Гость
Статьи
После школы год …

После школы год попутешествовать

Здравствуйте.
Я в этом году закончила школу, закончила неплохо, каждый предмет больше 75 баллов. Результат будет действителен и в следующем году.
Хочу годик попутешествовать. Таиланд, Бали, Австралия, новая Зеландия, Вьетнам.
Финансы есть, наследство от папы, 2 квартиры которые сдаются и накопления (2 года эти квартиры сдавались).
Английский знаю и немножко немецкий.
Решились бы на это?
Опасения, а мало ли что там случится, еще думаю, что мне трудно будет после года путешествия влиться в учебный процесс.
Решились бы? Все из моего окружения взрослые говорят что лучше бы повременила и поехала бы после бакалавриата Но я не хочу еще 4 года ждать...

Девочка-припевочка
44 ответа
Последний — Перейти
lisа
#1

Поделитесь деньгами - поедем вместе))) Я тоже после шк)

Гость
#2

Вали.

Гость
#3

лучше отучитесь сначала, потому что после учебы вы повзрослее будете. И кто, кстати, вам мешает проводить каждые летние каникулы где то?

Девочка-припевочка
#4
lisа

Поделитесь деньгами - поедем вместе))) Я тоже после шк)

Раскатала губы!
Ишь ты!

Девочка-припевочка
#5
Девочка-припевочка

Раскатала губы!
Ишь ты!

зачем вы подписываетесь моим ником?

Гость
#6

делай. Если с деньгами все ок.

Гость
#7

Я бы лучше учиться поехала куда-нибудь в Европу.

Гость
#8

Очень по западному, многие так делают, я вам белой завистью завидую. Вернуться бы сейчас на 20 лет назад, я бы тоже рванула путешествовать.

Девочка-припевочка
#8
Гость

Я бы лучше учиться поехала куда-нибудь в Европу.

а вы сами в Европе учились?

гостья
#9

Не успела вылупиться, а уже потребплятство...

Гость
#10

Если только влиться в уч процесс, но поверьте, здесь опасность другая. После Бали , тая и всего прочего вам больше просто не захочется учиться 😆😆

Гость
#11
Гость

Я бы лучше учиться поехала куда-нибудь в Европу.

Да, я бы тоже, раз уж деньги есть

Гость
#12

Лучше - поработать и попутешествовать. Так прикольнее. Через стажировки. просто на Бали одной поехать мне кажется скучновато. Да и дороже чем вдвоем.
Идея классная, но я бы дождалась 18лет.

Гость
#13

Я бы всё-таки отучилась и поехала путешествовать. Действительно, как выше написали, через год уже совсем не захочется сидеть за партой

Гость
#14

Зачем ей учиться? Смысл? Денежка капает, проблем нет. С какой целью этот ребёнок едет в путешествие? Дискотеки, бухло, мужики, шмот? тупеют быстро. Одним годом не ограничится, вон сколько запланировала. Пусть на её место в универе сядет целеустремленная толковая девушка.

Гость
#15

Автор, никого не слушайте, кто тут пишет всякие гадости. ПУТЕШЕСТВУЙТЕ! У Вас - самый возраст, чтобы с широко открытыми глазами познавать мир. Но чтобы, во-первых, не проболтаться ту.по год, а во-вторых, провести его в безопасности, просто задайтесь целью, штурманите хорошенько интернет и составьте себе на весь год программу, в которую войдут курсы или мастер-классы на ЛЮБЫЕ интересующие Вас темы в разных странах, куда бы Вы хотели поехать. И ВСЕ! Там будут организаторы - они подскажут Вам насчет жилья, в общем. будете как бы и одна - но и тем не менее, не беззащитны. Год пройдет тогда у Вас ОФИГЕННО! И не будет ощущения. что просто прожигали время. Ну, и заведете сразу кучу интересных знакомых во всем мире! Вот и все:)) Добра Вам и удачи!

Гость
#16
Гость

Зачем ей учиться? Смысл? Денежка капает, проблем нет. С какой целью этот ребёнок едет в путешествие? Дискотеки, бухло, мужики, шмот? тупеют быстро. Одним годом не ограничится, вон сколько запланировала. Пусть на её место в универе сядет целеустремленная толковая девушка.

Ну Вы и ду.ра! У меня дочь тоже ездит путешествовать - так у нас каждый день расписан по музеям, концертам и прочим познавательным делам. Если у Вас кроме бух.ла ни на что фантазии не хватает это только Ваше горе. Если просто завидуете молодой девочке, у которой есть возможности, которых нет у Вас - то это тоже только Ваше личное горе. Всех благ.

Гость
#17

К ком. 16. Мне кажется, если бы Вы приняли мой совет и поступили так, Ваш папа был бы рад, что его наследство помогает Вам по-настоящему...

Гость
#18
Гость

Да, я бы тоже, раз уж деньги есть

ЧЕМУ? Или Вам все равно, чему учиться - важно, где?:)))) Смешные вы. девчонки:))

Гость
#19

я бы поехала на языковые курсы в Испанию.
в 18 лет таскаться сама по себе по земному шару рисковано.
но если вы бесстрашная - валяйте

Гость
#20
Гость

Ну Вы и ду.ра! У меня дочь тоже ездит путешествовать - так у нас каждый день расписан по музеям, концертам и прочим познавательным делам. Если у Вас кроме бух.ла ни на что фантазии не хватает это только Ваше горе. Если просто завидуете молодой девочке, у которой есть возможности, которых нет у Вас - то это тоже только Ваше личное горе. Всех благ.

Грубить необязательно , тем более после концертов и музеев. Спрашивают про цель путешествий. Можно посещать музеи для галочки, для амбициозной мамы, в итоге ни чего не получить.

Гость
#21
Гость

Ну Вы и ду.ра! У меня дочь тоже ездит путешествовать - так у нас каждый день расписан по музеям, концертам и прочим познавательным делам. Если у Вас кроме бух.ла ни на что фантазии не хватает это только Ваше горе. Если просто завидуете молодой девочке, у которой есть возможности, которых нет у Вас - то это тоже только Ваше личное горе. Всех благ.

Дочка ездит, а расписано у вас

Гость
#22

конечно, езжайте. только тщательно спланируйте маршрут и финансы в путешествии (без сноровки могут быть провалы в тратах) Я ездила много по миру - Южная Америка, Азия, США - везде встречаю молодых девочек из Европы, которые путешествуют, иногда по полгода, и кругосветка и т.д.

это с одной стороны. С другой - у них такая культура заложена давно - они не особо парятся, заканчивая универ в 30. У нас же страна динамичная, провинция зубастая. У нас уже в 30 ты должен быть как минимум начальником департамента. Если нацелены в дальнейшем на карьеру - идите учиться, делайте карьеру, в районе 25 возьмете брейк-тайм на годик и попутешествуете, потом опять вольетесь, не потеряв ничего.

Л
#23

и кстати, путешествия - это труд и стресс еще тот. Имейте это ввиду. Я путешественница со стажем, но даже после месяца динамичного самостоятельного движения испытываю желание вернуться домой - это всегда праздник. И кстати, просто так шляться - не знаю. Я бы на Вашем месте поехала тогда по программе ворк и тревел. В ту же Н.Зеландию....

Гость
#24
Гость

Зачем ей учиться? Смысл? Денежка капает, проблем нет. С какой целью этот ребёнок едет в путешествие? Дискотеки, бухло, мужики, шмот? тупеют быстро. Одним годом не ограничится, вон сколько запланировала. Пусть на её место в универе сядет целеустремленная толковая девушка.

Какой злой комментарий. В путешествиях еще, если вы не знали, можно наслажаться красотой нашей планеты. А вы не иначе как судите по своей бурной молодости??

Гость
#25

шляться - я имела ввиду, что в Вашем юном возрасте навыки еще формируются, еще необходимо учиться и заниматься чем-то полезным. Шляться - уже ближе к 40ка, когда все сделано-переделано, теперь можно уже и помедитировать, да и энергия таким ключом не бьет. А Вам самое время учиться и учиться, чего-то достигать.

Гость
#26
Гость

Дочка ездит, а расписано у вас

И что Вас в этом удивляет? Естественно, она советуется - она же в здравом уме? Я уже поездила. многое знаю, где что посмотреть. а на что жалко время тратить... Знаю, как организовать поездку дешевле и оптимизировать логистику... И что Вас удивляет в том. что мы совместно составляем план поездки с дочерью??? В нормальных семьях - НОРМАЛЬНО советоваться друг с другом. Вы о таком не слышали?

Гость
#27
Гость

Грубить необязательно , тем более после концертов и музеев. Спрашивают про цель путешествий. Можно посещать музеи для галочки, для амбициозной мамы, в итоге ни чего не получить.

Я лишь ответила Вам в том же тоне, в котором Вы почему-то обратились к Автору. Грубить необязательно?:) Да ладно?:)))

Гость
#28
Гость

Грубить необязательно , тем более после концертов и музеев. Спрашивают про цель путешествий. Можно посещать музеи для галочки, для амбициозной мамы, в итоге ни чего не получить.

Можно. А можно - потому что тебе просто нравится и интересно:)Каждому свое.

Юппи
#29

сначала отучитесь..слетайте в пару мест на летних каникулах..успокойте свой пыл..а после учебы куда хотите

Девочка-припевочка
#30
Л

и кстати, путешествия - это труд и стресс еще тот. Имейте это ввиду. Я путешественница со стажем, но даже после месяца динамичного самостоятельного движения испытываю желание вернуться домой - это всегда праздник. И кстати, просто так шляться - не знаю. Я бы на Вашем месте поехала тогда по программе ворк и тревел. В ту же Н.Зеландию....

ворк энд тревел только для студентов

K.S.
#31
Гость

Зачем ей учиться? Смысл? Денежка капает, проблем нет. С какой целью этот ребёнок едет в путешествие? Дискотеки, бухло, мужики, шмот? тупеют быстро. Одним годом не ограничится, вон сколько запланировала. Пусть на её место в универе сядет целеустремленная толковая девушка.

злобно вы как-то. хорошо, что ее родители позаботились о ее будущем. "ее" место в университете она сама и займет, результаты егэ действительны спустя год

гость
#32

"Но я не хочу еще 4 года ждать" - вот вам и ответ автор. Решайте сами как распоряжаться своей жизнью.

Гость
#33
Гость

конечно, езжайте. только тщательно спланируйте маршрут и финансы в путешествии (без сноровки могут быть провалы в тратах) Я ездила много по миру - Южная Америка, Азия, США - везде встречаю молодых девочек из Европы, которые путешествуют, иногда по полгода, и кругосветка и т.д.
это с одной стороны. С другой - у них такая культура заложена давно - они не особо парятся, заканчивая универ в 30. У нас же страна динамичная, провинция зубастая. У нас уже в 30 ты должен быть как минимум начальником департамента. Если нацелены в дальнейшем на карьеру - идите учиться, делайте карьеру, в районе 25 возьмете брейк-тайм на годик и попутешествуете, потом опять вольетесь, не потеряв ничего.

Да не в динамичности страны тут дело... И не в провинции зубастой. Продолжительность жизни в стране просто как у мотыльков, Боже мой. В 70 уже большинство в гробу. к сожалению. Редкие исключения лишь подтверждают общее правило. При таком раскладе в 30 лет заканчивать универ- выходит поздновато

Гость
#34

Автор, обязательно едьте. Главная цель этого мероприятия - расширение кругозора, увидеть другую жизнь, новые знакомства, новые идеи. Вернетесь другим человеком.Большинство родителей, все еще мыслят советскими категориями: вот поступи в институт , а потом делай что хочешь. Поэтому у нас большинство выпускников ВУЗов только уже спустя некоторое время понимают что получили абсолютно бестолковое образование и не для той профессии. Не торопитесь с поступлением. Если надоест путешествовать, то пробуйте волонтерские программы , языковые зарубежные школы или пробуйте работать к чему лежит душа.

#35
Девочка-припевочка

Здравствуйте.
Я в этом году закончила школу, закончила неплохо, каждый предмет больше 75 баллов. Результат будет действителен и в следующем году.
Хочу годик попутешествовать. Таиланд, Бали, Австралия, новая Зеландия, Вьетнам.
Финансы есть, наследство от папы, 2 квартиры которые сдаются и накопления (2 года эти квартиры сдавались).
Английский знаю и немножко немецкий.
Решились бы на это?
Опасения, а мало ли что там случится, еще думаю, что мне трудно будет после года путешествия влиться в учебный процесс.
Решились бы? Все из моего окружения взрослые говорят что лучше бы повременила и поехала бы после бакалавриата Но я не хочу еще 4 года ждать...

отличная возможность! путешествуй, познавай мир, определись с профессией.
Университет это не панацея счастливой жизни, и не факт что ты сейчас 100% выберешь правильную специальность.

Гость
#36
Гость

ЧЕМУ? Или Вам все равно, чему учиться - важно, где?:)))) Смешные вы. девчонки:))

Нет, почему. Шла бы учиться на давно выбранную специальность, но не в своем провинциальном вузе, а в Европе или, скорее, в США.

Гость
#37
Гость

Нет, почему. Шла бы учиться на давно выбранную специальность, но не в своем провинциальном вузе, а в Европе или, скорее, в США.

+100

Гость
#38
Гость

Автор, обязательно едьте. Главная цель этого мероприятия - расширение кругозора, увидеть другую жизнь, новые знакомства, новые идеи. Вернетесь другим человеком.Большинство родителей, все еще мыслят советскими категориями: вот поступи в институт , а потом делай что хочешь. Поэтому у нас большинство выпускников ВУЗов только уже спустя некоторое время понимают что получили абсолютно бестолковое образование и не для той профессии. Не торопитесь с поступлением. Если надоест путешествовать, то пробуйте волонтерские программы , языковые зарубежные школы или пробуйте работать к чему лежит душа.

во первых нет такого слова "едьте". Я не сторонник пересчитывать запятые на интернет форумах,но это уже за совсем. Во вторых сразу видно, что ни в одной языковой школе вы не были. Подростки там занимаются чем угодно, только не языком. У меня уровень не подтянулся ни на грамм, хотя я была самой старательной и мотивированной в группе, пока не поняла, что это никому ни надо кроме меня. Это просто слив денег. Ладно, еще когда взрослые люди едут, а молодежь едет бухать

Гость
#39

"уже совсем", "не надо", конечно

Гость
#40
Гость

конечно, езжайте. только тщательно спланируйте маршрут и финансы в путешествии (без сноровки могут быть провалы в тратах) Я ездила много по миру - Южная Америка, Азия, США - везде встречаю молодых девочек из Европы, которые путешествуют, иногда по полгода, и кругосветка и т.д.
это с одной стороны. С другой - у них такая культура заложена давно - они не особо парятся, заканчивая универ в 30. У нас же страна динамичная, провинция зубастая. У нас уже в 30 ты должен быть как минимум начальником департамента. Если нацелены в дальнейшем на карьеру - идите учиться, делайте карьеру, в районе 25 возьмете брейк-тайм на годик и попутешествуете, потом опять вольетесь, не потеряв ничего.

не сравнивайте их и наши универы по степени сложности) И не забывайте, что учась в универе, они почти всегда работают по специальности параллельно, или проходят практики всякие и тренИ-программы. И то, вы заблуждаетесь, если думаете что европейские работодатели так уж просты. Если у вас пробелы и СиВи, которые вы не можете оправдать с точки зрения пользы для карьеры-крутая работа вам вряд ли светит. Годик попутешестровать допустимо, но заканчивать в 30 это явный перебор.

Гость
#41
Гость

во первых нет такого слова "едьте". Я не сторонник пересчитывать запятые на интернет форумах,но это уже за совсем. Во вторых сразу видно, что ни в одной языковой школе вы не были. Подростки там занимаются чем угодно, только не языком. У меня уровень не подтянулся ни на грамм, хотя я была самой старательной и мотивированной в группе, пока не поняла, что это никому ни надо кроме меня. Это просто слив денег. Ладно, еще когда взрослые люди едут, а молодежь едет бухать

Мы с подругой в мои 18 лет ездили в Париж на 3 недели, там на курсы языковые ходили на полный день. Язык очень сильно подтянулся.

Гость
#42

Не знаю как вы, а мне одной очень тоскливо, я и в свои 40 бы не решилась одна по миру гацать. Мало ли, отравление или грипп, хоть в аптеку есть кого послать,или по чужим неприятным местам надо где-то тащиться одной. В том Париже мы жили в пустом почти на тот момент студенческом общежитии, душ где-то в конце длинного коридора. Пошла я в душ, моюсь, смотрю голова из-под дверцы засунулась ко мне и смотрит. Я как заору на всё общежитие. Ору имя подруги, она прибегает с прихваченным где-то по дороге огнетушителем )))) этот уже смылся куда-то к тому времени. Да и сколько мы поздно вечером с ней откуда-то возвращались. ... а как одной и не знаю.

Гость
#43
Гость

И что Вас в этом удивляет? Естественно, она советуется - она же в здравом уме? Я уже поездила. многое знаю, где что посмотреть. а на что жалко время тратить... Знаю, как организовать поездку дешевле и оптимизировать логистику... И что Вас удивляет в том. что мы совместно составляем план поездки с дочерью??? В нормальных семьях - НОРМАЛЬНО советоваться друг с другом. Вы о таком не слышали?

Да и мама спокойна, расписала дочке программу, дочка покивала, все довольны )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: