Гость
Статьи
Муж пошел учиться на …

Муж пошел учиться на дневное отделение в 27 лет.

Познакомилась с мужем на первом курсе университета. На третьем курсе его отчислили. Он устроился на работу в банк, но зарабатывал мало. Через несколько месяцев его сократили, тогда он устроился в страховую компанию, но и там не пошло. Работал продавцом консультантом в магазине бытовой техники, потом в магазине стройматериалов и в конце концов "доработался" до работника супермаркета, выкладывал товары на полки. Я закончила универ, устроилась в банк, за 2 года доросла до начальника отдела. Постоянно посещаю различные тренинги, курсы, знакомлю с успешными людьми, а муж сидит дома играет в компьютер. Начали с ним постоянно ругаться на этой почве. Хотела его к себе устроить, надеялась, что он пойдет на заочное доучиваться, а он вместо этого пошел учиться на дневное с первого курса в МГУ. Я сперва рада была, все равно копейки, которые он зарабатывает мы не замечаем, но потом начала ревновать, ему постоянно одногруппницы пишут, звонят. Он совсем перестал мне уделять время, или совсем поздно стал приходить, говорит, что совместные задания делают, а когда приходит рано, то постоянно учит уроки. Вообще почти никуда со мной не ходит. Да и учеба его очень недешево обходится. Не знаю, что делать. Такое чувство, что он мне не муж, а альфонс какой-то. Живет в моей квартире, ест на мои деньги, одевается еще и учится, и почти не уделяет мне внимания, только секс и все.

Наталья
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Секс-то хоть хороший?

гость
#2

Скажите честно,вы -страшная ?

Гость
#3

А сколько стоит обучение на одном курсе? Какой факультет он выбрал?

Гость
#4

Отличное сочинение, Наталья. Вам сессия навеяла такую историю? В любом случае незачет, вот такой каламбур.

gaika1986@bk.ru
#5

А зачем вы содержите альфонса? Найдите нормального мужика, а этому пинка под зад к студенткам-первокурсникам. Кому он нужен будет в 32 года со своим дипломом и без опыта работы? Опять пойдет товары в итоге раскладывать. Это при условии что его опять не отчислят. Не вашего полета птица, так и будете всю жизнь его как сыночка содержать.

Гость
#6

Во устраиваются "мужики")))))))))))))

Принцесса
#7
Гость

А сколько стоит обучение на одном курсе? Какой факультет он выбрал?

200-300

Гость
#8

Он у вас глуповат, ежели не поступил на бюджет

Гость
#9

Конечно Альфонс! Был бы не альфонсом пошел бы на заочку, работал бы и обеспечивал хотя бы себя! Итог: закончит институт, самоутвердится и бросит вас 100%

Гость
#10

Если это правда,то хоть студенточек пошпёхает!!!В студенческих групповушках поучаствует!Только бы жена башляла!!!

Гость
#11

Автор, он когда отучится и заробатывать начнёт, помашет вам ручкой.
мужику, стыдно должно быть, сидеть на шее у жены.

Гость
#12
Гость

Конечно Альфонс! Был бы не альфонсом пошел бы на заочку, работал бы и обеспечивал хотя бы себя! Итог: закончит институт, самоутвердится и бросит вас 100%

точно!

Гость
#13
Гость

Автор, он когда отучится и заробатывать начнёт, помашет вам ручкой.мужику, стыдно должно быть, сидеть на шее у жены.

+++
найдет молоденькую студенточку

я бы сразу послала его. пусть сам зарабатывает себе на учебу. хоть бы вермя уделял за это

Гость
#14

Ляяяя ну откуда вы беретесь, ну откуда? Содержите блядо альфонсов-неудачников, а нормальных мужиков отшиваете? Повелись в молодости на разбитного удалого, плохого парня красавчика? Теперь хлебайте полной ложкой, до дна

Гость
#15

Автор, возьмите себя в руки, и прекращайте кормит и одевать бездельника.
Хочет учиться, пусть учится, но не за ваш счёт.
Не буду уговаривать вас его бросить, но расставить приоритеты вам необходимо.

Гость
#16

Вот не верю. У него перезачетов с того института много должно было остаться.
пусть переходит на вечернее или заочное

А я не такая
#17

Автор, пойти в 27 лет учиться на дневное отделение, да еще за твой счет? Как ты допустила? По-моему вы совершенно разные, ты - ответственная, целеустремленная, а он - оболтус, мальчишка. Тебе оно надо? Всю жизнь тянуть семью одной.

Елена
#18

Не.. Ну вы нормальная? Вы за свой труд, за свой счет оплачиваете ему студенток! У вас вообще голова есть на плечах???да все понятно любовь любовью, но на одной любви далеко не уедешь, нужно еще хотя бы банальное уважение. А он вас за дуру держит! Разводитесь срочно!

Гость
#19

автор, реально платите 300+ т.р. за очное в МГУ?за два года после универа доросли до начальника отдела в банке? нерадивая студентка-мечтательница иди зубри дальше, сессия в разгаре, иначе хвосты тебе обеспечены.

Бандерас
#20

Наташа, оставляй тут свою страничку в Вконтакте. Поможем твоему горю)))
Бандерас в беде не бросает

852
#21

Плати, плати за него и одевай и обувай. И презики сама ему покупай! А то вдруг принесет на конце чего - дороже лечение выйдет! И на счет телефона не забывай деньги класть, также инет оплачивать, иначе он без общения с одногруппницами останется! А еще чем ты его кормишь? и где одеваешь? Только свежими продуктами корми или в ресторанах! И одевай в ЦУМе. Машину ему прикупи нехилую, чтобы вам не стыдно было перед его друзьями. Угождай ему и делай ***** 2 раза в день -это необходимо. Тогда ты никогда не потеряешь эти ШТАНЫ!

852
#22

*****-это м/и/н/е/т

Гость
#23

Эх, жалко я не мужиком родилась! То бы тоже как сыр в масле каталась!:)
А муж молодец, хвалю!

Гость
#24

муж у вас вообще "молодец"
во взрослую жизнь никак не получается войти так пойду ка я во второй раз в студенческую! Работать не надо, девочки кругом - рай а не жизнь!!!
Ничего стоящего из него не получится если он в 27 лет никак не может стать мужиком то и позже не станет!!
Я бы не пустила на дневное, что за бред! Уже взрослые люди надо деньги зарабатывать!
Хочешь учиться пожалуйста работай и ходи на заочное (оплачивай)
У меня муж у подруги работает, дом строит и на заочку поступил в 22года
Делайте вывод, сможете ли вы с таким "камушком" на шее войти в реку под названием Жизнь!

Гость
#25

автор, почему он учится-то на платном? первое образование вроде бесплатное, если не хватило соображалки поступить самому, то зачем вы согласились оплачивать его обучение в дорогом вузе? вы же не мама его. Сами посадили на шею, а беспокоитесь о том, что он со студентками общается. Выходов немного - или продолжать содержать дядю, или указать ему на дверь, если себя уважаете

Гость
#26
Гость

муж у вас вообще "молодец"во взрослую жизнь никак не получается войти так пойду ка я во второй раз в студенческую! Работать не надо, девочки кругом - рай а не жизнь!!!Ничего стоящего из него не получится если он в 27 лет никак не может стать мужиком то и позже не станет!!Я бы не пустила на дневное, что за бред! Уже взрослые люди надо деньги зарабатывать!Хочешь учиться пожалуйста работай и ходи на заочное (оплачивай)У меня муж у подруги работает, дом строит и на заочку поступил в 22годаДелайте вывод, сможете ли вы с таким "камушком" на шее войти в реку под названием Жизнь!

Ха, а в соседней теме говорят что 27 это ребенок. И ему надо нагуляться, и нечего втягивать детей во взрослую жизнь:)))
Обожаю двойные стандарты этого форума:)))

Клава
#27

Ой, автор, как вы его любите, всё таки. Я на вашем фоне такая эгоистка, по жизни всё себе тяну, только чтобы мне было хорошо, а мужик должен и меня и себя обеспечить сам...

Гость
#28

и правильно ревнуете! для них то он "солидный чел", скоро поди и любовь студенческая нагрянет, а вы для него взрослая тетя, от которой он зависит материально!! БРОСАЙ ЕГО пока этого он сам не сделал. а ведь сделай при удобном случае.

#29

Вы познакомились друг с другом, когда были на равном положении, потому он явно не альфонс. Альфонса из него лепите вы, когда ему оплачиваете одежду, учебу...
Досуг, личная жизнь...понимаете, он не видит в вас ту девушку, с которой познакомился когда-то. Скорее эдакую статусную взрослую тетю. Найдите время вернуться в ваше "прежнее" состояние. Ему явно той девушки недостает.

А он...он сам не знает чего хочет. Хочет работать, но не видит цели. даже пути не видит. Вам стоило бы заняться этим с ним - обговорить его работу - чего хочет и как это достись.
Да, не надо его устраивать к себе (я бы тоже не согласился, если бы был вашим мужем/парнем). У вас же есть успешные знакомые - обговорите с ними его трудоустройство, только сделайте так, чтоб он не догадался, что это вы его пропихиваете. Сделайте так, чтоб он думал, что это они его заметили.

Замечайте его успехи даже, если они на вашем фоне незначительные.

Да, кстати, может также оказаться что ваш молодой человек не пробивной, не карьерист, а любитель домашнего уюта. В таком случае оставьте на него быт.

#30

Ну или вариант более короткий: Не получилось с ВУЗом - отправьте в армию

filipsen
#31

Присоединяюсь. Это не альфонс. *****, неудачник, но не альфонс.
Ну, как сказали ранее, он знакомился не с начальником отдела банка.
Во-вторых, он пытается работать, где-то цепляться. Срывается и снова цепляется. Срывается и снова цепляется
Во-вторых, как вы описали, он приходит и учит уроки. То есть теперь к своему образованию он подходит гораздо более ответственно, чем раньше. МГУ - это по-моему, такой ВУЗ, где сложно совместить работу и учебу.
Опять, как описали ранее - он в вас перестал видеть ту девушку, с которой встретился когда-то. Видит эдакую статусную тетку, которая его пилит и от нотаций которой он уходит сперва в игрушки на компе, а затем в универ.
Опишите ту себя, которую он увидел и полюбил, вспомните. Побудьте ею некоторое время, выключите "босса" и "мамочку".
Даже можете к его одногруппникам на встречу сходить.
По поводу работы говорите не что НАДО, а что бы ОН хотел. Это ЕГО работа, а не ваш проект "муж".

#32
Гость

и правильно ревнуете! для них то он "солидный чел", скоро поди и любовь студенческая нагрянет, а вы для него взрослая тетя, от которой он зависит материально!! БРОСАЙ ЕГО пока этого он сам не сделал. а ведь сделай при удобном случае.

Соглашусь лишь с тем, что она для него - "взрослая тетя". Он больше не видит в ней ту девушку, которую полюбил когда-то. Вернее видит, но только в сексе.
Солидный чел...в 27 лет на первом курсе, достигший должности мерчендайзера в супермаркете? Не смешите
Бросать...а если я скажу что брак можно сохранить?:)

#33
Гость

муж у вас вообще "молодец"во взрослую жизнь никак не получается войти так пойду ка я во второй раз в студенческую! Работать не надо, девочки кругом - рай а не жизнь!!!Ничего стоящего из него не получится если он в 27 лет никак не может стать мужиком то и позже не станет!!Я бы не пустила на дневное, что за бред! Уже взрослые люди надо деньги зарабатывать!Хочешь учиться пожалуйста работай и ходи на заочное (оплачивай)У меня муж у подруги работает, дом строит и на заочку поступил в 22годаДелайте вывод, сможете ли вы с таким "камушком" на шее войти в реку под названием Жизнь!

Открою одну "страшную" тайну - мужчины в принципе взрослеют позже женщин. Увы, ей "повезло" сойтись с человеком, у которого период взросления начался в 27 лет. Альфонс? Вряд ли. Он с ней познакомился, когда они были в равном положении. Он пытался работать, где-то цепляться, не свесил лапки.
Учит уроки - значит теперь более ответственно пытается подойти к своей учебе.
Пытается выйти на один с ней если не социальный, то хотя бы образовательный уровень

Линка
#34

Ничего он не Альфонс. Хочет учиться, значит молодец. Значит через пять лет будет зарабатывать. Жизнь одна и любой имеет право получить знания. А вы эгоистка, свою карьеру построили дайте и мужу найти себя в жизни.

Гость
#36
Гость

Ляяяя ну откуда вы беретесь, ну откуда? Содержите блядо альфонсов-неудачников, а нормальных мужиков отшиваете? Повелись в молодости на разбитного удалого, плохого парня красавчика? Теперь хлебайте полной ложкой, до дна

Автор — «нормальный мужик»? Потому что если бабы на вас не ведутся, то значит вы еще менее привлекательный вариант, чем «блядо альфонсы-неудачники», подумайте об этом

Гость
#37
Гость

Вот не верю. У него перезачетов с того института много должно было остаться.
пусть переходит на вечернее или заочное

5 лет сохраняется учебный прогресс (можно восстановиться и перезачесть дисциплины), потом аннулируется, все заново нужно сдавать

Гость
#38
Гость

Ха, а в соседней теме говорят что 27 это ребенок. И ему надо нагуляться, и нечего втягивать детей во взрослую жизнь:)))
Обожаю двойные стандарты этого форума:)))

Тоже не поняла) я в след году хочу в магистратуру пойти и то мб пойду, мб снова отложу и мне 27 будет. Другие знакомые ребята тоже в магистратуру-аспирантуру идут. Я бы не сказала, что разница большая какая ступень образования, ведь суть одна — попой за партой сидеть, книги читать. Что в этом неправильного? А когда еще учиться идти, если не сейчас? Потом поздно будет

Форум: Отношения
Всего: 370 063 темы
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 887 тем