Гость
Статьи
Вот так новости. Я - …

Вот так новости. Я - жилетка для поплакать?

Была лучшая подруга в школе. Общались очень хорошо, прошли всё. В итоге наши пути разошлись, пошли учиться на разные специальности, она переехала в другой город, сначала стали редко видеться, потом редко списываться и постепенно наше общение сошло на нет. Вот уже прошло 2 года, как мы замотались и перестали даже с днём рождения друг друга поздравлять. Вышла сегодня в магазин, на улице снежище и тут видеозвонок от неё, я аж замерла в сугробе. Думаю, наверно случайно, пишу ей "перезвоню?", она мне "да, конечно". В общем, созвонились с ней вечером, сто лет сто зим, у кого что рассказывай и тут она мне выдаёт "я развожусь", я в недоумении, она мне "год назад вышла замуж, вот сейчас развожусь" и рассказывает в поднаготную. У меня тем временем спектр из мыслей: почему не позвала на свадьбу? Почему даже не сообщила? А че он такой подлец? Как её так занесло? И постепенно прихожу к мысли, может быть , она просто нашла кому поплакаться? Вот и вспомнила... Вы бы как отреагировали на такие новости? #дружба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я пригласила в гости, пожить в интересном городе хотя бы недельку, ничуть не обиделась, что на свадьбу не позвала, хотя мы были лучшими подругами. Она пожила и уехала второй раз замуж выходить, больше не выходит на связь. Почему-то я не обижаюсь, меня ещё мать пристыдила, что я недостаточно гостеприимна и вежлива была (она ща каждым словом следила, как и в детстве). Я уже тогда знала, что у меня больше не будет лучшей подруги и вообще подруг.

б-ка
#2

Никто не имеет права использовать Вас больше, чем Вы сами позволяете. И если она Вас "нашла", то вопрос, почему Вы слушали её дольше одной минуты, не определив границы разговора, временнЫе и тематические. Почему Вы так отреагировали, не определив эти свои границы?

Гость
#3

Да, ты губка для кишечных газов

Гость
#4

Так же как вы. Как на свадьбу , так забыла пригласить, а как поплакаться , так сразу о вам вспомнила

Гость
#5

Может быть у нее и не было свадьбы?По-тихой расписались и всё

Гость
#6

Выслушала бы. Посочувствовала. Рассказала бы о своей жизни.

Жора
#7

Ну если не каждый день будет вас загружать , то нормально...
Вы-то какой вывод из её опыта сделали, для себя?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: