Гость
Статьи
Строгий и замкнутый …

Строгий и замкнутый человек

На работе коллега молодая девушка,ну уж крайне не общительная,с нами-коллегами не общается почти,сидит себе в уголке,занимается тихо своими делами.Еще она жутко серьезная,немного высокомерная.Короче говоря нам со второй коллегой некомфортно находится в одном кабинете с ней,мы боимся иногда о чем-то поговорить,возникает какой-то страх и такое ощущение ,что она давит на нас.Угнетающая обстановка.Что нам делать?как её разговорить и почему она так себя ведет?неужели нельзя хотя бы для приличия улюбнуться,поговрить и вообще..???

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Трахните ее, она сразу разговорится.

Гость
#2

Потому что на работе принято работать, а не как клуши тарахтеть.

Гость
#3

она полностью сосредоточена на работе. Плюс, возможно,она из тех людей, которые с трудом идут на контакт. Может быть, она вас боится.

Маshа
#4

Бойкот! Пусть она заморачивается, как ей выходить из ситуации)

Елена
#5

Может вы какие нибудь клуши.... Она просто видит что с вами не о чем разговаривать. У нас есть женщины которые кроме кастрюль, супов кухни ни чем не интересуются. Мы разделились на 2 фронта домработницы и просто женщины:))

Гость
#6

Я такая же

Гость
#7

может вы сами так себя ведёте,что ей приходится тихо сидеть в углу?согласна,на работе нужно работать,не плюшки жевать под последние новости))

а вообще,не важно чем занимается человек,но если он ограничен,скушен,зануден,кругозор узкий,завистлив,без чувства юмора-это капец!

автор
#8
Гость

Я такая же

и вас это не напрягает?как к вам относятся ваши коллеги?расскажите про себя.

Гость
#9

Блин, ну наверняка вы и ваши разговоры ей не особо интересны, почему она должна делать вид, что тащится от вашего общества? Это работа, а не клуб. Я тоже проходила практику в таком коллективе, где т.н. "девочки" обсуждали подробности своей личной жизни постоянно, своих мужиков кто-где-когда и это бесконечно. Меня от таких разговоров воротит, ненавижу когда человек выносит сор из избы, сплетничает (тем более про близких, про семью) и так далее. Я не выказывала им никакого "фи", нормально себя вела, это в общем-то их дело о чем говорить, просто побыстрее старалась сделать всю работу и свалить, частенько сидела с плеером в ушах (в моей профессии можно). Они ко мне вроде нормально относились, скорее в плюс, чем в минус, помогали когда спрашивала что-то, если мне поручали какую-то работу тоже нормально выполняла. Нормальные деловые отношения, мне большего в таком коллективе и не надо было.

гость
#10

А вы хотите что б она про свою личную жизнь вам рассказывала,терпеть не могу таких тёток как автор,всё им расскажи да покажи.

Гость
#12

Работать на работе не пробовали.

Чаузи
#13

Не обращайте внимания на нее. Общайтесь сами. Без общения работать действительно сложно.

зоя
#14

я примерно такая же была. как вели себя мои коллеги? в конце концов они стали шептаться по углам с другими коллегами и начальством. мне пришлось отбиваться от кучи клеветы. но я так и не изменилась. меня уволили. (я подписала данное мне заявление, потому что мне осточертело выслушивать, как меня поучают, "воспитывают". да я бы в чем угодно призналась, чтобы больше этого не слышать и не видеть их рож)

зоя
#15

смешное в том, что говорили всегда они, а я молчала. я молчала!!!! а меня обвиняли в конфликтности и скандальности. и когда начальница мне выговаривала, я снова молчала, и потом она снова обвинила меня в склочности. просто козел отпущения ей был нужен! а мне НЕ НУЖНЫ чужие проблемы. я не психологом работала!!!

зоя
#16

но у самой духа никогда бы не хватило, чтобы пойти с заявлением. я просто терпела.

Буклет
#17

почему, если человек закрыт и замкнут, то формируется мнение, что он высокомерен?

Читая ваш опус, почему-то подумалось: тараканов в голове у автора в разы больше, чем у героини ее рассказа) В пору задуматься.

Оставьте человека и свои домыслы в покое. Напридумают того, чего и в помине нет.

Гость
#18

Вообще не понимаю людей которые все время сплетничают, болтают, меня это вообще раздражает. Мало того обижаются что с ними не поддерживаешь разговор, а если и в самом деле это не интересно. Не каждому хочется говорить о себе или кого то обсуждать.

марина
#19

Я весёлый и очень болтливый человек, но на работе меня тошнит от сплетен и их разговоров.... иногда вставляю своих пять копеек что бы не прослыть изгоем. Моя мечта работать в тишине. Люди, уважаемые коллеги, закройте свои рты. Я понимаю вашу сотрудницу.

#20
Гость

Потому что на работе принято работать, а не как клуши тарахтеть.

+много. Я такая же, как коллега автора. В упор не понимаю, почему в местах, где нужно заниматься делом, такие вот трещотки любят трындеть.

Гость
#21

Закрытые люди - просто закрыты, а не высокомерны. Редко попадается действительно сволочная натура. Но таких полным-полно и среди обаяшек, ещё и лицемернее: ведь с виду такой душка-милашка...

Высокомерие - это ваша личная фантазия. Отрешённость внешне выглядит как высокомерие, но не является им. Не всем быть душками-обаяшками. Я например не умею. Мне хорошо в своём мире. Никаких плохих чувств к другим я не испытываю, пока не начнут насиловать своим общением и навязываться.

Что я замечала: в таких случаях ВСЕГДА агрессия идёт не от закрытого человека к остальным, а от них - к закрытому. Твой пост офигенно показателен в этом плане. "Чего это он(а)? кто не с нами, тот против нас!"

Закрытому человеку до вас просто-напросто нет особого дела. Его жизнь проходит внутри себя или вне вашего круга. Невозможно все свои круги подобрать так, чтобы везде найти клуб по интересам - и дома, и на работе. Вы просто не являетесь его личным "клубом по интересам", и всё. Имеете право. Он поздоровался, сказал вам нужные социальные любезности - и ушёл в себя. А насилие, сплетни, травлю всегда начинают вот эти замечательные, душевные, открытые люди! Сразу, как только соберутся в своё дружное обаятельнейшее стадо, и почувствуют - как они вдесятером сильны против этого одинокого чудака, тихо сидящего в своём углу. Как они пренебрежительно могут смотреть на него, и как высокомерно могут к нему относиться. Но самый цимес - что они всегда полностью переворачивают ситуацию с ног на голову, смотрят невиннейшими глазками, и хором орут, что это ОН высокомерен, злобен, нелюбезен и только и мечтает их погубить. В то время как у него мысли - где-то в параллельной вселенной. Я подозреваю, что обаяшек бесит именно этот факт. Они привыкли к чужому вниманию, как к "оплате" за обаяние и общительность. А закрытые люди отказываются им платить их привычную, "законную" долю. Не выдают по первому писку очередной "дозняк" внимания, не служат донорами. Ну как такое можно терпеть.

Гость
#22

"А ещё - у меня, например, сейчас очень напряжённая работа с прорвой чисел, в которой малейшая ошибка обходится очень дорого. Когда я работаю, я нахожусь там, в глубине своего сознания. Причём настолько, что под стулом можно взорвать бомбу, и я не замечу. Это дикая сосредоточенность, несколько часов подряд, когда забываешь поесть и посмотреть на время. Я - живой компьютер, перемалывающий цифры и прокручивающий тысячи мысленных комбинаций.\n
\n
Естественно, когда я "выплываю" в реал - я так устала, что не могу поддерживать обычные разговоры коллег. Мне нужно молчание и расслабление, а не лавирование между коллегами в социальных взаимодействиях. У меня уже нет остроумия и блеска, я МОЛЧУ и наслаждаюсь пустотой в голове и перерывом в мыслях. И да, работу такого рода дают именно таким, как я - сосредотачивающимся до упора. А не более общительным, но легче отвлекающимся коллегам. Каждому своё. Нечего своими мерками других мерить."

Миши
#23

Конечно это скучно весь день сидеть и молчать , может она и сама страдает от этого. Автор а зачем вы хотите ее разговорить? Отите сплетен пособирать? Зачем оно вам?

Миши
#24

Гость 21 вы очень правильно все написали, лучше и не скажешь.

Невидимка
#25
Гость

Закрытые люди - просто закрыты, а не высокомерны. Редко попадается действительно сволочная натура. Но таких полным-полно и среди обаяшек, ещё и лицемернее: ведь с виду такой душка-милашка...



Высокомерие - это ваша личная фантазия. Отрешённость внешне выглядит как высокомерие, но не является им. Не всем быть душками-обаяшками. Я например не умею. Мне хорошо в своём мире. Никаких плохих чувств к другим я не испытываю, пока не начнут насиловать своим общением и навязываться.



Что я замечала: в таких случаях ВСЕГДА агрессия идёт не от закрытого человека к остальным, а от них - к закрытому. Твой пост офигенно показателен в этом плане. "Чего это он(а)? кто не с нами, тот против нас!"



Закрытому человеку до вас просто-напросто нет особого дела. Его жизнь проходит внутри себя или вне вашего круга. Невозможно все свои круги подобрать так, чтобы везде найти клуб по интересам - и дома, и на работе. Вы просто не являетесь его личным "клубом по интересам", и всё. Имеете право. Он поздоровался, сказал вам нужные социальные любезности - и ушёл в себя. А насилие, сплетни, травлю всегда начинают вот эти замечательные, душевные, открытые люди! Сразу, как только соберутся в своё дружное обаятельнейшее стадо, и почувствуют - как они вдесятером сильны против этого одинокого чудака, тихо сидящего в своём углу. Как они пренебрежительно могут смотреть на него, и как высокомерно могут к нему относиться. Но самый цимес - что они всегда полностью переворачивают ситуацию с ног на голову, смотрят невиннейшими глазками, и хором орут, что это ОН высокомерен, злобен, нелюбезен и только и мечтает их погубить. В то время как у него мысли - где-то в параллельной вселенной. Я подозреваю, что обаяшек бесит именно этот факт. Они привыкли к чужому вниманию, как к "оплате" за обаяние и общительность. А закрытые люди отказываются им платить.Не выдают по первому писку очередной "дозняк" внимания, не служат донорами. Ну как такое можно терпеть.

+1000000000

Гость
#26

не лезьте к ней. как будто она пустое место.

Гость
#27

А вы хотите что б она про свою личную жизнь вам рассказывала,терпеть не могу таких тёток как автор,всё им расскажи да покажи.

Многие с Вами согласятся. Тоже раздражают навязчивые.

Гость
#28

т© люди

Гость
#29
автор

На работе коллега молодая девушка,ну уж крайне не общительная,с нами-коллегами не общается почти,сидит себе в уголке,занимается тихо своими делами.Еще она жутко серьезная,немного высокомерная.Короче говоря нам со второй коллегой некомфортно находится в одном кабинете с ней,мы боимся иногда о чем-то поговорить,возникает какой-то страх и такое ощущение ,что она давит на нас.Угнетающая обстановка.Что нам делать?как её разговорить и почему она так себя ведет?неужели нельзя хотя бы для приличия улюбнуться,поговрить и вообще..???

А Вы пытались пойти с ней на контакт??? может ей тяжело первой выйти на общение. Я такая например, поэтому многие думают, что замкнутая и очень серьезная. Я бы не стала делать выводов насчет " высокомерная" и так далее. Если человек замкнут, то на это есть причины, поверьте мне. Может Вам стоит немного быть подружелюбнее к ней и как то пытаться завести разговор на отвлеченные темы? Может она тоже себе места не находит, и не знает как начать с Вами общение. Поверьте, такое бывает.

Белая кошка
#30

А у нас есть натуральные овулахи: кроме беременности и родов больше ничего не обсуждают. Понятно: у светских израильтян в среднем по 3 детей, что уж говорить о религиозных. Поэтому у нас каждый год 2-3 сотрудницы беременны. Спасибо, что хоть меня перестали доставать и уговаривать родить второго ребенка. Привыкли они уже ко мне и еще одной русской сотруднице, у которой тоже один сын. А у нас типичная русская семья с точки зрения израильтян: папа, мама, дочка и кошка.

гость
#31
зоя

смешное в том, что говорили всегда они, а я молчала. я молчала!!!! а меня обвиняли в конфликтности и скандальности. и когда начальница мне выговаривала, я снова молчала, и потом она снова обвинила меня в склочности. просто козел отпущения ей был нужен! а мне НЕ НУЖНЫ чужие проблемы. я не психологом работала!!!

ага, не скажешь бабкам с кем е б ешся, все конфликтный человек, извините, накипело.

Uusername Userlastname
#32

Таким тупым курицам и петухам и в голову не приходит, что они скучные и тупые, с ними неочем говорить, их интересы примитивны, а сплетни мерзкие, им проще думать, что человек, который не хочет с ними общаться - странный и подозрительный, нежели допустить мысль о том, что они сами тупые дегенераты.

Гость
#33
Маshа

Бойкот! Пусть она заморачивается, как ей выходить из ситуации)

Fuck off, asshole

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: