткого кризиса многим не до уверенности в завтрашнем дне. И это уже второй сильный кризис за последние 10 лет, когда дома обесцениваются, люди теряют работу и дома продаются за бесценок, в то время, когда стоили достаточно дорого (если конечно не были куплены лет 29 назад). Да, Америка очень долго жила достаточно благополучно, не было ни войн, ни революций, не дурацкого правительства, но ситуация изменилась, и этого не может не видеть только слепой

Меньшевичка
#366
Заклятая подруга

нет у вас Родины и никогда уже не будет.Вы не Россию принижаете такими словами,а саму себя.мне вас жаль,вы,действительно,оно.

Что это Вы так лихо берете на себя решать, есть ли у человека родина или нет? И не надо ее жалеть. Лучше о себе любимой позаботиься :-)))Мне не показалось, что у у "С какой стати" что -то так.

Гость
#367
гость

Да, Америка очень долго жила достаточно благополучно, не было ни войн, ни революций, не дурацкого правительства, но ситуация изменилась, и этого не может не видеть только слепой

А никто и не сомневается, что очень многое извратилось и изменилось за последние 50 и даже 15 лет. Но жили Штаты всегда "достаточно благополучно" не просто потому, что по мановению волшебной палочки "не было ни войн, ни революций, ни дурацкого правительства", а потому что люди в массе своей работали, не покладая рук, ни на кого не надеялись и не ждали ни от кого никаких льгот и подачек. И сами несли ответственность за себя и свои семьи. И находили способы в рамках действующих законов перекрывать задвижки на каналах проникновения во власть проходимцев, мздоимцев, недоучек и прочих темных личностей с таким же окружением. А теперь достаточно просто взглянуть на лица, представленные на купюрах номиналом от 1 до 100 долларов, и сравнить их с тем, что ежедневно навязчиво демонстрируется по TV, чтобы понять, куда и почему все съехало. Да и не могло быть иначе в период расцвета махровой политкорректности и разбавления нормального ответственного и работоспособного населения массово прибывающим захребетным шлаком. Одно радует. Теперь уже ни у кого нет никаких иллюзий, и времена "достойных представителей прогрессивного человечества" уходят навсегда.

Lola
#368

Автор, слабые в эмиграции пропадут, надо быть сильным, чтобы выжить в эмиграции и достичь хоть каких-то высот. Это - не для всякого. И, конечно же, в 30 лет еще можно эмигрировать, но не в 50.

Lola
#369

Я - эмигрантка, нисколько об этом не жалею, не хотела бы просто, чтобы мой ребенок вырос в России.

Гость
#370
Lola

Автор, слабые в эмиграции пропадут, надо быть сильным, чтобы выжить в эмиграции и достичь хоть каких-то высот. Это - не для всякого. И, конечно же, в 30 лет еще можно эмигрировать, но не в 50.

Не повсюду. Во Францию например 30 лет - поздно. В 30 лет уже должно быть 4-5 лет рабочего стажа быть для успешной карьеры.

Герда
#371

Уеxала из России 20 лет неазад не жалею,живу в Германии-Бавария дом с яблочным садом-мечта!

Даша
#372

Мне 20. В 18 уехала заграницу. Прожила там полгода и вернулась домой с жутким психозом, пришлось не один месяц лечится. Видно и правда слабым там делать нечего.

Гость
#373

язык надо учить, тогда и психозов не будет.

О этот страшный мир "заграница".

Swetlanka
#374

А зачем тогда уезжать? Ну,если это не вынужденная эмиграция. Сейчас можно и здесь нормально жить. А в Европу,штаты и т.д. можно ездить в отпуск или на экскурсию.

Это я про Москву,а из др. регионов не знаю. Хотя в крупных промышленных городах достаточно благополучно. Сужу по детям в международных молодежных и детских лагерях, где отдыхал мой ребенок.

Гость
#375
Swetlanka

А зачем тогда уезжать? Ну,если это не вынужденная эмиграция. Сейчас можно и здесь нормально жить. А в Европу,штаты и т.д. можно ездить в отпуск или на экскурсию. Это я про Москву,а из др. регионов не знаю. Хотя в крупных промышленных городах достаточно благополучно.

Не надо все примитивно сводить к бытовым удобствам и материальному благополучию. Это уже порядком наскучило и надоело. Бывает и стремление испытать свои силы, полностью реализовать свой потенциал и почувствовать себя частью другого мира, который по ряду причин вызывает большее доверие, более предпочтителен для Вас и перспективен для Ваших детей. Это не исчерпывается возможностями поездок в отпуск, на экскурсию или пребыванием в международных молодежных и детских лагерях.

Даша
#376
Гость

язык надо учить, тогда и психозов не будет.

О этот страшный мир "заграница".

Язык-то я знаю, дома учила и за полгода обходила все языковые школы которые там были-платные и неплатные. До сих пор все помню. А психоз скорее случился из-за предательства близких людей в чужой стране и из-за их вранья про мою натуру соотечественникам и местным.

Даша
#377

Их ложь послужила многим проблемам, которых можно было избежать.

Swetlanka
#378
Гость

Не надо все примитивно сводить к бытовым удобствам и материальному благополучию. Это уже порядком наскучило и надоело. Бывает и стремление испытать свои силы, полностью реализовать свой потенциал и почувствовать себя частью другого мира, который по ряду причин вызывает большее доверие, более предпочтителен для Вас и перспективен для Ваших детей. Это не исчерпывается возможностями поездок в отпуск, на экскурсию или пребыванием в международных молодежных и детских лагерях.

В теме написано,что эмигранту плохо и не комфортно. И,поэтому я предлагаю оптимальное решение этой проблемы. Плохо - не ездите. А,если Вам охота "экстрима", если Вы, проживая, на своей исторической родине не чувствуете себя часть мира и все Вам наскучило и надоело - так флаг Вам в руки - сейчас никто никого не держит. Особенно в Москве. "Меньше народу - больше кислороду". А будем к Вам на экскурсии ездить.

Гость
#379

Представьте , сейчас еще 300 000 арабов прибудут в Европу , оффициально ждут очереди в итальянском городке, одни мужчины. и ИМ НУЖНА РАБОТА И жена каждому. вСЕ они разъедутся по всей Европе, кто в польшу , кто во францию, кто в Россию.

У кого маленькие дочки - держитесь. У наших знакомых дочка в 18 лет лет ушла из дома , папа искал с полицией- нашлась - замуж вышла за араба. Плюнула на родителей, сказала, что у нее есть другая вера и семья.

Swetlanka
#380
Гость

Представьте , сейчас еще 300 000 арабов прибудут в Европу , оффициально ждут очереди в итальянском городке, одни мужчины. и ИМ НУЖНА РАБОТА И жена каждому. вСЕ они разъедутся по всей Европе, кто в польшу , кто во францию, кто в Россию.

У кого маленькие дочки - держитесь. У наших знакомых дочка в 18 лет лет ушла из дома , папа искал с полицией- нашлась - замуж вышла за араба. Плюнула на родителей, сказала, что у нее есть другая вера и семья.

О,у нас как раз, говорят, мужиков не хватает:-))) Еще бы японцев - за одно технический прогресс бы реанимировали:-)))

Гость
#381
Swetlanka

ГостьПредставьте , сейчас еще 300 000 арабов прибудут в Европу , оффициально ждут очереди в итальянском городке, одни мужчины. и ИМ НУЖНА РАБОТА И жена каждому. вСЕ они разъедутся по всей Европе, кто в польшу , кто во францию, кто в Россию.

У кого маленькие дочки - держитесь. У наших знакомых дочка в 18 лет лет ушла из дома , папа искал с полицией- нашлась - замуж вышла за араба. Плюнула на родителей, сказала, что у нее есть другая вера и семья.О,у нас как раз, говорят, мужиков не хватает:-))) Еще бы японцев - за одно технический прогресс бы реанимировали:-)))

Да!! Японцы красивые есть очень, и на наших женятся с радостьюююю

Swetlanka
#382
Гость

SwetlankaГостьПредставьте , сейчас еще 300 000 арабов прибудут в Европу , оффициально ждут очереди в итальянском городке, одни мужчины. и ИМ НУЖНА РАБОТА И жена каждому. вСЕ они разъедутся по всей Европе, кто в польшу , кто во францию, кто в Россию.

У кого маленькие дочки - держитесь. У наших знакомых дочка в 18 лет лет ушла из дома , папа искал с полицией- нашлась - замуж вышла за араба. Плюнула на родителей, сказала, что у нее есть другая вера и семья.О,у нас как раз, говорят, мужиков не хватает:-))) Еще бы японцев - за одно технический прогресс бы реанимировали:-)))Да!! Японцы красивые есть очень, и на наших женятся с радостьюююю

Не было не одного японца,но говорят они очень сексуальные.

Гость
#383

Эмиграция - это не разрушение, а обогащение личности. Эмигрант выучивает язык страны проживания практически на уровне носителя, учится понимать людей другой национальности. Читает в подлиннике литературу страны, где живет. На многое смотрит не только привычным взглядом, но и со стороны, более объективно. Имеет возможность сравнить две культуры - родную и страны проживания - не понаслышке, из газет, а в реальности.

Mrs X
#384

Я уехал за границу, живу уже 7 лет в Финляндии и много путешествую по Европе. Периодически наведываюсь на родину. Совершенно не жалею, что уехал, и не могу сказать, что эмиграция разрушила мою личность, скорее наоборот - консолидировала и укрепила. В России мне всегда было тяжело - я не российского склада человек, а скорее европейского (предприимчивость, индивидуализм, интеллектуальный склад ума). Поэтому европейские сферы и стиль мне гораздо легче воспринимать. В общем культурном плане Европа даст России фору на 100 очков вперед. С другой стороны, здесь нет того, что называется духовность. И все же возвращаться не хочу. Простите, не могу я в России.

Shakti
#385

автор, зря вы всех (или пресловутые 90% :-))) под одну гребенку..

Эмиграция по сути - эмоц. встряска. И если у кого-то много комплексов, которые в размеренном ритме жизни как-то 'опустились на дно', то при эмиграции и смене всех составляющих соц. жизни все это внутреннее напряжение и психологическая муть всколыхнется - всеееее ваши комплексы и сомнения воскреснут!

Нужна некоторая сила воли и легкость в общении и все сложится на новом месте! Не держитесь за прошлое - привыкайте к новому. Я сама через миграцию прошла не единожды, и каждый раз легче предыдущего!

Помню когда поехала в Штаты по академ. обмену, нам постоянно твердили, прям как мантру: 'Здесь не лучше, и не хуже чем дома, просто по-другому!' И вы знаете - в стрессовых ситуациях срабатывает!

Удачи вам и сил 'пустить новые корни' где бы вы не находились!

Елизавета
#386
Автор

Эмигрант теряет почву под ногами, лишается круга постоянных привычек, всего того, чем он жил у себя дома. Он должен полностью изменить свое поведение, преодолевая в себе одно и впитывая в себя другое. Девяносто процентов эмигрантов - слабые люди. Не потому, что покинули родные пределы, а потому, что слабеют от груза нахлынувших на них проблем. И тогда начинают врать, выдумывать спасительную ложь, чтобы поддержать разрушенное эмиграцией чувство собственного достоинства. Они начинают рассказывать всем подряд, как у них на родине было все схвачено, как их там уважали, какие посты они занимали, и как было хорошо.Редко кому в эмиграции удается сохранить свое лицо.Я живу за границей. Жалею, что уехала, но и назад дороги нет.

Неправда.Слабые люди те кто остаётся от страха что то изменить.А сильные не боятся перемен

Lena
#387

я не жалею, что уехала..одно жалею что лучшие годы прожила на родине..уехала бы раньше на много было бы легче и язык выучила бы быстрее..нужно имигрировать или в молодoм возрасте или уже в пенсионном к ставшим на ноги детям и на пенсию по возрасту...

Л
#388
С какой стати?

Автор, я готова целовать землю в аэропорту Кеннеди каждый раз как схожу с рейса из раши. Я готова целовать американский флаг, я молюсь за америку... И это - после 30 лет эмиграции. Первые 10 лет из которых я умирала от тоски по родине. Я бросалась на русских артистов цирка чтобы говорить с ними по русски. МНе казалось, что ничего нет лучше и душевнее руссих людей... Что русская культура - самая великая... Прошло время. Я стала по работе ездить в рашу... При всем при том у меня всегда была отличная работа, и устроенный, шикарный, как сейчас оказыватся, быт в Америке.. Но - тянуло домой.. Поездила. Посмотрела.. Зашоренность людей убивает... Даже лучше умы не в состоянии анализировать, делать выводы. Хваленое русское образование не стоит и гроша. Люди элементарно не умеют мыслить. Цену свободы дышать и думать - не понимают .Все общение сводится к примитиным темам - кто что где купил и что достал по скидкам. И это - элита москвы. И финансовая и интеллектуальная. как они думают... Мне хватило 5 поездок в рашу, чтобы поменять свои взгляды на 180 градусов. Дороже свободы - нет ничего. Но для этого надо быть личностью. Да, я стала личностью здесь в америке. Да, я в свои 55 лет добилась многого, и поменяла жизнь не один раз. С нуля добилась много чего хотела. Прежде всего - в личностном развии. Это - для сильных. Эмиграция делает нас сильнее и моложе.

Какие разговоры о скидках у элиты Москвы? И о какой свободе в США вы говорите? Вы что и д и о т к а ?

Poque Ma Hone
#389

Все правда.

Моя разрушенная эмиграцией личность сейчас пьет Хеннеси, укутавшись в теплый клетчатый плед возле камина.

Dana
#390

наверное тоска не пройдет. ето тип личности. вы ведь фотограф.у меня не прошла-хроническое состояние.разрушение личности... именно эта фраза особенно близка мне...

Мария
#391
Poque Ma Hone

Все правда.
Моя разрушенная эмиграцией личность сейчас пьет Хеннеси, укутавшись в теплый клетчатый плед возле камина.

У меня тоже настольная по родине . Смотрю вот каждый день цены на самолет и не могу решиться вернуться обратно , оставив мужа, который столько для нас сделал. Плохо мне очень. Не нужны мне эти блага и красота. Хочу родной дом.

Мария
#392
Л

Какие разговоры о скидках у элиты Москвы? И о какой свободе в США вы говорите? Вы что и д и о т к а ?

Умение мыслить? Образование плохое? Странно... Вспоминаю речь Псаки в США, которая говорила, что штаты пришлет свои корабли к берегам Белорусии. Странно, очень странно слушать такую речь чиновника и госдепе. Ведь Белоруссия не имеет берегов, народ. Это пример для оценки образования ...

IdeWind
#393

"Плохо мне очень. Не нужны мне эти блага и красота. Хочу родной дом." -- возможно у вас появится шанс вернуться из-за набирающего обороты конфликта.
Вообще, понимаю вас очень. Вся эта эмиграция, это непрерывный стресс. Учить чужой язык, чувствуя себя при этом полутаджиком, это не то, на что следует потратить свою жизнь.

Гость
#395

Ну тогда по вашей логике, если вас родили на Северном полюсе то во избежание стресса надо жить там.
Вранье и больше ничего. Сама 20 лет живу в другой стране. Высосали из пальца.Вам бы и на родине было плохо.

Водяной Мамонт
#397
Mrs X

здесь нет того, что называется духовность.

Что-что, простите?

Ксюшка
#398

Если честно, то написан какой-то бред... Если человек ни к чему не стремится, то в любой стране ничего не получится. Если ехать в Европу за пособием, то деградация будет однозначно, тк делать ничего не захотите.

Я получила ВНЖ в Словении http://www.vnz.su/programms/slovenia-register-company/ через открытие своей фирмы там. Зато теперь работаю с удовольствие и получаю доход в евро

Romantic
#399

Все , что вы пишите - абсолютная ложь .... эмигранты - достаточно сильные личности , которые имеют другие взгляды на жизнь, чем люди , оставшиеся жить на родине . Живу в Швейцарии 9 лет - пережила ужасно сложные моменты в жизни , кооторые может пережить далеко не каждый . Выучила язык, Триесте сейчас у меня 2 иностранных. Отучилась в Германии , потом в Швейцарии , теперь опять в Германии в универе. Работаю на 2х работах, стала очень сильным человеком.... в принципе ничего в жизни не пугает , кроме болезней. Зарабатываю честным трудом , а не коррупцией. Есть собственное жильё . Помогаю семье на родине и 2-3 раза в год летаю туда . Люблю Украину и уважаю Швейцарию , хотя в обеих странах тяжело жить . Планирую частично жить в Киеве , когда приблизится возраст к зрелости . Мой вопрос : в чем мое предательство и в чем я слабая? Мой совет для всех эмигрантов - уважайте и любите ту страну , куда переехали , но никогда не отдаляйтесь от Родины. Она вам нужна - хоть это и не все понимают .

Гость
#400

Надо же такую фигню написать.
Эммиграция тут не причём. Разбирайтесь, кто поломал вам психику.
Скорее всего у вас дерьмовые родители, безразличные, жадные, критикующие. Пока вы это не признаете, так и будете винить всех вокруг и себя .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: