Гость
Статьи
Дети повторяют нашу …

Дети повторяют нашу судьбу?

В последнее время так складываются обстоятельства, что все чаще думаю о разводе. В браке 5 лет, есть дочка 3 года и сын, ему 1 год. Муж совершенно не помогает с детьми, хотя типа очень их хотел, а по факту максимум за неделю поиграет с ними 10 минут и сливается. Я с температурой 39 иду гулять с детьми, иначе спать не улягутся, муж даже не будет отговаривать или предлагать пойти погулять вместо меня. Жилищный вопрос решать не хочет, все ждёт, когда его брат всё решит. Одним словом осточертело мне все это. Я сама из неполной семьи-мать с отцом развелись когда мне было 2 года, осталась с отцом, т.к. мать пила. Но по факту 15 лет прожила с бабушкой в деревне, отца видела 2 раза в год по неделе. Я к чему все это, то что мечты о счастливой семье рухнули, я уже смирилась, а так хотелось всей семьёй гулять, отдыхать вместе, кино, ужины. Развода то не боюсь. И замуж больше не хочу, даже отношений не хочу больше. Нафиг это надо, домработницей быть, и под мужика стелиться. Просто боюсь, что отсутствие мужика потом скажется на дочери, говорят же, что если дети из неполной семьи, чаще всего повторят своих родителей, т.к. нет другого примера перед глазами, т.е. счастливой семьи. Расскажите, кто разводился с детьми, как дети потом все воспринимали? Как их судьба сложилась, при отсутствии отца?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всё лень читать,но дети не повторяют судьбу,с чего ради? что за бабкины бредни?

Гость
#2

Моя мама выросла без отца, бабушка одна их с дядей воспитала. Сама мама вышла замуж в 20 лет и всю жизнь прожила с одним мужем -моим папой, вполне благополучной семейной жизнью. Но все равно при наличии 2 детей не спешите с разводом, куда вы пойдете сейчас, на что будете содержать малышей? Советую вам хотя бы выйти на работу, а там может и наладится все, декрет для многих семей - проверка на прочность. Дети подрастут и станет легче.

Гость
#3

Про жилищный вопрос- при чем здесь БРАТ МУЖА??? Что он должен решить?

Гость
#4
Гость

Про жилищный вопрос- при чем здесь БРАТ МУЖА??? Что он должен решить?

Квартира долевая, у родителей мужа, мужа и его брата там доли выделенные. Года 4 мне его родители ладят, что хотят эту квартиру трешку продать и купить себе однушку. Мужу мозг выносила, мол решай жилищный вопрос. Но нет, что родители, что муж ладят: ой, не знаю, эта там Андрей решать будет, что да как. А Андрюше вообще пофиг, у него двушка и трешка уже есть, куда ему спешить то.

Гость
#5
Гость

Моя мама выросла без отца, бабушка одна их с дядей воспитала. Сама мама вышла замуж в 20 лет и всю жизнь прожила с одним мужем -моим папой, вполне благополучной семейной жизнью. Но все равно при наличии 2 детей не спешите с разводом, куда вы пойдете сейчас, на что будете содержать малышей? Советую вам хотя бы выйти на работу, а там может и наладится все, декрет для многих семей - проверка на прочность. Дети подрастут и станет легче.

Да понятно, что я варианты отступления все продумаю. Понимаю, что декрет то закончиться, мне станет легче, только вот чувства у меня все закончились к этому человеку, после такого отношения ко мне и детям. Прошу с детьми посидеть 10 минут, пока в душ сбегаю. Сначала скандал поднимет, что я на него детей спихиваю, что бедный он несчастный, длиться это минут 20 и только потом высказав все отпустит в душ. Ну это ж вообще уже блин. Ещё и вякает, что я нехорошая такая, секса не даю, мило ему не улыбаюсь и чего это я вечно злая.

Гость
#6

Не накручивайте себя, автор, никто ничего не повторяет, у каждого свой узор..
Моя бабушка развелась с мужем, мама росла в неполной семье, сама мо мама вышла замуж рано, в 19 лет, папе было 20, живут вместе уже 38 лет, я выросла в полной, счастливой семье.. Мне 32, я не замужем и не была, так что, у все своя судьба..

Гость
#7
Гость

Не накручивайте себя, автор, никто ничего не повторяет, у каждого свой узор..
Моя бабушка развелась с мужем, мама росла в неполной семье, сама мо мама вышла замуж рано, в 19 лет, папе было 20, живут вместе уже 38 лет, я выросла в полной, счастливой семье.. Мне 32, я не замужем и не была, так что, у все своя судьба..

спасибо вам большое! а то наслушаешься психологов и страшно разводиться то становиться. Все твердят на детях потом ой как скажется и т.д. типа живите и радуйтесь штанам. Ну я не беру совсем маргинальные семьи.

Гость
#8

Дело не в том, что дети повторяют судьбу своих родителей, а в том, что в России мужики ох...ие! Они эгоисты и короли!считают , что всю работу должна делать женщина, а их задача по жизни - осеменить и телевизор смотреть!В Европе, кстати, совсем по-другому!

Гость
#9

Соглашусь, иначе как объяснить в России женщины застряли в развитии на уровне неолита? Дети-удовольствия-халява, всё.

Гость
#10
Гость

Дело не в том, что дети повторяют судьбу своих родителей, а в том, что в России мужики ох...ие! Они эгоисты и короли!считают , что всю работу должна делать женщина, а их задача по жизни - осеменить и телевизор смотреть!В Европе, кстати, совсем по-другому!

Полностью согласна! Видела тут передачу, да и работала до декрета в шведской компании, у них в стране, культ пап. Т.е. в декрете папа, на площадках-папа, они гордятся, когда гуляют на площадке с ребенком, они лепят куличи с детьми и т.д. А наших хрен заставишь задницу поднять 10 минут с детьми поиграть дома. Зато: а чего это ты устала? Меня тут дети разбудили в 4 утра, я пожалела мужа, разбудила его в 8 утра, т.к. поняла, что рубит спать, попросила за детьми присмотреть. Так столько *** выслушивала целый день, что он не выспался встав в 8 утра. На мое: ничего что я уже неделю встаю в 4 утра, и за сутки сплю 2-3 часа, в ответ получила: ну ты же мама, и вообще, ты это ты, тебе нормально. Писец просто. И вот нахрен мне это чудо?

Гость
#11

Наглые офигев//шие мужики, таких мамочки воспитывают, эгоистов-захребетников..
Какого черта им женщина всё должна, быть мамкой, нянькой, домработницей, в постели ублажать, а они всё воспринимают как должное, спасибо не скажут. Сидит такой мелкописечный нищеброд, да еще пальцы гнет!! Гнать с/саными тряпками!

Гость
#12
Гость

Я сама из неполной семьи-мать с отцом развелись когда мне было 2 года, осталась с отцом, т.к. мать пила. Но по факту 15 лет прожила с бабушкой в деревне, отца видела 2 раза в год по неделе.

Автор, чтобы ваши дети не повторяли вашу судьбу, вы должны вынести свои собственные уроки и понять почему вы совершили ошибку, выйдя замуж за этого человека, да еще и умудрились родить 2 детей. У вас не было матери и некому было научить жизни и поэтому вы так влипли. Вы должны передать своей дочери свой опыт, но сначала вам надо его наработать. У вас как раз есть для этого подходящая возможность.
На счет мужа-отца. Удалите его из своей жизни - это принесет больше пользы в первую очередь детям. Они ему не нужны, но об этом пока знаете только Вы, а когда дети это поймут, то будет еще хуже - они почувствуют свою ненужность и вот тогда придется хлебать полной ложкой. Если оставите его в семье, дети могут принять вот такую модель - когда мужчине наsрать на всех, ведь у них перед глазами будет только такой пример.
Раз уж вы не можете выбирать лучшее, придется выбирать меньшее из двух зол.

гость
#13

Когда читаю такие истории, я искренне поражаюсь. Неужели до свадьбы или до рождения детей муж был другим? я вообще такого не представляю. я тоже сижу в декрете. быт на мне. но ребенком мы оба занимаемся. в магазин за продуктами по выходным тоже вместе идем. когда дочке было 1.5. года, у нее была привычка проснуться ночью и играться часа 2. Час сидела. час муж. он сам говорил: ложись, я посижу. Потому что утром нам вдвоем рано вставать.

Гость
#14
Гость

спасибо вам большое! а то наслушаешься психологов и страшно разводиться то становиться. Все твердят на детях потом ой как скажется и т.д. типа живите и радуйтесь штанам. Ну я не беру совсем маргинальные семьи.

Так ведь с иногда лучше совсем без отца, чем с таким какой есть. Хотя детей жалко, конечно, они его любят. Попробуйте наладить отношения, а если уж совсем никак, то разводитесь. Может это шанс вам нормального мужа встретить.

Гость
#15

"Нафиг это надо, домработницей быть, и под мужика стелиться." - вы уже сформировали свое мнение и будете ближайшие 15 лет транслировать его своим детям.
Зачем в 39 идти гулять? Баба - конь? Так сама себя так поставила, а потом удивляются что это муж не помогает.

Гость
#16
Гость

"Нафиг это надо, домработницей быть, и под мужика стелиться." - вы уже сформировали свое мнение и будете ближайшие 15 лет транслировать его своим детям.
Зачем в 39 идти гулять? Баба - конь? Так сама себя так поставила, а потом удивляются что это муж не помогает.

Идти гулять с температурой 39, потому что дети разнесут всю квартиру к чертям. Я с ними в комнате, дочка постоянно мама дай то, дай это, младший тоже непоседа. А муж в это время спокойно сидит и попивает кофеек и смотрит фильмы. Мне проще выйти на улицу с детьми на час, зато потом только зайдешь в квартиру и они сразу спать, на часа 2. Мне хоть какая то передышка.
я не собираюсь транслировать свое мнение своим детям, не настолько я глупа, зная как это может отразиться на детях.

Гость
#17
гость

Когда читаю такие истории, я искренне поражаюсь. Неужели до свадьбы или до рождения детей муж был другим? я вообще такого не представляю. я тоже сижу в декрете. быт на мне. но ребенком мы оба занимаемся. в магазин за продуктами по выходным тоже вместе идем. когда дочке было 1.5. года, у нее была привычка проснуться ночью и играться часа 2. Час сидела. час муж. он сам говорил: ложись, я посижу. Потому что утром нам вдвоем рано вставать.

да, вы не поверите, был другим. и на руках носил, и чего только не было, я пальцем могла не шевелить, тут же все делалось и т.д. Когда дочка родилась, помогал, и ночами вставал и гулял и т.д. А как второй родился, его ветром сдуло. Хотя на втором он настаивал, я хотела побольше перерыв сделать. И до свадьбы у людей нет детей, как вы это проверите? У нас был только племянник 4-х летний, с ним муж возился как ненормальный, и Лего и футбол и что в итоге? Там типа в гости приехал, поиграл и уехал, а тут напрягают, просят погулять, искупать, и о боже, 10 мм инут наедине с ними побыть.

...
#18
Гость

да, вы не поверите, был другим. и на руках носил, и чего только не было, я пальцем могла не шевелить, тут же все делалось и т.д. Когда дочка родилась, помогал, и ночами вставал и гулял и т.д. А как второй родился, его ветром сдуло. Хотя на втором он настаивал, я хотела побольше перерыв сделать. И до свадьбы у людей нет детей, как вы это проверите? У нас был только племянник 4-х летний, с ним муж возился как ненормальный, и Лего и футбол и что в итоге? Там типа в гости приехал, поиграл и уехал, а тут напрягают, просят погулять, искупать, и о боже, 10 мм инут наедине с ними побыть.

Автор, классику читайте, "Анну Каренину", там Стива и Долли Облонские как вы просто))) Стива любит ТОЛЬКО своего первого ребёнка, дочку Таню, а Долли плодит каждый год, увядшая, лысенькая, в зашитой кофточке, и обижается, что муж спит с гувернанткой)))

Наверно, проблема всех несколькодетных) с одним ребёнком всегда хорошо и комфортно; пофигу, что "муж второго просил", вот и допросились... Семейная карма тут не причём, сама просчиталась(

...
#19
...

Автор, классику читайте, "Анну Каренину", там Стива и Долли Облонские как вы просто))) Стива любит ТОЛЬКО своего первого ребёнка, дочку Таню, а Долли плодит каждый год, увядшая, лысенькая, в зашитой кофточке, и обижается, что муж спит с гувернанткой))) Наверно, проблема всех несколькодетных) с одним ребёнком всегда хорошо и комфортно; пофигу, что "муж второго просил", вот и допросились... Семейная карма тут не причём, сама просчиталась(

+ потолстели, вестимо, после второго-то(

Гость
#20

Ерунда. Подруга родила троих, они уже все взрослые, а она какая была, такая и осталась - стройнее своей дочери. Это от природы зависит, кто-то и не рожая кабанеет.

Гость
#21
...

Автор, классику читайте, "Анну Каренину", там Стива и Долли Облонские как вы просто))) Стива любит ТОЛЬКО своего первого ребёнка, дочку Таню, а Долли плодит каждый год, увядшая, лысенькая, в зашитой кофточке, и обижается, что муж спит с гувернанткой))) Наверно, проблема всех несколькодетных) с одним ребёнком всегда хорошо и комфортно; пофигу, что "муж второго просил", вот и допросились... Семейная карма тут не причём, сама просчиталась(

+ потолстели, вестимо, после второго-то(

ну если 42 кг это толстая, при росте 160 см. за всю беременность набрала 4 кг.

Гость
#22

То, что женщины, выросшие без отца не умеют сохранить семью, правда. Не ладят они с мужчинами. Если не сразу, так после разводятся, устают от общения. Привыкли видеть в отношениях с мужчинами только отрицательные стороны, не научены счастью партнерства.

Гость
#23

"Анна Каренина" не пример. Там и Стива и сама Анна так воспитаны, что искали с кем бы изменить. Разве что Стива не морочился, стал сразу изменять, была бы на месте Долли другая, все так же случилось бы, а Анна поломалась немного, потом изменила и мучилась совестью. Н

...
#24
Гость

+ потолстели, вестимо, после второго-то( ну если 42 кг это толстая, при росте 160 см. за всю беременность набрала 4 кг.

Это не толстая. Но 4 кг за беременность?

Гость
#25

Наверное, имеется ввиду, что после родов прибавила 4 кг по сравнению с тем, что было до беременности.

Гость
#26
...

+ потолстели, вестимо, после второго-то( ну если 42 кг это толстая, при росте 160 см. за всю беременность набрала 4 кг.

Это не толстая. Но 4 кг за беременность?
не, поверите, но да. 4 кг. слава богу с ребенком все хорошо, сама переживала, но набрать больше не получалось. со старшей за беременность 10 кг набрала.

...
#27
Гость

"Анна Каренина" не пример. Там и Стива и сама Анна так воспитаны, что искали с кем бы изменить. Разве что Стива не морочился, стал сразу изменять, была бы на месте Долли другая, все так же случилось бы, а Анна поломалась немного, потом изменила и мучилась совестью. Н

О, привет, сестра-книгочей! Давайте спорить) Стива не сразу начал изменять Долли, он считал её самой красивой из сестёр Щербацких и плакал от любви к ней. Он отдалился именно по мере рождения детей, считая жену всего лишь "простой доброй матерью") + и деньги перестал им давать)

А Анна хорошо жила с мужем (Каренин мой любимый герой), за которого её ловко выдали замуж по расчёту - но в душе её жила тоска по страстям, поэтому она так легко клюнула на невыносимо пошлое признание Вронского на вокзале... мне фу)))

А совестью мучилась, да...

...
#28
Гость

Это не толстая. Но 4 кг за беременность? не, поверите, но да. 4 кг. слава богу с ребенком все хорошо, сама переживала, но набрать больше не получалось. со старшей за беременность 10 кг набрала.

Я тоже 10, думала, меньше не бывает)

Гость
#29
...

Это не толстая. Но 4 кг за беременность? не, поверите, но да. 4 кг. слава богу с ребенком все хорошо, сама переживала, но набрать больше не получалось. со старшей за беременность 10 кг набрала.

Я тоже 10, думала, меньше не бывает)

как оказалось бывает, сама в шоке была

Гость
#30
...

О, привет, сестра-книгочей! Давайте спорить) Стива не сразу начал изменять Долли, он считал её самой красивой из сестёр Щербацких и плакал от любви к ней. Он отдалился именно по мере рождения детей, считая жену всего лишь "простой доброй матерью") + и деньги перестал им давать) А Анна хорошо жила с мужем (Каренин мой любимый герой), за которого её ловко выдали замуж по расчёту - но в душе её жила тоска по страстям, поэтому она так легко клюнула на невыносимо пошлое признание Вронского на вокзале... мне фу))) А совестью мучилась, да...

А когда вы думаете Долли родила первого ребенка? Так что Стива не долго продержался. И Анну выдали замуж совсем молодой, подсчитав получите примерно 18 -19 лет. Так что она тоже не засиделась в верных женах.

Гость
#31
...

Я тоже 10, думала, меньше не бывает)

Я тоже набирала 10 кг, за что меня очень хвалил врач. Меньше было бы патологией.

...
#32

Автор, если не толстая, тогда проблемы почти нет)) перетерпеть надо нашего "Стиву")) когда подрастут, глядишь, ему поинтереснее станет))

А по поводу семейной кармы... у нас с мужем вся родня с несчастливыми семьями(ну практически), а у нас такая любовь была, но спустя много лет всё же косяки полезли( Но мы никогда не разведёмся хотя бы из одного только принципа - высоко нести знамя удачного брака)

...
#33
Гость

А когда вы думаете Долли родила первого ребенка? Так что Стива не долго продержался. И Анну выдали замуж совсем молодой, подсчитав получите примерно 18 -19 лет. Так что она тоже не засиделась в верных женах.

Я веду к тому, что если бы Долли остановилась на Тане (а Стива не любит уже даже Гришу, который погодок), то брак, возможно, был бы посчастливее.

А Анну на 10 лет хватило (беременность + возраст Серёжи).

Даша
#34
Гость

Идти гулять с температурой 39, потому что дети разнесут всю квартиру к чертям. Я с ними в комнате, дочка постоянно мама дай то, дай это, младший тоже непоседа. А муж в это время спокойно сидит и попивает кофеек и смотрит фильмы. Мне проще выйти на улицу с детьми на час, зато потом только зайдешь в квартиру и они сразу спать, на часа 2. Мне хоть какая то передышка. я не собираюсь транслировать свое мнение своим детям, не настолько я глупа, зная как это может отразиться на детях.

Дорогая автор - послушайте совета, дети это тоже люди и они все видят и все понимают. Надо было сказать старшему - мама болеет, маме плохо. Я лягу посплю, а вы играйте и маму не будите. Детей надо приучать помогать вам с самых ранних лет, а мужа надо приучать помогать вам с первых дней, если до этого он не был приучен. И следить за этим нужно ежедневно. Вы просто неумелый руководитель и организатор. Подошли к мужу, сказали у меня температура 39, возьми детей и иди гуляй. Только твердо и уверенно. Мужчине нужна твердая рука, иначе сядут на шею. Не хотите развода - начинайте воспитывать свою семью - и мужа и детей.

Гость
#35
Гость

спасибо вам большое! а то наслушаешься психологов и страшно разводиться то становиться. Все твердят на детях потом ой как скажется и т.д. типа живите и радуйтесь штанам. Ну я не беру совсем маргинальные семьи.

Да вы не радуйтесь особо. У меня перед глазами ровно плохие примеры. Развод родителей=гарантированный развод детей через много лет. И виноваты будете вы. В одном примере, к слову, после развода детей всё вообще ужасно закончилось...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: