Гость
Статьи
Шутка свекрови …

Шутка свекрови превратилась в скандал

Читала на форуме темы про неадекватных свекровей и радовалась, что моя не такая. Но оказалось, что и моя с причудами. С мужем в браке 4 года, он был женат, но развелся с женой за три года до нашего …

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Невестка

А может никаких заболеваний нет, просто д.у.ра? Однако же муж автора тоже повелся.... это настораживает...

Почему сразу настораживает? Просто муж Автора маму свою хорошо знает,может она и раньше себя вела иногда неадекватно.Поэтому и подумал,что мамо на это способны.Правильно сделали,что сьехали.

Вы не поняли... Муж знает больше, чем автор полагает. МамО там по всей видимости ведет какие-то подковерные игры, явно мозги сыну полощет. Автор явно не в курсе...

просто Я
#52
Автор

Читала на форуме темы про неадекватных свекровей и радовалась, что моя не такая. Но оказалось, что и моя с причудами. С мужем в браке 4 года, он был женат, но развелся с женой за три года до нашего знакомства. Есть дочь от первого брака. Живем в квартире свекрови. В пятницу был звонок свекрови с заявлением: освободите одну комнату, с вами поживет Надя (БЖ) с дочкой. Мы с мужем подумали, что лучше нам вместе не проживать и стали собирать вещи, в выходные перехали в мою квартиру. Вчера муж отвез свекрови ключи от квартиры. Вернулся чуть ли не с сердечным приступом, говорит свекровь, узнав, что мы съехали, устроила грандиозный скандал. Сказала, что это была шутка, что она хотела проверить, как мы отнесемся к такой перспективе. И что мы немедленно должны вернуться обратно. Но у меня нет желания быть подопытным кроликом, поэтому переезжать отказалась наотрез. Теперь мы у свекрови враги ╧1. А ведь 4 года была адекватная женщина. Что это на нее нашло?

маразм наверное подкатил

Гость
#53

Всегда лучший выбор - независимость. Сглупила свекровь со своей шуткой, но, что не делается - все к лучшему.

Я тоже свекровь. Сын женат уже 7 лет. И все это время при их ссорах невестка начинала говорить мне, что она очень любит моего сына, но они "такие разные, что может им разъехаться на время..." Я всегда очень волновалась, также как и ее родители. Не говорила ей, но однажды после ее жалобы я слегла, чуть инсульт не случился, во всяком случае головокружение и рвота открылись на два дня, в больнице продержали на капельницах две недели.

И вот в последний раз я не выдержала и в ответ на ее жалобы сказала:"Конечно разные, одинаковых не бывает. И не разъехаться на время, а разводиться надо, раз такие разные. И внучка соя не барыня, пусть с воскресным папой живет. Так сейчас сплошь и рядом". Невестка опешила, что не последовало обычных уговоров. Не знаю, может и я теперь враг ╧1.

Гость
#54

соя=моя

flake-praline
#55

flake-praline

Надо же, у меня мама любил так шутить: периодически требовала освободить ей комнату В НАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ, т.к. она хотела там проживать. Ей отказывали, она отвечала, что шутит, а мы *** неблагодарные, и со спокойной душой начинала скандалить. Может, вашей свекрови тоже захотелось размяться скандальчиком? Скучно ей!

Мама же не пыталась подселить к вам постороннего мужика, который некоглда был с вами или встречался. Для себя она могла попросить комнату, это нормально :)

Да? Нормально? Я так не думаю.

Маме нечего было делать в моей семье, у нее был свой муж и дом.

mari
#56

это не шутка, а издевательство.

похоже свекрови захотелось подергать вас за ниточки, как марионеток. почувствовать свою власть, обратить на себя внимание. думаю дальше будет хуже, она начнёт "умирать", звонить говорить "мне плохо встать не могу" и тд. видали мы все эти фокусы..

mari
#57

у нас свекровь тоже намекает, что неплохо бы в нашей большой квартире и для неё комнату выделить, дескать иногда зайти сможет... цветы полить когда нас нет.. или ещё чем помочь.. да и магазины вокруг нашего дома ей больше нравятся.. короче выдумывает х#рню какую-то. муж пресекает такие разговоры сразу. Это всё от безделья я считаю.

Гость
#58

Или от одиночества.

Гость
#59
Гость

Всегда лучший выбор - независимость. Сглупила свекровь со своей шуткой, но, что не делается - все к лучшему.

Я тоже свекровь. Сын женат уже 7 лет. И все это время при их ссорах невестка начинала говорить мне, что она очень любит моего сына, но они "такие разные, что может им разъехаться на время..." Я всегда очень волновалась, также как и ее родители. Не говорила ей, но однажды после ее жалобы я слегла, чуть инсульт не случился, во всяком случае головокружение и рвота открылись на два дня, в больнице продержали на капельницах две недели.

И вот в последний раз я не выдержала и в ответ на ее жалобы сказала:"Конечно разные, одинаковых не бывает. И не разъехаться на время, а разводиться надо, раз такие разные. И внучка соя не барыня, пусть с воскресным папой живет. Так сейчас сплошь и рядом". Невестка опешила, что не последовало обычных уговоров. Не знаю, может и я теперь враг ╧1.

про внучку было ни к чему. глупо

Гость
#60
Гость

Гость

Всегда лучший выбор - независимость. Сглупила свекровь со своей шуткой, но, что не делается - все к лучшему. Я тоже свекровь. Сын женат уже 7 лет. И все это время при их ссорах невестка начинала говорить мне, что она очень любит моего сына, но они "такие разные, что может им разъехаться на время..." Я всегда очень волновалась, также как и ее родители. Не говорила ей, но однажды после ее жалобы я слегла, чуть инсульт не случился, во всяком случае головокружение и рвота открылись на два дня, в больнице продержали на капельницах две недели. И вот в последний раз я не выдержала и в ответ на ее жалобы сказала:"Конечно разные, одинаковых не бывает. И не разъехаться на время, а разводиться надо, раз такие разные. И внучка соя не барыня, пусть с воскресным папой живет. Так сейчас сплошь и рядом". Невестка опешила, что не последовало обычных уговоров. Не знаю, может и я теперь враг ╧1.

про внучку было ни к чему. глупо

Нормально, в меру, каков вопрос - каков ответ.

Гость
#61
Гость

Всегда лучший выбор - независимость. Сглупила свекровь со своей шуткой, но, что не делается - все к лучшему.

Я тоже свекровь. Сын женат уже 7 лет. И все это время при их ссорах невестка начинала говорить мне, что она очень любит моего сына, но они "такие разные, что может им разъехаться на время..." Я всегда очень волновалась, также как и ее родители. Не говорила ей, но однажды после ее жалобы я слегла, чуть инсульт не случился, во всяком случае головокружение и рвота открылись на два дня, в больнице продержали на капельницах две недели.

И вот в последний раз я не выдержала и в ответ на ее жалобы сказала:"Конечно разные, одинаковых не бывает. И не разъехаться на время, а разводиться надо, раз такие разные. И внучка соя не барыня, пусть с воскресным папой живет. Так сейчас сплошь и рядом". Невестка опешила, что не последовало обычных уговоров. Не знаю, может и я теперь враг ╧1.

Прямо роман)) Невестка зачем-то шантажировала свекровь уходом, свекровь зачем-то это слушала. Потом, ах, и слегла (хотя раньше даже в обморок не падала что было бы логично). И как только произнесла перед невесткой пафосную речь, как все прекратилось. Скучно у вас(((

Man
#62
Автор

... свекровь, узнав, что мы съехали, устроила грандиозный скандал. Сказала, что это была шутка, что она хотела проверить, как мы отнесемся к такой перспективе.

Она хотела проверить - проверила, вы отнеслись плохо. Может записать это в свой лабораторный журнал наблюдений. Какие у неё ещё вопросы к вам?

В следующий раз она вам в-шутку в лицо плюнет, только чтобы посмотреть какая будет реакция.

Man
#63
Гость

Прямо роман)) Невестка зачем-то шантажировала свекровь уходом, свекровь зачем-то это слушала. Потом, ах, и слегла (хотя раньше даже в обморок не падала что было бы логично).

Вы, я смотрю, большой специалист по гипертонии, что было бы логично раз Вы так заявляете. А ведь не знаете нихрена, скучно...

То что невестка третировала свекровь разводом совсем не удивительно, таких дур полно, хотя бы на этом форуме, многие ещё и мужа третируют, а потом появляются темы "я его выставила, как теперь вернуть?"

Гость
#64
Гость

.про внучку было ни к чему. глупо

Сказала о том, за что больше всего душа болела.

Ух
#65

Ну, как что? У свекрови была какая-то цель... Скорее всего две цели: еще раз ткнуть носом, что живете в ее квартире и давно в ножки не кланялись, т.е. почувствовать свою власть. А вторая, она явно желает большего внимания от сына.

Вообще власть, власть, власть...



+ 1 000 000 Отлично написано. Даже добавить нечего.

А случилась самая худшая ситуация, которая возможна: невестка настолько самостоятельна, что может прожить без помощи, и сын с невесткой заодно и считает, что его семья может прожить без указаний мамО.

Анна
#66

Автор, так красиво вы ответили! Не разговаривали, не просили, сразу выехали и привезли ключи. Блеск! Не возвращайтесь, не расстраивайте нас. :)))) Тем более, что если вернетесь, вас ожидает много новых "шуток", жизнь станет совсем нескучной и сильно напряженной.

согласна:))))))))))))лаконично и в яблочко:))))))))))))

Гость
#67
Гость

Тупая разводка.

Почему ? Наверное мусульманская свекровь - мечтает, чтобы все жены ее сына и внуки жили вместе, под одной крышей. Очень трогательно ))

Автор, вы таджики?

Гость
#68
Гость

на вумене, слово свекровь в теме= разводка

На вумене любое слово в теме = разводка ))

Будущий учитель руского языка
#69

всем привет!!!!!!

.
#70
flake-praline

Надо же, у меня мама любил так шутить: периодически требовала освободить ей комнату В НАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ, т.к. она хотела там проживать.

Ей отказывали, она отвечала, что шутит, а мы *** неблагодарные, и со спокойной душой начинала скандалить. Может, вашей свекрови тоже захотелось размяться скандальчиком? Скучно ей!

хе-хе) как Галина Ивановна в сериале "Воронины"

.
#71

НевесткаА может никаких заболеваний нет, просто д.у.ра? Однако же муж автора тоже повелся.... это настораживает...

Почему сразу настораживает? Просто муж Автора маму свою хорошо знает,может она и раньше себя вела иногда неадекватно.Поэтому и подумал,что мамо на это способны.Правильно сделали,что сьехали.Вы не поняли... Муж знает больше, чем автор полагает. МамО там по всей видимости ведет какие-то подковерные игры, явно мозги сыну полощет. Автор явно не в курсе...

сто процентов

иначе он так легко бы не переехал

.
#72
Будущий учитель руского языка

всем привет!!!!!!

Привет.

Только тут не принято здороваться. Сразу пиши, что думаешь.

азмаз
#73

блин какой же *** ваш муж. Вместо того чтоб замять и не позорить мать, не портить отношения, пришел на задних лапках доложил жене, Фу, подкаблучник.

азмаз
#74
Гость

Всегда лучший выбор - независимость. Сглупила свекровь со своей шуткой, но, что не делается - все к лучшему. Я тоже свекровь. Сын женат уже 7 лет. И все это время при их ссорах невестка начинала говорить мне, что она очень любит моего сына, но они "такие разные, что может им разъехаться на время..." Я всегда очень волновалась, также как и ее родители. Не говорила ей, но однажды после ее жалобы я слегла, чуть инсульт не случился, во всяком случае головокружение и рвота открылись на два дня, в больнице продержали на капельницах две недели. И вот в последний раз я не выдержала и в ответ на ее жалобы сказала:"Конечно разные, одинаковых не бывает. И не разъехаться на время, а разводиться надо, раз такие разные. И внучка соя не барыня, пусть с воскресным папой живет. Так сейчас сплошь и рядом". Невестка опешила, что не последовало обычных уговоров. Не знаю, может и я теперь враг ╧1.

Плюс 150, моя мать в свое время точно также поступила и успокоила невестку

Гость
#75

Автор, на счет адекватной жены - вы себе льстите.

Если вы адекватная, цмстенно полноценная женщина, то как так вышло, что вы замужем за мужчиной, у которого есть бывшая жена, ребенок и нет СВОЕЙ личной квартиры, где вы можете чувствовать себя полной хозяйкой? вас насильно замуж выдали?

плюс, вы еще пускаете МУЖА в СВОЮ квартиру, тогда как нормальный мужчина должен сам семью жильем обеспечить...

вам от себя не противно??

Старая Кукрыникса
#76
Гость

Автор, на счет адекватной жены - вы себе льстите.

Если вы адекватная, цмстенно полноценная женщина, то как так вышло, что вы замужем за мужчиной, у которого есть бывшая жена, ребенок и нет СВОЕЙ личной квартиры, где вы можете чувствовать себя полной хозяйкой? вас насильно замуж выдали?

плюс, вы еще пускаете МУЖА в СВОЮ квартиру, тогда как нормальный мужчина должен сам семью жильем обеспечить...

вам от себя не противно??

Гость!

На всех адекватных, умственно полноценных женщин принцев (равно, как и шахов персидских) всё равно не хватит!

Или Вы считаете, что чувство любви возникает исключительно при наличии у "прынца" квартиры, машины и счета в банке?

А?

А Вам известно, что энное количество людей (и вполне порядочных, хороших людей, представьте!) и сегодня живёт в коммунальных квартирах, на съёмных квартирах, в деревнях? Что далеко не все еще стали олигархами и олигархинями?

А Вы допускаете такое, что без собственной квартиры и приличного счета в банке мужчина вполне может быть прекрасным, благородным человеком и прекрасным мужем?

Не допускаете, не представляете?

И Вам от себя не противно?

Идите-ка жить на Луну, что ли!

Там, видать, всё по-другому.

Гость
#77

Ха! Любить можно кого угодно, но выходить замуж за нищеброда только из-за любви -верх безрассудства! это не только отсутствие самоуважения. это преступление перед своими детьми, ведь это они будут стесняться и чувствовать себя неудачниками, потому что папа и мама не сочли их достойными иметь свою комнату, а потом, если и начали копить на СВОЮ квартиру, то забыли, что детям нужно купить их собственные квартиры.

люди, у которых нет своей квартиры, "забывают" купить отдельное жилье детям, только в старости, подыхая в домах престарелых, забывают, почему там оказались))

#78

жить в квартире свекрови и ждать когда меня носом ткнут что я приживалка не стала бы ни минуты..

Мартышка Сью
#79

Автор, ответили вы конечно красиво и изящно. супер! Ноя бы ещё попросила мужа аккуратненько так у БЖ выяснить, они реально хотели с вами пожить на квартире свекрови или нет? Все таки что то же послужило предпосылкой такому странному её финту. Все таки 4 года нормальной жизни дорогого стоят

Гость
#80

АвторПавел

Дыма без огня не бывает. Правильно сделали - она будет пытаться разрушить ваш брак

Что-то поздновато она спохватиласьВы молоды и наивны, моя боролась 22 года, до самой смерти. Все время пыталась нас поссорить и развести.

Вот и у нас то же самое 20 год идет как она все разводит разводит разводит.По гадалкам ходила, с бывшими любовницами в гости приходила, ей уж 70 -старая больная,а все не уймется,все ядом брыжжет.Разговаривать спокойно не может,не голос,а клекот какой-то так ей не нравиться что сын женат.

А я наблюдая это все думаю,неужели ей это приносит счастье и радость? "0 лет жизни??!! Ведь это можно горы свернуть,море осушить, жить в конце концов от души,а эта? сплетни бесконечные ссоры скандалы,грязь ругань,какие то доказательства,столетние напоминания,ветхие обиды, уж сгнило все а она помнит,пестует жует.вот жизнь человеческая,не дай Бог.

Тёща
#81

Прямо роман)) Невестка зачем-то шантажировала свекровь уходом, свекровь зачем-то это слушала. Потом, ах, и слегла (хотя раньше даже в обморок не падала что было бы логично). И как только произнесла перед невесткой пафосную речь, как все прекратилось. Скучно у вас(((

____________________________________________________________​______________________ОТ сильного стресса немолодой человек может слечь без предварительных обмороков.Если у женщины 7 лет женат сын--ей 50лет илибольше,я сама такая же, у меня тоже был почти инсульт от стресса. Так некоторым хочется припозорить кого-нибудь--и умирающему скажут:" НЕ ВЕРЮ!"

Тёща
#82

ЦИТАТА :Автор, на счет адекватной жены - вы себе льстите.

Если вы адекватная, цмстенно полноценная женщина, то как так вышло, что вы замужем за мужчиной, у которого есть бывшая жена, ребенок и нет СВОЕЙ личной квартиры, где вы можете чувствовать себя полной хозяйкой? вас насильно замуж выдали?

плюс, вы еще пускаете МУЖА в СВОЮ квартиру, тогда как нормальный мужчина должен сам семью жильем обеспечить...

вам от себя не противно??

____________________________________________________________​_____________Откуда такие взгляды?! выходит, жена должна свою квартиру на ноль помножить, и ждать , пока муж ещё одну заработает? Как будто это легко, может наркодилерам и легко, а простым честным людям нелегко.

Гость
#83

Теща)))) да что вы ведетесь на жирных троллядей?)

Ни один умственно развитый человек,старше хотя бы 25 лет ни куснет так как куснули эти...недоделки.

Не парьтесь.

XS
#84
.

Привет.

Только тут не принято здороваться. Сразу пиши, что думаешь.

Та он просто так, поздороваться:-D

Гость
#85

Офигеть, бабка с дуба рухнула

Гость
#86

А кстати, может она и не шутила на самом деле. Может на самом деле планы были изначально бывшую заселить, но она наверняка не думала, что вы совсем сьедите. Мдя. Это как мой бывший муж, когда его бывшая приезжала в город уговаривал ее у нас поселить на два-три дня, у него такая весомая причина была: . ".. ну вы вот по утрам можете вместе бегать, она тоже бегом занимается..". Еле сдержалась, чтобы не заехать ему тогда, не удивительно что мы развелись. Вот о чем иногда некоторые думаю?

Гость
#87

вы два придурка. после одного звонка старухи рванули вещи паковать и переезжать.

а что ж ее не послали в пешее эротическое, да, вот так и запросто - мамо, пошла ты на ... с такими заявочками! у нас не колхозная гостиница, чтобы селить черт знает кого! тебе ее жалко - пусть у тебя и живет эта тетка.

детсадбля...

Гость
#88

Так она у себя и селила. :)) Квартира-то ее.

Мадонна
#89

У вас самая типичная свекровь. Развлекается. Не возвращайтесь вы в её квартиру. Пусть в следующий раз думает, как шутить.

Лика
#90

а мне странно,автор,как вы с мужем могли поверить,что счастливая ЗАМУЖНЯЯ бывшая жена вдруг приедет пожить туда,где живете вы.Типа всей семьей или как?Я бы прежде всего попросила мужа связаться с дочерью (они ведь общаются?) и выяснить ситуацию.А затевать переселение..Как-то неправдоподобно все это..

Елочка пушистая. 1шт.
#91
Нина

Автор вы молодец! Ничего не потеряли от этой дебильной "шутки" только выиграли! Теперь живете в СВОЕЙ квартире и никто вас носом никогда не ткнет и не попрекнет. И даже повод придумывать не пришлось мамо сама его подкинула))) Теперь власти лишилась вот и бесится. Забейте и живите счастливо. Удачи!

да! так и есть!

Гость
#92

Правильно, что ушли!!! Думаю, что свекрыса задумала развалить Ваш брак, при этом еще и бывшую сюда приплести. Держитесь от свекурвы на расстоянии, берегите свою семью, а она пусть ядом своим захлебнется!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: