Гость
Статьи
Как вдохновить мужчину …

Как вдохновить мужчину на семью и брак

Девушки, всем привет!
Хотела бы послушать советы из опыта, как вдохновить, подтолкнуть мужчину к тому, чтобы завести семью. Как случилось с Вами или подругами.
Тема Аафигеть какая …

145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
злая птичка
#101

так рожай от него,кто мешает?

#102
злая птичка

Не циклись так на мужике. строй свою жизнь параллельно. если он захочет- подтянется.не надо никого насильно пинками к счастью подгонять.

Вот тут ты в точку!!!!! очень права.
Вся сложность,что и я это понимаю. Но сделать и понять разные вещи.
Блин я хочу развивать себя в роли матери и жены.
Меня моя карьера сейчас не сильно интересует прям сильно с упоением как 2 года назад например.
Сколько тебе лет? Расскажи свою историю!
Сталкивалась с подобным?

злая птичка
#103

Карочь ты обленилась.
Мне 38 и мы жили совсем в другое время, без интернетов и форумов...моя история тебе не поможет.

злая птичка
#104

Моя история такая, что меня уговаривали и муж и свёкры родить уже наконец)) тебе точно не подойдёт).

злая птичка
#105

Одно тебе хочу сказать- не при как танк. Будешь счастлива, но не долго. Любое насилие порождает сопротивление.

#106
злая птичка

Карочь ты обленилась.Мне 38 и мы жили совсем в другое время, без интернетов и форумов...моя история тебе не поможет.

Ок. У тебя есть дочь? Что бы ты ей посоветовала в 25? Строй карьеру дальше?
Интернет в обширном доступе и форумы существуют 15 лет точно! У тебя отличный возраст и тебе наверняка есть, что посоветовать только так как поступила бы ты или твоя дочь.

#107
злая птичка

Моя история такая, что меня уговаривали и муж и свёкры родить уже наконец)) тебе точно не подойдёт).

У меня подруга на год старше, она чайлдфри, но она росла в штатах. Немного разный менталитет.
Я понимаю тоже Вашу позицию.
Просто мы разные.
И как родила?)

#108
злая птичка

Одно тебе хочу сказать- не при как танк. Будешь счастлива, но не долго. Любое насилие порождает сопротивление.

БЛИН веришь мне самой кажется что я танк! и мне реально стыдно. Честно!
Я конечно не хожу с красным лицом и многие здесь подумают что я наглая...но я просто смелая. Надеюсь воздастся!

злая птичка
#109

Родила. надо было конечно хоть одного...жалею что до 25 не сделала это. Потом болячки накапливаются, тяжелее. Обдумай своё финансовое положение и рожай, только не рассчитывай на него сильно, и эту новость сообщи ему желательно попозже...и спокойно так...Ты не уверена в себе,от этого все метания.

злая птичка
#110

Да да, воздастся...тем же концом по тому же месту...будет потом отыгрываться на тебе.
В себе будь уверена. это твоя жизнь, хочешь- рожай да и всё.
Сними с мужика ответственность, он боится.

#111
SugarDaddy

Никаких особо выдающихся сложностей у меня не было. Просто я понял , что модель брака , когда всех обеспечиват муж, а жена рожает и растит 2-3 детей, толком не работая много лет, сейчас не очень уже актуальна. Лучше партнерский брак - оба работают на равных , заводят ребенка когда оба хотят и когда есть сбережения , жена в декрете минимум , ну год полтора , потом нянька или бабушки. Муж помогает с ребенком и с бытом, но и ответственность за обеспечение семьи на обоих . А насчет регистрации брака вопрос спорный, я думаю только когда ждут ребенка уже. Если и пока детей нет - в загс ходить смысла нет

Спасибо тебе за твою историю! Ты полностью прав. Если быть честной то мне брак не нужен, я могла бы родить и не поднимать вопрос о браке, созреет так созреет. НО ДЛЯ НЕГО ЭТО КАТЕГОРИЧНО.
Я женщина и наверное ленивая если хотела бы сидеть дома и заниматься воспитанием детей.))) Мой мужчина считает как и ты, за партнерские отношения!
И он меня на шею не сажает. Денег мне не дает, подарками не балует.
Я сама себя обеспечиваю. Ну еда понятно он.

Ту модель брака которую ты описал, которая тебе не подходит так плюс-минус жили мои родители, отцу было не просто. Зато я никогда не была брошенным ребенком на няню, продленку и сейчас я благодарна моей маме, я помогаю своей семье финансово, покупаю какие-то приятные вещи.
Моя мама пожертвовала своей реализацией ради своих детей.

Спасибо тебе за общение! Я надеюсь и очень желаю, чтобы ты встретил подходящую тебе хорошую женщину и попытался создать брак который ты желаешь!

#112
злая птичка

Родила. надо было конечно хоть одного...жалею что до 25 не сделала это. Потом болячки накапливаются, тяжелее. Обдумай своё финансовое положение и рожай, только не рассчитывай на него сильно, и эту новость сообщи ему желательно попозже...и спокойно так...Ты не уверена в себе,от этого все метания.

Я признаюсь тебе я лечусь, на противозачаточных таблетках. у меня залета не может быть.
И ты постоянно говоришь РОЖАЙ КТО МЕШАЕТ
как? я должна спросить мнение. Наверное.
Я не могу перед фактом же поставить.

Гость
#113
marisha_dyu

У меня папа влезать не будет в мою личную жизнь. Ну если только обидят!А так он никогда не вмешивался.МАМА))) порывается. Я против.Ты знаешь мне так неловко.

А что такого? Раньше мужики и женились, потому что знали, что родители девушку просто так не отпустят.

miss
#114
*******

Шантаж))) нет не мое.Если уйду то один раз.Смысл Понимаешь дальше хуже и опять шантаж ? Не хочуНо спасибо за совет!))

Как хочешь, так и называй.
Я это называю - принятием решения, ну и взятие на себя ответственности ;)

Гость
#115

я не подталкивала никого. потому что некого было. и хорошо что не пришлось
внезапно встретила того который был от меня без ума и вскоре сам сделал предложение. мне в этом браке очень комфортно потому что муж слушается
не представляю если б было бы наоборот. где ведомой была я и каждый раз угождать мужику в страхе как бы не свалил
короче искать того у котороого от вас коленки сводит. и никого подталкивать не придется сам будет вас просить стать его женой

Гость
#116

ДЕВУШКИ КАК УДАЛИТЬ ТЕМУ?
В ПРИНЦИПЕ Я ВСЕ УСЛЫШАЛА,ЧТО ОЖИДАЛА
ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Кручу тему, а удалить не найду где, они(темы) что тут навечно застревают??))

Гость
#117
Гость

я не подталкивала никого. потому что некого было. и хорошо что не пришлосьвнезапно встретила того который был от меня без ума и вскоре сам сделал предложение. мне в этом браке очень комфортно потому что муж слушаетсяне представляю если б было бы наоборот. где ведомой была я и каждый раз угождать мужику в страхе как бы не свалилкороче искать того у котороого от вас коленки сводит. и никого подталкивать не придется сам будет вас просить стать его женой

ЭТО ИДЕАЛЬНО!!!! я рада за тебя что это случилось с тобой!
Я люблю именно этого конкретного мужчину! Просто он с нюансами.

miss
#118

Вот моя история!
Мы вместе с 1-го курса, но он меня старше на 3 года.
Проучились вместе, закончили институт.
Начали жить вместе, отдельно ото всех.
И вот, где-то через полгода, клюнул петух меня в задницу - хочу кольцо и штамп в паспорте.
Думала-думала. Поинтересовалась его мнением. Рассказала своё. Из разговора сделала вывод такой, что мы можем жить душа в душу много-много лет и распишемся либо когда он окончательно созреет, либо когда лялька появится/захотим её.
А я решила, что не хочу ждать. И сказала: либо я, либо свобода и отсутствие штампа.
Выбрал первое.

Гость
#119
Гость

ЭТО ИДЕАЛЬНО!!!! я рада за тебя что это случилось с тобой!Я люблю именно этого конкретного мужчину! Просто он с нюансами.

ну значит не всё так плохо. хуже, когда от такой любви страдают

Гость
#120
SugarDaddy

Никаких особо выдающихся сложностей у меня не было. Просто я понял , что модель брака , когда всех обеспечиват муж, а жена рожает и растит 2-3 детей, толком не работая много лет, сейчас не очень уже актуальна. Лучше партнерский брак - оба работают на равных , заводят ребенка когда оба хотят и когда есть сбережения , жена в декрете минимум , ну год полтора , потом нянька или бабушки. Муж помогает с ребенком и с бытом, но и ответственность за обеспечение семьи на обоих . А насчет регистрации брака вопрос спорный, я думаю только когда ждут ребенка уже. Если и пока детей нет - в загс ходить смысла нет

Всё верно говорите, я так тоже думаю. Только вы пришли к этому "опытным" путем, а автор темы только в начале пути, поэтому она вас пока не поймет. Автор, дерзайте, "тащите" мужа к тому, что хотите получить (у вас напор ого-го-го! такую бы энергию на мирные цели)))), только будьте готовы к тому, что дальше будет также, тащить придется во всем... Я не издеваюсь на самом деле, сама через что-то подобное прошла и энтузиазма в этом вопросе сильно поубавилось )))) Но в любом случае, удачи вам! У всех ошибки примерно одинаковые, только уроки все выносят из них разные

Галина
#121

Надо же такой бред написать, я в 29 первого родила, второго 31 так как в 25 с мужиками не сожительствовала. С начало мужик делает предложение и потом уже трусы с носками на его территорию нести надо. Для мужика в 28 нормально не хотеть ребенка, Вам рожать, а ему кормить. Дети не дешево по нашим временам удовольствие.

Галина
#122
Гость

надо рожать пораньше,и дело даже не в том,что *****родиться. я родила в 28 лет-мне очень тяжело,ребенок активный,а у меня порой сил нет.к тому же после беременности вылезла такая куча болячек(до беременности я проходила полное обследование,тк готовились за год примерно-здоровье было как у космонавта)-я теперь постоянно по врачам,надо 2 операции делать,зубы выпали практически полностью. конечно,не у всех так. кто в 40 лет рожает вообще не понимаю-есть шансы не дожить даже до совершеннолетия ребенка-он в дет. доме окажется

У вас генетика плохая, у меня в 31 двое детей 2 года и 3 месяца. Все ок. Если с мужем двинем кони, то у детей 3 квартиры в приданое. Каждому свое в жизни.

Гость
#123
Гость

Всё верно говорите, я так тоже думаю. Только вы пришли к этому "опытным" путем, а автор темы только в начале пути, поэтому она вас пока не поймет. Автор, дерзайте, "тащите" мужа к тому, что хотите получить (у вас напор ого-го-го! такую бы энергию на мирные цели)))), только будьте готовы к тому, что дальше будет также, тащить придется во всем... Я не издеваюсь на самом деле, сама через что-то подобное прошла и энтузиазма в этом вопросе сильно поубавилось )))) Но в любом случае, удачи вам! У всех ошибки примерно одинаковые, только уроки все выносят из них разные

Огромное спасибо за мнение! Было приятно тебя читать!
ВОПРОС КОТОРЫЙ И МУЧАЕТ МЕНЯ,что я не хочу первая все начинать и пинать.

Гость
#124
Галина

Надо же такой бред написать, я в 29 первого родила, второго 31 так как в 25 с мужиками не сожительствовала. С начало мужик делает предложение и потом уже трусы с носками на его территорию нести надо. Для мужика в 28 нормально не хотеть ребенка, Вам рожать, а ему кормить. Дети не дешево по нашим временам удовольствие.

Привет!
Спасибо тебе за твое мнение! Я отвечу, но мы уходим от темы.
То,что я сожительствую я считаю плюсом. У меня не будет сюрпризов в браке.
Он посмотрел на меня в реальной жизни, а я на него. Просто у тебя так вышло удачно, но согласись риск есть высокий когда ты вслепую выходишь замуж, а вдруг муж окажется другим, совершенно не таким как ты ожидала и что развод?.

Галина
#125
Гость

Привет!Спасибо тебе за твое мнение! Я отвечу, но мы уходим от темы.То,что я сожительствую я считаю плюсом. У меня не будет сюрпризов в браке.Он посмотрел на меня в реальной жизни, а я на него. Просто у тебя так вышло удачно, но согласись риск есть высокий когда ты вслепую выходишь замуж, а вдруг муж окажется другим, совершенно не таким как ты ожидала и что развод?.

Я семь месяцев жила до печати в паспорте, но желания надо до сожительства выяснять, а то живете , живете, а он вообще может не хотеть детей. Или хотеть, но в 35, а Вам сейчас надо)))

Галина
#126
Гость

Огромное спасибо за мнение! Было приятно тебя читать!ВОПРОС КОТОРЫЙ И МУЧАЕТ МЕНЯ,что я не хочу первая все начинать и пинать.

Надо вести диалог это нормально.

#127
Галина

Я семь месяцев жила до печати в паспорте, но желания надо до сожительства выяснять, а то живете , живете, а он вообще может не хотеть детей. Или хотеть, но в 35, а Вам сейчас надо)))

ВОТ! это грамотно и правильно! Я живу 4й месяц и я ( Я ) начала тему.
Меня действительно печалит это.

злая птичка
#128

А он в курсе что ты лечишься?

Гость
#129
злая птичка

А он в курсе что ты лечишься?

Ну конечно! Я говорила,что для меня важно не затягивать. Не будь эгоистом как говорится. Если ты сталкивалась с этой темой, то мне нужно аккуратно с них слезать с таблеток, для этого надо планировать.

me
#130
*******

Ты понимаешь я не хочу всю жизнь из под пинка моего.

не хочешь - ищи нормального мужика. этот тефтель так и будет всю жизнь только с пинком под зад действовать.
еще и в сексе за него действовать надо.
нафиг такое счастье.

злая птичка
#131

А я думаю,он хочет проверить, вылечилась ты или нет, мало ли может боится что не сможешь иметь детей...понимаешь? "Поэтому действуй, Маня!"))

Гость
#132

те кто здесь так категорично написал - да он на тебе не женится - хочется спросить : вы экстрасенсы что ли?
мой муж ,например, женился достаточно поздно . но до замужества я для себя решила, что хочу быть рядом с эти человеком. потому что я его люблю, уважаю, ценю. Я не просто хочу замуж абы за кого. и возраст дело десятое.
Итог - предложение поступило,когда он решил сам.Вы знаете какое это счастье,когда у тебя муж не только любимый, но и ответственный, надежный, верный, любящий. Который решит любые проблемы. Который все в дом. Который сам просит тебя о детях...
А теперь подумайте, будет ли мужик все это из под палки делать, когда на него давят,манипулируют всячески?

Гость
#133

Вот и мой просит детей. Хотя бы одного. У меня есть сын от прошлого брака- 13 лет и мне как бы уже не хочется.. А вот ему ну очень хочется ребеночка... Живем вместе 3 года, знаем друг друга 7 лет. Предложение сделал, но свадьба будет года через два ( по фининсовым и другим причинам) , а мне через 2 года 40 стукнет. Вот и не знаю чего делать..

Гость
#134

автор, ответьте себе на вопрос "что ему даст брак с вами?". да ничего особенного. это у вас колбаса уже подгорает с вашими рожалками.

Гость
#135
Гость

Вот и мой просит детей. Хотя бы одного. У меня есть сын от прошлого брака- 13 лет и мне как бы уже не хочется.. А вот ему ну очень хочется ребеночка... Живем вместе 3 года, знаем друг друга 7 лет. Предложение сделал, но свадьба будет года через два ( по фининсовым и другим причинам) , а мне через 2 года 40 стукнет. Вот и не знаю чего делать..

Вам общий нужен! Рожай!

Гость
#136
Гость

автор, ответьте себе на вопрос "что ему даст брак с вами?". да ничего особенного. это у вас колбаса уже подгорает с вашими рожалками.

Ему даст семью и теплый домашний очаг который он хотел всегда, ему комфортно сейчас. Вот он дальше и не загадывает!

Гость
#137
злая птичка

А я думаю,он хочет проверить, вылечилась ты или нет, мало ли может боится что не сможешь иметь детей...понимаешь? "Поэтому действуй, Маня!"))

Действуй Маня))) оххх хорошо что хоть не упирается рогом! Он просто боится, что не справится с ответственностью.
Господи!!! Вот знаешь это видимо период такой! Я наоборот сейчас не боюсь и в полной решимости, а он наоборот. Через 3-4 года до меня дойдет что это реально страшно и надо быть осторожной... И уже я тупить буду)))

М
#138
SugarDaddy

Никаких особо выдающихся сложностей у меня не было. Просто я понял , что модель брака , когда всех обеспечиват муж, а жена рожает и растит 2-3 детей, толком не работая много лет, сейчас не очень уже актуальна. Лучше партнерский брак - оба работают на равных , заводят ребенка когда оба хотят и когда есть сбережения , жена в декрете минимум , ну год полтора , потом нянька или бабушки. Муж помогает с ребенком и с бытом, но и ответственность за обеспечение семьи на обоих . А насчет регистрации брака вопрос спорный, я думаю только когда ждут ребенка уже. Если и пока детей нет - в загс ходить смысла нет

Жена в декрете год... А у вас так было? Я вот читаю-читаю психологов... Все твердят про три года, в которые у ребенка все-все закладывается. Куда его. В полтора? Чтобы няня свои ценности прививала?

Гость
#139
Гость

Ему даст семью и теплый домашний очаг который он хотел всегда, ему комфортно сейчас. Вот он дальше и не загадывает!

это общие слова ни очем из "Космо" на тему "как убедить мужика жениться.". поконкретней можно? век у нас циничный и материальный. так что - этом ключе. какие такие профиты ему принесет брак, кроме сомнительного " его nucя всегда будет в тепле". ценность этого аргумента сильно завышена и не гарантированна.

SugarDaddy
#140
М

Жена в декрете год... А у вас так было? Я вот читаю-читаю психологов... Все твердят про три года, в которые у ребенка все-все закладывается. Куда его. В полтора? Чтобы няня свои ценности прививала?

У меня бж вообще не работала , пока дочки (близняшки) в школу не пошли , да и потом кое как . Может , для детей это и полезно , но для мужика слишком тяжело , я так устал от ответственности что даже жить ни с кем не хочу, только встречаться , и от не работающих шарахаюсь . Нет, все равно конечно я помогаю финансово подруге , одежда ремонт шуба , отдых я плачу , но если я перестану помогать у нее все равно есть зарплата , проживет , это не моя печаль.
А детей я просто категорически не хочу больше и сразу предупреждаю , что в случае залета не женюсь 100% и кроме денег помогать не буду . Поэтому залетов и не было , видимо )))
В жoпу эти патриархальные браки с несколькими детьми и женой домохозяйкой , в наших условиях , с вечными кризисами , подорожаниями , нестабильностью ответственный муж себя в гроб может загнать к полтиннику. Ну а безответственный сделает несчастными детей и жену , тоже мало хорошего .

me
#141
SugarDaddy

У меня бж вообще не работала , пока дочки (близняшки) в школу не пошли , да и потом кое как . Может , для детей это и полезно , но для мужика слишком тяжело , я так устал от ответственности что даже жить ни с кем не хочу, только встречаться , и от не работающих шарахаюсь . Нет, все равно конечно я помогаю финансово подруге , одежда ремонт шуба , отдых я плачу , но если я перестану помогать у нее все равно есть зарплата , проживет , это не моя печаль.А детей я просто категорически не хочу больше и сразу предупреждаю , что в случае залета не женюсь 100% и кроме денег помогать не буду . Поэтому залетов и не было , видимо )))В жoпу эти патриархальные браки с несколькими детьми и женой домохозяйкой , в наших условиях , с вечными кризисами , подорожаниями , нестабильностью ответственный муж себя в гроб может загнать к полтиннику. Ну а безответственный сделает несчастными детей и жену , тоже мало хорошего .

ник вам совсем не подходит.

Za
#142
Гость

скажу сразу..на вач он не женится

Ну и уходи. Ищи другого дурака жениться. Их все меньше)))

М
#143
SugarDaddy

У меня бж вообще не работала , пока дочки (близняшки) в школу не пошли , да и потом кое как . Может , для детей это и полезно , но для мужика слишком тяжело , я так устал от ответственности что даже жить ни с кем не хочу, только встречаться , и от не работающих шарахаюсь . Нет, все равно конечно я помогаю финансово подруге , одежда ремонт шуба , отдых я плачу , но если я перестану помогать у нее все равно есть зарплата , проживет , это не моя печаль.А детей я просто категорически не хочу больше и сразу предупреждаю , что в случае залета не женюсь 100% и кроме денег помогать не буду . Поэтому залетов и не было , видимо )))В жoпу эти патриархальные браки с несколькими детьми и женой домохозяйкой , в наших условиях , с вечными кризисами , подорожаниями , нестабильностью ответственный муж себя в гроб может загнать к полтиннику. Ну а безответственный сделает несчастными детей и жену , тоже мало хорошего .

Так вот он выбор и стоит - ухоженные дети со здоровой психикой и нормальным развитием и один работающий муж, или дети в садике, где их шпыняет воспитательница, болезни-простуды, но зато жена тоже пашет. А смысл то есть в этом? Неработающей жене только еда и одежда нужна, по сути, а на работу - и шмотки поприличнее и поразнообразнее, и транспорт, и еда в кафешках, детей лечить от садиковых болезней- еще лекарства добавим. Если на больничных жена будет, то кто ее еа работу возьмет? Если няни-бабушки, то бедные дети, зачем вообще рожали? Вобщем если вдумчиво посчитать, то при двух-трех детях хорошо бы жену с ними оставить.

Гость
#144
*******

Мой мужчина считает как и ты, за партнерские отношения! И он меня на шею не сажает. Денег мне не дает, подарками не балует. Я сама себя обеспечиваю. Ну еда понятно он.

И вам при этом хочется от такого родить? А если трудности какие-то с ребенком не дай Бог и на работу не получится быстро выйти, то на колготки выпрашивать или ходить драной?

bart.s
#145

автор, читайте audioveda.ru/author?id=5

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: