Гость
Статьи
Как вдохновить …

Как вдохновить мужчину?

Почитала про мужиков... И большинство ответов и тем сводится к тому, что жены гнобят мужей... А мужья превращаются в амеб, ничего не делают и не развиваются.
Так вот вопрос : а как воздействовать на мужчину, что бы он ХОТЕЛ что-то делать?
Вот про себя расскажу: я из семьи намного беднее, чем мой муж. Мы поженились 10 лет назад. Тогда он для меня был царь. Как мне казалось, он очень много знал и умел. Он мог решить любой вопрос , и у него были огромные перспективы... Я 10 лет молчала ( не пилила и не гнобила). Я восторгалась им и бузумно любила... Но вот однажды прозрела. За эти 10 лет, я получила очень хорошее образование, выучила 2 языка, сделала филиал бизнеса его родителей, стала решать вопросы, обзавелась нужными знакомствами, выглядеть стала замечательно, ребенка родила, хозяйство веду. А муж, мало того, что на каком уровне был 10 лет назад, на таком и остался, так он всеми способами пытается полностью свалить на меня решение всех вопросов , ведение бизнеса, хозяйства и ребенка. Если он чего-то и хочет, то что-то далекое от реальности. ( напр, в бизнес надо вложить N-ную сумму, а он берет деньги что бы починить велосипед его деда, который валялся в сарае неизвестно сколько лет. При том, что у нас есть два хороших новых велика) М-м... Конечно, я мечтала не об этом. Но как-то получается, что бывают либо женщины-клуши, либо мужчины-амебы. Так вот я стремилась не не быть клушей, а соответствовать своему королю. В итоге - ... Не хочу превращаться в зануду, не хочу гнобить и пилить мужа.
Так вот вопрос - как его стимулировать? Как сделать так, чтобы он САМ хотел развиваться, стремиться?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Альфа самец
#1

Я считаю что феерический минет -один из способов яркого вдохновления!

#3

Вы не правильно делали изначально. Одно дело хвалить по делу, когда мужик это заслужил и не гнобить постоянно, а совсем другое в рот ему смотреть и за него все решать. Вы научились сами со многим справляться? Молодец. Но зачем на себя одеяло перетягивать?

Д2
#4

)))...отстаньте от мужика, Автор. Ремонт велосипеда и вложения в бизнес - цифры настолько не сопоставимые, что у вас "или лыжи не едут, или ...." Возможно никакие "два языка" и "хорошее образование" вашему мужу попросту не нужны, ему и без этого живется замечательно.

Гость
#5

>За эти 10 лет, я получила очень хорошее образование, выучила 2 языка, сделала филиал бизнеса его родителей, стала решать вопросы, обзавелась нужными знакомствами, выглядеть стала замечательно, ребенка родила, хозяйство веду

угу... а теперь пора вспомнить на чьи деньги это все делалось... пока вы спикали "фром йо харт" - муж зарабатывал деньги.

Автор
#6
Альфа самец

Я считаю что феерический минет -один из способов яркого вдохновления!

Jajaja... Рассмешили! Минет- это для исполнения мужчиной МОИХ желаний. А мне-то хочется, чтобы у человека были свои амбиции по поводу карьеры, дохода, бизнеса, и он их реализовывал.

Автор
#7
Д2

)))...отстаньте от мужика, Автор. Ремонт велосипеда и вложения в бизнес - цифры настолько не сопоставимые, что у вас "или лыжи не едут, или ...." Возможно никакие "два языка" и "хорошее образование" вашему мужу попросту не нужны, ему и без этого живется замечательно.

Рубль из копеечки складывается. Если здесь пять тыс на одно, там пять тыс на другое... Для меня это деньги. А два языка и хорошее образование - это ЕГО круг общения. Я пыталась "вырасти", а он остался на том же уровне. Меня это беспокоит, поскольку мне хочется видеть рядом амбициозного мужчину, упрямо идущего к цели, а не мужика, которому и так хорошо.

Автор
#8
Гость

>За эти 10 лет, я получила очень хорошее образование, выучила 2 языка, сделала филиал бизнеса его родителей, стала решать вопросы, обзавелась нужными знакомствами, выглядеть стала замечательно, ребенка родила, хозяйство веду



угу... а теперь пора вспомнить на чьи деньги это все делалось... пока вы спикали "фром йо харт" - муж зарабатывал деньги.

О-о! Это прикол? Не поверите, но это делалось на деньги родителей мужа. За это я им очень благодарна. А муж все это время не зарабатывал ... Он реализовывал какие-то дурацкие планы: то кому-то что-то починить надо, то кому-то что -то отвезти, то какую-то фирму открывал. А я в это время и "фром йо харт" по ночам учила и по дням у его родителей деньги зарабатывала.

Автор
#9
Аорта

Вы не правильно делали изначально. Одно дело хвалить по делу, когда мужик это заслужил и не гнобить постоянно, а совсем другое в рот ему смотреть и за него все решать. Вы научились сами со многим справляться? Молодец. Но зачем на себя одеяло перетягивать?

Может вы и правы. Но вопрос - что сейчас делать? Я вот бежала от нищеты. Убежала. Сейчас живу в достатке. Но вот остановилась и увидела, что пока я стремилась "что-то из себя представлять" , не ясно к чему стремился мой муж. Так..присутствовал рядом. Теперь как его активизировать?

Д2
#10
Автор

Рубль из копеечки складывается. Если здесь пять тыс на одно, там пять тыс на другое... Для меня это деньги. А два языка и хорошее образование - это ЕГО круг общения. Я пыталась "вырасти", а он остался на том же уровне. Меня это беспокоит, поскольку мне хочется видеть рядом амбициозного мужчину, упрямо идущего к цели, а не мужика, которому и так хорошо.

Как-то не получается поверить, тк 5000 руб. "на одно и на другое" совсем не те деньги, которые при заявленном достатке что-л. могут решить. Хочется вам видеть - найдете себе такого мужчину и "видьте" на здоровье. Думаю и вашему мужу будет большое одолжение, тк он женился и выбрал вас БЕЗ двух языков, БЕЗ "хорошего образования" и БЕЗ мозгов. И если первые два пункта у вас теперь имеются, то с последним сохраняется очевидная напряженка, тк дешевый снобизм и "изгрязивкняжеское" высокомерие - самые очевидные тому свидетельства.

Автор
#11
Д2

Как-то не получается поверить, тк 5000 руб. "на одно и на другое" совсем не те деньги, которые при заявленном достатке что-л. могут решить. Хочется вам видеть - найдете себе такого мужчину и "видьте" на здоровье. Думаю и вашему мужу будет большое одолжение, тк он женился и выбрал вас БЕЗ двух языков, БЕЗ "хорошего образования" и БЕЗ мозгов. И если первые два пункта у вас теперь имеются, то с последним сохраняется очевидная напряженка, тк дешевый снобизм и "изгрязивкняжеское" высокомерие - самые очевидные тому свидетельства.

Какой достаток я заявила? Я вроде нигде не озвучивала свой доход.

Какое высокомерие? В чем вы его увидели?

И зачем мне искать другого мужчину? Я этого люблю. Но хочу чтобы он стал еще лучше.

Д2
#12

...лан, Автор, не буду спорить. Пушкина читайте. "Сказку о рыбаке и рыбке". На концовку обратите особо пристальное внимание.

Гость
#13
Автор

Как сделать так, чтобы он САМ хотел развиваться, стремиться?

К ЧЕМУ стремиться-то и ЗАЧЕМ????

Автор
#14
Д2

...лан, Автор, не буду спорить. Пушкина читайте. "Сказку о рыбаке и рыбке". На концовку обратите особо пристальное внимание.

А...типа - не надо стремиться? А я все-таки попробую. Я построю каменный домик, который волк не сдует, и пущу туда других поросят. Ну или стрекозу на зиму тоже смогу приютить. Только обидно , что этой стрекозой оказывается мой муж.

#15
Автор

Может вы и правы. Но вопрос - что сейчас делать? Я вот бежала от нищеты. Убежала. Сейчас живу в достатке. Но вот остановилась и увидела, что пока я стремилась "что-то из себя представлять" , не ясно к чему стремился мой муж. Так..присутствовал рядом. Теперь как его активизировать?

Он уже привык, что есть кто-то, кто способен проблемы решить. Вы теперь поубавьте активность и старайтесь его просить об услугах. Можете даже искусственно заболеть, чтобы проблемы легли на его плечи, и чтобы все выглядело натурально.)Если сделает что-то за Вас даже незначительно, то похвалите, закрепив модель поведения. Почти как с собакой.)

Автор
#16
Гость

К ЧЕМУ стремиться-то и ЗАЧЕМ????

Мне надо по пункатам расписать? К чему и зачем - очень кратко : процветание бизнеса, привлечение новых клиентов, улучшение качества и увеличение количества оказываемых услуг, увеличение доходов, улучшение жизни и будущего нашего ребенка .

Автор
#17
Аорта

Он уже привык, что есть кто-то, кто способен проблемы решить. Вы теперь поубавьте активность и старайтесь его просить об услугах. Можете даже искусственно заболеть, чтобы проблемы легли на его плечи, и чтобы все выглядело натурально.)Если сделает что-то за Вас даже незначительно, то похвалите, закрепив модель поведения. Почти как с собакой.)

Спасибо. Да, уж точно как с собакой ))))Так было какое-то время, пока я сидела с ребенком. После этого у него случился срыв и начались проблемы со здоровьем. Поэтому так радикально не хочу ( искусственно заболеть).

Но вот смотрите, получается - я его прошу об услугах- он делает- я его поощряю. Но это так как сейчас есть. Т.е. идея моя, я прошу его помочь мне, он помогает. НО! Если у меня идей нет, если я его не прошу и не поощряю, то его идеи сводятся к тому, чтобы ничего не думать и ничего делать.

#18
Автор

я его прошу об услугах- он делает- я его поощряю. Но это так как сейчас есть. Т.е. идея моя, я прошу его помочь мне, он помогает. НО! Если у меня идей нет, если я его не прошу и не поощряю, то его идеи сводятся к тому, чтобы ничего не думать и ничего делать.

Ну значит модель поведения еще не закрепилась. Просто он знает и привык, что Вы лучше его все знаете и лучше придумаете. Вы делайте это не так, что Вы ему одолжение делайте с высоты своего совершенства, а как-будто Вам реально нужна помощь. Разубедите его в том, что Вы такая умная. Как-только перестанете быть самой умной и предприимчивой, он зашевелится. Я так со своим делала.)

Гость
#19
Автор

улучшение жизни и будущего нашего ребенка .

В каком плане?

Автор
#20
Аорта

Ну значит модель поведения еще не закрепилась. Просто он знает и привык, что Вы лучше его все знаете и лучше придумаете. Вы делайте это не так, что Вы ему одолжение делайте с высоты своего совершенства, а как-будто Вам реально нужна помощь. Разубедите его в том, что Вы такая умная. Как-только перестанете быть самой умной и предприимчивой, он зашевелится. Я так со своим делала.)

)))))спасибо! Вот быть "дурой" для меня самое сложное )))) у меня прям все кипеть начинает внутри. Знаете как - вот, например, с детства ребенок приучен заправлять кровать. Он это он это делает автоматически, не задумываясь - надо или не надо. Просто делает и все. Так, например, муж автоматически ходит на работу, и мы оплачиваем кредит за однушку. Но стремления заработать на трешку у него нет. Это грубый пример. Но так понятно. Так вот мне не хватает мудрости и терпения чтобы включить "дуру" или "мамочку", что бы научить взрослого мужчину ставить цели и добиваться их.

Автор
#21
Гость

В каком плане?

В прямом. Ребенка надо не только родить, но и воспитать , уделить достаточное количество времени и любви, дать образование, и на ноги поставить.

Автор
#22
Аорта

....Вы делайте это не так, что Вы ему одолжение делайте с высоты своего совершенства, а как-будто Вам реально нужна помощь. Разубедите его в том, что Вы такая умная. Как-только перестанете быть самой умной и предприимчивой, он зашевелится.

И еще - если мне реально нужна помощь, и я его об этом прошу, а не говорю кратко командным голосом, то он начинает психовать и орать. И говорит - что я ною. Наверное, для меня это было стимулом делать все самой и научиться "отдавать ему приказания" четко , коротко и ясно.

мечты мечты
#23

Вот как раз

воздействовать

И не нужно. Человек должен самореализоваться. Сделать то что ОН, ОНА, хотят. И не мешать людям самореализовываться это мне кажется главная задача любого комфортного самосуществования -семья, дружба, любовь. Да, я дума что и в любви тоже важно не мешать второй половинке быть собой. А если вам хочется чтобы муж по горам лазил, а он любит на диване лежать, то нафига его на что-то стимулировать? ищите сразу скалолаза.

Человека нужно принимать таким какой он есть, я бы хотела чтобы меня принимали а не доделывали до какого-то уровня. Поэтому я как провинциалка не буду общаться со столичным МЧ, да я такая фифа и мне подавай такого же провинциала как я, еще брюнета и лучше с техническим образованием)))))))) не люблю лингвистов, а особенно художников))) Почему провинциал? Потому что я не смотрю на провинциалов с верху в низ, вот с таким градусом взгляда мне нужен и МЧ. Ну и чтобы на мою маму не смотрел как на тетю из деревни. Она у меня конечно тетя из деревни, но она моя мама. Мечтательница я короче

Зефирка
#24

Про то что вам нужно мне кажется надо говорить да четко но обычным голосом. Может он конечно прямо сейчас и не сделает, но сделает когда сможет. Если не сделает и тогда, тогда, мне кажется, нужно с ним серьезно поговорить.

Прийдет с работы, покормить его хорошо, потом сесть где нить удобно и все ему сказать. Я тебя то просила сделать, ты проигнорировал, то просила сделать ты проигнорировал, то..., то..., обьясни мне дорогой почему ты игнорируешь мои просьбы. Если он сможет обьяснить тогда разговаривать дальше. Может он тогда просто был элементарно уставшим. Может он забыл. Может по каким-то другим причинам не смог. Короче если будет диалог, и он пообещает быть внимательным к вашим просьбам тогда все нормально. Если он опять вас проигнорирует, ну в самом начале разговора или переведет стрелки, или вообще вас пошлет, тогда надо его посылать. Что это за семья такая (даже если это просто ГБ), если у вас не получается элементарно договориться?

Гость
#25
Автор

В прямом. Ребенка надо не только родить, но и воспитать , уделить достаточное количество времени и любви, дать образование, и на ноги поставить.

а что, проблемы с этим? Вашему ребёнку что, сейчас многого не хватает?

#26
Автор

И еще - если мне реально нужна помощь, и я его об этом прошу, а не говорю кратко командным голосом, то он начинает психовать и орать. И говорит - что я ною. Наверное, для меня это было стимулом делать все самой и научиться "отдавать ему приказания" четко , коротко и ясно.

Вам придется себя сломать. В же знаете, что это для общего блага и что на самом деле это неправда, вот и успокаивайте себя этой мыслью. Я так делала, меня тоже сначала раздражало. Но потом появился положительный результат, и я втянулась. Если хотите мужиком вертеть, то тут только лаской и похвалой, а не приказаниями.)) Если грамотно поведете, он все для Вас сделает.)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: