Гость
Статьи
загнали в угол!

загнали в угол!

Я не хочу плакаться, а просто попрошу совета добрых людей, если такие ещё существуют.
Ситуация сложная-и я конечно понимаю под что подписывалась раннее, прежде чем попасть в такую ситуацию, но раз уж попала значит, как-то нужно бороться.

Шесть лет назад развелась с мужем, был раздел имущества, по решению суда я получила квартиру вместе с ипотекой, взамен отдала бывшему машину и денег на сумму 300 000 рублей (эти деньги пришлось взять в кредит), и того у меня ипотека и кредит в добавок, но и то думала смогу, буду работать на всю свою мощь. На этом сюрпризы не закончились, заехали мы в квартиру (прошу заметить у меня двое несовершеннолетних детей), в первый же день нагрянули судебные приставы, оказались долги по ЖКХ, я сразу же внесла 10 000, чтобы не отключали свет и т.д., Вообщем тянула я это как могла, но увы, и потеря работы, и кризис, всё накрылось медным тазом:( Начались звонки с банка с угрозами, так и длилось какое-то время, появиться сумма закинешь туда куда более важнее, и так прыгая с одного долга на другой:( ничего не помогло ни слезы, ни просьбы:( Дело дошло до суда по ипотеке, было решение, квартиру скоро заберут, другого жилья нету, второй банк тоже готовиться подать в суд:( скоро опять свет выключать начнут, и страх такой ужасный, остаться без жилья, оставить детей без крыши над головой, что потом-заберут детей??? я боюсь продолжения этой ситуации, думаю может как-то можно понести наказание за долги, готова даже отсидеть, лишь бы этот ужас закончился, лишь бы у детей всё было. Неужели нет выхода?

Виктория
39 ответов
Последний — Перейти
#1

ваша отсидка вернет деньги банку?

Камея
#2

ну можно продать квартиру и отдать долг или часть долга, а на остачу купить квартиру в другом городе, где дешевле.

Гость
#3

2 продать кредитную квартиру?!Мозг включи.

вишенка
#4

А папашп совсем не понимает что дети бомжами будут? Где отец детей, или он никак вам не помогает? Ужасная ситуация, слышала что можно объявить себя банкротом, тодько можно ли это сделать физ. лицу?

Камея
#5
Гость

2 продать кредитную квартиру?!Мозг включи.

сама мозг включай. можно продать квартиру и погасить часть долга или если покроет весь. смотря какой долг и сколько стоит квартира. но это в том случаи если банк не конфисковал квартиру. это проблемно, но можно

Гость
#6

Какой у вас долг?

Сколько вам нужно зарабатывать в месяц, чтобы все было ок? Минимум и среднюю сумму.

В каком городе вы живете?

Гость
#7

5 Да кто ее купит-то если через месяц-два банк ее заберет у нового хозяина?!!

Виктория
#8
вишенка

А папашп совсем не понимает что дети бомжами будут? Где отец детей, или он никак вам не помогает? Ужасная ситуация, слышала что можно объявить себя банкротом, тодько можно ли это сделать физ. лицу?

Виктория
#9

Вишенка- папаша не помогает, хорошо хоть алименты платит, папаша в другой город уехал

Виктория
#10

Гость- долг 1600 000 т.р.не меньше 50 000 рублей в месяц, чтобы содержать и детей, и платить долги-да и того боюсь не хватит:(

Виктория
#11
Грин

ваша отсидка вернет деньги банку?

Вот если бы мне сказали, что да-то я бы не задумывалась, есть ли такие способы?

Камея
#12
Гость

5 Да кто ее купит-то если через месяц-два банк ее заберет у нового хозяина?!!

все зависит от договора. по иддеи хозяин имеет право продать квартиру, и отдать долг или часть долга. а долг если остается, то будет на том же человеке, а не на квартире.

Мила
#13

не знаю, есть ли бесплатные консультанты по кредитным проблемам. кажется есть, поищите. либо ищите консультанта за плату. вам нужна помощь юриста.

Гость
#14

вообще это распространенная практика - продаже ипотечных квартир с уже частично погашенным долгом. Только это надо было узнавать и думать до того, как начались суды. Я вообще давно осознала, что надо очень серьезно относиться ко все сторны дументации, все дела связанные с кредитами решать досконально и оперативно реагировать на действия банка. Если начинаются проблемы нельзя бегать или игнорировать, а срочно копать юридические вопросы и узнавать все пути. Если уже был суд и наложен арест на квартиру, конечно, ее уже не продашь. Если ареста пока нет - надо срочно узнавать, обращаться в банк спрашивать сроки, обращаться к специалистам и искать варианты. В людом случае советую проконсультироваться по полной у юриста, который специализируется на вопросах ипотеки, кредитов, жилья и тд, вам просто необходимо понять какие есть выходы и что еще можно предпринять.

И надо понять откуда можно взять деньги, подумайте, что можно продать (пусть даже мелочи), можно ли взять в долг у близких. Я имею ввиду не ту сумму, которая погасит долги, а ту, на которую вы сможете получить квалифицированную помощь и срочно. Иначе вы рискуете очень сильно поплатиться, а особенно ваши дети.

Гость
#15

а квартиры с ипотекой вполне себе покупают - ведь они стоят гораздо дешевле, еще и потому, что всегда вопрос срочности. Если у людей есть свободная сумма на покупку, то почем не внести ее за погашение всей ипотеки, если устраивает жилье, но оно при этом будет стоить меньше, чем аналогичное но без обременения. Часто такие квартиры покупают сами банки или другие организации. Очень много есть схем и тонкостей таких продаж, надо их изучить.

Гость
#16

ведь схема грубо проста. Если квартира стоит на рынке около 6 млн. Но есть долг по ипотеке в размере скажем 3 млн для срочного полного погашения. Покупатель оплачивает 6 млн, 3 из которых сразу вносит в банк и становится полным обладателем. Остальные 3 получает продавец. (ну исключая другие расходы и ньюансы)

Если же сумма долга по ипотеке больше, чем стоимость квартиры, то тут конечно сложнее, надо чтобы банк согласился поменять договор с первым хозяином. Но вся фишка в том, что ситуацию, когда долг становится больше чем стоимость жилья, нельзя допускать, а это вполне реально, если не платить кредит, ведь штрафы и судебные издержки добаляются именно к нему.

#17

автор, а вы можете реально зарабатывать эти деньги? тогда детей бабушка-папе куда угодно, можно и в пансионат а к ним приезжать на выхи. а сами берите все работы какие сможете потянуть и вперед погашать долги. можно и мужика себе найти, чтобы помощь была. и квартирантов в комнату - что угодно.

знаю семью в москве. они продали свою квартиру ради жилье для детей (в др. городе), а сами стали жить в однушке и притом сдают угол в кухне 2-м украинкам. вот так и живут. тесно, но зато у детей жизнь налажена.

Крошка Мими
#18

папаша детей и ваш бывший муж ***

почему к нему за помощью не обратились? как он 300 тр могс вас требовать? квартира же детям его! Почему бабы такие дуры рожают от уродов?

Алекса
#19

Сколько комнат в квартире? Может можно 1 комнату сдать студентке?

Алекса
#20

Возьмите потребительский кредит. Закрывайте срочные долги, не срочные позже. выходите на работу.

Гость
#21

В таких делах я не особо понимаю,но мне кажется главное оставаться сильной,я понимаю что это тяжело,но надо стараться. У вас все будет хорошо, вы погасите все долги, ваши дети не будут ни о чем беспокоиться. Верьте в лучшее,мысль материальна,я верю что вы справитесь. =)

Виктория
#22
Алекса

Возьмите потребительский кредит. Закрывайте срочные долги, не срочные позже. выходите на работу.

Мне потребительский кредит точно не дадут:( я в любом случае уже в чёрном списке у банков:(

Виктория
#23
Гость

В таких делах я не особо понимаю,но мне кажется главное оставаться сильной,я понимаю что это тяжело,но надо стараться. У вас все будет хорошо, вы погасите все долги, ваши дети не будут ни о чем беспокоиться. Верьте в лучшее,мысль материальна,я верю что вы справитесь. =)

Спасибо!

Гость
#24

Уже не по теме, но как-то непонятно, вы и ипотеку платите и деньги мужу за квартиру отдаете. Он что,к моменту развода успел столько по ипотеке выплатить, что вы и ему и банку до сих пор должны? Вернуться к этому вопросу никак нельзя?

Виктория
#25
Гость

Уже не по теме, но как-то непонятно, вы и ипотеку платите и деньги мужу за квартиру отдаете. Он что,к моменту развода успел столько по ипотеке выплатить, что вы и ему и банку до сих пор должны? Вернуться к этому вопросу никак нельзя?

Вы наверное не правильно меня поняли, я ему сейчас ничего не плачу, во время развода, чтобы остаться с квартирой, я отдала ему машину и деньги в размере 300 000 рублей, такими были его условия, сейчас он ничего не платит, все долги стали моими:(

~*~
#26

надо поднимать документы и расчеты по ипотеке. стоимость квартиры на начало кредита, процент погашенной части + оставшийся долг. на какие сроки взята ипотека?

при положительном раскладе - банк забирает квартиру в счет долга, а вам отдает часть денег с ее реализации, на которые можно снять жилье. негатив - забирают квартиру, ее реализация не покрывает долг.. то есть снимается большая нагрузка, но вы все равно должны некую сумму, с учетом нормального адвоката, наличия двух несовершеннолетних детей и тяжелого финансового положения, остаток долга могут простить по договоренности сторон. вы без квартиры, но и без долга. это лучше чем ничего.

идите к юристу по ипотечным делам... они на этом уже насобачились... удачи

#27

автор, откройте счет и просите помощи у людей, возможно кто-то хоть немного поможет! Желаю вам справиться с этой тяжелой проблемой!!!

Чужих комментариев не читала.
#28

Ситуация патовая. Этими чёртовыми ипотеками людей заманивают, да на кой чёрт вы с ними связываетесь ? Что тут посоветуешь? Я своего сына ругаю, что он кредиты берёт. Сама же - никогда.Вообще против кредитов и уплаты кому бы то ни было процентов.

Гость
#29

Автор, если вы на всё-всё готовы, даже отсидеть, то, возможно, мой совет вам и пригодиться. Вы можете пойти работать в салон, то есть, заняться проституцией. Если вам уже много лет - не проблема, есть ретро-салоны. Да, работа тяжёлая, но человек ко всему привыкает. Только там, думаю, вы сможете зарабатывать достаточно денег, чтоб расплачиваться по кредитам и при этом содержать детей.

Мила
#30

29, а адресок своего салона чего не выложили?

#31

29 - ахренеть.....

Гость
#32
Виктория

Я не хочу плакаться, а просто попрошу совета добрых людей, если такие ещё существуют. Ситуация сложная-и я конечно понимаю под что подписывалась раннее, прежде чем попасть в такую ситуацию, но раз уж попала значит, как-то нужно бороться.Шесть лет назад развелась с мужем, был раздел имущества, по решению суда я получила квартиру вместе с ипотекой, взамен отдала бывшему машину и денег на сумму 300 000 рублей (эти деньги пришлось взять в кредит), и того у меня ипотека и кредит в добавок, но и то думала смогу, буду работать на всю свою мощь. На этом сюрпризы не закончились, заехали мы в квартиру (прошу заметить у меня двое несовершеннолетних детей), в первый же день нагрянули судебные приставы, оказались долги по ЖКХ, я сразу же внесла 10 000, чтобы не отключали свет и т.д., Вообщем тянула я это как могла, но увы, и потеря работы, и кризис, всё накрылось медным тазом:( Начались звонки с банка с угрозами, так и длилось какое-то время, появиться сумма закинешь туда куда более важнее, и так прыгая с одного долга на другой:( ничего не помогло ни слезы, ни просьбы:( Дело дошло до суда по ипотеке, было решение, квартиру скоро заберут, другого жилья нету, второй банк тоже готовиться подать в суд:( скоро опять свет выключать начнут, и страх такой ужасный, остаться без жилья, оставить детей без крыши над головой, что потом-заберут детей??? я боюсь продолжения этой ситуации, думаю может как-то можно понести наказание за долги, готова даже отсидеть, лишь бы этот ужас закончился, лишь бы у детей всё было. Неужели нет выхода?

здорово вам муженек прокатил. ему машину и деньги - вам ипотеку.

Кук
#33

Не в обиду автору.

Мне всегда было интересно: люди наберут кредитов, живут в квартире, а как платить не могут - плачутся, как же так, мы так привыкли к этому дому, не забирайте у детей дом. Считают, что им чуть-ли не подарить хату должны.

Автор, где жили до ипотеки? Продавайте квартиру. Ваша отсидка, увы, не стоит 2х миллионов. Или сдайте её, и устройтесь на работу

Гость
#34
Кук

Не в обиду автору.

Мне всегда было интересно: люди наберут кредитов, живут в квартире, а как платить не могут - плачутся, как же так, мы так привыкли к этому дому, не забирайте у детей дом. Считают, что им чуть-ли не подарить хату должны.



Автор, где жили до ипотеки? Продавайте квартиру. Ваша отсидка, увы, не стоит 2х миллионов. Или сдайте её, и устройтесь на работу

Дык автор кредит взяла что бы оплатить откатные отцу ее детей.

Понятно же что надо было мозги иметь и делить все поровну, машину и ипотеку. До 18 лет детей квартира была бы все равно на бОльшую часть за ней, а к тому моменту ипотека уже выплатилась бы и квартиру можно было бы разменять поровну.

ЭГО
#35

Поддерживаю совет на счёт юриста! Кроме того может имеет смысл до выселения из квартиры взять жильцов на месяц-два, всё какие-то деньги будут и свет не отключат!

#36
Камея

все зависит от договора. по иддеи хозяин имеет право продать квартиру, и отдать долг или часть долга. а долг если остается, то будет на том же человеке, а не на квартире.

Если есть ипотека, то собственником является банк и без его согласия квартиру не продать.

#37
Bo3b

Если есть ипотека, то собственником является банк и без его согласия квартиру не продать.

Это в случае, если должен больше, чем квартира стоит на рынке, конечно. Не совсем четко изложил. Если квартира стоит больше, чем долг, то в вашей ситуации надо немедленно продавать и освобождаться от ярма.

Гость
#38
Гость

Автор, если вы на всё-всё готовы, даже отсидеть, то, возможно, мой совет вам и пригодиться. Вы можете пойти работать в салон, то есть, заняться проституцией. Если вам уже много лет - не проблема, есть ретро-салоны. Да, работа тяжёлая, но человек ко всему привыкает. Только там, думаю, вы сможете зарабатывать достаточно денег, чтоб расплачиваться по кредитам и при этом содержать детей.

Тоже хотела это предложить

Гость
#39

Жесть... все деньги вот так на кредит пускать и потом все потерять... Проще снимать, получается? Дешевле?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: