Гость
Статьи
Не хочу ни с кем …
Обсуждение закрыто

Не хочу ни с кем встречаться

Есть ещё кто-нибудь, кто живёт без мужчин и не скучает? Как Вы объясняете это подругам и родителям? Я уже 3 года одна после развода с мужем. Иногда кто-то нравится слегка, но как подумаю о том, что опять надо предохраняться, убираться и готовить, да ещё и связывать себя идиотскими обязательствами, сразу пресекаю все поползновения. У меня уйма свободного времени - я учу второй иностранный язык, успеваю посетить все интересные концерты и выставки, все деньги уходят на меня любимую, а раньше приходилось то ботинки мужу покупать, то ещё что-то, потому что он свою зарплату непонятно куда тратил. При этом нет никакой нервотрёпки от отношений, я отлично высыпаюсь и работаю с удовольствием. Но меня ЗАДОЛБАЛИ мама и подруги - подруги постоянно пытаются с кем-то знакомить, а мама нудит, что пора замуж. Как им объяснить, что мне это не нужно?

Marisol
41 ответ
Последний — Перейти
CCCP
#1

у меня тоже был такой период... длилися недолго. я бэз мужека не магу

Anonymous
#2

12,у меня тоже самое! Если я вспомнила про свое одиночество, значит через неделю месячные. Очень счастлива еще и потому что никто на меня не давит как на автора. Я с этим образом жизни теперь не расстанусь, ведь мое счастье наконец то зависит только от меня, и не встречу я ЕГО, потому что уже даже не присматриваюсь, хороший он там или нет, лень, однозначно всех мужиков в сад

Варвара
#3

1 тоже такое и чем дальше, тем меньше хочется что-то менять....)))

Варвара
#4

А зачем Вам общественное мнение???? Их головы лучше, чем Ваша и им известнее, что лучше Вам??? Смешно же...(( Мне 25

Зёбра
#5

пост 5, Такая же, когда я разошлась с мужем подруга радостно мне что-то говорила про мою "свободу". я так и не поняла, что она имела ввиду. на меня никто не давил и ощущения несвободы у меня никогда не было. так что "свобода"/"несвобода" она от наличия/отсутствия мужчины в принципе не зависит. это зависит только от нас самих.

Anonymous
#6

еще как зависит! ...где ты была? с кем разговаривала по телефону? что ты купила, засколько? иожно продолжать бесконечно

Зёбра
#7

19, зависит только от нас самих. кого САМИ ВЫБРАЛИ , с тем и живем)))

Зёбра
#8

никто не изменился, просто всплылы суть...

Зёбра
#9

всплыла

x men
#10

позвольте встрясть...мне 33,года 3 никаких продолжительных отношений нет,живу один,проблем никаких,а после вашего форума,на который я часто захожу вообще нет никакого желания жениться.Жаль только при таком раскладе детей не будет.

Marisol
#11

x men, Вы зайдите на какой-нибудь форум вроде yaplakal.com, и посмотрите как там к женщинам относятся и что о них пишут. Вот после этого замуж выходить уж точно расхочется. Глупо составлять представление о женщинах по женскому форуму.

Anonymous
#12

Маринка, рожай и рости, нет проблем, не ты первая не ты последняя, только 100 раз подумай сначала...

Anonymous
#13

12, 13, я тоже такая же. Разочаровалась в мужчинах и после этого уже четыре года даже секс не нужен. Что там, даже не надо, чтобы было типа сильное плечо рядом, поддержка и всё такое - уже просто знаю, что мужчины - слабый пол и предатели, так зачем время тратить на завязывание и поддержание отношений? К сожалению, поняла, что мужчины не могут дать чего-то такого, ради чего можно было бы приносить такие жертвы, как трата времени, нахождение компромиссов и пр.

Anonymous
#14

9,10 если бы вам действительно нравилось одиночество и не хотель ни с кем встречаться (честно, по настоящему) вам не нужен был бы "ОН", 33 к сожалению,/нытье скандалы, нервотрепки и измены/ бывают не только в семейных отношениях и не только со стороны женщин.

Anonymous
#15

Я пять лет одна жила. Супер! Только к 30 ребеночка захотелось, так что теперь с мужчиной. А там видно будет. :)

Счастлива!
#16

Девочки, и я такая же! Никто не нужен, лучшего секса, чем я сама себе дам, никто не даст:-) В ужасе от знакомой, которая в истерике бросается на всех подряд, в надежде выйти замуж, унижается, просто противно слушать. Именно она меня пилит, что нужно срочно знакомиться с кем-нибудь. А мне так здорово одной, есть с чем сравнивать ( 2 брака ). Может, просто своего мужчину пока не встретила, но никаких усилий к этому не прилагаю, будь, что будет. Но нас таких мало, все помешаны на замужестве, хоть за козла, лишь бы с яйцами.

Anonymous
#17

Я прям как ваша мама - родила сночка в 20 лет, годик промучалась с мужем (чтобы с дитём на первых порах полегче было), а потом послала его и поняла, что просто не создана я для семейной жизни ))) Хотя и бывший муж обратно до сих пор просится, да и других поклонников хватает. А мой МЧ пытается в ЗАГС затащить, но второй раз я уж не попадусь... Никаких браков мне даром не надо!

38
#18

как у 14 анонимуса в смысле...

Anonymous
#19

Автор, если живете отдельно от мамы, можете ее успокоить, что у вас есть поклонник(и). Насчет подруг - сменить на тех, с кем есть еще о чем поговорить, кроме наличия мужика.

Anonymous
#20

Не протянеш долго без мужчин=)

Anonymous
#21

prosto ti razocharovalas v muzhchinah...poka naslazhdajasa odinochestvom,a potom ishhi...glavnoe chtobi bil chelovekom

Такая же
#22

Автор, у меня точно так же. Самое главное для меня - как вы пишите - нет никакой нервотрепки. И еще - это сладкое слово СВОБОДА. Только сейчас это прочувствовала в полной мере, а раньше не понимала, думала как это так - без мужчины? Прекрасно! Есть любовники, встречаюсь, когда хочу я, и с кем хочу, не часто. Отношения с ними всегда хорошие, настроение тоже. Никто себе не позволяет ни голоса на меня повысить, ни морально давить. Делаю, что хочу, когда есть свободное время, ни перед кем не отчитываюсь. Короче, никогда мне не было хорошо так, как сейчас. Читаю периодически здесь слезные исповеди несчастных женщин, что вытворяют их мужики, и радуюсь, что меня это не касается. Жизнь прекрасна!

Груша
#23

1, присоединяюсь!

Anonymous
#24

Я так живу уже много лет, и это меня абсолютно не напрягает.

Anonymous
#25

Такая же,можно подумать с мужем вы не могли делать,что хотели! Автор,а раньше вы убирались и готовили только для мужа? Чесно,не могу представить,чем вас мужчины могли так обидеть?

Anonymous
#26

во-во; согласна с автором, тока куда денешься то? не успела тихо сама с собою нарадоваться покою и одиночеству - а вот вдруг ОН. такой как всегда мечтала. (наверно кажется и это пройдет - или нет?)опять колбасит... А где альтернатива? Жить легко не бывает: такие сегодня мысли. Но с тяжелыми спутниками куда как тяжелее_однозначно в сад.

Anonymous
#27

я тоже так раньше думала) совершенно отлично обходилась без мужика, и с большим трудом представляла, что при его появлении снова придётся очаровывать, удивлять, покорять, идти на компромиссы.....фу! ни за что, говорила я.
Пока не встретила ЕГО) того самого...настоящего)
а теперь не могу понять, как могла раньше жить без вот этой "нервотрёпки"

Anonymous
#28

Anonymous 8, говорят - как с луны свалилась. чтоб у вас всегда так все хорошо было и вам того не досталось как у других бывает (в см. плохого чтоб ничего не было)

И я такого мнения
#29

Блин, не могу себя заставить начать серьезные отношения с мужчинами. Я по жизни одиночка, а родители тоже капают нещадно на мозги. Как начну отношения, так бежать хочется без оглядки в свое одиночество. Что делать, ума не приложу..... Да даже для секса отношения с мужчинами лень заводить. Полный абзац.

Шустрыя Моль
#30

У меня мать вышла замуж в 23 и как только забеременела, тут же развелась. Потом многие на ней жениться хотели, но ей это нафиг не сдалось, она от них даже шарахалась. :) Я если замуж пойду, то только если принц какой :) А вообще - только любовника завожу на время отпуска, остальное время мужчины только время отнимают. Вечно у них проблемы.

Anonymous
#31

а сколько вам всем лет? Мне вот 32. Только что расстались. Думаю, буду жить без мужчин. Да вот общественное мнение.......

Такая же
#32

╧ 19 - полностью согласна, все именно так. Зебра, когда мы их выбирали - на этапе встреч - они все другие, какой контроль! А когда становится мужем, все сразу меняется.

Зёбра
#33

очень грустно, что многим тяжело идти на компромиссы, любить и уважать жену/мужа, иметь общие цели, и просто быть счастливыми.

Marisol
#34

Зёбра, разве счастье зависит от наличия мужика? Я сейчас в сто раз счастливее, чем была во время замужества. Ради чего идти на компромиссы?

Marisol
#35

Мне 24. А ещё раздражает, что многие окружающие мужики почему-то думают, что раз я одинокая, значит, нахожусь в поисках, и вот уж с ним-то точно потрахаюсь с удовольствием. В итоге после походов в языковой клуб или на танцы всегда остаются какие-то не очень приятные впечатления. Это всё ещё усугубляется тем, что я русская, а у нас знаете сами какая в мире репутация. Хорошо женщинам зрелого возраста - к ним хотя бы уважительно относятся и не рассматривают как мясо, которое надо затащить в постель.

Зёбра
#36

Marisol, я имела ввиду, что неумение понять и услышать собеседника , к сожалению, не единичный случай, а широкораспространенное явление. Я не иду на компромиссы, если мне это не надо. Так же как и все остальные.

Маринка
#37

Я тоже одна, и получаю от этого удовольствие. Жаль вот биологические часы тикают, рожать надо, чтоб ребенка вырастить. А так, мне нравится.

Anonymous
#38

Правильно тут все высказались.......)) мне 35 и я не был женат.... не хочу и не буду.. мне ненужны нытье скандалы, нервотрепки и измены.. я не желаю чтобы влезали в мои интересы и мешали заниматься спортом и моими хобби..
Вот видите сколько людей не желают отношений семейных... это тенденция ....

Кошечка
#39

12,13 и прочие - я с вами) тоже никто не нужен, ну бывает знакомлюсь, начинаю отношения, но рано или поздно посылаю. и потом думаю, нахрен мне вообще была нужна эта нервотрепка/ пустая трата времени/ неудобства/.. но. 25 мне, иногда о ребенке думаю, а ребенок все-таки значит семья.. планирую все-таки годика через 2-3что-то в своей жизни изменить.. но пока не охота)

Anonymous
#40

Marisol, а что за языковой клуб? Это курсы языка?

Marisol
#41

40, ну это просто место, в котором все изучающие испанский встречаются пару раз в месяц и общаются только на испанском - просто сидят за столом и говорят. В смысле языковой практики это очень здорово, к тому же встречи в этом клубе - бесплатные, надо только что-нибудь в баре взять выпить для приличия.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: