Гость
Статьи
Машина ил квартира

Машина ил квартира

Всем привет , помогите сделать выбор . Мне33, в активном поиске мужа , есть отношения с мужчиной но вижу что беспертивняк , диву на съёмной в Москве , стал выбор покупка машины мерса , или квартиры студии , за которую еще ипотеку буду платить , на машину хватает без кредитов. Я склонна приобрести машину , мужчина советует купить квартиру , я говорю что зачем мне очень маленькая квартира и долги , когда жить одна я не хочу и надеюсь что в моей жизни появиться мужчина который даст мне крышу над головой. Была замужем шесть лет после разлуки не могу встретить подходящего мужчину

Natik
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартира конечно.

Пуша
#2

квартира однозначно, мужчину можете и не встретить, а в мерседесе особо не поживешь.

Гость
#3

машину. задолбёт эта жизнь кинете в машину свой свёрток трусов и уедете искать мужа) а с квартирой один гемор

Гость
#4

Квартиру снимаете, деньги за съем отдаете. Не факт, что мужчина появится. Так лучше жить в маленькой студии, но в своей, чем на съемной.
Похоже вы, автор, живете одним днем, раз раздумываете.

Гость
#5

Машину немного скромнее, а оставшиеся деньги на депозит и откладывать туда же. А потом квартиру на них купить.

Белочка
#6

Автор с ума сошли, конечно квартира. Машина это пылесос качающий деньги тем более в Москве. Где развит общественный транспорт и платные парковки везде.Надеется на крышу за счет мужчин я бы не стала, можно очутится с ребенком на улице после развода.

Гость
#7

Конечно квартира!

Умная
#8

Когда то вбухала все деньги в новую машину. На которые можно было купить комнату в столице, где я живу. Могла бы сдавать и накопить на машину. А машина что, износилась за 10 лет, а таких денег я больше не набрала. На деньги от продажи старой машины купила в итоге новый комп. 🙊

LadyL
#9

Разумеется, квартира. Как можно жить на съёмной квартире и ездить на мерседесе?! По-моему, глупее не придумать. Ну или жить в машине можно )))

Гость
#10

КВАРТИРУ!!!!какие наф машины, кругом одни аварии, парковки платные, обслуживаение. квартира есть квартира

Гость
#11
LadyL

Разумеется, квартира. Как можно жить на съёмной квартире и ездить на мерседесе?! По-моему, глупее не придумать. Ну или жить в машине можно )))

Это называется ПОНТЫ!)

Гость
#13

100% квартира.

Гость
#14

Автор, ни один разумный человек ни купит машину ( тем более дорогую ) когда нет своего жилья. Глупо надеятся найти мужчину с квартирой, рассчитывайте только на себя. Однозначно квартиру!

Гость
#15

Срок годности мерса 3-5 лет. Дальше компания производитель качает из вас деньги. Обслуживание нереально дорогое, если летит маленькая фигня - меняешь блок. Страховка просто космос. Ну и конечно продать вы ее не сможете за хоть сколько бы приличные деньги. Сейчас рынок корейцев и японцев. Знаю о чем говорю, у меня мл- был мечтой, оказался машиной для пенсионеров. Не дурите и покупайте квартиру. Вам 33, пардон, не первая свежесть. Кандидаты в возрастном цензе уже женаты, либо разведены, либо много старше. Тачкой их не удивить, только отпугнуть. Вы мне напомнили наших чеченцев из Универа. Жили в общаге, зато мерены 500 и у одного даже Бентли был:) ну и кормили они машины, а не себя))).

Гость
#16

Квартира. Не думаю что ипотека будет больше чем вы сейчас за съем отдаете. Встретите мужчину, зашибись, квартиру сдадите, все доп. доход, да и детям будет что оставить, не встретите - как тут уже сказали, в машине жить не удобно.

Гость
#17

Квартира. Встретите мужика-переедете к нему-сдайте квартиру и возьмите в кредит или накопите на машину. Не встретите-хоть жить будет где. А на машине отъездите 7 лет и она как бы уже старовата. Хотя у меня муж на авенсисе 2000 года ездит уже сколько времени

Гость
#18

Машину. В попу студию. Не понимаю этого "как это вы без квартиры машины покупаете???". Просто. В семье 2 машины, взяли квартиру в работеку в декабре. Норм.

Гость
#19
Гость

Машину. В попу студию. Не понимаю этого "как это вы без квартиры машины покупаете???". Просто. В семье 2 машины, взяли квартиру в работеку в декабре. Норм.

хотя поправлю себя - нам светит в итоге наследство (дай всем Бог здоровья), но готовы были на съеме скитаться и дальше. Просто денег подкопили в итоге

Гость
#20
Гость

хотя поправлю себя - нам светит в итоге наследство (дай всем Бог здоровья), но готовы были на съеме скитаться и дальше. Просто денег подкопили в итоге

Во-первых, вас двое, а это уже проще. Во-вторых, вам светит наследство, т.*****. вы могли скитаться по съемным и до 50-60 лет, а потом благополучно получить наследство. Очевидно, что у вас есть тыл. У автора, видимо, нет. Так что в ее случае, однозначно, квартира.

Гость
#21

Квартира

Гость
#22

Ну вы даете! Редко пишу это, но похоже на разводняк ради хайпа) конечно же выбирайте квартиру. Ну поживете вы с мужчиной счастливых лет 5, а потом окажется, что он потряхивает свою бывшую жену на стороне и куда вы потом? Будете квартирку получше для съема искать? Собственное жилье это всегда козырь и повод мужикам буть аккуратнее с любимой, потому что та, всегда может уйти.
Нет, ну не верю я, что кто-то на полном серьезе может такое спрашивать)

Ek
#23

Гы. Человек так космически глуп быть не может. Тот кому негде жить о мерсе не думает. Странно что люди воспринимают дурацкий вопрос всерьёз

Гость
#24
Ek

Гы. Человек так космически глуп быть не может. Тот кому негде жить о мерсе не думает. Странно что люди воспринимают дурацкий вопрос всерьёз

У меня бывший такой. Квартира съёмная, но тачка очень дорогая.

Гость
#25

ничего не покупай ты без мозгов тебе уже ничего не поможет

Гость
#26
Гость

Ek
Гы. Человек так космически глуп быть не может. Тот кому негде жить о мерсе не думает. Странно что люди воспринимают дурацкий вопрос всерьёз
У меня бывший такой. Квартира съёмная, но тачка очень дорогая.

у меня тоже бывший такой же дурак, ни кола ни двора, хорошо что развелась 9 лет назад, у меня есть своя квартира и только сейчас я думаю купить мне машину или нет.

Сама я
#27

Знакомый выбрал машину в свое время, теперь жалеет, уже женился, ребенок есть, остаются по съемным.

Сама я
#28

Остаются- мотаются.

Гость
#29

если автор в 33 там рассуждает, то муж ей вряд ли светит, потому что в таком возрасте уже никто не оценивает женщин "миленькая и глупенькая", это еще на 20-летнюю свежую глупышку найдется спонсор. А к 33-летней тете на мерседесе только альфонсы прибегут, и тут же убегут, узнав, что это просто понты

рыжий лис
#30

выезжаете вы значить на новеньком "мерине" с салона,а тут пьяный камазист,шмяк в бочину...ни машины,ни денег,ни ухажеров ...абыдна,э...

рыжий лис
#31
Гость

Ek
Гы. Человек так космически глуп быть не может. Тот кому негде жить о мерсе не думает. Странно что люди воспринимают дурацкий вопрос всерьёз
У меня бывший такой. Квартира съёмная, но тачка очень дорогая.

все правильно мужик делает. вот таких 33-летних матрешек кадрить будет...

Байгужанка
#32

Машину))))) не слушайте бомжей! Будете ездить шикарная по ресторанам, там и познакомитесь с кем-то. Жизнь одна, в болото еще успеете залезть

Гость
#33

Ага, вместо того чтобы накапливать средства, только по ветру их пускать на машину, которая в одну минуту может превратиться в хлам, да на рестораны. А через 5 лет окажется, что ничего нет: ни денег , ни, машины, ни мужчины и никаких просветов впереди.
Женщина с квартирой и в глазах мужчины куда выше котируется, чем бездомная с потрепаной тачкой.

Гость
#34
Гость

Ага, вместо того чтобы накапливать средства, только по ветру их пускать на машину, которая в одну минуту может превратиться в хлам, да на рестораны. А через 5 лет окажется, что ничего нет: ни денег , ни, машины, ни мужчины и никаких просветов впереди.
Женщина с квартирой и в глазах мужчины куда выше котируется, чем бездомная с потрепаной тачкой.

В глазах альфонса может быть.а вообще, мужчина женщине дает жилье. Жизнь одна, пусть поездит на шикарной машине, может, ей и повезет. Чем жить с люмпенами и марганилами в вонючей студии, а там таких навалом, родственники их сбагривают в дешевые квартиры

Гость
#35

Конечно же выбирайте то, чего сами хотите. Накрайняк это финансовый консультант. Мало ли что в голове у молодого человека и собеседников на вумане))

Белочка
#36
Гость

Гость
Ага, вместо того чтобы накапливать средства, только по ветру их пускать на машину, которая в одну минуту может превратиться в хлам, да на рестораны. А через 5 лет окажется, что ничего нет: ни денег , ни, машины, ни мужчины и никаких просветов впереди.
Женщина с квартирой и в глазах мужчины куда выше котируется, чем бездомная с потрепаной тачкой.
В глазах альфонса может быть.а вообще, мужчина женщине дает жилье. Жизнь одна, пусть поездит на шикарной машине, может, ей и повезет. Чем жить с люмпенами и марганилами в вонючей студии, а там таких навалом, родственники их сбагривают в дешевые квартиры

Так квартиру дает мужчина пока он с ней а потом пожалуйте на выход в случае развода. Студия в первую очередь нужна для того что бы не снимать жилье не обязательно в нее кого то тащить.А если автор вдруг найдет нормального мужчину с жильем то студия прекрасно сдастся в аренду. А потом и детям автора пойдет. В случае форс мажора в нее всегда можно вернуться.

Гость
#37
Белочка

ГостьГость
Ага, вместо того чтобы накапливать средства, только по ветру их пускать на машину, которая в одну минуту может превратиться в хлам, да на рестораны. А через 5 лет окажется, что ничего нет: ни денег , ни, машины, ни мужчины и никаких просветов впереди.
Женщина с квартирой и в глазах мужчины куда выше котируется, чем бездомная с потрепаной тачкой.
В глазах альфонса может быть.а вообще, мужчина женщине дает жилье. Жизнь одна, пусть поездит на шикарной машине, может, ей и повезет. Чем жить с люмпенами и марганилами в вонючей студии, а там таких навалом, родственники их сбагривают в дешевые квартиры
Так квартиру дает мужчина пока он с ней а потом пожалуйте на выход в случае развода. Студия в первую очередь нужна для того что бы не снимать жилье не обязательно в нее кого то тащить.А если автор вдруг найдет нормального мужчину с жильем то студия прекрасно сдастся в аренду. А потом и детям автора пойдет. В случае форс мажора в нее всегда можно вернуться.

очень разумный ответ

Мария
#38

Квартиру. Пусть в ипотеке. Это ликвид. Машина-неликвид. Теряет в цене. Мы с подругой спорили, что выгоднее -на такси или свою иметь. С пеной у рта доказывала и себя в грудь била. Я спокойно и не напрягаясь живу. Выпила-такси, куда поехать -такси. Права есть, если что-могу за рулем поехать, и машину у брата беру. Но. Это геморно. За то заплати, за осаго, за каско, за осмотр заплати, налог заплати, бензин, масло, расхрдники, резина, пробки. Подруга сейчас в ауте от трат, попала в аварию, в нее въехал пыжик. Страховки не хватило, от каско отказалась год назад. Я в пробках книжки читаю, отчеты по работе делаю, а она губы кусает, как все успеть.
За съем перестанете платить, когда в свою въедете. Это минус статья расходов. Надо тылы делать, чтобы было ртом куда уходить и где раны залижете.

Мария
#39

Чтобы было потом куда уходить. Опечаток много, суть одна.

Эля
#40

Мерс конечно, еще седьмой блафон на сдачу. и понтуйся дальше.

Гость
#41

купи ладу чепырку и хруща в сызрани, на все хватит без кредитов! живи и радуйся!

#42
Natik

Всем привет , помогите сделать выбор . Мне33, в активном поиске мужа , есть отношения с мужчиной но вижу что беспертивняк , диву на съёмной в Москве , стал выбор покупка машины мерса , или квартиры студии , за которую еще ипотеку буду платить , на машину хватает без кредитов. Я склонна приобрести машину , мужчина советует купить квартиру , я говорю что зачем мне очень маленькая квартира и долги , когда жить одна я не хочу и надеюсь что в моей жизни появиться мужчина который даст мне крышу над головой. Была замужем шесть лет после разлуки не могу встретить подходящего мужчину

квартиру бери. Машину и разбить не долго. А потом ребенка родишь где жить будете? Мужья тоже разные бывают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: