Гость
Статьи
Представьте, что Вы …

Представьте, что Вы отчим, Ваше отношение к детям жены?

Какое у Вас будет отношение к детям. Будете ли Вы к ним равнодушны? или воспримите как своих?..

Anthony
41 ответ
Последний — Перейти
Жужжу
#1

ВоспримЕте, дорогой, учите что ли учебник за пятый класс

#2

Да как фишка ляжет - от сотни факторов зависит... Гадать тут глупо. Жизнь многообразна.

Andystar
#3

Как своих наврядли, скорее равнодушно.

Если ребенок девочка у некоторых индивидумов может возникнуть плотское влечение)

Гость
#4

Автор, может не как к своим, но, отношения к приемным детям должны быть доброжелательные, позитивные, иначе, не надо жениться на женщине с детьми, отравите жизнь и себе и детям.

Гость
#5

У меня сын от 1 брака. Муж разницы не делает, воспитывал его с 1 г.4 мес., потом общий родился.Сейчас наши сыновья женаты, муж ни разу не сказал, что тот его, а этот - не его. Также любит его, переживает. Я думаю, что если любишь человека, то постараешься полюбить и его детей.

Anthony
#6

5. Вам очень повезло с Мужем. да и 1 г 4 месяца это не когда уже у детей переходный возраст. Мне еще предстоит воспитывать их как своих... их трое. Хочу как своих воспитывать... буду стараться...

Anthony
#7

4. полностью с Вами согласен.

Anthony
#8

1. да ладно Вам )))) я пишу от части так))) и сленг у мну такой))))

Anthony
#9

2. гадать не нужно.. просто представьте. но не как правильно быть.. а как бы сделали Вы..

Anthony
#10

3. Вы знаете.. я по началу тоже так думал, но переменил свое мнение..

Ж
#11

её дети- её головная боль. у ребенка есть родной отец.

Anthony
#12

11 разве не тот отец, кто воспитал?

Гость
#13

Ее дети - это ее проблемы. Нужно было головой думать от кого детей заводить, а не одним местом.

Anthony
#14

13 а если бы у вас так в жизни получилось и к вам так?... Вам то за что страдать?

Гость
#15
Anthony

11 разве не тот отец, кто воспитал?

Вы - абсолютно правы: есть биологический отец, а есть отец, который воспитывает, и часто дети признают его РОДНЫМ, а не того, кто сделал дело и гуляет смело.

Гость
#16
Гость

Ее дети - это ее проблемы. Нужно было головой думать от кого детей заводить, а не одним местом.

А в цветочно-конфетный период все - белые и пушистые (и мужчины и женщины), прозрение приходит позже...

гость
#17
Гость

Anthony

11 разве не тот отец, кто воспитал?

Вы - абсолютно правы: есть биологический отец, а есть отец, который воспитывает, и часто дети признают его РОДНЫМ, а не того, кто сделал дело и гуляет смело.

а почему "гуляй смело"? что за стереотипы? обычно мамаши хватают детей подмышку и идут искать приключения на свою ж_опу, им же скучно просто дома сидеть в декрете. новые мужья то почему должны чужих детей любить?

энтони, вы не слишком ли вошли в роль?? насмешили.

Гость
#18
гость

Гость Anthony

11 разве не тот отец, кто воспитал?

Вы - абсолютно правы: есть биологический отец, а есть отец, который воспитывает, и часто дети признают его РОДНЫМ, а не того, кто сделал дело и гуляет смело.а почему "гуляй смело"? что за стереотипы? обычно мамаши хватают детей подмышку и идут искать приключения на свою ж_опу, им же скучно просто дома сидеть в декрете. новые мужья то почему должны чужих детей любить?

энтони, вы не слишком ли вошли в роль?? насмешили.

Я со 2-м мужем живу больше 20 лет, с 1-м всего 4 мес., ребенок родился после расставания, поэтому я могу судить о биологическом отце и отце, который воспитал моего сына. А в роль жены за прожитые годы я безусловно вошла и нареканий не было.

#19
Anthony

2. гадать не нужно.. просто представьте. но не как правильно быть.. а как бы сделали Вы..

Да йопт, это невозможно представить я вам говорю! От характера, пола и возраста ребёнка зависит, от отношения ребёнка к биол.отцу, от отношения самой матери к ребёнку, от отношений в новом браке, от того на кого этот ребёнок больше похож... и ещё от сотни факторов. Мне приходилось работать с чужими детьми. Так вот я вам по своим ощущениям скажу, что с каждым из детей возникают СВОИ, неповторимые и непохожие на другие, отношения. К одному ребёнку ты чувствуешь любовь, к другому - просто привязанность, к третьему - сочувствие, к четвёртому ты равнодушен, а пятый тебя утомляет и даже раздражает... Дети - те же люди. И ваши отношения с ними будут складываться не только с вашего посыла, но и в зависимости от отношения к вам ребёнка. А на это отношение будете влиять не только вы, к сожалению. Поэтому я и говорю, что ваш вопрос звучит для меня примерно так: "Станете ли вы любить свою будущую свекровь так же, как свою маму?" Не видя этой самой свекрови, загадывать глупо, согласитесь?

Anthony
#20

17. У нас всегда есть выбор... Можно не любить.. можно ненавидеть... но если идти через путь добра... то, есть шанс на то, что ребенок ответит тем же... а так я его автоматически вычеркну... К Вам если будут плохо относиться... Я не думаю, что Вы хорошо будете в ответ...

Anthony
#21

19. Соглашусь с Вами. Но мы все рано или поздно играем в рулетку... Мне предстоит знакомство с детьми.... Я придерживаюсь стороны доброты... и очень интересно мнение людей... и конечно же тех у кого был подобный опыт. как у таких людей сложились отношения с детьми.

Гость
#22

Кто-то заметил, что если женщина выходит замуж за человека, у которого есть дети в другой семье, то как правило, она старается отвлечь его внимание от их нужд и забот. А уж если еще и родит ему, то совсем хочет, чтобы он о тех, других думать забыл, все на нее и ее ребенка направлял. Но если мужчина женится на женщине с ребенком, то он обязан принять его как своего, а иначе паре грозит развал отношений. Почему это происходит, да потому что женщине дороже ее ребенок, а мужчине дороже женщина. А на втором месте у мужчины стоят его дети, а у женщины - мужчина. Материнский инстинкт!

Но-шпа
#23
Гость

Кто-то заметил, что если женщина выходит замуж за человека, у которого есть дети в другой семье, то как правило, она старается отвлечь его внимание от их нужд и забот. А уж если еще и родит ему, то совсем хочет, чтобы он о тех, других думать забыл, все на нее и ее ребенка направлял. Но если мужчина женится на женщине с ребенком, то он обязан принять его как своего, а иначе паре грозит развал отношений. Почему это происходит, да потому что женщине дороже ее ребенок, а мужчине дороже женщина. А на втором месте у мужчины стоят его дети, а у женщины - мужчина. Материнский инстинкт!

Всё именно так в жизни. Природа.

И когда дочка жены превращается в женщину - надо быть на чеку! ПРИРОДА!

Вандал
#24

Представил. Дружеское, наверное, отношение. Но как своих детей не воспринимал бы. У них есть свой отец.

В общем, автор, смотрите на то, как женщины относятся к детям своих мужей от предыдущего брака. Они их разве как своих вопринимают? Нет. У этих детей есть свои мамы. Новые жены относятся к детям своих мужей от предыдущего брака в основном дружелюбно.

Anthony
#25

Кстати стало очень интересно, наверняка этот топ девушки тоже читают... их мнение тоже бы хотел услышать, как бы они приняли ребенка...

Bellissima
#26

Anthony, poklon Vam. Vy ochen otvaznyj.

Гость
#27

Как подрастающюю замену маме?

Anthony
#28

26 Вы знаете, просто я очень люблю свою будущую жену, и все что будет в моих силах постараюсь воплотить.

Bellissima
#29

toljko by oni (zena i deti )Vas za eto cenili i ljubili. Zelaju Vam semejnogo shastja i ljubvi bezkonechnoj.

Гость
#30
Anthony

13 а если бы у вас так в жизни получилось и к вам так?... Вам то за что страдать?

Ты еще молодой и наивный. Попользуют когда тебя,тогда поумнеешь и научишься отделять мух от котлет.

Гость
#31

Anthony, Когда вырастишь чужих детей вложишь в них свою душу,деньги и т.д. меркантильные блага, а потом будешь выкинут на помойку истории, забыт и никому не нужен ... тогда перечитай эту тему еще раз.

Bellissima
#32

Anthony, skazyte, vy zyvete vmeste so svoej ljubimoj i eje detmi??? ili toljko vstrechaetes??? Dumaju luchse pozyt s nimi vmeste xot 3 mesjaca, cto-by proverit sebja na vyderzku.

Anthony
#33

Bellissima спасибо Вам огромное, всего Вам светлого и доброго... скоро будем жить...

Anthony
#34

31. да и пусть.. жалко что ли... Но лучше вложить в них все, вырастить.. чем их с самого детства угробить....

Lets GO
#35

Восприму как своих... Жёсткая регулярная порка им будет обеспечена...

Гость
#36
Anthony

31. да и пусть.. жалко что ли... Но лучше вложить в них все, вырастить.. чем их с самого детства угробить....

ну-ну , наивняк,перед местными бабами чтоли рисуешься.

гость
#37

36, похоже. и все-таки я не понимаю, если у ребенка есть уже родной отец, вы с ним соперничать собираетесь и не видите его преимуществ? (если он перестал быть мужем, он не перестает быть отцом). представьте вы женщина, вы станете с бывшей женой мужа соперничать, кто его ребенку настоящая мама????????? Бред полнейший.

Anthony
#38

36 зря Вы так... Я вопрос задал... конкретную ситуацию задал... А не просил осуждать меня... жаль мне Вас...

Anthony
#39

37. не соперничать, а вложить всего себя, родных людей никто не заменит.. и не мне это объяснять - это знает каждый...

Гость
#40
Anthony

36 зря Вы так... Я вопрос задал... конкретную ситуацию задал... А не просил осуждать меня... жаль мне Вас...

А мне Вас очень жаль,такой крест на себя взвалить ... уж лучше кирпич, веревку и в воду. Так честнее.

Вы прям жертва ... каждому свое конечно ... но оно вам надо ??? Неужели нельзя найти бездетную??? Вообщем удачи в любом случае Вам и с наступающим. Сюда больше не зайду, просто удивили так удивили. Каких чудес только на свете не бывает, н-да !

Anthony
#41

...Всем спасибо.... С Новым Годом Вас всех....

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 984 темы