Гость
Статьи
Научите жить, мудрые …

Научите жить, мудрые женщины!

Всем привет! Мне 20, учусь, работаю. Хочу спросить совета у мудрых женщин, позвольте эту слабость, опыта мало жизненного...
У меня хорошая фигура 88-60-90, 164 рост, светлые волосы и зеленые …

а.
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
XCT
#151
Гость

XCTСогласен с ранее сказанным.
Пойдет автор дорожкой сильной и независимой женщины. (СНЖ)

Почему вы думаете, что дорожка домашней лучше? моя мама так не думает, она прожила почти 50 лет за сильным мужем, трое детей и жалеет что бросила профессию.

Мы ведь не знаем, о чем бы жалела ваша мама без сильного мужа.
СНЖ, если что, оксюморон. В основном этот термин обозначает, стареющую озлобленную стерву.

Гость
#152
XCT

ГостьXCTСогласен с ранее сказанным.
Пойдет автор дорожкой сильной и независимой женщины. (СНЖ)
Почему вы думаете, что дорожка домашней лучше? моя мама так не думает, она прожила почти 50 лет за сильным мужем, трое детей и жалеет что бросила профессию.
Мы ведь не знаем, о чем бы жалела ваша мама без сильного мужа.

Так я от том, что делая выбор, надо отказаться от чего-то другого. И правильных дорожек нет. Домашние жалеют о карьере, Снж о домашнем очаге. ))

XCT
#153

Совершенно в дырочку.
У меня в институте училась девочка. Она была такая никакая, что я до 4 курса не мог запомнить, как ее зовут. Она вышла замуж за сына директора крупного завода, да и сам он парень норм. Родила ему двух мальчиков до 30. И как она сама говорит - я мама. Хоть и работает на соц. работе.
А яркие амбициозные красотки так и сидят одни. Но я любил позажигать с ними пока был моложе. А щас как-то не то.

Гость
#154

Да все очень просто : как только выясняется, что ваш молодой человек лентяй, разворачиваетесь и уходите. Просто не надо ничего терпеть. И надо быть самодостаточной и стоять на своих ногах. Что мешало вашей маме развестись?

а.
#155
Гость

Автор, я вам единственный нормальный совет дам: переезжайте за границу, я такая же как вы в плане "добиться", с шилом в попе, не жалуюсь на свою жизнь сейчас :). а в России вы будете вечной депрессии и ценность ваша будет измеряться исключительно замужем вы или нет и какой у вас маникюр. эта убогость сознания с кризисом будет только усугубляться. простите за прямой и грубоватый вопрос, но как у вас с интеллектом? потяните какой нибудь престижный вуз за границей? если вы еще и с мозгами,в России вам делать нечего, будут гнобить мужики независимо от внешности. во многих странах европы сейчас образование по подъемным суммам, уж всяко лучшее вложение денег, чем когда у нас плятят столько же за заочку какого нибудь заборостроительного. Если с деньгами беда, тоже не все потеряно: я смотрю по своим знакомым из российского универа и лицея, все прям поголовно выиграли гранты и свалили, одного парня аж в Австралию занесло..конечно вам решать, я только свой взгляд описала:)

Здравствуйте. Вы правы по поводу мужчин, самое страшное для них - это женщина, которая чего-то добилась, ее тяжелее подавить, в ней они видят конкурента.
Хмм, я сейчас доучиваю англ, но без языковой среды сами понимаете.
Потяну или нет, не знаю. Но попробую, очень постараюсь.
Небольшой грант уже получала, и здесь постараюсь:))

а.
#156
XCT

Совершенно в дырочку.
У меня в институте училась девочка. Она была такая никакая, что я до 4 курса не мог запомнить, как ее зовут. Она вышла замуж за сына директора крупного завода, да и сам он парень норм. Родила ему двух мальчиков до 30. И как она сама говорит - я мама. Хоть и работает на соц. работе.
А яркие амбициозные красотки так и сидят одни. Но я любил позажигать с ними пока был моложе. А щас как-то не то.

Но разве все люди одинаковы? Для меня семья лишь часть себя самой, часть жизни.
Кроме мужчин в мире есть миллиард других вещей.
Смешно читать про "ямаму"... Пока она возится с детьми, ее благоверный может зажигать с молодыми и красивыми; в любой момент ее могут выкинуть из дома, а оф. зарплата 10 тысяч у мужа?) но, есть вероятность, что они проживут долго и счастливо всю жизнь; только мне это НЕИНТЕРЕСНО - я не фанат подгузников, не фанат тем про выделения младенцев, не фанат "домашнего очага". Да, зачем себя ломать, если не испытываешь себя полноценным человеком и личностью при этом?
Вам нравятся другие девушки, домоседки-матери, это не хорошо и не плохо, просто факт. А мне нравится читать, писать картины, работать, учиться, заниматься собой, путешествовать (пока только РФ), вести беседы, смотреть на звезды ночью, слушать музыку (небесных сфер, ахах); и все это возможно без наличия мужчины и детей, и я не люблю готовить, подбирать шторы под цвет нарастающей луны ( не осуждаю тех, кто так делает; это из жизнь, не моя).
Ну и: нельзя все яйца складывать в одну корзину)
Спойлер: бракованной и испорченной уже называли мысленно меня?

а.
#157

[quote="Гость"]
Вы даёте совет с точки зрения несостоявшейся женщины. Позвольте мне дать совет с точки зрения состоявшейся как в личной жизни так и в карьере: риски надо распределять в жизни и не делать ставку на один едисвкнный аспект жизни. Хоть счастливая семья и является очень важным условием для создания комфортной жизни, помимо семьи важно иметь то, на что ещё можно опереться в жизни если не дай бог произойдёт раскол. Карьера даёт возможность женщине состояться в обществе и к 40 ка годом быть уже "кем-то" кроме матери и жены. Возможно ли построить карьеру в россии женщине? Да возможно, примеры я знаю в моем близжайшие окружении. При адекватном партере /муже все можно делать параллельно (семья/карьера) поэтому первоначальны выбор мужчины должен включать себя общие представления о браке, семье, взаимоотношениях , обязанностях и самое важное понимание, что женщине так же важно реализоваться в карьере / обществе [/quote
Спасибо.

а.
#158

Остальным отвечу в одном посте, нет времени.
Я милая внешне, худенькая, с хорошей фигурой, с большими зелеными глазами и белоснежной кожей, светлыми длинными волосами, одеваюсь женственно, что -то от японских школьниц и английских денди. Девочкой еще бывает называют). Взрослым мужчинам нравлюсь (по роду деятельности с людьми обеспеченными сталкиваюсь), предлагают свои мохнатые лапы, говорят, что меня хочется опекать. Не все, конечно, нет. Но предложений 10 за год было от разных. Почти все из них женаты, кстати, что достаточно противно для меня. Иногда мамы сватают ми к своим сыновьям, это мило.
То есть ради своих амбиций, я должна раздвигать ножки? Плевать на честь, достоинство, самооценку? Нужно просто вовремя побыть куском мяса для кого-то?
Я не осуждаю тех, кто добился успеха таким путем, но сама так не смогу, уж простите.
Я могу быть еще жесткой в каких-то вопросах, но...
И да, всем ядовитым и желчным, почитайте, что такое ресентимент.
Я на ваши богатства и на ваших мужчин не рассчитываю, делить мне с вами нечего. Да, вы правы. Высот я не добьюсь без протекционизма и клана, но я все равно буду стараться, у меня есть родители, которые должны провести старость в достатке определенном, и сестренка, которую я не брошу. Да, у меня не будет квартиры в центре Москвы, газет, заводов и пароходов. И умру я злобная и одинокая без мужчины и детей.
Но лучше так, чем искать, как ищейка, кому бы присесть на шею.
Кто ищет, то найдет. Надеюсь, что и я найду себя.

гость
#159

Автор, в 25 лет подгузники мало кому интересны, а в 30 начинаешь задумываться и о семейном вопросе, и отношение меняется, образование получено, в карьере стаж есть, по миру попутешествовала; и нет-нет ловишь себя на мысли, а что еще я не узнала в этой жизни? Своя хорошая семья и собственный ребенок - это важная часть человека, своего рода познание себя и своих возможностей через воспитание детей.
Я надеюсь, вы все успеете, в 25 лет образование очень важно, карьера, хобби, только не заиграйтесь в сильную себя, до 35 стоит создать семью с хорошим человеком и родить первенца. И тогда можно говорить, что все удалось.
Есть, конечно, люди, которые находят себя только в служении людям, науке, искусству, такие горят своим делом все годы, по моим наблюдениям таковых процентов 5 населения, остальным для позитивного ощущения собственного бытия на разных возрастных этапах необходимы друзья по интересам, хобби, образование, хорошая работа, своя семья, свой очаг и, наконец, здоровье тела и духа.

гость
#160

Автор, вам в Европу, Америку, Австралию надо, там ноги раздвигать не придется, вам легче же будет там просто жить и работать, я вижу, у вас довольно строгие моральные принципы; в России с ними вам придется нелегко, будете вечно через себя переступать, прогибаться. Уезжайте, в вашем возрасте это сделать самой легче, участвуйте во всех грантах и визовых программах на переезд, первые пару лет будет тяжеловато, но потом устроитесь. Людям с обостренным чувством справедливости, а вы из таких, в России живется нелегко, вас обломают и прогнут люди менее совестливые, хамоватые, у них пока власть. У честных интеллигентов здесь жизнь часто заканчивается на дне стакана. Берегите себя.

Гость
#161
Гость

Вы молодец что сохранили невинность,не спали с кем попало,это уже много,такие девушки ценятся,можете выбрать себе достойного мужа.

Моя подруга до 27и лет, пока не вышла замуж, имела отношения с около 20 мужчин. Включая одного негра )) потом решила, что хочет создать семью, познакомилась с кем-то на сайте знакомств, он компьютерщик, хорошо получает, вот уже 2е детей, живут душа в душу уже 20 лет. Подруга внешне скорее некрасивая.

Елена Прекрасная
#162

- Не связывайтесь с женатыми. Потеряете молодые годы. В лучшем случае вас оставят в 30+ в одиночестве. В худшем уйдут к вам. И всю жизнь будете маяться с предателем мужчиной и его первой семьей/детьми/алиментами.
- Выходите замуж за мужчину с материальной базой. Как минимум с квартирой, хоть где. Очень сложно что-то нажить в браке, на это уходят годы молодости. Если в такого не влюблены, то не выходите замуж вообще. Лучше не выйти замуж, чем тянуть нищее бремя. Нищих отсеивайте сразу. (исключение в/о перспективные денежные профессии.)
- Поживите год-два с мужем не планируя детей. Присмотритесь друг к другу.
- Рожайте ровно столько детей, сколько сможете поднять и воспитать сами.
- Мужа всегда, по-максимуму подключайте в уходе за детьми и помощи в быту. Не надо тянуть одеяло на себя изображая "хранительницу очага". Сильно пожалеете, когда он привыкнет.
- Имейте свои деньги, свою работу, свои увлечения.
- Занимайтесь спортом всегда. Не обжирайтесь во время беременности - очень тяжело после родов восстанавливаться.
- Уважайте своих и его родителей ОДИНАКОВО. Не тяните одеяло на себя и не позволяйте так делать ему.
- В декрете будьте благодарной за помощь физическую и материальную. Не относитесь как к должному. С таким подходом, будут желать сделать для вас еще больше ( работает с адекватным мужем).

Елена Прекрасная
#163

- Про подруг соглашусь со всем вышесказанным. - Мужу доверяйте, но проверяйте, только так чтобы он этого не знал. Кто-то скажет унизительно. А кто-то лечит ЗППП и делит наследство с незаконнорожденными. - Тяните одеяло на своих детей. Если муж хорошо зарабатывает - откладывайте его деньги под благородным предлогом купить детям квартиры/оплатить образование. Не давайте ему иметь много свободной налички, чтобы потом не отбиваться от назойливых пиявок. - Цените свой дом, свою семью. Не общайтесь с левыми мужчинами. Принцев нет, будут хотеть поимекать чужую жену не более. А вы свое семью сможете так потерять. - Не говорите о своем муже плохо никому. Родителям только хорошее - подруга ничего. Ссор из избы не выносите.

а.
#164

[quote="гость"]
Автор, в 25 лет подгузники мало кому интересны, а в 30 начинаешь задумываться и о семейном вопросе, и отношение меняется, образование получено, в карьере стаж есть, по миру попутешествовала; и нет-нет ловишь себя на мысли, а что еще я не узнала в этой жизни? Своя хорошая семья и собственный ребенок - это важная часть человека, своего рода познание себя и своих возможностей через воспитание детей.
Я надеюсь, вы все успеете, в 25 лет образование очень важно, карьера, хобби, только не заиграйтесь в сильную себя, до 35 стоит создать семью с хорошим человеком и родить первенца. И тогда можно говорить, что все удалось.
Есть, конечно, люди, которые находят себя только в служении людям, науке, искусству, такие горят своим делом все годы, по моим наблюдениям таковых процентов 5 населения, остальным для позитивного ощущения собственного бытия на разных возрастных этапах необходимы друзья по интересам, хобби, образование, хорошая работа, своя семья, свой очаг и, наконец, здоровье тела и духа. [/quot
Я не отрицаю возможности родить одно, двух при достаточной материальной базе, но не сейчас. Сейчас, в мои 20, мне это ну совсем не хочется. Но это не значит, что я не изменю решение с возрастом, вы правы. Даже если не рожу, а деньги будут, то возьму после 30 ребенка из детдома.

а.
#165
гость

Автор, вам в Европу, Америку, Австралию надо, там ноги раздвигать не придется, вам легче же будет там просто жить и работать, я вижу, у вас довольно строгие моральные принципы; в России с ними вам придется нелегко, будете вечно через себя переступать, прогибаться. Уезжайте, в вашем возрасте это сделать самой легче, участвуйте во всех грантах и визовых программах на переезд, первые пару лет будет тяжеловато, но потом устроитесь. Людям с обостренным чувством справедливости, а вы из таких, в России живется нелегко, вас обломают и прогнут люди менее совестливые, хамоватые, у них пока власть. У честных интеллигентов здесь жизнь часто заканчивается на дне стакана. Берегите себя.

спасибо.

а.
#166
Гость

Моя подруга до 27и лет, пока не вышла замуж, имела отношения с около 20 мужчин. Включая одного негра )) потом решила, что хочет создать семью, познакомилась с кем-то на сайте знакомств, он компьютерщик, хорошо получает, вот уже 2е детей, живут душа в душу уже 20 лет. Подруга внешне скорее некрасивая.

Таки сценарий имеет место быть. Если ее все устраивает, его все устраивает, то почему нет? Я не ханжа, все понимаю. Но от меня это далеко просто)

а.
#167
Елена Прекрасная

- Не связывайтесь с женатыми. Потеряете молодые годы. В лучшем случае вас оставят в 30+ в одиночестве. В худшем уйдут к вам. И всю жизнь будете маяться с предателем мужчиной и его первой семьей/детьми/алиментами.
- Выходите замуж за мужчину с материальной базой. Как минимум с квартирой, хоть где. Очень сложно что-то нажить в браке, на это уходят годы молодости. Если в такого не влюблены, то не выходите замуж вообще. Лучше не выйти замуж, чем тянуть нищее бремя. Нищих отсеивайте сразу. (исключение в/о перспективные денежные профессии.)
- Поживите год-два с мужем не планируя детей. Присмотритесь друг к другу.
- Рожайте ровно столько детей, сколько сможете поднять и воспитать сами.
- Мужа всегда, по-максимуму подключайте в уходе за детьми и помощи в быту. Не надо тянуть одеяло на себя изображая "хранительницу очага". Сильно пожалеете, когда он привыкнет.
- Имейте свои деньги, свою работу, свои увлечения.
- Занимайтесь спортом всегда. Не обжирайтесь во время беременности - очень тяжело после родов восстанавливаться.
- Уважайте своих и его родителей ОДИНАКОВО. Не тяните одеяло на себя и не позволяйте так делать ему.
- В декрете будьте благодарной за помощь физическую и материальную. Не относитесь как к должному. С таким подходом, будут желать сделать для вас еще больше ( работает с адекватным мужем).

Спасибо и вам большое.

Елена Прекрасная
#168

И главное!!! НИКОГДА не берите кредитов для других людей. Для любимого/для подруги и тд. Не становитесь поручителями не у кого) и не бойтесь никого этим обидеть.

) всего хорошего вам

Гость
#169
а.

Остальным отвечу в одном посте, нет времени.
Я милая внешне, худенькая, с хорошей фигурой, с большими зелеными глазами и белоснежной кожей, светлыми длинными волосами, одеваюсь женственно, что -то от японских школьниц и английских денди. Девочкой еще бывает называют). Взрослым мужчинам нравлюсь (по роду деятельности с людьми обеспеченными сталкиваюсь), предлагают свои мохнатые лапы, говорят, что меня хочется опекать. Не все, конечно, нет. Но предложений 10 за год было от разных. Почти все из них женаты, кстати, что достаточно противно для меня. Иногда мамы сватают ми к своим сыновьям, это мило.
То есть ради своих амбиций, я должна раздвигать ножки? Плевать на честь, достоинство, самооценку? Нужно просто вовремя побыть куском мяса для кого-то?
Я не осуждаю тех, кто добился успеха таким путем, но сама так не смогу, уж простите.
Я могу быть еще жесткой в каких-то вопросах, но...
И да, всем ядовитым и желчным, почитайте, что такое ресентимент.
Я на ваши богатства и на ваших мужчин не рассчитываю, делить мне с вами нечего. Да, вы правы. Высот я не добьюсь без протекционизма и клана, но я все равно буду стараться, у меня есть родители, которые должны провести старость в достатке определенном, и сестренка, которую я не брошу. Да, у меня не будет квартиры в центре Москвы, газет, заводов и пароходов. И умру я злобная и одинокая без мужчины и детей.
Но лучше так, чем искать, как ищейка, кому бы присесть на шею.
Кто ищет, то найдет. Надеюсь, что и я найду себя.

Опять миленькая, худенькая, с большими глазами и длинными волосами. Из темы в тему одно и то же примерно кочует...

XCT
#170

Есть еще один момент, про который забывают.
20-25 лет назад были другие отношения между полами.
Например, было неприлично ходить в юбке выше колен. В школу в таком виде реально не пускали и разбирались с родителями.
Например, было принято уступать место женщинам. Например, было принято заботится о женщине.
И сегодняшние "мудрые" женщины, многие скушали этот кредит от общества.
Молодым достанутся объедки.
Я лично видел, как в транспорте стояла беременная девушка лет 20 и никто ей не уступил. Причем было видно- ей тяжело стоять. Я уступил ей место. Еслиб там стоял мужик без ноги сделал бы тоже самое. Вопрос не в гендере.
Сейчас это вообще мейнстрим- потребление, каждый сам за себя, я всего добьюсь сама.
Так что нате- кушайте.

Гость
#171

Девочки расслабьтесь! Философия -это наука,которая в том числе дает куда более верные и надежные ориентиры в жизни,чем советы здешних форумчанок. Кстати! У ФИЛОСОФА Платона была цитата :"Прежде чем спрашивать совета,посмотри на то,как предполагаемый "советчик" устраивает СВОИ дела." Таким образом,студентка факультета философии НИКОГДА не придет за советом на наш форум. НАД НАМИ НАГЛО ПОСТЕБАЛИСЬ ! Расходимся,ЗАНАВЕС !

Гость
#172
Гость

Девочки расслабьтесь! Философия -это наука,которая в том числе дает куда более верные и надежные ориентиры в жизни,чем советы здешних форумчанок. Кстати! У ФИЛОСОФА Платона была цитата :"Прежде чем спрашивать совета,посмотри на то,как предполагаемый "советчик" устраивает СВОИ дела." Таким образом,студентка факультета философии НИКОГДА не придет за советом на наш форум. НАД НАМИ НАГЛО ПОСТЕБАЛИСЬ ! Расходимся,ЗАНАВЕС !

Философия даёт рецепт удачной жизни? Сознание определяет бытие чтоли?))

гость
#173

Полностью согласна с советами Еленой Прекрасной. В жизни так оно и есть.

Гость
#174
Гость

Философия даёт рецепт удачной жизни? Сознание определяет бытие чтоли?))

Философия дает ОРИЕНТИРЫ. Кстати. Исходя из материалистического мировоззрения,именно БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ сознание.......или Вы хотели сказать СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ???????

Гость
#175
Гость

Философия дает ОРИЕНТИРЫ. Кстати. Исходя из материалистического мировоззрения,именно БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ сознание.......или Вы хотели сказать СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ???????

Бытие определяет ... на мой взгляд пессимистическая ловушка. Канешно сознание. Субъект влияет на объект а не наоборот. Не все философы в состоянии разобраться. Учение щаз сплошная коррупция

Гость
#176
Гость

Бытие определяет ... на мой взгляд пессимистическая ловушка. Канешно сознание. Субъект влияет на объект а не наоборот. Не все философы в состоянии разобраться. Учение щаз сплошная коррупция

Субъект влияет на объект ???????????? А Вы помните,за что аборигены съели Кука ? За то,что он был другой (его сознание опережало уровень бытия этих дикарей). Помните,как средневековая инквизиция относилась к исследованиям Галилео Галлилея и Джордано Бруно ? Ну и напоследок...Хм...попробуйте сознанием повлиять на мировоззрение наркомана....

а.
#177
Гость

Субъект влияет на объект ???????????? А Вы помните,за что аборигены съели Кука ? За то,что он был другой (его сознание опережало уровень бытия этих дикарей). Помните,как средневековая инквизиция относилась к исследованиям Галилео Галлилея и Джордано Бруно ? Ну и напоследок...Хм...попробуйте сознанием повлиять на мировоззрение наркомана....

Битва идеалистов и материалистов началась с античности, и не закончилась еще:)
Философия - не наука. Есть, конечно, философия языка, ИИ, философия сознания, в общем, все то, что пытается выработать методологию научную. Очень интересно, кстати. Еще есть околонаучные психолого-философы, типо Лакана, Фрейда. Но не наука, нет. Хотя, что есть действительно наука, тоже вопрос.
Почему я пришла сюда? Опыта жизненного нет совсем, поэтому куда свои знания "прикладывать" - без понятия.
А философия очень страшна именно этим: встаешь перед жизнью слабый и беззащитный, тростинка, прутик между бесконечным хаосом небытия, смерти и хрупкой жизнью. Философия заставляет думать, кто ТЫ есть, и какова твоя жизнь, именно твоя, а не идеологически выверенная модель жизни, где твои мозги - не твои, на самом деле. Простите, может пафосно, но так получилось.
Начиталась Ницше и Шопенгауэра недавно, вместе с Бодрийяром.

Гость
#178
Гость

Субъект влияет на объект ???????????? А Вы помните,за что аборигены съели Кука ? За то,что он был другой (его сознание опережало уровень бытия этих дикарей). Помните,как средневековая инквизиция относилась к исследованиям Галилео Галлилея и Джордано Бруно ? Ну и напоследок...Хм...попробуйте сознанием повлиять на мировоззрение наркомана....

Легко. На любое сознание. Но самый тот эффект ессно на собственное сознание. А аборигены хотели кока))) Кук сознанием его подменил))

а.
#179
XCT

Есть еще один момент, про который забывают.
20-25 лет назад были другие отношения между полами.
Например, было неприлично ходить в юбке выше колен. В школу в таком виде реально не пускали и разбирались с родителями.
Например, было принято уступать место женщинам. Например, было принято заботится о женщине.
И сегодняшние "мудрые" женщины, многие скушали этот кредит от общества.
Молодым достанутся объедки.
Я лично видел, как в транспорте стояла беременная девушка лет 20 и никто ей не уступил. Причем было видно- ей тяжело стоять. Я уступил ей место. Еслиб там стоял мужик без ноги сделал бы тоже самое. Вопрос не в гендере.
Сейчас это вообще мейнстрим- потребление, каждый сам за себя, я всего добьюсь сама.
Так что нате- кушайте.

Если передо мной стоит мужчина без ноги - я уступлю, если стоит беременная женщина - тоже, если стоит мужчина, падающий от усталости после работы - уступлю. Вообще стараюсь не садиться в общественном транспорте, если еду в час-пик; некоторым нужнее. Хочешь удобства - купи личный транспорт, как говорится. Так же и со всем. Мне нужен партнер, а не папочка.
Не идеализируйте патриархальные отношения. "Золотого века" не было никогда. И трава не была зеленее, и соль солёнее.
Но если вам хочется такой модели отношений, то пожалуйста. К чему эти вздохи в теме независимой девушки? Не нравится, что девушка имеет право на самоопределение?..

она
#180

Автор, я бы посоветовала вам двигаться в сторону повышения духовности, это главное в жизни человека. А всякие излишние филосовствования зачастую ведут в умственный тупик, слишком много разных мнений у философов на одно и тоже. Все на свете хорошо делать в меру и увлекаться этой темой тоже

Гость
#181
Гость

Что за факультет, раз речь о карьере, заработке и самостоятельности?

МГИМО вероятно

XCT
#182

Хочет ребенок вджобывать как лошадь- в добрый путь.
Сейчас время другое, бесплатно кататься на мужиках все сложнее и сложнее.
Вон у вас на форуме гос.органы вплотную озадачены подъемом престижа семьи- значит дело реально *****. И по центральным каналам разведенок и феминисток чмырят на уровне гос. политики.
Только общественные процессы обладают инертностью. И горизонта, где мужчины вас снова поддернут пока невидно.

гость Л.
#184

Приятно почитать автора. Умная хорошая девушка.
Автор вы же понимаете, что ошибки у каждого свои и бывает, что одно и тоже действие для кого-то ошибка, а для кого-то удача. Одна вышла замуж - ошибка, вторая не вышла - ошибка.
Поэтому надо знать, что ты от этой жизни хочешь? От чего получишь счастье. Если пока не известно, то слушать интуицию. Не нравится мужчина, не убивать на наго время, не нравится работа - искать другую. Делать только то, что нравится, даже в мелочах.
Начинайте уже сейчас копить деньги. Сделать карьеру можно только работая на себя. Поищите нишу интересную. Начинайте уже сейчас понемногу.
Не надо растворяться в мужчине. Лучше быть немного холодной. Это, мне кажется, вы уже итак понимаете.
На родителях циклиться тоже не стоит - "я должна заработать им.." не совсем правильная позиция. Все должно быть в меру. Должен быть баланс между своей жизнью и жизнью родителей.
Вот вам тут многие советуют уезжать. А сделать нашу страну лучше никто не посоветовал. А вы бы хотели? Или у вас только негатив от страны?
Мужчина друг и партнер это в идеале.
И еще - все меняется и ваши взгляды на многое могут измениться.

гость Л.
#185
XCT

Есть еще один момент, про который забывают.
20-25 лет назад были другие отношения между полами.
Например, было неприлично ходить в юбке выше колен. В школу в таком виде реально не пускали и разбирались с родителями.
Например, было принято уступать место женщинам. Например, было принято заботится о женщине.
И сегодняшние "мудрые" женщины, многие скушали этот кредит от общества.
Молодым достанутся объедки.
Я лично видел, как в транспорте стояла беременная девушка лет 20 и никто ей не уступил. Причем было видно- ей тяжело стоять. Я уступил ей место. Еслиб там стоял мужик без ноги сделал бы тоже самое. Вопрос не в гендере.
Сейчас это вообще мейнстрим- потребление, каждый сам за себя, я всего добьюсь сама.
Так что нате- кушайте.

Откуда такие знания про юбки?
Я в школе училась с 81 по 91 гг. (это как раз 20 и более лет назад) всегда ходили в коротких юбках, а в каких коротких юбках ходила моя мама, которой уже под 70 это даже подумать страшно. Посмотрите фильмы 70-***** годов, там эти юбки едва попу прикрывают! А в некоторых фильмах юбки едва доходят до середины ягодиц!
Насчет других отношений соглашусь. Я дружила с мальчиками с 15 лет, но никому и в голову не приходило, что надо тут же заниматься сексом!
А сейчас установка - на втором-третьем свидании не дала - в сад. Никто не старается видеть в женщине личность, только извините дырку, при этом если вдруг женщины видят в мужчине банкомат, то мужчина оскорблен!

Гость
#186
гость Л.

Откуда такие знания про юбки?
Я в школе училась с 81 по 91 гг. (это как раз 20 и более лет назад) всегда ходили в коротких юбках, а в каких коротких юбках ходила моя мама, которой уже под 70 это даже подумать страшно. Посмотрите фильмы 70-***** годов, там эти юбки едва попу прикрывают! А в некоторых фильмах юбки едва доходят до середины ягодиц!
Насчет других отношений соглашусь. Я дружила с мальчиками с 15 лет, но никому и в голову не приходило, что надо тут же заниматься сексом!
А сейчас установка - на втором-третьем свидании не дала - в сад. Никто не старается видеть в женщине личность, только извините дырку, при этом если вдруг женщины видят в мужчине банкомат, то мужчина оскорблен!

А я помню в 80-***** у нас были девочки, которые иплись со всеми подряд и носили тааакие мини, что там трусы были без проблем видны. А уж какие юбки носили в 60-70- совсем- ух!.

Гость
#187

"Приятно почитать автора. Умная хорошая девушка."

Вы серьёзно?
Я одна чувствую, что это юная прохиндейка?

Гость
#188

Уезжай за границу, в нормальную страну. Денег больше и с мужчинами проблем нет, их много, можно и в 40 замуж выйти и не нужно держаться за штаны и анализировать "почему он не звонит, почему не зовет на свидание, почему ставит лайки, но никуда не приглашает"...

Гость
#189

Ничего мужчины не ценят. Сколько знаю хорошо устроившихся дамочек в жизни. Большинство курящие, нагловатые, доступные.
Скажу одно, жизнь борьба. Борись за все в своей жизни, за любовь, за здоровье, за карьеру, за семью и будет тебе счастье. Будешь тихой и наивной все тебя будут использовать, подставлять и т.п

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема