Гость
Статьи
по каким причинам вы …

по каким причинам вы были инициаторами развода?

Опрос разведёнкам!
Бабоньки привет, по каким причинам вы были инициаторами развода? Конечно жанр «пил и бил» не берём. Нашли ли вы потом свою половину? Как вы переживали расставание с мужем? Жалели ли? Долго ли сравнивали бывшего мужа с новым мужчиной?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развелся он потому что я психованная стала в декрете. Ребенок беспокойный был, бессонные ночи, отсутствие помощи, бытовуха - сказалось на браке. Больше никого не искала. Выгорела в браке. Сейчас отдыхаю от мужиков. Жалела сначала, думала я дура, а мне сказали, что он - не помогал мне и не жалел меня. Короче, все к лучшему.
Никого не ищу, одни мудддаки вокруг, даже пачкаться не хочется. Просто штаны рядом не нужны, а мужики ничего большего не смогут предложить.

Гость
#2

Ни черта не делал по дому. Нашла. Я не переживала. Очень жалела... жалела, что вышла за него замуж. Про сравнение не поняла вопрос - что значит "сравнивала"?

Mary danilina
#3
Гость

Развелся он потому что я психованная стала в декрете. Ребенок беспокойный был, бессонные ночи, отсутствие помощи, бытовуха - сказалось на браке. Больше никого не искала. Выгорела в браке. Сейчас отдыхаю от мужиков. Жалела сначала, думала я дура, а мне сказали, что он - не помогал мне и не жалел меня. Короче, все к лучшему.
Никого не ищу, одни мудддаки вокруг, даже пачкаться не хочется. Просто штаны рядом не нужны, а мужики ничего большего не смогут предложить.

Мужчины сейчас очень избирательны, в плане секса и Куни. Я люблю много и долго, сдуваются оба

Гость
#4
Гость

Развелся он потому что я психованная стала в декрете. Ребенок беспокойный был, бессонные ночи, отсутствие помощи, бытовуха - сказалось на браке. Больше никого не искала. Выгорела в браке. Сейчас отдыхаю от мужиков. Жалела сначала, думала я дура, а мне сказали, что он - не помогал мне и не жалел меня. Короче, все к лучшему.
Никого не ищу, одни мудддаки вокруг, даже пачкаться не хочется. Просто штаны рядом не нужны, а мужики ничего большего не смогут предложить.

Понимаю, но через какое то время это пройдёт. Всё таки каждой хочется обрести женское счастье...

Гость
#5
Гость

Ни черта не делал по дому. Нашла. Я не переживала. Очень жалела... жалела, что вышла за него замуж. Про сравнение не поняла вопрос - что значит "сравнивала"?

Лично я сравнивала поначалу и до сих пор это иногда делаю (подсознательно) . С мужем прожили 10 лет, новый мужчина хороший но почему-то до сих пор не стал родным как тот...Тяжело иногда, наверное привычка...

Гость
#6
Гость

Понимаю, но через какое то время это пройдёт. Всё таки каждой хочется обрести женское счастье...

Вряд ли. Я не доверяю больше никому. Он предал меня. Не в физическом смысле, а в моральном. Не жду от мужчин ничего хорошего. Я не верю в вечную любовь и счастливую семью. Может у кого-то это и есть, но со мной это не случится.
Я вложилась в брак по-полной, а получила боль. (

Гость
#7

Для мужиков брак - это удобства - готовка, уборка, секс. Еще пусть работает и ребенок на ней будет. Я это вижу в них.
Семья - это труд и если один выпал из обоймы (тупо забил), другой просто не вывезет.

Гость
#8
Гость

Лично я сравнивала поначалу и до сих пор это иногда делаю (подсознательно) . С мужем прожили 10 лет, новый мужчина хороший но почему-то до сих пор не стал родным как тот...Тяжело иногда, наверное привычка...

У меня тоже 10 лет отношений было, привычка была, любви не было уже. С новым любовь есть, и привычка тоже появляется. Почти 3 года вместе.

Ирина
#9

Моя родственница развелась. Говорит: "Не пил, не пил, а кобель был ужасный. Гуляка."
Вышла второй раз замуж легко, так как была молода и красива. Второй муж также гулёна оказался, но к тому же и некрасивый(первый был красавчик), глуповатый(в отличии от первого). К тому же второй муж пьёт и не уважает жену. Вот это называется "шило на мыло".

Гость
#10

У меня первый был настолько правильный, просто скукотень, хоть вешайся, а вот второй скучать мне не дает.

#11

У меня решение о разводе пришло не сразу. Изначально причина была в том что муж изменял, но я любила, очень боялась его потерять, вела "баталии" за него с соперницей, простила его и мы пробовали все начать сначала. Через год с лишним поняла что все было зря, лучше бы я развелась тогда. Сама предложила ему развод, т.к. он нигде не работал, домой приходил все реже, мы остыли друг к другу, он часто меня оскорблял, при этом разводится не хотел категорически, поэтому с заявлением о разводе я бегала за ним 4 месяца, в течении которых мы вместе уже и не жили. Новые отношения буквально подвернулись мне случайно через неделю после того как я получила свидетельство о разводе. Я влюбилась как девчонка и нормально живу во втором браке. Но, если что, то в третий раз замуж точно не пойду. Все это тяжело так или иначе - все эти встречи и расставания.

Гость
#12

В первом браке был « Нарцис». Очень любил себя. Никогда не помогал, мало давал денег даже на себя самого, уже и кормить его стала. Второй был « мачо» вечно молодой вечно пьяный))) быстро послала. А вот третий муж реально золотой, самое главное он не эгоист и очень старается для семьи. Не надо ждать, что мужик все оценит и измениться. Не будет этого. Если вы несчастны, посылайте лесом. Впереди жизнь.

Гость
#13

Молодая была. Сейчас, наверное, не стала бы разводиться, а прогнула бы под себя в хорошем смысле. Замуж второй раз вышла через 7 лет после развода. Не знаю, удачнее ли, сложно сказать, первый и второй муж очень разные люди. С первым мужем жизнь была бы легче. Со вторым - интереснее. В любовь в браке не особо верю, верю в единство целей и мировоззрения. Вернись я на 20 лет назад, может, попробовала бы сохранить первый брак...

Гость
#14
Гость

Развелся он потому что я психованная стала в декрете. Ребенок беспокойный был, бессонные ночи, отсутствие помощи, бытовуха - сказалось на браке. Больше никого не искала. Выгорела в браке. Сейчас отдыхаю от мужиков. Жалела сначала, думала я дура, а мне сказали, что он - не помогал мне и не жалел меня. Короче, все к лучшему.
Никого не ищу, одни мудддаки вокруг, даже пачкаться не хочется. Просто штаны рядом не нужны, а мужики ничего большего не смогут предложить.

"Никого не ищу"...
Написала еще, что истеричка, а всех вокруг оскорбляешь

Гость
#15

Я никогда не разводилась. А вот уходила, рвала отношения - часто. Причина всегда была одна: если отношения перестали приносить радость, прошло чувство счастья от того, что этот человек рядом, появляется раздражение по мелочам... Это конец. Нечего тут больше делать.

А потом я вышла замуж, и муж у меня в жизни будет один. Без вариантов.

С мужем я расстанусь, только если он этого захочет. Ему прощу что угодно. Я его люблю, и это глубоко взаимно. Он уже два года тяжело болеет, характер испортился на этой почве, стали ссориться, иногда хочется умереть, но оставить его - никогда. Ему тяжело, это важнее того, что тяжело мне. Будем вместе бороться за его здоровье.

Гость
#16
Гость

Ни черта не делал по дому. Нашла. Я не переживала. Очень жалела... жалела, что вышла за него замуж. Про сравнение не поняла вопрос - что значит "сравнивала"?

Они всегда всех баб сравнивают и думают, что мы тоже

Гость
#17
Гость

Понимаю, но через какое то время это пройдёт. Всё таки каждой хочется обрести женское счастье...

С чего вы взяли, что она в ебыре?

Гость
#18

Если есть вопрос о разводе, то развод будет. У меня как и у многих было советское воспитание « стерпится». «Мужика можно переделать» говорила мне бабушка. Ох как она ошибалась. Никогда не надо никого переделывать!!! Это бесполезно. Как я писала ранее, у меня третий брак. И это не потому, что я плохая, а просто выбирала по принципу « он оценит, он измениться» Мучилась в двух браках, как в аду. Сейчас третий брак.... это небо и земля!!! Я даже не могла представить, что такие отношения бывают. Он не богат, но в семью каждую копейку. В доме нет слова « женщина должна». Если что то не успеваю он без слов делает все сам. Да иногда ругаемся по пустякам. Но я в шоке, как он сам может признать вину, только лишь по тому, что я женщина. Когда стоял выбор между хорошей карьерой в другой стране и браком тут. Я выбрала остаться с мужем... Я не ошиблась.
Пройдя ад с бывшими, если бы мне не повезло с третьим мужем я бы лучше жила одна.
Не тратьте время на то что вас делает несчастной.

Гость
#19
Гость

Лично я сравнивала поначалу и до сих пор это иногда делаю (подсознательно) . С мужем прожили 10 лет, новый мужчина хороший но почему-то до сих пор не стал родным как тот...Тяжело иногда, наверное привычка...

Ааа, ну в смысле ощущения родства я почти не сравнивала, ну может первые полгода только, потом ко второму привыкла и уже он стал родным, а первый каким-то чужим совсем. Но я и была с первым мужем только 2,5 года.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: