Гость
Статьи
Помогите мне! Вытащите …

Помогите мне! Вытащите из алкогольного болота!

Мне 26, в жизни всё устроено, хорошая работа, автомобиль, своя квартира, любимый и любящий меня отличный муж. А я пью. Пью давно и часто, но лицо не теряю. Работаю с 7.30 до 17, всегда при параде, …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Алина

. Может быть, вам обратиться к психологу? Говорят, что люди пьют потому, что иначе не могут себе позволить выразить какие-то эмоции.

Гость

Проблема эта - психологическая. Потому что личной жизни - нет. На работе - дурдом. Транспорт - сводит с ума.

Что, у трезвенников - отдельное метро, а личную жизнь им господь бог по блату устраивает? :)

Если исходить из того, что пьянство - следствие, а не причина проблем, то всегда можно найти повод, чтобы напиться, и оправдание своим порокам.

Гость
#52

это не вы заводили тему 26 лет, веду себя как ребенок?

Нибелунги
#53

Стимул-это потеря мужа, рано или поздно ему это надоест, к тому же от пива такое брюхо растет.

Нибелунги
#54
Катя

Девушки, а вот как вы считаете, сколько и как часто вообще в норме выпивать?

Мы вот с мужем, к примеру, на неделе почти не пьем, но иногда вечером по бутылочке-две пива можем уговорить. Или по две стопочки ликера.

А вот в пятницу и выходные уже побольше себе позволяем - можем бутылочку текилы на двоих уговорить, к примеру, за вечер. Это как - много? Уже пора тревогу бить?

Катя

Девушки, а вот как вы считаете, сколько и как часто вообще в норме выпивать?

Мы вот с мужем, к примеру, на неделе почти не пьем, но иногда вечером по бутылочке-две пива можем уговорить. Или по две стопочки ликера.

А вот в пятницу и выходные уже побольше себе позволяем - можем бутылочку текилы на двоих уговорить, к примеру, за вечер. Это как - много? Уже пора тревогу бить?

И мы на выходных также, могу за вечер бутылку красного вина вылакать, но всегда плотно закусываю.

гостья
#55

запишитесь вечером в спортзал. Скоро все это пиво вылезет жиром на боках! И пить будет некогда

Аделина
#56

Автор давай поменяемся- ты мне мужа квартиру машину а я тебе свое здоровье.не пью,не курю.тебе ж скучно станет на следующий день...

хз
#57
Катя

Девушки, а вот как вы считаете, сколько и как часто вообще в норме выпивать?

Мы вот с мужем, к примеру, на неделе почти не пьем, но иногда вечером по бутылочке-две пива можем уговорить. Или по две стопочки ликера.

А вот в пятницу и выходные уже побольше себе позволяем - можем бутылочку текилы на двоих уговорить, к примеру, за вечер. Это как - много? Уже пора тревогу бить?

Попробуйте не пить 3 месяца. Если тяга появится, значит, зависимость уже есть. Если нет, то ещё нет, но надо осторожнее.

Loona
#58

Где-то вы явно лукавите. Что значит у вас нет похмелья? Если нет похмелья, значит вы не пьете по 3 литра. Чем больше бухаешь, тем сильнее с каждым разом отходняк. Во-вторых, а наутро от вас не чувствуется перегар? 3 литра, это не бокал.

Ничего вам не поможет, пока сами не захотите измениться. Ничего. У вас нет мотивации.

Гость
#59

У женщины на лице все видно!!!! Не утешайте себя, что никто вокруг ничего не видит!!! Следующий Ваш шаг, это потеря мужа и семьи, потом у Вас от таких напитков начнутся проблемы со здоровьем!!! Ни одна бутылка не стоит топери семьи и любимого! Удачи!

Лили
#60

А я переживаю, что почти каждый день по бокалу-два (не больше) красного сухого вина пью (но только хорошие вина). Уже не могу без вина, вкусно ведь очень и настроение поднимает. Неужели зависимость? Или алкоголизм уже...

Рейчел Грин
#61
Лили

А я переживаю, что почти каждый день по бокалу-два (не больше) красного сухого вина пью (но только хорошие вина). Уже не могу без вина, вкусно ведь очень и настроение поднимает. Неужели зависимость? Или алкоголизм уже...

У меня примерно таккже. Мне сам вкус вина нравится. Пиво иногда пью, когда пить очень хочется. Коктейли никогда не пью. Шампанское еще тоже люблю. И тоже не знаю зависимость это или нет еще. Когда забеременела, пить перестала моментально, всю беременность отходила и грудью кормила до 10 мес.

Гость
#62
кола

Вы что то темните. Все у вас отлично, и в бытовом плане и с мужем, однако же вы пьете. Не верю. Есть причины вашего такого поведения, на форуме можете не признаваться, себе признайтесь. А вообще - женский алкоголизм - алкоголизм одиночества. Ищите причину, хотя вы сами ее знаете. И от этого уже и исправляйте проблему.

я одна уже давно, нифига к алкоголю не тянет, нет раньше было желание повеселить себя алкоголем, еще и осмелеешь номерочек наберешь какой нить по пьяни. а потом отбило, слава богу! а так вы правы, все хорошо и к рюмке тянете, то это уже такая болезнь, надо лечиться в клинике, свдиг по фазе просто. потому что когда есть причина выпивать, то устраняют причину, чтобы не тянуло, а если все ок и к алкоголю тянет, то все здесь как наркомания, все время нужна доза. так что к врачу немедленно!

Гость
#63

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4371507/

Почитайте, автор... Это моя тема(( Как похоже все. А с мужем я теперь не живу... И продолжаю пить пиво. Даже сейчас пью. Надо брать себя в руки, но все никак. То обещаю себе с пн. бросить, то после д.р. и т.д...

Гость
#64

а я вот много пила в 20 лет -много тусовок, клубов, в личной жизни пошли разлады, короче все так весело и непренужденно с подружками. потом я заметила, что даже когда подоуги не приходят я все равно сама пью, вискарик, водку с соком мешаю, вино, что есть. это называется тяга!!(((( и тоже утром как штык на работе была. продолжалось это 2 года примерно, потом я встретила будущего мужа, он не пьет практически. мне было мтыдно одной пить ведь парень не пьет а я буду что ли на свидании? но ооочень хотелось((( и так отвыкла!!!! стали вместе дить и вы знаете я сейчас смотрю старые яото да молодая, да красивая но сейчас в миллион раз лучше вид!!! потом я фитнесом увлеклась и все, мне это уже 5 лет не надо. если на др выпью что то то потом не тянет.это от того, что боль в душе мне больше глушить не надо. ищите причину пьянства.

ЛюбовьКаксон
#65

автор, пивом почки посадите и лицо оплывет. Предлагаю перейти на водку: пару рюмах всего - и в той же кондиции, что от 2 литров пива.

а в дни, свободные от нее, родимой, водовки, заняться фитнесом.

В этом случае в скором времени обнаружите, что ощущение счастья после тренировки по вечерам сильнее тяги к алкоголю. Я через это прошла-)

Гость
#66
ЛюбовьКаксон

автор, пивом почки посадите и лицо оплывет. Предлагаю перейти на водку: пару рюмах всего - и в той же кондиции, что от 2 литров пива.

а в дни, свободные от нее, родимой, водовки, заняться фитнесом.

В этом случае в скором времени обнаружите, что ощущение счастья после тренировки по вечерам сильнее тяги к алкоголю. Я через это прошла-)

и я!!!

гость
#67
Гость

А я верю, такая же как Автор. Что делать тоже не знаю.

что делать?не пить,не покупать.я вот курить бросила в один день,раз понимаете проблему,значит и решить можете,представьте что все потеряете.что вам дорого,пока осознаете,что дорого

гость
#68

у меня родственница страдала пивным алкоголизмом,однажды ужралась так,что не устояла на ногах,и неудачно упала головой,месяц в коме и смерть.как говорится жизнь была яркой,но короткой

Гость
#69

Идиотские советы вроде- "не пейте три месяца и посмотрите как будет". Вы сами то как представляете, алкоголик и не будет пить? Короче, автор, вам никто и ничто не поможет, кроме самой себя. У меня такая же проблема. И для неверящих-после трех литров и больше у пивных алкоголиков похмелья не бывает.

Гость
#70

Мой друг пил с 15 лет, сначала водку, потом перешел на пиво, но пиво было каждый день и много. В 25 лет закодировался, вот уже 5 лет не пьет вообще.

Гость
#71

А я вот не понимаю, как можно пить мочу дрожжевых бактерий. Они ведь тоже белковые организмы как и мы. Карма что ли у вас такая? Что бы к чужим фекалиям тяга была.... Фууууу Беееее. ))) Садомазо какое то прямо.

Кстати, их потом в колбасу и сосиски добавляют. Ну после того как они в своём дерьме сдохнут, эти бактерии, их отфильтровывают и в колбасный цех. Натуральный протеин, так сказать. Бизнес, всё в дело, и моча и трупы. ))))

Сопрано из оперы
#72
Гость

А я вот не понимаю, как можно пить мочу дрожжевых бактерий. Они ведь тоже белковые организмы как и мы. Карма что ли у вас такая? Что бы к чужим фекалиям тяга была.... Фууууу Беееее. ))) Садомазо какое то прямо.

Кстати, их потом в колбасу и сосиски добавляют. Ну после того как они в своём дерьме сдохнут, эти бактерии, их отфильтровывают и в колбасный цех. Натуральный протеин, так сказать. Бизнес, всё в дело, и моча и трупы. ))))

Пьяный гость:))))))))))))))))

Гость
#73
Катя

Девушки, а вот как вы считаете, сколько и как часто вообще в норме выпивать?

Мы вот с мужем, к примеру, на неделе почти не пьем, но иногда вечером по бутылочке-две пива можем уговорить. Или по две стопочки ликера.

А вот в пятницу и выходные уже побольше себе позволяем - можем бутылочку текилы на двоих уговорить, к примеру, за вечер. Это как - много? Уже пора тревогу бить?

Конечно пора! Сколько лет то вам? Вообще кроме алкоголя нечем больше себя развлечь что ли?

#74

СПОРТ!!! Приготовила ужин - вместо того, чтобы пиво пить, почесала в спортзал!

Мы с мужем вместе пили - вечером с работы придём, и под приготовление ужина, под сам ужин, под кальян, под разговоры... Не каждый день, но близко к этому. Понимали, что это плохо, и на внешности не лучшим образом отображается, и на самочувствии (не до потери памяти напивались, конечно, но наутро мутновато было и спалось плохо), но к этой "традиции" очень привыкли.

А потом записались в спортзал. Я где-то вычитала, что минимум сутки до и сутки после занятий алкоголь употреблять нельзя. Ну как, теоретически можно, конечно, - но результат от тренировок будет многократно снижен. В итоге у нас единственный день, когда "можно" - пятница. И знаете, я б не сказала, что мы её ждём и страдаем остальные дни, бывает и в пятницу ничего не хочется, зелёного чайку и в люлю. А уж на неделе - тем более, после годной тренировки вообще такое состояние, что алкоголь - последнее, чего хотелось бы :) Правда, мне в эту среду хотелось выпить - тяжёлый день был, стрессы и много работы. Но шоподелать, нельзя! Да и фиг бы с ним. А уж мы пили, простигоспади, кто бы знал - приличная семейная парочка с виду. Самое печальное, что если бы кто-то один из не пил - второй бы тоже даже не думал об алкоголе. Всё вместе, блин, так и тянули друг друга на дно. А вам, автор, ещё проще - ко всему прочему задумайтесь о том, какой вас любимый муж видит. Не стройте иллюзий, что он ничего не замечает - ваше поведение очень странно и даже если он ещё не сопоставил факты и не думает на алкоголь, то скоро это случится.

***
#75
Loona

Где-то вы явно лукавите. Что значит у вас нет похмелья? Если нет похмелья, значит вы не пьете по 3 литра. Чем больше бухаешь, тем сильнее с каждым разом отходняк. Во-вторых, а наутро от вас не чувствуется перегар? 3 литра, это не бокал.

Ничего вам не поможет, пока сами не захотите измениться. Ничего. У вас нет мотивации.

Есть у меня подружка. Так она может каждый день пить как слепая лошадь, и спать по 4-5 часов. И на утро огурец! Работает как машина!))) Смотрю на неё и удивляюсь, ну еще и завидую, конечно)))

Гость
#76
Гость

Что, у трезвенников - отдельное метро, а личную жизнь им господь бог по блату устраивает? :)

Если исходить из того, что пьянство - следствие, а не причина проблем, то всегда можно найти повод, чтобы напиться, и оправдание своим порокам.

Ну уж причинами проблем, мною перечисленных, точно не алкоголь является. Перегруженный московский транспорт и слишком сильная загруженность на работе - это не следствие пары банок пива. А если Вы про мою личную жизнь, то не сложилась она очень давно. Лет мне много, так что Вы не в тему слегка...

Эршка
#77

Автор, я Вам верю! Сама такая, мне, правда, уж куда больше чем Вам лет, и пиво я не пью, а вино, но схожесть наша с Вами в том, что у меня точно также нет никаких причин, что-то там заливать алкоголем, я пью, потому что мне нравится!

Нравится состояние, я все понимаю, что это вредно, плохо, предосудительно...НО,

все равно пью и не могу остановиться

маруся
#78

не сочтите за рекламу, есть хороший центр на Украине- в Запорожье...поищите в интернете -Центр Василенко. В прошлом году возила туда близкого человека-в связи с опиатной наркоманией. Знаю, что центр специализируется не только на наркоманах, помогают там и от алкогольной зависимости, пока находилась там - наблюдала нескольких алкоголиков- хирург из Москвы-50 лет и молодой мужчина лет 35 программист из Канады. Просто у нас как то считается, что алкоголь не тяжелый наркотик , можно силой воли справиться - это не так. Это то что касается кардинальных мер. Можете попробовать походить на группы анонимных алкоголиков АА, такие наверняка есть в вашем городе.

krotik
#79

У меня муж золотко, умничка! Сок любит, компоты, чай, кофе? А я, девушка, на пиве сижу. И каждый раз перед самой собой отмазки ? трудный день был на работе? Да, работа нервная, но это не повод пить каждый день! К тому же, мы планируем ребенка, а я себя не могу в руки взять. Больше всего перед мужем стыдно, он и старше меня и мужчина, как никак, а выпивает раз в неделю и меня ругает за пьянство, а я каждый день глушу пиво. Вот и сегодня, после работы, пью пиво, сварила суп, компот, салат сделала, жду мужа, а во мне уже полтора литра пива плескается?. Отвращение к самой себе, а сижу и пью дальше. Помогите!!!! Вправьте мозги, надоело так жить!!!! Помогите взять себя в руки![/quote]

Дорогая, вы написали что хотите ребёнка. Думаю, что с беременностью будут затруднения, так как гормональный фон вы себе сбили пивом 100%. Лично меня это и остановило. Когда поняла что женского во мне всё меньше и меньше. Лично для меня это было стимулом бросить и цель -восстановить свою женственность. Не заменит это пойло с кучей химии ощущения что вы здоровы красивы и что вы женщина.

krotik
#80

Дорогая, вы написали что хотите ребёнка. Думаю, что с беременностью будут затруднения, так как гормональный фон вы себе сбили пивом 100%. Лично меня это и остановило. Когда поняла что женского во мне всё меньше и меньше. Лично для меня это было стимулом бросить и цель -восстановить свою женственность. Не заменит это пойло с кучей химии ощущения что вы здоровы красивы и что вы женщина.

Ludjik
#81

Здравствуйте,Автор! Я прекрасно вас понимаю,вы даже и представить себе не можете,КАК! В большинстве ответов вас все осуждают,а я-нет. У меня такая же ситуация,как и у вас и я тоже часто выпиваю,и так же против муж,как и у вас.В некоторых ответах проскользнула мысль,что с помощью пива вы уходите от проблем.Я думаю,что это так.Я несколько раз перечитывала ваше сообщение и пока не поняла,от какой проблемы вы уходите. Лично я пытаюсь с помощью алкоголя отключиться от своей проблемы,которая мне не дает покоя вот уже 5 лет. Я категорически не хочу детей.а муж настаивает,каждое утро и вечер донимает меня этой просьбой,умоляет родить. А я не хочу.Вообще. Я сразу же начинаю плакать от этих разговоров,всю себя уже измучила,но расстаться с ним не могу,он очень достойный человек,как и у вас,уважаемый автор. Так и пристрастилась к бутылке. Выпью-и становится легче. Он обзывает меня алкоголичкой,пьяницей и грозится уйти,если не рожу. Я никак не могу решиться на ребенка и продолжаю упиваться пивом. Из вашего письма я поняла,что вы планируете ребенка. Может быть,вы просто устали от своего супруга и вам нужна разгрузка? И вы черпаете ее в вине? И все равно я не осуждаю вас. Сама такая. Уважаемый Автор,если вас заинтересовал мой ответ,давайте общаться. Быть может,мы чем-то сможем помочь друг другу......

Гостья
#82
Нибелунги

Стимул-это потеря мужа, рано или поздно ему это надоест, к тому же от пива такое брюхо растет.

Это точно. Я месяц ежедневно от скуки по бутылочке пива выпивала. После работы, сразу в магаз, пивасика взять. Пила, и жрала. Брюхо моментально выросло. Сейчас не пью, взяла себя в руки, села на диету, занимаюсь спортом. Алкоголь затягивает, с этим шутки плохи. Ладно я, одна живу все же. А автора не понимаю, любимый рядом, горы можно свернуть, куда пить-то?!

Автор
#83

Спасибо всем за ответы. Ещё раз повторю - никаких проблем у меня в жизни нет. Так что пиво пью не для того, чтобы забыться, а для "тонуса", нравится состояние легкого опьянения, нравится вкус пива, другие алкогольные напитки не употребляю. Когда пью - не закусываю ничем, поэтому не толстею, держу свои 55 кг много лет. Вчера вот пятница была, опять пива набрала, ну правда вчера гости приходили, выпила литра 4 пива, в 12 легла, в 6 утра по привычке уже встала. Сегодня постараюсь не пить, поедем днем с мужем на лыжах кататься)))))

Ludjik
#84

Здравствуйте.автор! Узнала,что у вас нет проблем и это хорошо.Опять же я прекрасно понимаю вас,что пьете вы для тонуса, я,кстати.тоже частенько употребляю для тонуса,для куража,когда муж успокаивается со своей просьбой на время,а я иду на работу. (Я работаю певицей в ресторане и без допинга работать как-то тяжеловато,но не очень там напиваюсь,не теряю лицо.) Хорошо,что вы пьете без закуски,я тоже забочусь о фигуре и не толстею с пива,вопреки всем убеждениям.Я пыталась бросить пить,но это очень тяжело,максимум,на сколько меня хватало,это на 3 дня,а дальше срываешься и идешь опять за пивом.Я думаю,наверно,этого нужно просто очень захотеть,просто пока у вас нет такого желания-бросить пить совсем или сократить потребление,и нет в этом жизненной необходимости.Я уверена,что вы сможете взять себя в руки,если ОЧЕНЬ захотите.хоть это и нелегко.Возможно,планирование ребенка сыграет здесь свою положительную роль.И справитесь с собой без всяких кодирований и врачей.Молодец,что сегодня идете кататься на лыжах.. Автор,я надеюсь,вам стало чуть полегче на душе. Буду очень рада поддержать с вами беседу,помочь советом,понять. Здоровья вам,удачи и веры в себя! Буду рада пообщаться с вами.

Ludjik
#85

Кстати.автор,забыла спросить. Как к этому относятся ваши подруги,друзья? Осуждают ли? Или смеются? Просто моя лучшая подруга стала немного отдаляться от меня из-за этого,я так подозреваю,к тому же она не особый любитель выпить. и еще я поняла,что вы любите пить в одиночестве,как и я. Лично я часто пью одна,так как моя подруга не понимает,как можно выпить одной 2.5 литра и больше,и когда она ко мне приходит в гости,спрашивает,сколько брать пива,я говорю,2.5,а она недоумевает.куда так много? А я не считаю.что это много. Буду ждать вашего ответа,автор.

Гость
#86
krotik

У меня муж золотко, умничка! Сок любит, компоты, чай, кофе? А я, девушка, на пиве сижу. И каждый раз перед самой собой отмазки ? трудный день был на работе? Да, работа нервная, но это не повод пить каждый день! К тому же, мы планируем ребенка, а я себя не могу в руки взять. Больше всего перед мужем стыдно, он и старше меня и мужчина, как никак, а выпивает раз в неделю и меня ругает за пьянство, а я каждый день глушу пиво. Вот и сегодня, после работы, пью пиво, сварила суп, компот, салат сделала, жду мужа, а во мне уже полтора литра пива плескается?. Отвращение к самой себе, а сижу и пью дальше. Помогите!!!! Вправьте мозги, надоело так жить!!!! Помогите взять себя в руки!

Дорогая, вы написали что хотите ребёнка. Думаю, что с беременностью будут затруднения, так как гормональный фон вы себе сбили пивом 100%. Лично меня это и остановило. Когда поняла что женского во мне всё меньше и меньше. Лично для меня это было стимулом бросить и цель -восстановить свою женственность. Не заменит это пойло с кучей химии ощущения что вы здоровы красивы и что вы женщина.

Чепуха про беременность. Я пила как лошадь. потом решили ребенка родить, бросила за 3 мес. до зачатия. Отличный у нас с первого цикла вышел малыш, уже 14 ему сейчас. А я и пить бросила))

Автор
#87

Ludjik , у меня одна подруга, и то мы с ней редко видимся, она мало выпивает, но спокойно относится к тому, что я могу при ней 3 литра выпить, а она при этом выпьет одну бутылочку)))) Дружим с сестрой мужа, она тоже может много пива выпить, но позволяет себе это только на выходных. Тоже на двоих можем литров 8 выпить в пятницу))) Но я действительно люблю одна пить, в компании не могу расслабиться.

Ludjik
#88

Всем добрый вечер! Автор,здесь столько всяких мыслей и советов прозвучало,это хорошо,значит,мы все еще можем сочувствовать друг другу,сопереживать,советовать. Это радует.Я все же считаю,что никакие тренинги,кодирования вам не нужны,вы должны ЗАХОТЕТЬ САМИ что-то изменить и тогда все будет в порядке. Что касается меня,я пока не готова отказаться от этого,а,значит.мне это не надо,верно? Вот и у вас такая же ситуация,вы просто пока не готовы к таким метаморфозам,но я уверена,что пройдет время и все изменится в лучшую сторону. Насчет беременности-не переживайте,я не думаю,что с этим будут затруднения из-за пива,родите здорового малыша. В общем,еще раз всего вам хорошего,здоровья и удачи! Все будет хорошо. А,кстати,из какого вы города,автор?

гульнара
#89

я тебе верю и понимаю.

гульнара
#90

ты пьешь не потому что тебе скучно,ты пьешь потому что такова твоя роль на данный период.к чему нибудь это приведет,тебе не хватает сравнения которое ты обретешь лишь пройдя свой путь,даже если он очень тяжелый.конечно советую заглянуть к анонимным алкоголикам,это дело не простое и раз уж ты просишь о помощи,-поймут тебя только там.прости если обидела.

Гость
#96
Анжелика

Привет, я вот избавляюсь от этой проблемы. Последние полтора года пью раз в 2,5 месяца, а до этого пила почти каждый день по 5-12 бут пива, могла и больше. Муж тоже не всегда замечал, я отчаянно шифровалась. За последний год происходит постепенное трезвление и возвращение к жизни)))) И мне хорошо))) Я очень много работала над собой, читала книг по психологии, сидела и сижу на сайте зависимых от алкоголя... Избавление от зависимости -это очень трудный путь....Но нужно очень сильно захотеть и тогда все получится. Я на данный момент опять не пью уже два месяца, хочу попробовать теперь оставаться трезвой более долгое время! Удачи тебе!

Здравствуйте, если Вы еще сидите на этом форуме, ответьте мне пжл, как спустя десять лет у Вас сложились отношения с алкоголем? У меня похожая проблема была, да и есть наверное. Несколько лет пила почти каждый день пиво. В будни по 1,5-2 литра. В выходные доходило до 6. Бывали и запои, когда не работала. Сейчас вот не пью месяц, хочу уметь справляться с алкоголем, как было раньше до проблем с алкоголем или вот как у вас - т.е. выпивать изредка и не тоннами. Вот думаю, выпить мне на след встрече с друзьями пива немного и смогу ли я удержаться и не забухать снова или не стоит даже начинать? Как Вы смогли прийти к тому, что получается выпивать раз в 2,5 месяца?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: