Гость
Статьи
Как вы живёте без …

Как вы живёте без любви?

Мне 31 год. В браке 7 лет. Муж замечательный человек, заботливый, добрый, умный. Ценю его и уважаю. Но он стал мне родным за это время - отношения как у брата с сестрой..почти нет романтики, секс редко. Понимаю, что люблю его как человека, но не как мужчину. Чувства угасли и возродить их не получается. Нет желания иметь от него детей поэтому . При этом мы многое пережили и создали вместе и уверены друг в друге.. вопрос к тем, кто долго в браке, дольше меня, как вы живете без той яркой романтики и любви, которая у всех счастливых пар вначале? Сегодня нашла свой старый телефон, а в нем наши переписки со времён встречаемы.. и так захотелось вернуться в это время. Но его уже не вернуть(

Вера
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну кто вам обещал счастье и любовь до гроба??? в жизни ещё много трагедий,если у вас всё гладко и вы просто с жиру беситесь,то благодарите бога,что просто всё в порядке.

Гость
#2

главное, чтобы у вас с любовником всё хорошо было, а мужа продолжайте любить

Гость
#3

Прекрасно живу. Влюбленность - это один из этапов совместного пути. Абсолютно нормально, что она заканчивается, и остается более спокойная любовь.

не Автор
#4

Примерно в таком же состоянии я была год назад, но я мужа никогда сильно не любила, была влюблена в него, но любила другого. Позже любви уже не осталось, и я задумалась, а зачем я вообще живу с этим человеком. Спустя какое-то время мы сильно поругались, и я ушла от него. Он думал, что я просто поживу у мамы и вернусь, но я подала на развод. Сказала ему все, что думала. О том, что наши отношения уже не те, да и я сама за годы нашего брака сильно изменилась, и увлечения, и привычки. Он согласился со мной, даже согласился на развод. Но позже до последнего не хотел разводиться, просил вернуться к нему, посылал подарки, приезжал к моей маме и к подругам. Мы жили раздельно 2 месяца после развода, можно сказать, у нас начался второй медовый месяц. Он действительно делал все, чтобы вернуть меня. Я бы не подумала, что я ему так нужна, ведь мы жили как соседи последние 2 года брака. Сейчас мы снова живем вместе, отношения отличные, я понимаю, что мы идеально подходим друг другу, а чувства стираются у всех. Необязательно должна быть страсть. За то время, пока я жила одна, поняла, что без мужа мне намного хуже, чем с ним.

Гость
#5
Гость

главное, чтобы у вас с любовником всё хорошо было, а мужа продолжайте любить

Вот когда то я рассуждала именно так. НО после всего, что со мной произошло я вообще исключила мужчин из своей жизни - НЕТ И СЛАВА БОГУ. НИ одна СВОЛОЧЬ тебя не подставит, будь уже сама себе надеждой и опорой. А станешь таковой и мужчина не нужен ВООБЩЕ. Так что...я лично на мужчин вообще не надеюсь, опоры в них не ищу и мне они на хрен не уперлись. Я = мечта врагов государства, поскольку,если нет семьи = нет и государства...НО мужчины ИДИОТЫ и делают САМОСТОЯТЕЛЬНО ВСЕ, для того, чтобы женщина перестала в них нуждаться. АМИНЬ.

Гость
#6
не Автор

Примерно в таком же состоянии я была год назад, но я мужа никогда сильно не любила, была влюблена в него, но любила другого. Позже любви уже не осталось, и я задумалась, а зачем я вообще живу с этим человеком. Спустя какое-то время мы сильно поругались, и я ушла от него. Он думал, что я просто поживу у мамы и вернусь, но я подала на развод. Сказала ему все, что думала. О том, что наши отношения уже не те, да и я сама за годы нашего брака сильно изменилась, и увлечения, и привычки. Он согласился со мной, даже согласился на развод. Но позже до последнего не хотел разводиться, просил вернуться к нему, посылал подарки, приезжал к моей маме и к подругам. Мы жили раздельно 2 месяца после развода, можно сказать, у нас начался второй медовый месяц. Он действительно делал все, чтобы вернуть меня. Я бы не подумала, что я ему так нужна, ведь мы жили как соседи последние 2 года брака. Сейчас мы снова живем вместе, отношения отличные, я понимаю, что мы идеально подходим друг другу, а чувства стираются у всех. Необязательно должна быть страсть. За то время, пока я жила одна, поняла, что без мужа мне намного хуже, чем с ним.

,
Поверьте мне, это не всегда так. Зачастую муж = это лишь видимость, ширма, декорация для сцены. И он вообще вам НИКТО.

Гость
#7

У вас и есть любовь, глубокое чувство, а страсть вечно длиться не может

Гость
#8

страсть длится 3 года

#9

Ой, автор, а мы с мужем три года всего, но мне тоже хочется вернуться в то время, когда мы гуляли под ручку и поцелуй был для меня необычайной радостью... Только мы детей успели завести, а если бы не дети, то, может, пошла бы я дальше мужика искать... Не переживайте, что от страсти не сгораете. Хорошо, что не опротивел.

печаль
#10
Вера

Мне 31 год. В браке 7 лет. Муж замечательный человек, заботливый, добрый, умный. Ценю его и уважаю. Но он стал мне родным за это время - отношения как у брата с сестрой..почти нет романтики, секс редко. Понимаю, что люблю его как человека, но не как мужчину. Чувства угасли и возродить их не получается. Нет желания иметь от него детей поэтому . При этом мы многое пережили и создали вместе и уверены друг в друге.. вопрос к тем, кто долго в браке, дольше меня, как вы живете без той яркой романтики и любви, которая у всех счастливых пар вначале? Сегодня нашла свой старый телефон, а в нем наши переписки со времён встречаемы.. и так захотелось вернуться в это время. Но его уже не вернуть(

ой, автор!! Это я ж я писала один в один. Та же самая тема и тоже 7 лет. Пришла к выводу, что детей надо было рожать по залету, когда ещё плющит и таращит на этапе конфетно-букетного. А сейчас тоже не хочу мужа вообще. Создавала тут тему-не хочу больше заниматься сексом вообще. Хотя, умом то я понимаю, что если бы встретила того, от кого бабочки в животе, то потекла бы. Извините за сленг. Но и таких нет. Поэтому засунула свою женскую сущность куда подольше, живу на автомате. В быту муж очень устраивает. Значит, секс не моя стихия в этой жизни(( не такой яркий как у некоторых тут в браке с сотней оргазмов. Завидую им по-настоящему. У меня все органы малого таза усохли..,

печаль
#11
Dancer

Ой, автор, а мы с мужем три года всего, но мне тоже хочется вернуться в то время, когда мы гуляли под ручку и поцелуй был для меня необычайной радостью... Только мы детей успели завести, а если бы не дети, то, может, пошла бы я дальше мужика искать... Не переживайте, что от страсти не сгораете. Хорошо, что не опротивел.

и хорошо, что успели!! Не будет дум рожать или не рожать. Особенно когда даже в кровать ложишься через силу. Мне не противно но я лишний раз книгу почитаю.

Гость
#12

11 печаль, так и вы врите про 100 оргазмов в день и вам будут завидовать)

печаль
#13

А вообще, сейчас на меня накинутся за то, что живу с мужем и так говорю. Будут Советы -беги от него и т.д. Но хочется как-то справиться все-таки с этим

печаль
#14
Гость

11 печаль, так и вы врите про 100 оргазмов в день и вам будут завидовать)

а кому мне врать на анонимном форуме? И с какой целью? Думаю, не врут некоторые. Может, им вагина такая досталась чувствительная. Моя вот ничего не чувствует кроме трений

Гость
#15

че такое любовь? это же в книжках и кино только, фантастика. а так прекрасно живу, ведь не зная что такое любовь, нет никаких чувств по этому поводу.

Гость
#16

Человек не живет без любви = это иллюзия. Человек любит своих близких - детей, родителей, родственников, друзей, природу и т.д. Иногда проведенный на природе день равен по энергетике месяцу или декаде.

Гость
#17

Кто не любит голубого неба и света солнца? Кто не любит грибного дождя и радугу? Кто не любит только что проклюнувшиеся почки на деревьях? Кто равнодушен к красоте заката над морем или полем? Кто не любит песни соловья в предрассветные сумерки? Если тут есть такие = могут смело утверждать, что робот в них победил все человеческое.

John71
#18

...Здесь почитаешь - ,,мне секс с мужем противен или не противен,но раз в полгода,но зато он человек хороший, живём душа в душу - может вот это и есть самая настоящая любовь,а?

Гость
#19

А я хочу своего мужа, только я ему не нужна. Стала сентиментальной, плачу, когда вижу романтические отношения, заботу мужчины. Другой мне не нужен. Без любви жить тошно.

Вера
#20
печаль

ой, автор!! Это я ж я писала один в один. Та же самая тема и тоже 7 лет. Пришла к выводу, что детей надо было рожать по залету, когда ещё плющит и таращит на этапе конфетно-букетного. А сейчас тоже не хочу мужа вообще. Создавала тут тему-не хочу больше заниматься сексом вообще. Хотя, умом то я понимаю, что если бы встретила того, от кого бабочки в животе, то потекла бы. Извините за сленг. Но и таких нет. Поэтому засунула свою женскую сущность куда подольше, живу на автомате. В быту муж очень устраивает. Значит, секс не моя стихия в этой жизни(( не такой яркий как у некоторых тут в браке с сотней оргазмов. Завидую им по-настоящему. У меня все органы малого таза усохли..,

И мне совершенно не хочется сексом с ним заниматься. Раньше было каждый день точно, а сейчас он раз в неделю спросит - ну что, давай? На что я постоянно нахожу отмазку, то устала, то ещё что-то, а он, кажется, и рад. Ушёл совсем секс из наших отношений. Вот на данный момент больше месяца точно не было..

Гость
#21

Я уже отлюбила, все эти страсти отнимают кучу сил и здоровья, а в моем возрасте (43) уже надо думать о себе и своем комфорте. Поэтому добрый, заботливый и надёжный мужчина это прекрасно.

Гость
#22

Мне тоже 43. Давно в разводе. Был один романчик лет 5 назад, больше не хочу. Но было здорово. Всю жизнь была уверена, что проживу в олном браке и с одним мужчиной в постели. Но...
Секса вообще не хочется месячных нет уже три месяца- совсем старухой, видимо, становлюсь. Более того, мужика не хочется, чтобы вместе жить. Одной хорошо и в подушку не плачу уже лет пять. Занятий интересных море, и как выяснилось, и секс, и просто мужчина отнимают кучу времени, сил и финансов. А хочется еще много чего сделать))
Но молодым надо жить, любить, рожать!))

Гость
#23
Гость

Вот когда то я рассуждала именно так. НО после всего, что со мной произошло я вообще исключила мужчин из своей жизни - НЕТ И СЛАВА БОГУ. НИ одна *** тебя не подставит, будь уже сама себе надеждой и опорой. А станешь таковой и мужчина не нужен ВООБЩЕ. Так что...я лично на мужчин вообще не надеюсь, опоры в них не ищу и мне они на хрен не уперлись. Я = мечта врагов государства, поскольку,если нет семьи = нет и государства...НО мужчины ИДИОТЫ и делают САМОСТОЯТЕЛЬНО ВСЕ, для того, чтобы женщина перестала в них нуждаться. АМИНЬ.

Такое же мнение, что посеешь, как говорится..

Гость
#24

Подавляющее большинство женщин годам к 30 уже полностью разочарованы в мужчине..живут если то только по инерции или потому что удобно..в душе же кроме презрения и пустоты к ним нет ничего..

Майсин
#25
Dancer

Ой, автор, а мы с мужем три года всего, но мне тоже хочется вернуться в то время, когда мы гуляли под ручку и поцелуй был для меня необычайной радостью... Только мы детей успели завести, а если бы не дети, то, может, пошла бы я дальше мужика искать... Не переживайте, что от страсти не сгораете. Хорошо, что не опротивел.

Мне сложно судить, я первого мужа не любила и со временем и уважение потеряла к нему, секс был вплоть до последнего момента, но развелась с ним легко, именно понимая, что какая-то очень важная сторона отношений от меня ускользает, и с ним это невозможно. А нынешнего мужа уважаю и обожаю, мы вместе только 3 года, мне страшно думать, что вот так может пройти к нему страсть и влюбленность. Он до сих пор мне кажется очень привлекательным - волнует его запах, его тело. я понимаю, что это совсем другой уровень отношений, чем просто родные люди, и мне страшно подумать, что это может когда-нибудь прекратиться! Бывает даже, что мы после работы пересекаемся в тех местах, где мы встречались для свиданий, и снова возвращается вот это чувство полета и бабочки в животе. Я всегда раньше считала, что эта страсть либо есть, либо нет, какое-то физиологическое притяжение, и была уверена, что это не кончается долгие годы! Автор, как же так получилось, что у вас закончилось? Почему, Вы считаете, это произошло? может быть, какие-то обиды, или муж где-то не так себя повел, развенчал ореол над своей головой?

Майсин
#26
Гость

Подавляющее большинство женщин годам к 30 уже полностью разочарованы в мужчине..живут если то только по инерции или потому что удобно..в душе же кроме презрения и пустоты к ним нет ничего..

Потому что хороших надежных верных мужчин действительно мало, и не всем посчастливилось такого встретить. Опять же, часто от самой женщины требуется доброта и гуманизм, чтобы мужчину понять и принять, и на что-то закрыть глаза. Но и у мужчин то же самое разочарование происходит, увы...

Соня
#27

Два года тому назад моего неблаговерного чуть не увели как цыгане лошадь. А у нас двое детей мал мала. Я одна их тянуть не готова была, а этот "мачо" совсем с катушек слетел, на передок ослабел, о другом думать забыл. Опоили его, как потом выяснилось. Что характерно - по детям скучал, но как только к ним приближается, его трясти начинало до пены изо рта. О другом думать забыл, зомбарь зомбарем. Спасибо добрым людям, посоветовали хорошего Мастера по таким вопросам, Катерина Громова ей имя. Посмотрела фото мужа и все рассказала подробно, причем впоследствии все подтвердилось один в один. В общем через две недели пелена с очей моего любимого спала и пришло к нему горькое похмелье, на коленях стоял и в голос выл, чтобы обратно впустила! По сию пору кается и извиняется через день, в рот спиртного не берет с тех пор!! А соперница из города была вынуждена сбегать второпях, Громова ей такое сделала, что я аплодировала стоя! Ее потом нашли, гниду эту и она пропала окончательно. Муженек о ней когда вспоминает, у него рвотный рефлекс сразу. Сказать что я довольна тем как она эту ситуацию расплела - ничего не сказать. Адресок ее
на сайте смотрите, здесь www.promagiconline.ru Так что есть у нас рычаги давления на разлучниц. Удачи.

Гость
#28
Майсин

Потому что хороших надежных верных мужчин действительно мало, и не всем посчастливилось такого встретить. Опять же, часто от самой женщины требуется доброта и гуманизм, чтобы мужчину понять и принять, и на что-то закрыть глаза. Но и у мужчин то же самое разочарование происходит, увы...

я не говорю о причинах..они безусловно есть ..я говорю о самом факте: М и Ж перестали нуждаться в др др кроме как с практической т.з...мы давно не нужны др др кроме как попользоваться..

Гость
#29
Гость

Подавляющее большинство женщин годам к 30 уже полностью разочарованы в мужчине..живут если то только по инерции или потому что удобно..в душе же кроме презрения и пустоты к ним нет ничего..

я как автор с мужем живу долго и без детей
мужа обожаю, люблю, уважаю
автор своего тоже ценит как человека
вы разочаровались в мужчинах вот и перекладываете эту разочарованность на всех
я наоборот очаровалась - такой преданности, верности какую может дать мужчина и все бросить к твоим ногам еще не встречала
детей не хотим потому что без них супер)

Гайка
#30

Автор, вы становитесь старше, чувства ваши "взрослеют". Невозможно страсть пронести через много лет супружеской жизни. Устраивайте совместный отдых, со сменой локации, романтические сюрпризы. Поймите, если на месте мужа появится другой человек, то спустя также 7 лет все повторится вновь.

Гость
#31

Тоже 31 и та же история.. задумываюсь , что живем не своими жизнями и где-то ходят наши настоящие половинки с кем будет и секс по желанию , и быт в радость , а не в удобство , и отдых как в медовый месяц.. эххх... несправедливая штука жиСь...
Хотя всё окружение твердит мы гармоничная пара и пример семьи) вот как обманчиво со стороны бывает

Гость
#32

Нет никакой любви. Все это выдумки, гормоны и фантазии по молодости лет. Если есть взаимное уважение о забота друг о друге, уже можно считать, что хорошо.

Вера
#33
Гость

Тоже 31 и та же история.. задумываюсь , что живем не своими жизнями и где-то ходят наши настоящие половинки с кем будет и секс по желанию , и быт в радость , а не в удобство , и отдых как в медовый месяц.. эххх... несправедливая штука жиСь...
Хотя всё окружение твердит мы гармоничная пара и пример семьи) вот как обманчиво со стороны бывает

У мен абсолютно те же мысли..

Гость
#34

Романтику и страсть поддерживать надо. Любой костер потухнет, если дровишек не подкидывать.
Ни кто со стороны не придет и не подкинет этих дров.
Снала бездейственно смотреть как все затухает, а потом искать новый костерок. Но итог то один - все равно потухнет, если самому не поддерживать...

гость
#35
Гость

страсть длится 3 года

Ерунду не говорите. Если брак изначально без большой любви, то чего ждать через 10-20 лет? Но бывает иначе, люди живут всю жизнь и страсть не угасает, только в возрасте все становится спокойнее, но любви от этого не меньше.Но это не с потолка падает, как было сказано выше " дровишки нужно подкидывать"

Гость
#36
гость

Ерунду не говорите. Если брак изначально без большой любви, то чего ждать через 10-20 лет? Но бывает иначе, люди живут всю жизнь и страсть не угасает, только в возрасте все становится спокойнее, но любви от этого не меньше.Но это не с потолка падает, как было сказано выше " дровишки нужно подкидывать"

Чтобы их захотелось подкинуть что надо сделать ? И кому сначала ? Ни у одного желания не возникает. О чем речь тогда ???

Настя
#37

Автор, у вас кризис 7 лет. Ну если муж не готов интим разнообразить, попробуйте вы! Ну кто-то же должен начать?? Можно куда-то вместе съездить, может, не тюлений отдых лучше, а активный, на авто, например, по разным городам, чтобы вместе что-то преодолевать, достигать, заботиться друг о друге. Серьезно.

Форум: Отношения
Всего: 369 968 тем
Новые темы за месяц: 5 858 тем
Популярные темы за месяц: 218 838 тем