Гость
Статьи
большинство проблем в …

большинство проблем в семьях из-за денег

Вы согласны?Сегодня в интернете увидела статистику и удивилась, что не из-за угасшей любви, любовниц, пьянства или бытовухи происходят разводы. Разводы из-за финансовых проблем и трудностей лидируют …

Мона
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
22
#51
Гость

Потому что одному человеку и 30 т.р. хорошие деньги, а второму человеку - это не деньги. Нужно разводиться..

а почему сразу среднюю зарплату пишете?на 30 тыс прожить можно.

Покажите мне счастливую семью в 1 -комнатной квартире с тремя детьми неработающей женой и мужем зарабатывающим 15 тыс максимум и живя при этом в Москве.Оч сомневаюсь что там дома тишь гладь да уют)))

Хильда
#52
22

Гость

Потому что одному человеку и 30 т.р. хорошие деньги, а второму человеку - это не деньги. Нужно разводиться..



а почему сразу среднюю зарплату пишете?на 30 тыс прожить можно.

Покажите мне счастливую семью в 1 -комнатной квартире с тремя детьми неработающей женой и мужем зарабатывающим 15 тыс максимум и живя при этом в Москве.Оч сомневаюсь что там дома тишь гладь да уют)))

а почему это 30 тыс-это средняя зарплата?

Хильда
#53

Недавно тема была "жизнь втроем на 30 тысяч" речь о Питере шла. девушка горько плакалась о такой своей жизни.

Гость
#54
Надежда

Не согласна. У нас с мужем тоже были тяжелые времена, но из-за денег мы не скандалили.

Это у кого какие запросы и притязания.Если ты привыкла с детства одни стоптанные тапки иметь и питаться с дачной делянки картошкой с огурцами на 5-метровой хрущёвской кухне, так чего тебе ,,тяжёлые времена,,?

Гость
#55

Это у кого какие запросы и притязания.Если ты привыкла с детства одни стоптанные тапки иметь и питаться с дачной делянки картошкой с огурцами на 5-метровой хрущёвской кухне, так чего тебе ,,тяжёлые времена,,?

А вы считаете после развода появится благосостояние?

NataLLinka
#56

Большинство проблем из-за денег - потому что у большинства людей кроме денег других приоритетов нет. Отберите у них деньги - они несчастны и готовы утопиться. Нормальный человек: а) не парится из-за денег, б) всегда может эти деньги заработать. И не важно, мужчина или женщина. Просто у мужчин тут фактор престижа включается: чем больше денег, чем круче тачка - тем выше статус и положение в обществе. Но опять же, нормальный мужик, ради этого статуса и обеспечения своего внутреннего эго, пойдет и нужные деньги заработает. Так что вопрос не в деньгах, а в том, как вы к ним относитесь. А если деньги заменяют такие понятия как честь, совесть, семья, достоинство -ну и т.д. - не буду перечислять, то никчемный вы человечишка. А с таким жить - себя не уважать

Гость
#57

56, согласна. Люди вещи ценят больше чем человека.

Гость
#58
NataLLinka

Большинство проблем из-за денег - потому что у большинства людей кроме денег других приоритетов нет. Отберите у них деньги - они несчастны и готовы утопиться. Нормальный человек: а) не парится из-за денег, б) всегда может эти деньги заработать. И не важно, мужчина или женщина. Просто у мужчин тут фактор престижа включается: чем больше денег, чем круче тачка - тем выше статус и положение в обществе. Но опять же, нормальный мужик, ради этого статуса и обеспечения своего внутреннего эго, пойдет и нужные деньги заработает. Так что вопрос не в деньгах, а в том, как вы к ним относитесь. А если деньги заменяют такие понятия как честь, совесть, семья, достоинство -ну и т.д. - не буду перечислять, то никчемный вы человечишка. А с таким жить - себя не уважать

Красиво вы излагаете, приятно читать. Только нормальные люди совсем не такие, какими вы их себе представляете.

Мона
#59

56, я согласна. Хотя я и домохозяйка, но всегда смогу заработать, есть вариант подработки. Выходила замуж по любви(студентами были бедными), сейчас муж пошёл в гору в плане карьеры. В общем тоже считаю, что главное любовь, а не деньги. Поэтому и удивилась этой статистике.

Гость
#60

Красиво вы излагаете, приятно читать. Только нормальные люди совсем не такие, какими вы их себе представляете.

А какие нормальные?

Мона
#61

60, NataLLinka обобщила семьи. Как будто вокруг неё все семьи чернушные. Я с её постом согласна, но и счастливых семей очень много, где в доме царит прежде всего мир, любовь, теплота. И это не зависит от того много у них денег или мало.

Мона
#62

У меня, например, муж очень хорошо зарабатывает, но отнять у нас деньги мы несчастными не станем и топиться не пойдём. Не надо так плохо думать о людях.

Гость
#63
Гость

Красиво вы излагаете, приятно читать. Только нормальные люди совсем не такие, какими вы их себе представляете.



А какие нормальные?

Нормальные с недостатками, и деньги любят. Небескорыстные. Многие долги не возвращают например, многие воруют по мелочи, другие - по крупному. А еще есть такие, которые всех осуждают, а сами потом делают такие вещи, которые тем, ненормальным, и не снились. А потом говорят: никогда бы не подумала, что Я на такое способна. Намек понятен?

Гость
#64
Мона

У меня, например, муж очень хорошо зарабатывает, но отнять у нас деньги мы несчастными не станем и топиться не пойдём. Не надо так плохо думать о людях.

Поживем - увидим. Нам всем кажется, что мы всегда будем белыми и пушистыми, однако жизнь вносит свои коррективы.

Гость
#65
Гость

Поживем - увидим. Нам всем кажется, что мы всегда будем белыми и пушистыми, однако жизнь вносит свои коррективы.

не люблю эту фразу, мне здесь 5 лет назад и обещали, что муж любовницу заведёт и бросит, кто-то мне пророчил, что я убегу от подкаблучника и т.д. А мы живём и любим друг друга уже 9 лет. И что что а я точно знаю, что ни за какие деньги не предам любимого, буду с ним и в горе и в радости. Я могу это смело говорить, не надо мне ничего пророчить.

Мона
#66

65 пост мой

Масяня
#67

В общем-то согласна. Когда у нас были проблемы с деньгами, мне даже секса не хотелось. Так всё бесило. Ложишься спать и не можешь уснуть, потому что думаешь о том, с чего завтра заплатить кредит. Благо, такое длилось недолго. Но этого хватило, чтобы понять, что ТАК я жить точно не могу и не хочу.

Масяня
#68
Мона

У меня, например, муж очень хорошо зарабатывает, но отнять у нас деньги мы несчастными не станем и топиться не пойдём. Не надо так плохо думать о людях.

Теория. Я раньше тоже так думала.

Swetlanka
#69
Хильда

SwetlankaЗа деньги можно сделать и решить почти все. И быть милым,добрым,интеллигентным и предупредительным человеком.

А вот "высший пилотаж" быть таким положительным, когда денег нет.

В этом и ответ. Да,да,да!



Деньги делают человека милым,добрым и предупредительным? вы это серьезно?

Я,вообще то,про другое писала.

Но,если отвечать на Ваш вопрос,то скорее тоже да.

Имею ввиду не тех,кто из "грязи в князи" - им наверно подойдет совковое клише, что деньги портят людей. А вот с людьми обеспеченными, у которых стабильный и давнишний доход иметь дело и общаться гораздо легче и приятнее. Я думаю,что все со мной согласятся.

Есть поговорка:"Легче говорить с пятью,у которых все есть,чем с одним. у которого ничего нет".

Гостья с иронией
#70

Согласна(

мммм
#71

согласна(((

ЧелЛов
#72

Конечно из-за денег, женщин ведь зациклены на деньгах.

Кстати вот зададимся вопросом, а в гососексуальных парах тоже причина "развода" деньги? Как вы думаете, уверен что думаете что нет, потому как это только тетки на деньгах зациклены.

Тетки жадные, скряги из-за копейки удавитесь прям.

Swetlanka
#73
ЧелЛов

Конечно из-за денег, женщин ведь зациклены на деньгах.



Кстати вот зададимся вопросом, а в гососексуальных парах тоже причина "развода" деньги? Как вы думаете, уверен что думаете что нет, потому как это только тетки на деньгах зациклены.



Тетки жадные, скряги из-за копейки удавитесь прям.

"Вумные" дядьки придумали как жить без денег:"Украл-выпил-в тюрьму" )))))))

KitKat
#74

Да, деньги играют большую роль. Например сексуальное влечение моего мужа напрямую связано с финансовым балансом на нашем счету. Секса не хочется, когда в голове сплошные заботы о том, как погасить кредиты. Работает на износ, ну и какие романтические вечера могут быть при таких раскладах. Я конечно недовольна, отсюда ссоры.

NataLLinka
#75
Мона

60, NataLLinka обобщила семьи. Как будто вокруг неё все семьи чернушные. Я с её постом согласна, но и счастливых семей очень много, где в доме царит прежде всего мир, любовь, теплота. И это не зависит от того много у них денег или мало.

Я не по своему опыту обобщала, а в ответ на вопрос автора "почему большинство проблем в семьях из-за денег". И нет вокруг меня никаких чернушных семей - наоборот, нормальные все люди. С вами я согласна - счастливые семьи есть, там из-за денег не заморачиваются. По своей семье сужу:-))

А насчет большинства - так вы посмотрите, что другие пишут: денег нет - секса не хочется, денег нет - все бесит. Вот про них я и писала. Посчитайте, сколько здесь согласных с автором - вот оно большинство, которым кроме денег ничего не надо... А вы им про мир, любовь, теплоту... они ж глухие, для них деньги - царь и бог...

посмотри направо
#76

согласна. Рассталась когда-то с очень порядочным и добрым мужчиной только из-за денег, точнее их отсутствия. Без денег одной любви не достаточно.

посмотри направо
#77
NataLLinka

... А насчет большинства - так вы посмотрите, что другие пишут: денег нет - секса не хочется, денег нет - все бесит. Вот про них я и писала. Посчитайте, сколько здесь согласных с автором - вот оно большинство, которым кроме денег ничего не надо... А вы им про мир, любовь, теплоту... они ж глухие, для них деньги - царь и бог...

деньги есть необходимость. На одной любви сыт не будешь.

Квадраты надо, воспитание ребенку надо, лекарства надо, одежду надо, машину надо, отдых надо, образование надо, кушать надо... а что для этого всего надо? Правильно, деньги!

А в нищете я уже походила, больше не хочу!

Гость
#78

У нас всякое было, и без денег сидели, и с деньгами, но деньги очень очень облегчают жизнь и очень-очень осложняет их отсутствие, и отношения тоже.. Да, если есть любовь, люди дороги друг другу, разойтись из временных денежных трудностей - не разойдутся, но напряги будут. Опишу например свою ситуация - сказать, что я в данный момент ненавижу свою работу, у меня отвращение к начальству - это не сказать ничего.. В былые времена, когда муж зарабатывал в среднем два косаря в месяц /понимаю, для форума это гроши/, и цены были другие я бы просто бы собрала бы вещи, даже вот сейчас бы, кинула бы в рожу начальника заявления, поехала бы домой, попутно заскочив в поликлинику за больничным на предстоящие две недели, выплатили бы не выплатили бы мне деньги, это повлияло бы лишь на то, позволила бы я себе на прощание вогнать начальство в ступор /я милый, любезный человек, но иногда развлекаюсь тем, что тихим голосом, с улыбкой по пунктам перечисляю все видовые признаки человека передо мной/ и громко хлопнуть дверью, или бы сначала бы получила бы деньги, а потом хлопнула - и все.. Но я не могу. Сейчас такая резкость непозволительно. На одну зп мужа не так просто жить /ну сейчас вступит другая часть форума и скажет что на 50-60 можно есть ананасы и заедать черной икрой, и что другие люди впятером на эти деньги живут, знаю, но не хочу/ и т.д. И прихожу я с работу злее, чем голодный тигр, слова мне не скажи ни вдоль ни поперек.. сами понимаете не способствует это тихой семейной жизни.. Это один из примеров.. А второй - допустим двое работают и зарабатывают допустим по 25-30 тыр, заболевают родители одного из супругов - это около сотни одна операция и послеоперационный уход, естественно ребенок родителей помогает, а тут встает на уши вторая половина, потому что итак денег нет, а тут суммы уходят родителям, и как жить непонятно. Опять начинаются обиды. В общем как выше писали - деньги и секс - на этом стоит счастливый брак..

аноним
#79

У меня сложилась вообще такая ситуация,что когда я выходила замуж у мужа уже были кредиты на 500 тыс руб.после они стали только расти,хотя все планировали правильно.В итоге мы живем вместе уже 5 лет,а детей завести не можем((да что там детей,элементарно машины(хотя живем в моей квартире) не возможно(Как жить?кредит еще в среднем составляет 500 тыс рублей..Мужу 28,мне 25??Я устала..хочу детей.Сама в прошлом модель yg российском уровне,замуж по любви,а вот оно как бывает!Мужа люблю,что делать???Ждать еще 3 года?

аноним
#80

Изначально было около 900 тыс рублей,но меня это не смутило!

А сейчас уже просто не выносимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

петр
#81
Гость

вам наверное просто не знакомо безденежье.



Я соглашусь с автором. Например 2 семьи:

1 семья: денег нет, соответственно посудомойки, стиральной машины, нормального пылесоса и квартиры с ремонтом нет, жена после работы приходит и вручную настирывает пододеяльники при этом муж лежит с пивом на диване, фильмы посмотреть не могут нет на них денег и на кино и в кафе сходить и в отпуск съездить. Из еды одни макароны. Т.е. женщина всю молодость только работает и стрирает, одета плохо за собой не следит (денег нет) мужа не возбуждает.

Вы думаете такая семья счастливая?

2 семья: дома стирает стиральная машина посуду моет посудомойка, готовить интересно т.к. полно продуктов и всяких рецептов, женщина приходя с работы домой не орет муж помоги постирать. а вместе смотрят фильмы. ходят в кафешки и в отпуске греют попу на море, с сексом все впорядке, т.к. жена не ухондохалась дома и на работе как лошадь.



Интересно, какая из этих семей счастливее

То что вы описали это не реально так как

1.Случай ╧ 1 нереален так как это крайность и стиральная машина сейчас есть даже у алкоголиков.а так же деньги на DVD диск паленый (150 р) не такая и проблема.

2.В истории ╧2 "с сексом все впорядке, т.к. жена не ухондохалась дома и на работе как лошадь." не реальная ситуация так как чтобы иметь все то что вы описали надо именно ухандохиваться и не бывать дома ... как мужу так и жене.

Вы придумали две не реальные истории.

И что больше всего удивляет .... не ужели бытовая техника,просмотр DVD и не частые поездки за границу а так же походы в разного рода заведения - это придел мечтаний ????

Все что вы описали это "потреблядство" а не жизнь.... жизнь это когда ты делаешь что то по настоящему полезное и значимое !

петр
#82
аноним

Изначально было около 900 тыс рублей,но меня это не смутило!

А сейчас уже просто не выносимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да фиг с ним с кредитами .... их можно и не отдавать - тут нет ни каких проблем.

Все равно квартиру у Вас ни кто не отберет.

Всегда есть отговорки ... просто кто то из Вас не готов к рождению детей.

Гость
#83
Мона

А может кто-нибудь написать свою историю, когда развод произошел по этой причине?

у меня полный разлад в семье из за денег. Надоело, что нам 35 и 38 лет, а мы зависим от родителей. Я работаю учителем, имею высшую категорию, полторы ставки, взяла бы больше, но пока нет часов. Он же потерял по пьянке хорошую работу, потом нашёл другую и лишился прав тоже по пьни. Те пил два раза за два года и оба раза приключениями. Моей зп в 20 т не хватает , а он принёс 10 месяц назад. Потратили на сбор реб в школу. Конфликты до пол ночи, спим в разных комнатах. Безнадега.

Гость
#84

Все подтверждаю на своем собственном опыте, деньги играют большую роль в семейной жизни и мой развод по этой причине. И те, кто говорит "о высоком" - это либо жены за сильным плечом мужа либо мужчины, нереализовавшие себя. И особенно раздражают примеры заумных жен: "вот мы поженились студентами и пережили бедность, а теперь живем бохато и муж делает карьеру, чуть ли не жена декабриста", посмотрела бы на тебя такую умную если бы вы жили бедно уже в зрелом возрасте, а студентом либо молодой семьей жить бедно не стыдно, вся жизнь впереди. Молодежь вообще в основном народ неприхотливы и жизнерадостный. Либо исключаю ситуацию, когда временное вынужденное безденежье по серьезной причине, тогда семье легче справиться. Плохо когда муж просто не добытчик по своей природе, вот здесь и начинаются серьезные проблемы и семью счастливой не назовешь: либо развод, либо загнанная лошадь-жена, либо смирение и безденежье.

Василий
#85

Многие бабы изначально не хотят жить бедно даже после вуза. Мне одна спрашивала мол я мало зарабатываю, мало ем отценивала меня. Я просто послал её ***** подумал ***** как на базаре бычка выбирает чувств нет любви думаю ***** голимая мне с ней не по пути. Потом стал больше зарабатывать со стажем тоже встретил другую та всем рассказывала родне своей друзьям как и сколько я зарабатываю я её тоже послал лесом. Всех женщин что я встречал интересовали мои доходы. Одним словом их не я интересую а мой кошелек. Подумал я и решил зачем мне эти нищие бабы содержанки охотницы за моими деньгами и решил жить один. Купил квартиру отдельную но там не живу сдаю в аренду живу с мамой маме не нужны мои деньги у неё есть свои деньги. А нищие бабы шлюшки мне не нужны пусть ищут других лохов ***** корыстные.

Гость
#86
Масяня

Теория. Я раньше тоже так думала.

+1... когда есть деньги НИКТО точно не сможет сказать как поступит когда их не будет, особенно в длительной перспективе. Не зарекайтесь. И если фин.сторона стабильна и налажена - радуйтесь. И поменьше об этом говорите. Всё меняется.

Гость
#87
Гость

вам наверное просто не знакомо безденежье.
Я соглашусь с автором. Например 2 семьи:
1 семья: денег нет, соответственно посудомойки, стиральной машины, нормального пылесоса и квартиры с ремонтом нет, жена после работы приходит и вручную настирывает пододеяльники при этом муж лежит с пивом на диване, фильмы посмотреть не могут нет на них денег и на кино и в кафе сходить и в отпуск съездить. Из еды одни макароны. Т.е. женщина всю молодость только работает и стрирает, одета плохо за собой не следит (денег нет) мужа не возбуждает.
Вы думаете такая семья счастливая?
2 семья: дома стирает стиральная машина посуду моет посудомойка, готовить интересно т.к. полно продуктов и всяких рецептов, женщина приходя с работы домой не орет муж помоги постирать. а вместе смотрят фильмы. ходят в кафешки и в отпуске греют попу на море, с сексом все впорядке, т.к. жена не ухондохалась дома и на работе как лошадь.
Интересно, какая из этих семей счастливее

Вы корня проблемы не видите - мужчина лежит на диване. У меня муж зарабатывет очень много для большисва присутствующих здесь и я тоже не мало, но лежать на диване и вооьщеьнияаго потомок не делать он никогда себе не позволит. В один вечер ужин на всю семью приготовит, в другой со стола все уберёт, в третий посудомойку загрузил и разгрузит. Такие мужчины и в бедности все делалают т при деньгах

Гость
#88
Гость

не люблю эту фразу, мне здесь 5 лет назад и обещали, что муж любовницу заведёт и бросит, кто-то мне пророчил, что я убегу от подкаблучника и т.д. А мы живём и любим друг друга уже 9 лет. И что что а я точно знаю, что ни за какие деньги не предам любимого, буду с ним и в горе и в радости. Я могу это смело говорить, не надо мне ничего пророчить.

Побольше бы таких жен

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: