Гость
Статьи
Семья на грани развала

Семья на грани развала

Живем с мужем вместе 12 лет, двое детей: 6 лет и 10 лет. Когда у нас был еще один ребенок, муж мне изменил. На с**се его не поймала, видела только переписку. Он писал ей, что любит, и она его называла …

69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Добрый день, складывается ощущение, что в этом браке вы совсем потеряли себя, свою ценность.
Вы же не собака, чтобы вас привязывали к ноге и заставляли делать то, что хозяину удобно.
Вы-женщина и можете общаться с разными людьми, конечно не переходя границ, так как пока еще находитесь в браке, и делать то, что вам нравится.
Нет смысла переживать о прошлом, да,наверняка нужно было не прощать измену еще тогда , но изменить вы это не можете.
А вот начать ценить себя в настоящем ,почему бы и ДА!

#51
Гость

А чем и как он вам угождает? И как часто?

Ну покупка каких то вещей например, телефон, еще что то. Цветы не дарит, лучше даст денег например.

#52
Гость

Развод и новый жених - это разные вещи, не обязательно их связывать друг с другом.

То, как муж автора себя ведет, не только отвратительно, но и создает нездоровую атмосферу в семье для детей. Автор в предыдущей теме писала, что и с детьми он такой же: может просто так ни с того ни с сего начать кошмарить ребенка, а потом ути-пути-люблю-не-могу. Дети растут с расшатанной психикой. Так что либо расходиться, либо ставить очень жесткие рамки в любом случае необходимо.

Да, причин много, не только мч. Отношение к детям иногда грубое.. Например на кухне дочка стул повалила старшая, прибежали на шум, он ее полчаса до слез доводил как стул упал, она стоит и говорит не знаю, не понимаю, я говорю ногой задела наверно. Нет, она врёт, она баловалась и стул грохнулся. Довел её до истерики. Дурдом. Это редко, но такое бывает

#53
Гость

А кто он по зодиаку?

Муж Близнецы, а мч телец

#54
Гость

Какая разница там ремонт-не ремонт , отношения жесть. Зачем рожать второго после измены 🤯

Поздно этот вопрос задавать ((((

#55
Гость

Я ушла из за такого вот. все в дом , руки откуда надо, но ч
мозг выносил всю жизнь по мелочам , обесценивал и письками пытался меряться со мной и сыном.
Мачо хуячо....

Боюсь так, вообще ужас, рушить семью, для меня это капец((( я вообще всегда за семью, но не думала что посмотрю налево и увижу там ЕГО, серьёзно настроенного.

#56
Chudoviche iz glubinki

Простили измену? Значит в глазах изменника уже тряпка и с вами можно делать все, что угодно. Оскорблять, унижать и т.д. А тот ухажер темная лошадь. В общем ситуация невеселая. Либо выравнивать иерархию дома, либо уходить и жить пока на расстоянии ото всех, не спешить с выбором.

А возможно ли ее выровнять, иерархию то. Когда столько лет прогиба было

Гость
#57
Dikaya

Ну покупка каких то вещей например, телефон, еще что то. Цветы не дарит, лучше даст денег например.

Так и вы ему рассказывайте, что он плохо угождает. Столько лет никак понять не может, что вам нравится.

#58

срочно рожайте третьего! 😂

#59
Dikaya

Он считает, что я его предала, когда флиртовала с мч, а придирки по мелочам это уже из за нервозности всей обстановки. Он сказал крутит в голове тот наш разговор с мч, и не может забыть и поэтому начинает меня ненавидить

я бы просто ответила, что он рамсы попутал слегонца. Не ему быковать в этой ситуации. Пусть рот прикроет со своими претензиями. А вообще, в любой непонятной ситуации срочно рожайте следующего ребенка. Ну, вы же уже имеете опыт такой, правда?

#60
Dikaya

Да, точно, я сейчас тоже в ужасном состоянии. Не знаю как поступить правильно. МЧ любит, с муж переметнулся, теперь развод ему не надр, люблю не могу, а вчера блин уже имущество делили сидели

Я так понимаю он у вас (муж) неадеквашка немножко, просто может вам договориться на брачный договор. И возможно на свободные отношения. Живут же так семьи. Но это конечно нужно умудриться без претензий потом. Я так не смогу, вот, сразу знаю. Брачный доровор сама хочу, чтобы имущество на меня и детей было записано. Хотя бы на детей, напополам им квартиру. Вдруг какая прошмондэ появится и захочет жил площадь...нашу

#62
Dikaya

А возможно ли ее выровнять, иерархию то. Когда столько лет прогиба было

Конечно. Есть полно техник, чтобы без шума и пыли показать, кто в доме хозяин. Знаете, кого уважали и боялись короли? Своих поваров. Повод задуматься.

#63
Мамба Танго

я бы просто ответила, что он рамсы попутал слегонца. Не ему быковать в этой ситуации. Пусть рот прикроет со своими претензиями. А вообще, в любой непонятной ситуации срочно рожайте следующего ребенка. Ну, вы же уже имеете опыт такой, правда?

Представляете, просит третьего, я ни за что, нет нет и нет!!!! Уже знаю этот опыт

#64
Chudoviche iz glubinki

Конечно. Есть полно техник, чтобы без шума и пыли показать, кто в доме хозяин. Знаете, кого уважали и боялись короли? Своих поваров. Повод задуматься.

Вы знаете, я кажется настолько влюблена в мч, что уже просто хочу, чтоб муж сам меня оставил и не давил на жалость. Он выбрал новую тактику, жалость. Что столько лет и зря строил..

Гость
#65
Гость

Да щас перебесится и все. Врядли будет разаод. Из-за такой мелочи

Это же нужно быть такой недалекой, чтобы муж услышал ваш разговор по телефону. А вообще вы друг друга стоите. Он изменяет, вы рожаете🤦‍♀️. Включите наконец голову и меритесь с мужем, кому вы нахрен нужны с двумя детьми. Сомневаюсь, что с любовником своим вы будете жить, как в сказке.

Гость
#66
Dikaya

Он может оставить мне кв, при этом алименты типа хрен. Сама тяни тогда. Ну я смогу в принципе. Но у него настроение меняется, он то злой и орет развод, то обнимает, родненькая и т.д. люблю говорит, но при этом мозг выносит на мелочах. Я не знаю есть ли будущее у таких отношений.

Нету. А ещё мне жаль детей которые за этим наблюдают

#67
Гость

Нету. А ещё мне жаль детей которые за этим наблюдают

Жаль, поэтому и не знаю как лучше поступить

Гость
#68
Dikaya

Жаль, поэтому и не знаю как лучше поступить

Уйти, конечно. Потому, что если останетесь, муж будет продолжать над вами издеваться, а дети будут за этим наблюдать.

Гость
#69
Ferz

Вы по поводу квартиры проконсультироваться у юриста нужно. Как выгодно развестись. И какой сценарий вообще будет. Да уж, в каждой сембе свои заморочки. Я свого мужа тоже простила, типо, и он по описанию на вашего похож, и так же 2 дочки у нас. В моем случае в ближайщие лет 5 развод не рентабелен. А у вас как? Квартира общая?
Хорошо что у вас мч есть, хоть есть куда отвлечься.

"развод не рентабелен"... это даже не новое дно, это прям эпик.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: