Гость
Статьи
знакомая пригласила …

знакомая пригласила вас на свадьбу,а на девичник нет...

Как бы вы поступили,если бы ваша хорошая знакомая пригласила вас на свадьбу,а на девичник нет...

Всем привет.Мы всегда такие дружные были когда учились, преподы даже удивлялись,что мы типа друг за друга горой все,и тех,кто послабее подтягивали,по учебе всегда помогали. И после окончания учебы, встречаемся постоянно,общаемся.Эту знакомую Я тоже звала ещё лет 5 назад на свою свадьбу,на девичник всех из свлей группы пригласила,на девичник приехали ,потусили,но на свадьбу эта знакомая ко мне не приехала,что у нее там такого случилось так я и не знаю до сих пор.Ну мы так и гуляли друг у друга на свадьбах, праздниках.Дошла ее очередь замуж выходить, сказала она нам всем в общем чате за месяц, мы как раз за неделю или после этой свадьбы планировали новоселье, ну думали не пересечёмся датами,подстроимся под молодожён В итоге Новоселье пришлось через день после их свадьбы,с мужем аж поцапались,он очень не хотел в воскресенье делать,ну я его убедила.И тут бац,захожу сегодня в соцсети и вижу фото с девичника.Пишу девчонкам однокурсницам в чат отдельный ,что типа уже был девичник?и их тоже не звали.И всё,у меня как отрезало,не хочу ехать,нахрена , под свадьбу их подстраивалась,думала что такого необычного подарить. Ну что вот я такая,близко к сердцу принимаю,мне так досадно стало,я ведь всех позвала,все для меня родные по особенному как то,с каждой отдельно общалась,в курсе событий и тут такое.Мужу сразу сказала,все переделываем, делаем новоселье в субботу,на свадьбу не пойдем. Написала в свадебный чаты ,что мол новоселье неудобно оказалось в воскресенье делать и перенесли на субботу,на свадьбу не сможем приехать,готовиться надо у своему празднику. Девочки мои пытались уговорить,Но я уже ни в какую,ну мы то с ними ещё у нас на новоселье увидимся. А эта невеста вряд ли приедет. Целый день ходила думала, вроде глупо обижаться на такое,ну не считала она нас близкими видать. Все равно, как будто в душу плюнули. Кто что думает по этому поводу? #нуженсовет #дружба #свадьба

Лола
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Косяк... 😏👍
Я бы не простил.

Гость
#2

Ну так и есть, вы не такие близкие. Не хочет видеть вас на девичнике, там будет своё, другое окружение из подружек.
Тут уж по желанию. Не хотите, не идите.
Она и не расстроится, наверно.
Отмечайте новоселье. 🎉

Гость
#3

Может вы и поспешили. Можно было бы пойти на свадьбу. И фиг с этим девичником.
Ладно автор, не расстраивайтесь. Лучше к новоселью подготавливайтесь, приятные хлопоты.

Гость
#4

не считайтесь с теми людьми, которые с вами не считаются. Готовьтесь к своему празднику.

Автор автора
#5

Я бы не пошла на такое мероприятия при таком отношении

Гость
#6

На девичнике она проставляется,ей платить же придется, правильно я понимаю? А на свадьбу вы с подарками идете(почти всегда денежными) , вроде как и оплатили свое же пребывание на свадьбе

Золотая Рыбка
#7

Если вы всех позвали на девичник - это не значит, что она должна всех звать. Она решила малюсенький девичник сделать - только самые близкие подруги и сестры, может быть.
Вот она и решила бывших однокурсниц не звать.

Она могла и свадьбу делать маленькую, только с родителями и близкими родственниками - это её дело. Может, финансов недостаточно. Понимать надо.

А что на свадьбу не пошла - ничего страшного. Она не смогла к вам придти, так и вы не смогли. Ваше-то новоселье поважнее, чем свадьба бывшей однокурсницы.

Гость
#8
Гость

На девичнике она проставляется,ей платить же придется, правильно я понимаю? А на свадьбу вы с подарками идете(почти всегда денежными) , вроде как и оплатили свое же пребывание на свадьбе

Я ходила на девичник в сауну, сказала и за время платить и за алкоголь и за еду-ну вроде как просто собирались

Захария
#9

Дурдом какой то
А девичник этот? Это что вообще?
Ну тусовка , такая же как свадьба, но " одни девочки"?
Ну не те вы девочки для знакомой.... Жизнь идет, институтские приятельницы отходят...
Обижаться на это так глупо
Это такое болезненное желание ничего не пропустить в чужой жизни....
Кстати, такие часто у себя под носом мало что видеть хотят. Как мужа прогибают, раз, два.... Смотрите, пружина может разжаться, а может тютю выбрали, чтобы не мешал чужими жизнями жить

#10
Захария

Дурдом какой то
А девичник этот? Это что вообще?
Ну тусовка , такая же как свадьба, но " одни девочки"?
Ну не те вы девочки для знакомой.... Жизнь идет, институтские приятельницы отходят...
Обижаться на это так глупо
Это такое болезненное желание ничего не пропустить в чужой жизни....
Кстати, такие часто у себя под носом мало что видеть хотят. Как мужа прогибают, раз, два.... Смотрите, пружина может разжаться, а может тютю выбрали, чтобы не мешал чужими жизнями жить

На свадьбу должны приходить только те, кто был приглашен на девичник.
А то как же: Тусануть "только с самыми близкими", а на свадьбу позвать лошье, которые принесут подарки и баблишко..?
"Спасибо, но нет..!"

Захария
#11
Кот Бегемот

На свадьбу должны приходить только те, кто был приглашен на девичник.
А то как же: Тусануть "только с самыми близкими", а на свадьбу позвать лошье, которые принесут подарки и баблишко..?
"Спасибо, но нет..!"

Свадьба как способ собрать деньги?
Не... Свадьба это праздник.
Но если ты считаешь, что тебя зовут лишь чтобы " отбить затраты", то зачем ты планируешь вообще идти и на девичник, и на свадьбу ? Ради чего?

#12
Захария

Свадьба как способ собрать деньги?
Не... Свадьба это праздник.
Но если ты считаешь, что тебя зовут лишь чтобы " отбить затраты", то зачем ты планируешь вообще идти и на девичник, и на свадьбу ? Ради чего?

Здесь причинно следственная связь есть. Читай внимательнее.
Если свадьба- это праздник, то и девичник - это праздник. 😉

Захария
#13
Кот Бегемот

Здесь причинно следственная связь есть. Читай внимательнее.
Если свадьба- это праздник, то и девичник - это праздник. 😉

Это два мероприятия. Два ритуала
Не все кто идут на свадьбу, были на девичнике
Иначе свадеб бы не было после девичников

#14
Захария

Это два мероприятия. Два ритуала
Не все кто идут на свадьбу, были на девичнике
Иначе свадеб бы не было после девичников

"Иначе свадеб бы не было после девичников" - Не понимаю...
Знаю одно: если меня близкий друг не позовет на мальчишник, на свадьбу Я к нему не пойду. Для меня это предательство.

Захария
#15
Кот Бегемот

"Иначе свадеб бы не было после девичников" - Не понимаю...
Знаю одно: если меня близкий друг не позовет на мальчишник, на свадьбу Я к нему не пойду. Для меня это предательство.

Да на здоровье..
Представления о значимости ритуалов у всех разное

#16
Захария

Да на здоровье..
Представления о значимости ритуалов у всех разное

Да..! Но, выходит, автора ее поступок тоже неприятно удивил. И Я ее понимаю...

Захария
#17
Кот Бегемот

Да..! Но, выходит, автора ее поступок тоже неприятно удивил. И Я ее понимаю...

Ну и отлично
А я считаю это мелочным и обидчивым
Если я хочу идти на свадьбу, если сами по себя такие мероприятия мне нравятся, если я хочу поздравить подругу, то что мне до какого то девичника..
Что там за причины, что за ритуал.. ..
А если это какая знакомая, с кем я раз в году вижусь, то и свадьба эта мне зачем...

#18
Захария

Ну и отлично
А я считаю это мелочным и обидчивым
Если я хочу идти на свадьбу, если сами по себя такие мероприятия мне нравятся, если я хочу поздравить подругу, то что мне до какого то девичника..
Что там за причины, что за ритуал.. ..
А если это какая знакомая, с кем я раз в году вижусь, то и свадьба эта мне зачем...

Я думаю, мы говорим о разных вещах.
Речь о близких, по мнению автора, друг другу людях... ОДИНАКОВО, по мнению автора, близких.
И вот - одних "близких" на девичник позвали, а других - нет. Это достаточный повод задуматься об истинном отношении человека к тебе, и повод пересмотреть свое отношение к нему, имхо. А вовсе - не мелочность, обидчивость или каприз.
Дьявол кроется в мелочах... 😉 Имеющие глаза - да увидят.

Захария
#19
Кот Бегемот

Я думаю, мы говорим о разных вещах.
Речь о близких, по мнению автора, друг другу людях... ОДИНАКОВО, по мнению автора, близких.
И вот - одних "близких" на девичник позвали, а других - нет. Это достаточный повод задуматься об истинном отношении человека к тебе, и повод пересмотреть свое отношение к нему, имхо. А вовсе - не мелочность, обидчивость или каприз.
Дьявол кроется в мелочах... 😉 Имеющие глаза - да увидят.

Именно
С какого перепуга считать свои с ней отношения настолько близкими?
На каком основании?
На основании того, что "мы так и гуляли друг у друга на свадьбах, праздниках.Дошла ее очередь замуж выходить"
Это тусовка, а не близость..
Пригласили потусоваться.... Приглашение было принято
И оскорбляться тому, что ты не ближайший друг?
Глупо и мелочно

#20
Захария

Именно
С какого перепуга считать свои с ней отношения настолько близкими?
На каком основании?
На основании того, что "мы так и гуляли друг у друга на свадьбах, праздниках.Дошла ее очередь замуж выходить"
Это тусовка, а не близость..
Пригласили потусоваться.... Приглашение было принято
И оскорбляться тому, что ты не ближайший друг?
Глупо и мелочно

Я думаю, причины считать отношения близкими - были (какие - не важно!). Это - ИСХОДНЫЕ данные. Это - не обсуждается. Автор это УТВЕРЖДАЕТ.
Итак: УЧИТЫВАЯ тот факт, что отношения БЛИЗКИЕ, не пригласить близкую подругу на девичник - предательство.
Это все, что Я хотел сказать.

Захария
#21
Кот Бегемот

Я думаю, причины считать отношения близкими - были (какие - не важно!). Это - ИСХОДНЫЕ данные. Это - не обсуждается. Автор это УТВЕРЖДАЕТ.
Итак: УЧИТЫВАЯ тот факт, что отношения БЛИЗКИЕ, не пригласить близкую подругу на девичник - предательство.
Это все, что Я хотел сказать.

А я думаю, что исходя из написанного, автор обидчива и мелочна

#22
Захария

А я думаю, что исходя из написанного, автор обидчива и мелочна

А Я ей верю. 🤷🏻‍♂️😏
Звучит убедительно.

Захария
#23
Кот Бегемот

А Я ей верю. 🤷🏻‍♂️😏
Звучит убедительно.

Да как угодно... Верьте

Лола
#24
Гость

На девичнике она проставляется,ей платить же придется, правильно я понимаю? А на свадьбу вы с подарками идете(почти всегда денежными) , вроде как и оплатили свое же пребывание на свадьбе

Я никогда с пустыми руками не ходила на такие праздники,всегда или конверт или подарок..

Лола
#25
Захария

А я думаю, что исходя из написанного, автор обидчива и мелочна

То есть люди , которые близко к сердцу принимают ,для вас обидчивы и мелочны?
Просто это вы так воспринимаете эту ситуацию

Захария
#26
Лола

То есть люди , которые близко к сердцу принимают ,для вас обидчивы и мелочны?
Просто это вы так воспринимаете эту ситуацию

Естественно я так воспринимаю эту ситуацию
Я же свое мнение пишу, не ваше
Но что люди воспринимают близко к сердцу?
Я и написала, что ситуация для меня не выглядит оскорбительной
Формат общения, форматы обоих праздников , ситуация не выглядит травмирующей для приглашенной в моем представлении.. А вы выглядите именно обидчивой...

Лола
#27

Вы по одной ситуации определили какой
я человек, интересно.
Я не считаю себя обидчивой, я считаю себя справедливой по отношению к другим. Как ко мне так и я.

Гость
#28

Она и не обязана вас на девичник звать, я так поняла (с трудом) из вашего сумбурного поста, что она все-таки не подруга. Вы всерьез будете звать всех знакомых и однокурсниц к себе на праздники и всерьез считаете, что и остальные так делают? Может, она и девичник делать не будет,только свадьбу, и вообще все это дорогое удовольствие.

Гость
#29

Сами же пишете - знакомая, не подруга. Просто однокурсница, если я правильно поняла. Ну и чего обижаться то? Была бы близкая подруга - обидно было бы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: