Гость
Статьи
Как быть если любимый …

Как быть если любимый муж поднял руку

Когда встречались, точно любили друг друга. Романтика, признания и всё такое. Потом свадьба, ребенок. Сначала он был идеальным мужем. Прошел всего год. И незнаю почему он изменился. Теперь это совсем …

Алиса
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

могу предложить еще более оптимистическую развязку ситуации: раз ударит, второй, третий, а на 4-ый -Вас, Алиса, это таааак достанет, что в состоянии аффекта рука сама потянется к сковородке (ножу и т.д.), далее по схеме. именно так и совершаются убийства на бытовой почве. искренне Вам этого не желаю, но это далеко не редкость. ОНО ВАМ НАДО???

ПРАВДА ПРАВДА Я СВОЕГО ЧУТЬ ТАК НЕ УБИЛА,ТЕПЕРЬ ОН ОТМЕНЯ КОГДА РУГАЕМСЯ НОЖИ ПРЯЧЕТ И СКОВОРОДКИ,

Я НЕ ШУЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПУЛЯ
#52

С ПЬЯНЫМИ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ СОРИТЬСЯ,ВСЕ РАВНО ЧТО ДРАЗНИТЬ БЫКА.

123
#53

Мужчину на рукоприкладство спровоцировать невозможно. Он уйдет, но не ударит. А вот НЕмужчину на рукоприкладство спровоцировать можно вполне. Я бы ушла на вашем месте, автор.

Виолетта
#54

Дальше будет только хуже.От этого будете страдать и вы и ребенок.Уходите и начинайте строить новую жизнь,у вас все получится.Или всю жизнь терпите побои и издевательства.

Гость
#55

бегите от него автор!у меня такой же псих который вечно дерется и матерится говорит что я провоцирую а случаев конкретных нет.уходите и не портите жизнь себе.пусть такой некчемный один сидит

Ольга
#56

У меня двое детей мне 20 лет, живу с мужем 3 почти 4 года первй ебенок у нас родился в18 лет втрой через год в 19, муж уже год не работает его родители не помагают моя мать так ка я у нее трудооустроиина выплачивает мне пособия на них живем при попытке его затсавить идти на работу он сегодня опять поднимает на меня руку что делать ????????????

Гость
#57

смотрите выше, девушка, вы еще совсем молодая

Наташа
#58

Иэменил раз,ударил раз,ЭТО все ксожалению повторится.мы верим,ЧТО ОН, Никогда ЭТОГО не сделает Этого повторно,.Ну какже он же неможет,унас такого неможет быть,НЕверишь,А есть ребенок.Какже яже родила.он еще пригрозит что заберет ВАШЕГО ребенка Послать.и.покажи что ты лучшая.перезвони пожалуйста.у меня похожая ситуация,0973629228,099775455,Буду ждать

Наташа
#59
Наташа

Иэменил раз,ударил раз,ЭТО все ксожалению повторится.мы верим,ЧТО ОН, Никогда ЭТОГО не сделает Этого повторно,.Ну какже он же неможет,унас такого неможет быть,НЕверишь,А есть ребенок.Какже яже родила.он еще пригрозит что заберет ВАШЕГО ребенка Послать.и.покажи что ты лучшая.перезвони пожалуйста.у меня похожая ситуация,0973629228,099775455,Буду ждать

http://i1.woman.ru/i/userpic.gif

Наташа
#60

Даже,если он любит тебя.мотивирует ребенком,Если бьется.сними показания.РЕБЕНОК ОСТАНЕТСЯ С ТОБОЙ,Законы изучила Если ты бухаешь

,то перезвони,поговорим о Законе

Гость
#61

Грош цена таким "мужчинам"!!!!!!!!!!!

людмила
#62

не поверишь у меня точь-в- точь такая же ситуация.с ума схожу что он не предпринимает никаких действий,на ребенка забил,гуляет,бухает.со свекровью то же самое.

людмила
#63

надо бежать от такого монстра и ребенка от него подальше.

лейс
#64

а мой козел седня ударил меня кулаком по уху. ладно не ввисок попал, а то кирдыклаус пришел бы. понимаешь я его не слушаюсь. вот подаю завтра на развод.

Елена
#65

Бегите от него он не успокоиться, сама в такой же ситуации была, знаю прощала и не раз а что потом все заново и еще с большей силой, не прощай беги и не оглядывайся!!! Это не мужчина! Тиран!!!!

Гость
#66

У меня такая же ситуация!! вот пишу сюда и не знаю, что делать самой! трезво всё оценивая, понимаю, что надо уходить, но любовь пока не даёт, и огромное чувство страха остаться одной с маленьким ребёнком, уходить опять к маме, сидеть на её шее и т.д Я искренне желаю вам удачи, но могу сказать одно, первый шаг ты уже сделала-ушла, а если есть любовь, то вы будете вместе и он так больше делать не будет! Чего я пока сделать не смогла!

Гость
#67

Вы все такие простые-бежать подальше. А что к примеру делать женщине, у которой такая же ситуация, только ребенку месяца еще нет от роду и живет она в квартире мужа и кроме него в этом городе у нее нет никого!и бежать собственно некуда...тем более с грудничком...

ира
#68

вот и я не знаю прошать его нет или нет хоть я молодая но я его люблю. у меня другая история

Сойка
#69

Подождать когда исполниться ребенку 2-3 месяца и уезжать в тот город где есть помощь, родственники.

Гость
#70
Pokerface

"в последний раз мы аж дрались. Хоть и не осталось никаких синяков"

Сдаётся мне вы сгущаете краски. До девушки обычно дотронешься чуть сильнее чем "нежно" и уже синяки остаются. А тут побили вас и никаких следов.



Совет один - запишитесь в секцию тайского бокса. Через год-полтора сами захуярите мужа в дальний угол. Если друзей приведёт и им накостыляете.

Ума палата! Совет просто то что надо! А ребенок будет значит наблюдать за всеми этими драками.

Гость
#71

У меня девочки ситуация похожая. И я ушла от мужа с маленьким ребенком. Было страшно до ужаса, больше пугает неизвестность. Но страх и любовь к детям дают огромный стимул развиваться и жить дальше. Главное осознайте что в этом мире себя не предадите только вы сами и надеяться теперь нужно только на себя. И теперь вы ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь вашей крохи. И какая жизнь эта будет зависит только от вас. Многие женщины уйдя от мужа с таким страхом добивались невероятных высот. Трудились день и ночь. Не жалея себя. Об стенку разбивались. Так как делали это ради своего чада. А такие мужья это не последняя остановка. Для сильных женщин это лишь толчок к своей мечте. (в моей фирме работает главный бухгалтер, ей 35 лет, у нее 3е детей, замужем никогда и не была. зарабатывает оч прилично, наняла для деток няню, держит себя в прекрасной форме, достигла всего сама. более исполнительного сотрудника просто представить нельзя. она знает ради кого ей нужно работать. через месяц она выходит замуж. но когда-то она была в большой попе решив уйти от мужчины с 3мя детьми.) все в ваших руках девочки. не жалейте себя и думайте о своих детках, ради них мы сворачиваем горы.

Мамочка)
#72

Да! согласна со всеми...бежать , пока молодая.у меня похожая ситуация..мой ещё и в алкаша законченного превращается..больно,плохо,что ломается жизнь, но психика ребёнка важнее!я падала на развод, но а что дальше...незнаю.время лечит!я понимаю какие чувства вы испытываете,но думайте всегда о ребенке! зачем ему знать , что все решается побоями и драками!

Света
#73

Девочки подскажите пожалуйста,впервые я не знаю что мне делать,мне 19 лет встречалась с парнем с 14 лет,очень любили друг друга,в одиннадцатом классе стали жить вместе,ему щас 22,родила дочь в 18 лет,и щас в первый раз он поднял на меня руку,таскал за волосы, до этого конечно мы ссорились постоянно,я собрала вещи,забрала ключи от своей машины,одела свою девочку и приехала к своим родителям,и знаете самое главное он не попросил даже у меня прощения или хоть остаться не уезжать,кого хотел оставить это только ребёнка,девочке год с половиной и она больна дцп и думаю правильно я поступила,но с одной стороны считаю,что объязательно повторится раз он сумел поднять руку,как вы считаете по этому поводу

Маша
#74

Знаете, я Алису очень даже понимаю. Потому что типичная ситуация, но есть свои нюансы. Мы с мужем в браке 9 лет. Первый раз крупно мы с ним поссорились на пятом году совместной жизни. Тогда первый раз он поднял на меня руку. Его родственники кинулись его защищать, обвинили меня во всех грехах. Я ушла от него. Но он приехал с родителями и забрал меня с дочкой обратно. С тех пор мы купили жилье, родили еще ребенка. Казалось бы все хорошо. Муж работящий, не пьющий, детей любит. Но ссоры продолжались, хотя и не так часто и не так агрессивно, даже не смотря на то, что я старалась не давить на него и избегать конфликтов. А привычка поднимать руку начала приходить в привычку, даже не смотря на то, что я ему "отвечаю" и не даю себя колотить.Он постоянно меня оскорбляет, постоянно унижет, говорит, что я ему никто и, что я слишком много начала выступать и надо меня поставить на место и тому подобное.Он не считает себя виноватым и никогда не просит прощения. Остывает и начинает разговор как ни в чем не бывало. Мама говорит "уйди пока не поздно", подруга говорит "не тот мужчина от кого нужно уходить, локти кусать будешь потом." А мне страшно остаться одной с двумя маленькими детьми на улице без копейкой за душой(сижу с маленькой в декрете) Сама росла без отца, боюсь, что дети будут меня потом винить, что разлучила их с отцом. Поэтому не знаю, что делать. Очень боюсь ошибиться.

Я...
#75

А если прибьет,дети винить кого будут?

Алтик
#76

Ваш текст похожая история у меня,ну ребенка не хочет отдавать мне,говорит от сужу все равно его

Лина
#77

А я ушла с маленькими близнецами и расшатанными нервами. У меня был "экстрем": помощи с пеленок 0, зато все неправильно делаю, его мама по-другому его нянчила, денег на семью нет, сама добывай, плюс унижения, до систематического рукоприкладства перед детьми. Дети к нему вообще не шли-боялись. Что сейчас? пока у родителей, все успокоились. Ищу работу. Конечно это не то, о чем я мечтала, но это осталось мечтой. Я боролась, 3 года, на большее не хватило здоровья, жила в страхе за детей, что будут психопатами. Уезжала, приезжала, вызывала полицию, его родителей, зато спокойна душой, что все сделала для спасения семьи. Это тупик - и обидно, так как не вижу своей вины, бессильна, а он ничего так и не сделал для решения этой проблемы, считает себя здоровым (курит анашу и пьет виски).

Лиса
#78

Люди прошу помоч, сегодня узнала что вчера на улице при ребёнке мою сестру её муж завалил в снег и начал бить....ребёнок испугался! сегодня пойду в гости и я очень злая...как его припугнуть что бы тише был...причём он был пьяный с другом. как мне поступить правельнее? подскажите!

Лина К.
#79
Лина

А я ушла с маленькими близнецами и расшатанными нервами. У меня был "экстрем": помощи с пеленок 0, зато все неправильно делаю, его мама по-другому его нянчила, денег на семью нет, сама добывай, плюс унижения, до систематического рукоприкладства перед детьми. Дети к нему вообще не шли-боялись. Что сейчас? пока у родителей, все успокоились. Ищу работу. Конечно это не то, о чем я мечтала, но это осталось мечтой. Я боролась, 3 года, на большее не хватило здоровья, жила в страхе за детей, что будут психопатами. Уезжала, приезжала, вызывала полицию, его родителей, зато спокойна душой, что все сделала для спасения семьи. Это тупик - и обидно, так как не вижу своей вины, бессильна, а он ничего так и не сделал для решения этой проблемы, считает себя здоровым (курит анашу и пьет виски).

Я думала встретила героя своей мечты-внимательного,заботливого,ласкового,любящего..но оказалось он человек с больной психикой,которую ему сломали его родители-отец бил и унижал мать на глазах у детях,а она терпела 30 лет и гордится сейчас этим,ставя мне в пример свою жизнь!говорит я же терпела ..все зубы ей выбил,а в итоге все равно разошлись.А мой муж копирует поведение своего отца и считает,что я как его мать должна терпеть постоянные унижения, матерные оскорбления,а были случаи когда и мог ударить,схватить за волосы,выламывал пальцы...Вчера я сказала хватит!Он ушел,но сразу начал писать,звонить прости,люблю,не могу без тебя!Но,я больше этому не верю,разве может мужчина,который любит, унизительно оскрблять и избивать свою жену на глазах у годовалой дочери?????Нет не может!У меня двое детей от разных браков и мне 30 лет,сейчас в декрете, но работаю на дому.Дай мне Бог сил

Ирина
#80

А мой мне заявил, что когда-то на мне сорвется Я конечно не вчерашняя, и знаю что он слабохарактерный. Неизвестно что там в голове!

Пошла в церковь на исповедь, мне сказали смиряйся! Так как мы венчаны Я в шоке! И вместо того что бы заняться своими отношениями с благоверным, я проплакала 3 дня!!!! Мой новоиспеченный муж только наблюдал за этим и пытался типа успокоить - извинился что так сказал!!! Но я мужу не верю, раз такое уже говорит, то тут все понятно.

Ленти
#81

ТС в том году была "идиотко года". Чё делать в таких случаях? Набить мужу морду и под зад ногой дать! И найти другого нормального. Ни один полноценный мужчина не обидит женщину. Если ему что не нравиться - пусть выскажет, не устраивает жена - пусть уйдет, но руки распускать... вот ***. она еще и прощения просит... идиотко...

Гость
#82

У меня тоже ситуация дурацкая. С мужем вместе 4 года, поженились когда узнали, чьо я юеременна. Дочке 1,1.
Я сижу в декрете и муж постоянно говорит, что я никак не развиваюсь, но у меня просто нет сейчас на это времени((( он работает и прекраснотзарабатывает, но дома у нас нет даже гарнитура...точнее стоит 3 месяца в коробках..
Недавно я закончила кормить грудью. Вчера днем мы с мужем поссорились (из-за того, что он за моей спиной говорит про меня гадости, надо мной смеетсч). Потом муж уехал на корпоратив, я сказала что как он придет пойду с подругой в клуб, выпью (после гв давно хотелось). Он был не против, сказал посидит с дочерью, приехал пьяный. Дочку отвез маме. Я ушла гулять, злая на него после ссоры днем. Вернулась, он спал, разбудила чтоб разложить диван..и он лег на мое место (у стенки). Я пьяная и злая давай его толкать, говорить слезь с моего места.... Он кинул меня на пол "спи на полу, животное!".... Я его толкнула.... Он снова меня швырнул... Разбил мои наручные часы...сорвпл с шеи цепочку, толкнул об стену....облил из ведра водой.... Я надавала ему пощечин.... Он снова швырнул меня на пол..я убежала в туалет от него но не успела закрыться, он толкнул меня так, что сломал унитаз...после этого уехал к маме, забрав мой айфон (его подарок был).
Я искала везде телефон, с утра позвонила ему спросить зачем он его взял, а он послал меня, сказал что очень обижен и не знает как со мной жить дальше! Что я веду себя как алкашка и животное!
Я в шоке....как мне быть? Неужели я так виновата?
Да согласна не права, парила мозг, но все же?

ина
#83
Алиса

Когда встречались, точно любили друг друга. Романтика, признания и всё такое. Потом свадьба, ребенок. Сначала он был идеальным мужем. Прошел всего год. И незнаю почему он изменился. Теперь это совсем другой человек. Грубый, матерится, обзывается, начал пить, а иногда и руку поднимает, но это ,по его словам, я его довожу. А я пытаюсь разобраться, измениться, быть лучше. И всё равно не устраиваю. Он говорит, что я его обижаю, хотя не может рассказать ни один конкретный случай. А в последний раз мы аж дрались. Хоть и не осталось никаких синяков, поэтому он считает что не поднимал руку. Я собрала вещи и ушла. А он пошел гулять. Позвонила его мать со мной разобраться. Когда я ей рассказала, она не поверила, что он руку поднял, а обвинила меня в том что я сбежала к маме, а с ним сейчас может хоть что случиться, затем обвинила в том, что мне не нужен муж, а нужны только деньги его. Я на это бросила трубку.
Потом после гулянки, он пришел ко мне, удивившись что я сбежала. Моя мама, которая ни разу ему раньше слова не говорила, решила всё ему высказать. Он обиделся и ушел. Через несколько дней я позвонила ему серьезно поговорить о том, что делать дальше. Ведь у нас ребенок, или уже разводиться. В свою очередь я попросила прощения что спровоцировала его на драку. Он обрадовался, но сам извиняться не захотел за свои действия . Он сказал, что хочет помириться, но с его условиями. Но с моими условиями он не хочет мириться. Я сказала тогда-нет.
Прошло уже 2 недели. А он не звонит, не пишет, и даже по дочке не скучает. А я всё жду каких то решительных действий от него, извинений. И вообще незнаю, принимать его или нет. Еще 1 проблема-его мамочка всегда учила нас как нужно жить. Скорее всего это она ему сказала, не унижайся, не извиняйся, не бегай за ней. что мне делать??? может у кого есть похожие случаи?незнаю, может я просто его незнала, или как то веду себя неправильно, или это с его новой работой связано (судебный пристав), или его любовь прошла

юлия
#84
Алиса

Когда встречались, точно любили друг друга. Романтика, признания и всё такое. Потом свадьба, ребенок. Сначала он был идеальным мужем. Прошел всего год. И незнаю почему он изменился. Теперь это совсем другой человек. Грубый, матерится, обзывается, начал пить, а иногда и руку поднимает, но это ,по его словам, я его довожу. А я пытаюсь разобраться, измениться, быть лучше. И всё равно не устраиваю. Он говорит, что я его обижаю, хотя не может рассказать ни один конкретный случай. А в последний раз мы аж дрались. Хоть и не осталось никаких синяков, поэтому он считает что не поднимал руку. Я собрала вещи и ушла. А он пошел гулять. Позвонила его мать со мной разобраться. Когда я ей рассказала, она не поверила, что он руку поднял, а обвинила меня в том что я сбежала к маме, а с ним сейчас может хоть что случиться, затем обвинила в том, что мне не нужен муж, а нужны только деньги его. Я на это бросила трубку.
Потом после гулянки, он пришел ко мне, удивившись что я сбежала. Моя мама, которая ни разу ему раньше слова не говорила, решила всё ему высказать. Он обиделся и ушел. Через несколько дней я позвонила ему серьезно поговорить о том, что делать дальше. Ведь у нас ребенок, или уже разводиться. В свою очередь я попросила прощения что спровоцировала его на драку. Он обрадовался, но сам извиняться не захотел за свои действия . Он сказал, что хочет помириться, но с его условиями. Но с моими условиями он не хочет мириться. Я сказала тогда-нет.
Прошло уже 2 недели. А он не звонит, не пишет, и даже по дочке не скучает. А я всё жду каких то решительных действий от него, извинений. И вообще незнаю, принимать его или нет. Еще 1 проблема-его мамочка всегда учила нас как нужно жить. Скорее всего это она ему сказала, не унижайся, не извиняйся, не бегай за ней. что мне делать??? может у кого есть похожие случаи?незнаю, может я просто его незнала, или как то веду себя неправильно, или это с его новой работой связано (судебный пристав), или его любовь прошла

#85

Что же делать если муж ставит тебя перед выбором или он или родители.

Миляш
#86

Хоть мне и очень мало лет, но все же я решилась написать свой пост. С парнем встречаюсь очень долго, в последнее время мы очень часто ругались, не давно он поднял на меня руку!!! Всю дорогу он объяснял, что не капельку не жалеет о сделанном, (он сказал что я его довела) позже он напился и начал извиняться! Мне очень нужен совет взрослого!!!!

Елена
#87

"Он уже две недели не звонит, не знаю, принять ли его обратно или не стоит". Ничего не предрринимайте и история завершится сама.

Не живите с психами и тиранами
#87

Ну что ж... Всё как у всех. 1,5 года прожили, начиналось с усмешек и подколов, при малейшей ссоре сборы его вещей и расставания НАВСЕГДА, что не по его - молчанки без объяснения причин. Когда перестала переживать по поводу молчанок, нашел другие способы трепать нервы.
Постоянная ревность как паранойя, хотя по его оскорблениям и ревновать вроде как причин нет - я же стремная, тупая, жирная, и все в таком духе.
Потом мат и оскорбления, сломанные телефоны, далее с балкона чуть не улетели велосипед и телевизор. Потом руки дошли и до меня.

Вины за собой никогда не признавал, извиняться - не царское это дело, это я провоцирую, меня как -разуму так учат.

От соседей стыдоба, шум ор естественно в ночное время. Наверное, уже смеются надо мной. До этого 7 лет здесь жила, никто и не знал. Соседи периодически полицию вызывали.

В последний раз приступ ревности закончился тасканием меня за волосы, вырванными сломанными пополам дверьми шкафа, вырванными розетками и еще по мелочи.

Друзья настояли поменять замки в квартиру, написать заявление на побои.

Через 3 дня как ни в чем не бывало, он планировал вернуться. Но нет. С меня хватит!

Звонит, требует вернуть все подарки и свои и мои, подсчитал сколько на меня потратил, ставил кухню недорогую по своей инициативе. Если не верну, заявляет, что пойдет порчу наводить к бабке. Всем знакомым объясняет, что я алкашка и *** И скандал из-за ревности... И это говорит мне пьющий планокур с 30-летним стажем... Еще и караулит периодически по дороге от метро к дому.

Вот такие вот дела, девчули... А как всё красиво начиналось... Видный высокий рыжий мачо, работающий в театре)))

Теперь хожу к психологу и решаю проблемы со здоровьем, возникшие на нервой почве. Вздрагиваю периодически от неожиданного громкого шума.

Нафиг такую "лубофффь"!

Ангел
#87

Алиса у меня почти та же ситуация. Полтора года прожили, через 1.3 месяца перій раз ударил, потом еще 2 раза. Оскарбления как норма, при чем я таких никогда и не слышала. Всегда пугала что уйду. И ушла. Так как ударил по щеке на 1 месяце беременности. Ребенка ждали долго..сам просил, но видимо чтоб больше меня привязать. Прощения не просит, говорит что мало надо было больше. Говорит что я его довела, много говорю и лезу куда не просят.Мама тоже на его стороне, Пытлась с ним поговорить. Но ему уже не ребенок не я не интересны.

Гость
#90
Гость

Вы все такие простые-бежать подальше. А что к примеру делать женщине, у которой такая же ситуация, только ребенку месяца еще нет от роду и живет она в квартире мужа и кроме него в этом городе у нее нет никого!и бежать собственно некуда...тем более с грудничком...

В общежитие снять комнату временно