Гость
Статьи
Что отвечать, когда …

Что отвечать, когда спрашивают "почему не замужем?"

Когда тебе за 30 и твоя личная жизнь на нуле, всех окружающих это очень беспокоит.
Начинаются вопросы: "почему не замужем?", "когда уже выйдешь замуж?" и фразочки, вроде "пора уже". Если девушка …

Эмми
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Елена

Заметила, что счастливые в браке люди никогда не изливают желчь и не оскорбляют незамужних, даже не считают их хуже других. Их вообще не интересует чужая жизнь, поскольку своя яркая и насыщенная. Ну могут только пожелать счастья. А осуждают за отсутствие семьи и мыслят шаблонно (неликвид, по уям скакала, потасканная, никто не берет, страшная, карьеристка, принца ждет и т.д.) в основном те, у кого у самих в жизни никакой больше радости, кроме как доказать себе, что у кого-то жизнь еще хуже и безрадостней, своего рода бальзам на душу.

Да, есть такая особенность у нашего народа

Гость
#202
Юля

Как мне жаль всех нас одиноких. И не от одиночества жаль а от общества нашего. Как бы жилось мне хорошо вот без таких осуждений.

Вот когда Юлия вам станет пофиг на чужое мнение, тогда вам станет очень хорошо жить, не зависимо от того одинокая вы или нет.

Гость
#203
Гость

Во, тетки парятся.Меня раз спросили, почему не женат?Ответил: "Пнах!", все больше не спрашивают.

Вот и я хотела это предложить...
Блин!Да посылайте Вы их...Придумывайте какую-то *****..
А главное - не парьтесь!

Гость
#204

А я не обижалась на такие вопросы, потому что они были заданы с комплиментом в паре- ты такая красивая девочка и до сих пор не замужем, как так то? А я в те времена так сильно была втрескавшись в одного юношу, что от остальных ухажеров воротило. Так и отвечала: "не везет мне в любви" и на следующее- ну как же вон юрка, петька, васька...отвечала в те времена еще не избитой фразой О.Хайяма "...уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало".

Гость
#205
Эмми

Когда тебе за 30 и твоя личная жизнь на нуле, всех окружающих это очень беспокоит.Начинаются вопросы: "почему не замужем?", "когда уже выйдешь замуж?" и фразочки, вроде "пора уже". Если девушка в этом возрасте не замужем, она либо не хочет замуж, либо не берут. У меня второй вариант. И окружающие, видя это, специально задают свои бестактные вопросы с целью добить меня.Я в такой ситуации теряюсь и не знаю, что ответить. Если сказать "вас это не касается" , "это мое личное дело" или нагрубить, то их это только порадует, они поймут, что задели меня.Девушки, кто сталкивался с подобным, подскажите, что лучше отвечать на такие вопросы. Чтобы ответ был спокойный, но пресекал последующие вопросы и разглагольствования о тиканье биологических часов.Спасибо =)

Научитесь хамить) Я обычно в ответ - а вы еще не развелись?

Гость
#206
Гость

Я отвечала, что на мне родовое проклятие. :)

5 баллов!)))

Гость
#207
Ольга

И что же раскрыто в Служебном романе такого, что можно подогнать ну под всех незамужних женщи мира? Что, у всех одна только мечта в жизни? Как же вы зашорены и не укладывается в вашем окостеневшем мозгу мысль, что можно быть счастливой вполне и без замужа и (да!) без детей? Неужели это так сложно если не понять, то принять?Кстати, заметила, что упорнее всех эту мысль о настоящем женском счастье (муж, дети) проталкивают именно мужчины. И сильнее пытаются здесь оскорбить иное мнение. Прям глаз им мозолят самостоятельные и самодостаточные женщины.

да да точно)мне мужики это особенно говорят которые не против были со мной либо поклонники какието не нужные

Гость
#208

или мамы этих ненужных никому сыночков еще любят такие вопросы задавать хаха

Гость
#209
Гость

да да точно)мне мужики это особенно говорят которые не против были со мной либо поклонники какието не нужные

не льсти себе. какие поклонники ? только идиот может поклоняться одной когда вокруг целые стада

Гость
#210

Всегда поражаться, почему у нас в рашке все такие фамильярные и любящие лесть в чужую личную жизнь....

Гость
#211
Гость

не льсти себе. какие поклонники ? только идиот может поклоняться одной когда вокруг целые стада

не завидуй))поклонников хватает,а стада в стойле))

Anna
#212
Юля

Как мне жаль всех нас одиноких. И не от одиночества жаль а от общества нашего. Как бы жилось мне хорошо вот без таких осуждений.

Золотые слова! Спасибо!

Гость
#213

тут некоторым женщинам и мужчинам хочу сказать одно: вероятно, у вас есть или будут дочери и они могут и не выйти замуж до 25, и до 30, и до 35 и вот вы вспомните, кем считали таких женщин "в тараканами", "неликвидами", "старыми несчастными девами" и прочее, и все это будет относиться к вашим потомкам! вот у меня такая тетка. Мама говорила, что тетка очень любила раньше про всех незамужних с сожалением рассказывать "вот как же не замужем? пора! планку надо снизить! зря к Акакию не присмотрелась." и тд. Её дочери 35, не замужем, так у тетки - Депрессия, ходит вся серая, за дочь переживает. какой-то маразм ваще. вот ей надо было языком меньше чесать про других, теперь вот переживает, что про её дочь так же с сожалением кто-то говорит. Да никому нет до неё дела, на самом деле. Маме тоже досталось, она была 3 года в разводе.

Нинель
#214

ответ "просто я ведьма. мне нельзя"

Гость
#215
Гость

не завидуй))поклонников хватает,а стада в стойле))

Вопрос не в количестве а качестве. То, что лошки тебе гвоздики дарят- ну нечем гордиться. А у нормальных мужиков таких как ты на ночь толпы

Гость
#216

так и отвечай правдиво, что ты уже старая тетка и никто замуж не берет

Лера
#217

Вот бы меня попробовал кто спросить... ) Если я не замужем, значит я этого не хочу. И я знаю, чтоооо... те, кто не замужем... они не хотят за этот муж, да божеж мой, чего там кто не видел...

Гость
#218

Я тоже страдала такой ерундой, уехала из России, никто здесь не задает таких тупых вопросов, да и замуж самой расхотелось

Гость
#219
Гость

Я тоже страдала такой ерундой, уехала из России, никто здесь не задает таких тупых вопросов, да и замуж самой расхотелось

Гость

так и отвечай правдиво, что ты уже старая тетка и никто замуж не берет

Таджики добрее к вам?)
Скажи что после 30 лет намешано в голове кала, никому не нужна

Гость
#220

Вот уж не знаю, кому лучше Вам в свои 30 не замужем и небыли или мне в мои 27 уже 2 развода 2-е детей от разных мужиков и тоже одна!) А я так говорю: "Счастлива, потому, что свободна!" Мне их вот честно даром не надо, мужчин этих. Как от них устала...

Гость
#221

не встретила того, с кем лучше, чем одной

Светлана
#222
Виктория

Девушки, если хотите погадать на судьбу и отношения, то НЕ обращайтесь в Аstro7 к Марие Коган! Это отвратительная *****, вместо гадания учит жить и читает натации, хотя её об этом никто и не просил. Моей подруге, не старой симпатичной женщине она очень резко и грубо советовала снизить планку и хватать первого попавшегося мужчину. Не звоните этой хабалке,она не поможет, а только испортит настроение и даст негативные установки!

*****
Очень уж попахивает заказным отзывом. Уважаемые пользователи обратите на то, как выделено - "НЕ" обращайтесь. Обращаться или не обращаться к Марии Коган - это дело каждого человека в отдельности. Но, учитывая, как написан отзыв можно сказать одно - не коллега ли вы, уважаемая Виктория и не работаете ли вы с Марией Коган. А все сводится к тому, что у вас обыкновенная зависть, которая вас разрывает на части и не дает вам жить и творить. Мне жаль вас Виктория (хотя имя и не ваше). Не надо мазать грязью этого хорошего и великолепного человека. Сколько консультировалась - все сбывается. А то, что Мария Коган никогда не грубит - то это факт. Никогда и никому она никогда не нагрубила, и голос всегда у нее мягкий и доброжелательный. Так, что Виктория не надо тут писать обман.
Я реальный человек и зовут меня Светлана. И терпеть не могу обмана.
Я поняла одно, что данная страница создана для того, чтобы обливать грязью и , предоставленные тут отзывы надо воспринимать наоборот.
Если написана грязь - значит хороший эксперт и человек.
А если хвалебный отзыв - то надо рассматривать в другом направлении.
Мне жаль вас Виктория (хотя имя и не ваше). Не опускайтесь до плинтуса. Господь видит все.....
Закон бумеранга никто и никогда не отменял.

И лично для вас, уважаемая Виктория - сходите в церкось и покайтесь.

Имя мое
#223

Отвечайте потому-что гладиолус.

Валька
#224

Замуж не собираешься? Не вышла? Когда замуж??

Ахах))) мои чемоданы давно собраны))))
Пока работает такой ответ)

Анна
#225

Нужно пресекать вопросы о личной жизни. Если на вас нападет грабитель, вы же будете защищаться. Так и здесь. Нужно защищать свои интересы. Собеседник, задавая вопрос о личной жизни хочет смутить вас, лезет в душу с гадкими намерениями унизить вас. Нужно напомнить собеседнику, что за вмешательство в личную жизнь предусмотрена уголовная ответственность (ст.137 УК). Собеседник не имеет права задавать вопросы о личной жизни. Во многих Европейских странах семейное положение человека не указывается в паспорте, это называется "Прайвеси". Никто не имеет право вмешиваться и проявлять интерес к чужой личной жизни.

Гость
#226
Гость

Есть такие 2 человека на работе-так и говорю не хотят меня брать замуж. Все успокаиваются, душу греет им, что я плохая невеста)))

Точно. Так порадуем же завистников. С нас не убудет, а им приятно.

Гость
#227

А кто сказал что не замужние одиноки и что у не замужних нет секса???
замужество это прошлый век!!! это раньше выходили замуж чтобы иметь постоянный секс или постоянного мужчину. Сейчас для этого не надо выходить замуж!
Мне почти 28 лет и я не замужем! у меня каждый день есть секс и всегда есть постоянный мужчина! Я никогда не была одна, даже один месяц! Если мы расстаемся, я в течении недели нахожу себе другого!
я никогда не плачу за мужчин, не трачу ни копейки, мой мужчина всегда за меня платит и мне все покупает! при том что мы не живем вместе, но секс есть каждый день!
я не держусь за мужиков, ушел один, найду другого, выбор большой!
выбираю только я, а не выбирают меня! я нахожу тех кто в моем вусе и мне нравится внешне!
Я раньше была дура была в гражданском браке 3 раза....и заявление в загс подавали, но когда пришел срок я передумала и поняла что за год к нему я остыла и у него тяжелый характер, я не хочу его терпеть всю жизнь!

Гость
#228

А замуж выходить для чего? Зачем?
Чтобы каждый день готовить? чтобы каждый день или несколько раз в неделю стирать его трусы и носки и т д?
убирать за ним свинарник: крошки, что разлил, что то бросил на пол, раскидал вещи и т д
короче замужество это быть слугой мужика! обслуживать его и прислуживать ему!
за что? за секс? у меня итак секс есть каждый день! и я никого не обслуживаю и никому не прислуживаю и не собираюсь!
а хуже всего для меня что замужество это лишение свободы как в тюрьме! сильное ограничение свободы! и ограничение себя во многом!
отчитываться куда пошла, с кем пошла, где была?
нельзя погулять без него, особенно ночью
нельзя созваниваться и переписываться с мужчинами и парнями!
замужество это ты связан по рукам и ногам! еще и бесплатная прислуга!
ради чего всё это? зачем???
у меня итак есть всегда мужчина постоянный! уходит один, найду другого! мужиков много в городе и в мире)
всегда есть секс каждый день!
мы вместе ходить гулять, в кино и кафе и др и платит всегда мужчина
у меня дома лежим и смотрим вместе фильмы
и мне не надо его обслуживать, готовить, убирать и т д
я ему ничего не должна! секс по моему желанию, я хочу каждый день и я получаю!

Гость
#229
Гость

Для них семья - смысл жизни. Они понятия не имеют, что можно жить по другому и быть счастливым. И дело не в уважении или неуважении. Вам же побольше самоуважения.

На базаре у Варвары нос оторвали- для хамок

Гость
#230
Гость

У тёток оказывается столько комплексов)) Когда меня спрашивают, почему я не женат, отвечаю, что это мне не нужно.

Вы наверное ***

PT Boat
#231
Гость

Вы наверное ***

У него мозги просто есть

Куся
#232

Надо отвечать
ВАС ЧЁ ЕБ****???? и всё :)

Гость
#233

Я всегда отвечала :,,хочешь выдать замуж бери на руки и неси в ЗАГС.,,

Гость
#234

Я всегда отвечала :,,хочешь выдать замуж бери на руки и неси в ЗАГС.,,

Гость
#235

"Мой бывший умер от счастья😂"
Самый класный ответ.
Шутка всегда спасёт 😉

Гость
#236
Гость

5 баллов!)))

Зачем наговаривать? Это же страшно. Всё будет хорошо. Слова силу имеют

Гость
#237
милка

Ага и мне нас жаль. А еще.. про деток. Вотсегодня слушала в свой адрес, пора бы уже, давай уж рожай, бушешь маленького няньчить, знаешь как здорово. А мне вот не от кого и что делать? Причем и семью и ребенка то хочется. Но если с одиночеством вроде смирилась, то вот когда напоминают или даже тыкают становится очень больно. Что говорить не знаю....помоему тут ни один вариант не подойдет ((((

Я отвечаю : " Ну не всем так везёт, как вам, видно, вы чем- то лучше". Нормальные люди отстанут, а придурки... а с придурками не надо общаться, не их дело.

Гость
#238

Нах они нужны. Я так отвечаю

Гость
#239

Я отвечаю... Не берут))

Гость
#240

Я отвечаю:"Не захотела".

Гость
#241
Гость

Про "не берут". Лучше так не отвечать. Для чего себя принижать? Чтобы "красиво" ответить бестактным людям? Вы ведь не выйдете за первого встречного / нелюбимого. Куда логичнее будет отвечать - не встретила достойного или любимого. Вот, так и отвечайте - любимого не встретила / я не влюблена.

А что,если ответить,мол не хочу делать их несчастными,т.к.люблю и уважаю мужчин?Или, наоборот,так не люблю их,что не хочу видеть их счастливыми в браке с собой?

Гость
#242

А, может,посочувствовать? Ведь будь у них в порядке личная жизнь,не интересовались бы чужой. Она то замужем,пусть муж алкаш и бабник, руки распускает. А у этой мужика нет, ей же плохо должно быть.

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 866 тем