Гость
Статьи
Заметила агрессивную …

Заметила агрессивную игру взглядом между женщинами

Слушайте, сейчас пошла какая-то неадекватная "мода" на игру взглядом вниз-вверх между женщинами. Я по натуре не сверлю взглядом людей, но когда заходишь будь-то в магазин, маркет, тц, по дороге тд., осматриваешься вокруг, дабы в целом ознакомиться с обстановкой и контенгентом людей, это происходит автоматически у всех, думаю. Даже ради собственной безопасности, смотришь вообще людей вокруг. И волей-неволей сталкиваешься глазами с некоторыми. Но я не смотрю как-то подозрительно или настойчиво, злобно; это длится пару секунд. Но вот, что я заметила, некоторые женщины/девушки сразу
включают технику унизительного взгляда вниз-вверх
(я знаю эту технику, чтобы человека поставить в неловкое положение, своего рода прикрытая агрессия.) Но одно дело , когда кто-то реально пялится и ты не чувствуешь себя комфортно, тогда ок, как дать понять человеку, мне неприятно. Но когда случайно сталкиваешься, и тебя сразу этим взглядом принижают, что это? Зачем Изначально устанавливается негативный контакт, хотя друг другу ничего не сделали.
Я заметила эту тенденцию и в Европе. В общем раньше не замечала такого, Ну, посмотрели в глаза, отвели взгляд, каждый пошел дальше по своим делам. Сама я одеваюсь скромно, неброско, аккуратно, поэтому что-то на мне выискивать нечего.
Почему так происходит, сталкивались вы с этим и как реагировать? Наверное стоит также глазами прыгать ещё с усмешкой в ответку.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

помню ехала в метро и напротив сидела дочка с мамой, уже взрослые (а мать пожилая)
они смотрели на меня в упор и о чем-то говорили, я не слышала о чем, но обе смотрели прямо в меня, иногда смеялись, что-то обсуждали
я пыталась на них смотреть но они не отводили взгляд
пыталась не обращать внимание но видела что они продолжают на меня в упор смотреть. Это было остановок 5, пока они не вышли

#2

Смотрите в упор и без эмоций. Интерес к вам потеряют

Гость
#3

Да,или ты что то спрашиваешь,и тебя игнорируют как будто не услышали

Гость
#5
капелька весны

Смотрите в упор и без эмоций. Интерес к вам потеряют

лучше на переносицу

Гость
#8
капелька весны

Смотрите в упор и без эмоций. Интерес к вам потеряют

Но ведь это унизительный взгляд принижает, поэтому нужно дать тоже понять , чтоб на себе ощутили ответку

#9

внутривидовая конкуренция обостряется )) особенно явно проявляются последствия этого у тех, кто в себе не уверен, у кого проблемы, комплексы. Таким образом они защищаются) Поменьше обращайте внимания. Я вот люблю психически нестабильных людей, люблю за ними наблюдать. Они для меня как на ладони, все их комплексы, неврозы - внешние признаки выдают это на 100%. Отношусь к таким снисходительно, потому что невротики в первую очередь изводят сами себя, их жалко.

#10
Гость

Но ведь это унизительный взгляд принижает, поэтому нужно дать тоже понять , чтоб на себе ощутили ответку

Для вас да, для меня нет. Смотрю всегда в упор, не убираю взгляда когда перестают смотреть, а когда возвращаются опять, я в этот момент все также смотрю). Тоже раньше глаза прятала и было не комфортно, а потом как то плевать стало. Научилась, теперь не смотрят)

Ляляля
#11

Неприлично так пялиться, не воспитанно. Не зря прямой взгляд в упор считается признаком агрессии

Гость
#12

Тут вопрос в другом - почему вы считаете этот взгляд на вас, как "унижение"? Это только в вашей голове. Мало ли, как они смотрят? Так смотрят, чтобы осмотреть и это считается невежливым, называется "сверить взглядом", или с негативом, с высокомерием. Но в любом случае - вы сами решаете, считать такой взгляд унижением вас или игнорировать явную агрессию. Пусть хоть обсверяются. Вам должно быть все-равно.

Гость
#13
Гость

Но ведь это унизительный взгляд принижает, поэтому нужно дать тоже понять , чтоб на себе ощутили ответку

Либо встречный взгляд, либо игнор - не будете же вы с каждым глазастым в эти гляделки играть, сколько времени и внимания зря?

Гость
#14
Гость

Тут вопрос в другом - почему вы считаете этот взгляд на вас, как "унижение"? Это только в вашей голове. Мало ли, как они смотрят? Так смотрят, чтобы осмотреть и это считается невежливым, называется "сверить взглядом", или с негативом, с высокомерием. Но в любом случае - вы сами решаете, считать такой взгляд унижением вас или игнорировать явную агрессию. Пусть хоть обсверяются. Вам должно быть все-равно.

не надо сочинять

Гость
#15
Гость

не надо сочинять

Что именно вы посчитали "сочинением"?

Гость
#16
Гость

Что именно вы посчитали "сочинением"?

что автору кажется и таких взглядов нет
на улицу выйдите

Гость
#17
Гость

что автору кажется и таких взглядов нет
на улицу выйдите

Я и не писала, будто автор сочиняет. Речь была о том, чтобы не принимать эти взгляды, а игнорировать

Гость
#18
Гость

что автору кажется и таких взглядов нет
на улицу выйдите

Что там на улице? Ядерная война началась? Ну все капут Западу

Гость
#19

Это зависть и плюс вам так что не парьтесь ....и не вступайте с ними не в какие гляделки ....полный игнор

Бабкины трусы
#20

Да. В России все ненавидят друг друга и даже не носят маску. Посмотрите, как европейцы лыбятся друг другу и насколько деликатны. Я прожила в России, и работала в России, мужчины вели себя так, чуть ли не насилие. В Европе боятся таких ситуаций, это разрушит карьеру мужчины. Даже, если нравится девушка, так себя не ведут. Помню, как в России был один из начальников, деду 60+, мне 25+ и он при всех намекал на интимное продолжение, лапал меня (при всех!!!) И хоть бы что. В России могут ещё и клеймить ни за что "гулящая".

На счёт женщин. Опять таки. Работала в России в гос учреждении. Общение между женщинами пропитано ненавистью, уничтожением другой, обесцениванием. И ко мне цеплялись. Прям словно, у неё смысл жизни, это обесценить каждый мой миг. Зато в свой адрес не приемлет такие выпады.

В России у людей чувство ущербности. Страх, что им чего то не хватит. Женихов не хватит. Смотрю на девочек малых... Малое, а уже лярв@ растёт, ни рожи, ни ума, а мнения о себе. Соперничество там, где оно не нужно. И страшно то, что люди и не стесняются демонстрировать это.

Бабкины трусы
#21
Гость

помню ехала в метро и напротив сидела дочка с мамой, уже взрослые (а мать пожилая)
они смотрели на меня в упор и о чем-то говорили, я не слышала о чем, но обе смотрели прямо в меня, иногда смеялись, что-то обсуждали
я пыталась на них смотреть но они не отводили взгляд
пыталась не обращать внимание но видела что они продолжают на меня в упор смотреть. Это было остановок 5, пока они не вышли

Кхм. Есть такие. Всё из семьи идёт. Школу закончили лет 20 назад. На остановке стояла девочка (теперь уже растолстевшая женщина) из моего класса. Она стояла в компании, как понимаю,своих коллег. Увидев меня, она стала им что то говорить, потом дружно обернулись на меня - пауза ....разглядывали....и такой взгляд циничный, типа "да ты кто такая". Я в шоке. Тёткам лет 40 точно. Я бы не участвовала в таком. Шакалы. А представь, работать с такими коллегами. В России нельзя быть добрым, это признак слабости. Хочешь жить в России, побольше ненависти. Да, тебя не будут любить, но и цепляться побояться. А уж, в грызл0 дать, закрепит эффект. И детей таких агрессивных боятся трогать.

Бабкины трусы
#22
Гость

это бабская зависть и конкуренция

Я сразу понимаю это всё. Коллеги все такие. Поэтому на работе никакой дружбы. Смотрю, а у этих змеюк "подруги" есть. Откуда????? Они же неприятные, хамоватые, слишком активные. Живя в Европе, поняла, какие в России несчастные женщины. Детей заводят, а всё равно мужья никакие или вообще бросают с детьми. Вся жизнь у женщин в России - боль. Поймёшь это, когда сравнишь, жизнь в России и в Европе.

Бабкины трусы
#23
NoSorry

внутривидовая конкуренция обостряется )) особенно явно проявляются последствия этого у тех, кто в себе не уверен, у кого проблемы, комплексы. Таким образом они защищаются) Поменьше обращайте внимания. Я вот люблю психически нестабильных людей, люблю за ними наблюдать. Они для меня как на ладони, все их комплексы, неврозы - внешние признаки выдают это на 100%. Отношусь к таким снисходительно, потому что невротики в первую очередь изводят сами себя, их жалко.

Коллега такая была. Вроде, не злая, не красавица, но постоянно в состоянии соперничества "я самая лучшая". И слишком активная. У неё 2 детей, и дети нуждаются во внимании, логопеде. Вот и думаю, куда маманя тратит силы. И сама же говорит, дома не готовит, приходит и падает. Не понимаю ..... Я не дружу на работе, не вникаю в сплетни, травлю. Это чужие люди. Я думаю о себе, о ремонте, об улучшении жизни своей. Это как передать своих детей, ради соперничества с чужими тётками. Такие странные люди.

Бабкины трусы
#24
NoSorry

внутривидовая конкуренция обостряется )) особенно явно проявляются последствия этого у тех, кто в себе не уверен, у кого проблемы, комплексы. Таким образом они защищаются) Поменьше обращайте внимания. Я вот люблю психически нестабильных людей, люблю за ними наблюдать. Они для меня как на ладони, все их комплексы, неврозы - внешние признаки выдают это на 100%. Отношусь к таким снисходительно, потому что невротики в первую очередь изводят сами себя, их жалко.

Коллега такая была. Вроде, не злая, не красавица, но постоянно в состоянии соперничества "я самая лучшая". И слишком активная. У неё 2 детей, и дети нуждаются во внимании, логопеде. Вот и думаю, куда маманя тратит силы. И сама же говорит, дома не готовит, приходит и падает. Не понимаю ..... Я не дружу на работе, не вникаю в сплетни, травлю. Это чужие люди. Я думаю о себе, о ремонте, об улучшении жизни своей. Это как передать своих детей, ради соперничества с чужими тётками. Такие странные люди.

Гость
#25
Бабкины трусы

Да. В России все ненавидят друг друга и даже не носят маску. Посмотрите, как европейцы лыбятся друг другу и насколько деликатны. Я прожила в России, и работала в России, мужчины вели себя так, чуть ли не насилие. В Европе боятся таких ситуаций, это разрушит карьеру мужчины. Даже, если нравится девушка, так себя не ведут. Помню, как в России был один из начальников, деду 60+, мне 25+ и он при всех намекал на интимное продолжение, лапал меня (при всех!!!) И хоть бы что. В России могут ещё и клеймить ни за что "гулящая".

На счёт женщин. Опять таки. Работала в России в гос учреждении. Общение между женщинами пропитано ненавистью, уничтожением другой, обесцениванием. И ко мне цеплялись. Прям словно, у неё смысл жизни, это обесценить каждый мой миг. Зато в свой адрес не приемлет такие выпады.

В России у людей чувство ущербности. Страх, что им чего то не хватит. Женихов не хватит. Смотрю на девочек малых... Малое, а уже лярв@ растёт, ни рожи, ни ума, а мнения о себе. Соперничество там, где оно не нужно. И страшно то, что люди и не стесняются демонстрировать это.

страшно просто , что такие есть и много

Гость
#26
Бабкины трусы

Кхм. Есть такие. Всё из семьи идёт. Школу закончили лет 20 назад. На остановке стояла девочка (теперь уже растолстевшая женщина) из моего класса. Она стояла в компании, как понимаю,своих коллег. Увидев меня, она стала им что то говорить, потом дружно обернулись на меня - пауза ....разглядывали....и такой взгляд циничный, типа "да ты кто такая". Я в шоке. Тёткам лет 40 точно. Я бы не участвовала в таком. Шакалы. А представь, работать с такими коллегами. В России нельзя быть добрым, это признак слабости. Хочешь жить в России, побольше ненависти. Да, тебя не будут любить, но и цепляться побояться. А уж, в грызл0 дать, закрепит эффект. И детей таких агрессивных боятся трогать.

Поэтому народ пропитан агрессией. Лучше искать общества с более адекватными и позитивными людьми

Гость
#27
Бабкины трусы

Я сразу понимаю это всё. Коллеги все такие. Поэтому на работе никакой дружбы. Смотрю, а у этих змеюк "подруги" есть. Откуда????? Они же неприятные, хамоватые, слишком активные. Живя в Европе, поняла, какие в России несчастные женщины. Детей заводят, а всё равно мужья никакие или вообще бросают с детьми. Вся жизнь у женщин в России - боль. Поймёшь это, когда сравнишь, жизнь в России и в Европе.

Ну как "откуда"?? Друзей выбирают по себе, подобное к подобному и тд

Инна
#28

Я не смотрю на таких, просто прохожу мимо. Если это скрытая агрессия с их стороны, никак это не докажешь и не выявишь. Начнёте играть на их поле скрытой агрессии, получите то, что они вас опытом раздавят. Просто не участвуйте в этом и делайте вид, что их не существует. Они пустое место. Идите по своим делами и не тратьте время на пустое место.

Гость
#30
Бабкины трусы

Да. В России все ненавидят друг друга и даже не носят маску. Посмотрите, как европейцы лыбятся друг другу и насколько деликатны. Я прожила в России, и работала в России, мужчины вели себя так, чуть ли не насилие. В Европе боятся таких ситуаций, это разрушит карьеру мужчины. Даже, если нравится девушка, так себя не ведут. Помню, как в России был один из начальников, деду 60+, мне 25+ и он при всех намекал на интимное продолжение, лапал меня (при всех!!!) И хоть бы что. В России могут ещё и клеймить ни за что "гулящая".

На счёт женщин. Опять таки. Работала в России в гос учреждении. Общение между женщинами пропитано ненавистью, уничтожением другой, обесцениванием. И ко мне цеплялись. Прям словно, у неё смысл жизни, это обесценить каждый мой миг. Зато в свой адрес не приемлет такие выпады.

В России у людей чувство ущербности. Страх, что им чего то не хватит. Женихов не хватит. Смотрю на девочек малых... Малое, а уже лярв@ растёт, ни рожи, ни ума, а мнения о себе. Соперничество там, где оно не нужно. И страшно то, что люди и не стесняются демонстрировать это.

Да, во многом соглашусь. Но Европа тоже разношёрстная и также на работах есть змеиные женские коллективы. Это не только в России, эта проблема большинства женских коллективов. Если в коллективе женщина в зрелом возрасте без мужика и семьи , все жди беды. Она всех молодух будет токсить.

Гость
#31
Гость

особенно если ты красива жизнт в россии будет как в аду. ненавидят все даже мужичье. в россии культ средней бабы обычной . на красивых с вилами идут и бабье и м.у.жло

В России женщины сами себя не уважают, вешаются на мужиков лишь бы рядом был. Огромное соперничество, отсутствие женской солидарности.

Гость
#32
Бабкины трусы

Я сразу понимаю это всё. Коллеги все такие. Поэтому на работе никакой дружбы. Смотрю, а у этих змеюк "подруги" есть. Откуда????? Они же неприятные, хамоватые, слишком активные. Живя в Европе, поняла, какие в России несчастные женщины. Детей заводят, а всё равно мужья никакие или вообще бросают с детьми. Вся жизнь у женщин в России - боль. Поймёшь это, когда сравнишь, жизнь в России и в Европе.

Потому что они с подругами одни, а в коллективе другие.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: