Гость
Статьи
Вы смогли бы …

Вы смогли бы передарить подарок от любимого человека?

Подарила как-то мужу,когда встречались,хорошую,кожаную сумку. Ему нужна была под формат А4. Долго выбирала. Хотела угодить. Он очень был тронут,сказал,что ему давно никто не дарил подарков. Конечно и я была рада,люблю дарить подарки,всегда их делаю от души. Носил ее с месяц,потом сменил работу и положил до востребования. И вот лежит она уже 3 года. Я сказала,что продам и куплю новые чехлы в машину,потому что он жмется на хорошие. Сегодня я узнаю,что он решил отдать ее своему сыну,в колледж ходить. Мальчик мягко говоря не совсем чистоплотен и аккуратен. Ест в комнате своей,вся техника в жирных "лапах". Посуда грязная там стоит по несколько дней. Я возмутилась,не смогла сдержаться. Во первых подарок был сделан не его сыну,во вторых не дешевый( пол беды),,ну а в третьих я вложила в этот подарок любовь,заботу,ну не знаю,как объяснить еще мои эмоции на тот момент. Мне кажется,что муж просто обесценил какие-то важные для меня моменты. Обиделся,сказал,принесу,забирай.
Вот у меня теперь двойственное чувство,или сидеть и смотреть как засирается, простите,вещь,для меня ценная( не в плане материальном) или забрать и продать! Очень интересно Ваше мнение. Так сказать со стороны,объективно. Как бы Вы поступили?

50 ответов
Последний — Перейти
#1

Блин, так здорово, так здорово - мне очень нравится дорама последняя. Ветер подарил. Ветра увидите, позовите, скажите, я его обыскалась!) Вот Ветер - улетел на другой конец света!)))

Гость
#2

Передарить и отдать сыну - это разные вещи. А вообще я нередко подарки не передариваю, а просто выбрасываю, ибо дарят всегда всякий хлам либо, если это шоколад или спиртное - что-нить непотребное.

Гость
#3

Ну это был же его подарок и он мог сделать с ним, что хотел. Тем более он сыну его отдал. Мне кажется, что вы просто ревнуете мужа к его сыну.

Гость
#4

У меня вообще нет привычки передаривать что-то

Гость
#5

Презервативы после себя пусть ещё ему подарит

Гость
#6

Мне бы тоже было неприятно. Муж поступает некрасиво по отношению к вам, но скорее всего, у него просто не хватило ума и такта

Гость
#7

Продавать вещь, которую вы подарили т.е. она не ваша - вот что странно.

Гость
#8
Гость

Мне бы тоже было неприятно. Муж поступает некрасиво по отношению к вам, но скорее всего, у него просто не хватило ума и такта

Пусть отдаст сыну. И не дарите больше ему ничего дорогого.

Гость
#9

Смотря что за подарок. Если украшения (я очень их люблю, постоянно ношу), никогда не передарила бы. Все остальное - любые тряпки, сумки, для меня ничего не значат, и отдавала, и выбрасывала. Для вашего мужа, скорее всего, сумка не является какой-то важной значимой вещью, а для вас - да.

#10
Гость

Передарить и отдать сыну - это разные вещи. А вообще я нередко подарки не передариваю, а просто выбрасываю, ибо дарят всегда всякий хлам либо, если это шоколад или спиртное - что-нить непотребное.

Да,Вы правы,это разные вещи. Но если бы это был хлам,хотя я не дарю никогда абы что. Может кто-то и передаривает мои подарки,я об этом не знаю и Бог с ними. Но здесь стало обидно.

#11
Гость

Ну это был же его подарок и он мог сделать с ним, что хотел. Тем более он сыну его отдал. Мне кажется, что вы просто ревнуете мужа к его сыну.

Он сказал так же." Мой подарок,кому хочу,тому отдаю''.Но я сужу по себе,я его подарок бы ни за что никому не отдала,даже своим детям.

#12
Гость

У меня вообще нет привычки передаривать что-то

Да и я никогда так не делаю. А от него это вдвойне услышать было обидно.

#13
Гость

Презервативы после себя пусть ещё ему подарит

😁

#14
Гость

Мне бы тоже было неприятно. Муж поступает некрасиво по отношению к вам, но скорее всего, у него просто не хватило ума и такта

Вот мне тоже так кажется. А теперь после его слов сижу и гоню от себя чувство вины. Как будто это я не красиво поступила.

#15
Гость

Продавать вещь, которую вы подарили т.е. она не ваша - вот что странно.

Да,звучит не айс, согласна. А что делать?Так хоть чехлы приличные куплю. Поменяю ненужный подарок на необходимый. Уже знаете,глупость на глупость = польза.

#16
Гость

Пусть отдаст сыну. И не дарите больше ему ничего дорогого.

Отдать ему,поверьте,все равно,что выбросить. Да и не отдаст он уже. Оскорбился.🙄
А вот желание что-либо дарить ему вообще отпало.Это да!

#17
Гость

Смотря что за подарок. Если украшения (я очень их люблю, постоянно ношу), никогда не передарила бы. Все остальное - любые тряпки, сумки, для меня ничего не значат, и отдавала, и выбрасывала. Для вашего мужа, скорее всего, сумка не является какой-то важной значимой вещью, а для вас - да.

100%! Другого объяснения нет!

#18
Гость

Презервативы после себя пусть ещё ему подарит

Там до презервативов бы кто-нибудь еще мочалку и зубную щетку подарил.

Гость
#19
Дюдюка Барбидокская

Да,Вы правы,это разные вещи. Но если бы это был хлам,хотя я не дарю никогда абы что. Может кто-то и передаривает мои подарки,я об этом не знаю и Бог с ними. Но здесь стало обидно.

Когда я говорю "хлам" - я имею в виду хлам с точки зрения получателя подарка, а не дарителя. Разницу критериев оценки подарка дарителем и одариваемым нельзя не учитывать.

#20
Гость

Смотря что за подарок. Если украшения (я очень их люблю, постоянно ношу), никогда не передарила бы. Все остальное - любые тряпки, сумки, для меня ничего не значат, и отдавала, и выбрасывала. Для вашего мужа, скорее всего, сумка не является какой-то важной значимой вещью, а для вас - да.

Хотя,знаете,очень странно. До того,как мы начали встречаться у него 6 лет не было отношений. Начиналось у нас все красиво,есть что вспомнить,очень романтично,со смыслом. Он очень старался,ухаживал. Боялся,что сольюсь. И было видно,что человек не ожидал получить подарок,ему очень давно их никто не дарил,я думала,что для него это имеет какое-то значение.

#21

Спасибо,что заглянули,поддержали такскать😁🌷

Гость
#22
Дюдюка Барбидокская

Он сказал так же." Мой подарок,кому хочу,тому отдаю''.Но я сужу по себе,я его подарок бы ни за что никому не отдала,даже своим детям.

Он прав. А от вам подобных подарки лучше вообще не получать. С его стороны будет разумным впредь всегда отказываться от любых ваших подарков.

#23
Гость

Он прав. А от вам подобных подарки лучше вообще не получать. С его стороны будет разумным впредь всегда отказываться от любых ваших подарков.

Ну может быть,так хотя бы будет честно! Я не дарю,он не раздает.
И я даже не обиделась бы. Честно сказал,не дари,мне не надо,все равно буду разбазаривать. И я бы сказала,хорошо,дорогой!

Гость
#24
Дюдюка Барбидокская

Ну может быть,так хотя бы будет честно! Я не дарю,он не раздает.
И я даже не обиделась бы. Честно сказал,не дари,мне не надо,все равно буду разбазаривать. И я бы сказала,хорошо,дорогой!

При этом, разумеется, вы не будете обижаться, не получая подарков от него. Вот это будет честно.

#25
Гость

При этом, разумеется, вы не будете обижаться, не получая подарков от него. Вот это будет честно.

Нет,ну если он не хочет мне дарить,пусть не дарит,я никогда не прошу. Но просто тогда где аргумент,почему не поздравил? Он же любит,когда я ношу подаренные им вещи,пользуюсь только духами подаренные им. Он же кайфует и сам от этого. Я всегда рада любому подарку от него,всегда делаю на этом акцент и вижу,что он доволен этим,улыбается как кот чеширский.

Гость
#26
Дюдюка Барбидокская

Нет,ну если он не хочет мне дарить,пусть не дарит,я никогда не прошу. Но просто тогда где аргумент,почему не поздравил? Он же любит,когда я ношу подаренные им вещи,пользуюсь только духами подаренные им. Он же кайфует и сам от этого. Я всегда рада любому подарку от него,всегда делаю на этом акцент и вижу,что он доволен этим,улыбается как кот чеширский.

Тогда почему вы отказываете ему в праве распоряжаться его личными вещами, к коим относится и ваш подарок (пока единственный) по своему усмотрению?
Мне странно, что он не вернул вам этот подарок: это было бы логично.

#27

Вы поймите,я дорожу любым его проявлением внимания ко мне,всегда благодарю за заботу. У него и основания нет. Но если он мне скажет,что не будет ничего дарить,конечно я спрошу,почему. Но просить и вкладывать душу в его подарок тоже не буду. Максимум трусы,носки. И разве это хорошо?

Гость
#28

Я однажды племянику любимому, школьнику, подарила подарок. Но он не смог им пользоваться по причине здоровья и передарил другу на ДР. Я не обиделась вообще, тем более другу подарок очень понравился. (Но мне про это не сказали, я потом узнала косвенным образом).

Гость
#29
Дюдюка Барбидокская

Вы поймите,я дорожу любым его проявлением внимания ко мне,всегда благодарю за заботу. У него и основания нет. Но если он мне скажет,что не будет ничего дарить,конечно я спрошу,почему. Но просить и вкладывать душу в его подарок тоже не буду. Максимум трусы,носки. И разве это хорошо?

Мне не понятна ваша реакция на использование им вашего подарка. Она - эта реакция - на мой взгляд, странна и истерична. По моему, вы вообще не понимаете самой сути понятия "подарок". На его месте я бы вообще перестал принимать у вас подарки, а эту сумку вам бы вернул.

#30
Гость

Тогда почему вы отказываете ему в праве распоряжаться его личными вещами, к коим относится и ваш подарок (пока единственный) по своему усмотрению?
Мне странно, что он не вернул вам этот подарок: это было бы логично.

Нет,это не единственный подарок. Я на все праздники их ему дарю. Почему отказываю? Наверно потому,что для меня наши с ним подарки ,приподнесенные друг другу не просто являются вещью,вроде как "это тебе а это тебе" а имеют ценность и может даже какой-то смысл. Стало обидно.
Да, и знаете,я сэмоционировала, да,неприятно,да,не забуду этот выпад,но уже все равно. Пусть хоть выбросит. Я считаю,что так делать не красиво. Элементарно,даже не спросив,как я к этому отнесусь. Ну да ладно. Спасибо за Ваше мнение.)

Гость
#31
Дюдюка Барбидокская

Нет,это не единственный подарок. Я на все праздники их ему дарю. Почему отказываю? Наверно потому,что для меня наши с ним подарки ,приподнесенные друг другу не просто являются вещью,вроде как "это тебе а это тебе" а имеют ценность и может даже какой-то смысл. Стало обидно.
Да, и знаете,я сэмоционировала, да,неприятно,да,не забуду этот выпад,но уже все равно. Пусть хоть выбросит. Я считаю,что так делать не красиво. Элементарно,даже не спросив,как я к этому отнесусь. Ну да ладно. Спасибо за Ваше мнение.)

Какую ещё дополнительную ценность может иметь личная вещь, преподнесённая в подарок?

#32
Гость

Мне не понятна ваша реакция на использование им вашего подарка. Она - эта реакция - на мой взгляд, странна и истерична. По моему, вы вообще не понимаете самой сути понятия "подарок". На его месте я бы вообще перестал принимать у вас подарки, а эту сумку вам бы вернул.

Да,наверно мне следовало промолчать и сделать свои выводы. Видимо я слишком много себя вкладываю в эти подарки. Не стоит оно того. Попробую переосмыслить и поменять свое отношение.

#33
Гость

Я однажды племянику любимому, школьнику, подарила подарок. Но он не смог им пользоваться по причине здоровья и передарил другу на ДР. Я не обиделась вообще, тем более другу подарок очень понравился. (Но мне про это не сказали, я потом узнала косвенным образом).

Вы знаете,я племянникам и друзьям дарю или деньги или конкретно,что просят,поэтому там все четко. Но я бы тоже не реагировала так болезненно. А вот в отношении подарков мужу, почему-то вот так у меня. Теперь все. Буду проще относиться и не буду заморачиваться.

Гость
#34
Дюдюка Барбидокская

Вы знаете,я племянникам и друзьям дарю или деньги или конкретно,что просят,поэтому там все четко. Но я бы тоже не реагировала так болезненно. А вот в отношении подарков мужу, почему-то вот так у меня. Теперь все. Буду проще относиться и не буду заморачиваться.

Подумалось, что вообще хорошо не получать ни от кого подарков: не надо скалиться, изображая дикую радость от подарка, не надо думать, а будет ли человек смотреть, пользуюсь я подарком или нет, и как воспримет, если узнает, что его подарок давно выброшен или кому-то отдан...
Надо будет впредь вообще отказываться от подарков.

Гость
#35
Дюдюка Барбидокская

Хотя,знаете,очень странно. До того,как мы начали встречаться у него 6 лет не было отношений. Начиналось у нас все красиво,есть что вспомнить,очень романтично,со смыслом. Он очень старался,ухаживал. Боялся,что сольюсь. И было видно,что человек не ожидал получить подарок,ему очень давно их никто не дарил,я думала,что для него это имеет какое-то значение.

Для мужчин мне кажется не имеют значения подарки, памятные даты и все такое , то что мы женщины ценим

Гость
#36
Гость

Тогда почему вы отказываете ему в праве распоряжаться его личными вещами, к коим относится и ваш подарок (пока единственный) по своему усмотрению?
Мне странно, что он не вернул вам этот подарок: это было бы логично.

Она не отказывает, это просто по человечески обидно. Выбиралось для любимого с любовью а досталось тому кто не оценит и засрет.

Гость
#37
Гость

Она не отказывает, это просто по человечески обидно. Выбиралось для любимого с любовью а досталось тому кто не оценит и засрет.

И.. что? Получается, что обладание подарком от неё превращается в источник раздражающих мыслей "а что она подумает/скажет, если я с подарком сделаю...?" Такой подарок не нужен априорно.

Гость
#38
Гость

Для мужчин мне кажется не имеют значения подарки, памятные даты и все такое , то что мы женщины ценим

И подарки, и памятные даты значение имеют. Просто надо понимать, что мужчина подарки получает крайне редко, а когда получает - это обычно то, что ему не нужно.

Гость
#39
Гость

И.. что? Получается, что обладание подарком от неё превращается в источник раздражающих мыслей "а что она подумает/скажет, если я с подарком сделаю...?" Такой подарок не нужен априорно.

Нужно уметь принимать подарки. И знать своего партнера чуть чуть , как она отреагирует и что ей важно. Посмотрите на ютубе «как принимать подарки», «как сделать что бы вам дарили подарки». Очень полезная информация. Дело не в этой сумке уже, дело в том что мужчина испортил своим поступком климат в семье и как кусочек от целой тарелки отбил . Такое вот ощущение от его поступка. Я автора понимаю, я бы очень очень обиделась на ее месте. Дарила бы после этого формальные подарки.
Подружка один мой подарок передарила. Я купила 2 вазы для фруктов себе и ей одинаковые. Потом пришла в гости другая подружка и говорит «ой! И у меня такая ваза есть, мне Наташа подарила». Я ничего не сказала ей, и в принципе мне было все равно. Подумала только что тупорыло получилось что мы все общаемся и эту ситуацию можно было просчитать. Но какой то обиды это не вызвало. Случай автора это совсем другой случай.

#40
Гость

Подумалось, что вообще хорошо не получать ни от кого подарков: не надо скалиться, изображая дикую радость от подарка, не надо думать, а будет ли человек смотреть, пользуюсь я подарком или нет, и как воспримет, если узнает, что его подарок давно выброшен или кому-то отдан...
Надо будет впредь вообще отказываться от подарков.

Я думаю не стоит если вам его будет дарить любимая женщина. Если она будет чутка и внимательна к Вам и Вашим предпочтениям, увлечениям она обязательно подарит вещь нужную. Да и не все реагируют как я.) Некоторым реально все равно.

#41
Гость

Для мужчин мне кажется не имеют значения подарки, памятные даты и все такое , то что мы женщины ценим

Вы знаете,бывший муж всегда очень трепетно относился к подаркам в принципе а к моим особенно. Я понимаю что все мы разные а так же думаю,что все таки надо брать во внимание то,как отнесется к такому поступку твоя вторая половина. Ну да ладно.

#42
Гость

Она не отказывает, это просто по человечески обидно. Выбиралось для любимого с любовью а досталось тому кто не оценит и засрет.

Да,так и есть,это правда. Спасибо,что понимаете.

Гость
#43
Дюдюка Барбидокская

Я думаю не стоит если вам его будет дарить любимая женщина. Если она будет чутка и внимательна к Вам и Вашим предпочтениям, увлечениям она обязательно подарит вещь нужную. Да и не все реагируют как я.) Некоторым реально все равно.

Подарить-то подарит, но потом будет закатывать истерики, что-де кому-то дал попользоваться. Вот как вы. Нет, пусть лучше ничего не дарит: мне будет спокойнее.

#44
Гость

Подарить-то подарит, но потом будет закатывать истерики, что-де кому-то дал попользоваться. Вот как вы. Нет, пусть лучше ничего не дарит: мне будет спокойнее.

Ну пусть не дарит,Ваше решение,тоже имеет место быть )

Гость
#46

в данной ситуации автор выглядит некрасиво...1 - вещь уже Не ваша, муж имеет право распорядится ею по своему усмотрению, 2- сколько грязи вылито на сына мужа, вы прям классическая мачеха-вторая жена, озлобленная на детей мужа от других браков. Ой, и неряшлив, и то не так. и это не этак....ну ну, ревность на лицо, такая обычная бабская ревность к любому сопернику за внимание самца

#47
Гость

в данной ситуации автор выглядит некрасиво...1 - вещь уже Не ваша, муж имеет право распорядится ею по своему усмотрению, 2- сколько грязи вылито на сына мужа, вы прям классическая мачеха-вторая жена, озлобленная на детей мужа от других браков. Ой, и неряшлив, и то не так. и это не этак....ну ну, ревность на лицо, такая обычная бабская ревность к любому сопернику за внимание самца

Я вчера ему сказала,что вещь его,он вправе распоряжаться ей как хочет. Он прав,я нет.

#48
Гость

в данной ситуации автор выглядит некрасиво...1 - вещь уже Не ваша, муж имеет право распорядится ею по своему усмотрению, 2- сколько грязи вылито на сына мужа, вы прям классическая мачеха-вторая жена, озлобленная на детей мужа от других браков. Ой, и неряшлив, и то не так. и это не этак....ну ну, ревность на лицо, такая обычная бабская ревность к любому сопернику за внимание самца

Внимания мне хватает,нет никакого соперничества и ревности. Вопрос был в другом. Грязь не лила,сказала по факту как есть. Не вижу связи между "неряшлив" и "ревность".Вы ошибаетесь.

#49

Спасибо всем,что высказали Ваши мнения. Рассмотрела ситуацию с обеих сторон. Не могу сказать,что поменяла мнение,просто уступила.А так же сделала определенные выводы.

#50
Дюдюка Барбидокская

Внимания мне хватает,нет никакого соперничества и ревности. Вопрос был в другом. Грязь не лила,сказала по факту как есть. Не вижу связи между "неряшлив" и "ревность".Вы ошибаетесь.

И кстати,с сыном его я нормально общаюсь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: