Гость
Статьи
Они хотят отнять моего …

Они хотят отнять моего ребенка!!!

Жили в браке 4 года, родился ребенок(сейчас ему 6 месяцев). Разводимся, причина - его измены выплыли и много интересного. Я не стала делить имущество, забрала ребенка и уехала к родителям, подала на развод. Заявился недавно бывший муж, угрожал, скандалил и сказал что отсудят у меня ребенка, что признают меня невменяемой, психически неуравновешенной или еще чем нить больной т.к. у них много знакомых врачей они помогут. И свекровь названивает постоянно, говорит что я ребенка не увижу никогда. Меня это очень напугало, скажите КАК ЭТО ВОЗМОЖНО ?? Что мне делать??? Может ли отец ребенка отнять его у матери? У мужа у самого липовая справка о том что он на голову больной, косил от армии так... Кто юрист, помогите, что мне нужно сделать то бы подготовиться?

Вера85
36 ответов
Последний — Перейти
Лёля
#1

Вера, так это и его ребенок тоже.

Может по-хорошему попытаться?

И ребенку отец нужен.

Гость
#2

вот и используйте его липовую справку против него

Вера85
#3

я не против что бы они общались, но он с самого начала поставил все так "отниму ребенка, больше никогда не увдишь"

Zap Branigan
#4

Если бы они реально могли что-то вам сделать, то не звонили бы и не скандалили. А так от бессилия бесятся. А справочку о том, что муж дурак, надо бы сохранить, или копию сделать, понадобиться в суде. Ребёнка присудят тому у кого условия лучше для проживания и развития ребёнка (органы опеки и попечительства проводят такие проверки).

Кря_25
#5

Вера85, советую Вам как можно быстрее обратиться к опытному и грамотному юристу. Как можно быстрее- потому что очень часто бывает поздно. Отнять ребенка законным способом- крайне сложно, но Вам уже дали понять, что законными способами они действовать не намерены. Юрист Вам скажет, как именно необходимо фиксировать угрозы в Ваш адрес, какие документы добыть, если такая возможность имеется, обратится за выпиской о предоставлении "белого билета" в военкомат, где указана причина- а именно его справка о психическом состоянии. Это нужн делать очень быстро, иначе Ваш муж со свекровью успеют подсуетиться раньше и ни о каких доказательствах речи уже удти не будет.

Гость
#6

Сейчас все действующее законодательство написано в пользу женщины, так что успокойтесь, ребенок останется с вами, подавайте на алименты и не мешайте отцу встречаться с ребенком. Чтобы отнять ребенка необходимы доказательства, что он живет в плохих условиях, а именно, фотографии, показания свидетелей (соседей).

Гость
#7

Отнять может только если богатый и то вряд ли.

Феня
#8

Если не перестанут звонить и приходить, нужно обязательно написать заявление в прокуратуру, это обязательно. обязательно написать в этом заявление о справке, мол раз уж у него голово "больная" вы его боитесь.

По суду ребенка отнять они у вас не смогут, это очень сложно. А вот после такого поведения, через суд можно ограничить в правах вашего мужа или назначить специальный график для свиданий с ребенком, например, только в вашем присутствиии.

svetelka
#9

Я тоже раньше думала, что по суду отнять ребенка у матери очень сложно! Как бы не так! У моей подруги при разводе бывший муж отсудил ребенка и отправил его жить к родственникам в Краснодар, а сам остался жить в нашем городе и жениться к тому же успел. Не надо недооценивать ситуацию, граммотно выстроенная политика бывшего мужа в суде, может лишить ребенка матери. Моя подруга уже судилась n... количество раз, и все безрезультатно. Подруга не видела ребенка уже 4 года и даже не знает места жительства. Сразу хочу сказать, что подруга у меня замечательная - и самая ее большая ее ошибка это то, что она изначально не хотела выносить мусор из избы и рассказывать всю правду про своего муженька. Что я хочу вам посоветовать: вам угрожают, вы заявление в прокуратуру, записывайте разговоры на диктофон, сохраняйте смс с угрозами и т.д. В общем будьте готовы к тому, что если вы не покажете зубы, то у вас отнимут ребенка. Если вы живете у родителей и они могут посидеть с ребенком, то обязательно устройтесь на работу - доказательство вашей материальной состоятельности. Кстати, главный аргумент который муж подруги предъявил в суде- это фотографии где он один с ребенком, а то что в это время их фотографировала моя подруга - суд этот факт не волновал. В общем вот такая у нас судебная система. Я не призываю вас разрыть топор войны, если есть возможность уладить все миром, то хорошо, ну а если вам угрожают, то и вы покажите зубы и будьте подготовлены! Удачи вам

С
#10

Светелка какой кошмар!

Пинг-понг
#11

9,что Вы глупости рассказываете?Какова основная формулировка причины лишения род.прав подруги?Город какой?

Автор,пока ребенок с Вами,он одет и накормлен,никто Вас ничего не лишит.

Купите телефон со встроенным диктофоном и всё записывайте.

Кря_25
#12

11, нет, не глупости. К сожалению, граммотно подготовленная политика бывшего мужа в суде может привести к тому, что ребенка оставят с отцом (родительских прав при этом лишать не обязательно). Сейчас стало модно показывать, что у нс мать и отец в правах равны. Так что лучше всегда перестраховаться.

svetelka
#13

Если бы это произошло не с близким мне человеком (мы дружим с 7 летнего возраста), я бы, наверное, тоже не поверила, но.... увы... это действительность. Моя подруга после этого пошла учиться на юриста. Хотелось бы верить в то, что суды у нас не подкупны, но думаю, что без этого тоже не обошлось. А политика бывшего мужа была действительно граммотно выстроена, к тому же, если бы он не отсудил ребенка, то ему светила бы армия.

Боевая Стрекоза
#14

Автор, не ведитесь, это все пустые угрозы и реализовать их безумно сложно. Правильно пишут: они бесятся от бессилия. А Вы по возможности, сохраняйте подтверждения их угроз. Записывайте на диктофон, зовите свидетелей, сохраняйте смски и показывайте друзьям. Когда хоть что- то у Вас будет кроме Ваших слов - пишите заявление, пусть лежит. Если Вы материально не зависите от него, то рычагов давления на Вас у него очень мало. Ничего не бойтесь, но будьте осторожны и держите себя в руках. Побольше общайтесь с друзьями, пусть они Вас поддержат.

Пинг-понг
#15

Если мать НЕ лишена прав,то что ей мешает подать в розыск на ребенка?А она 4 года его не видела и ничего...То ребенок живет у родителей мужа в Краснодаре,то мать не знает его места жительства...Вы уже определитесь как-то.

Если лишена-какие основания?Сколько заседаний суда было?Подавала ли мать кассации?Сколько лет ребенку?

Про моду в судах- статистику,плиз.Не надо бабкиных разговоров.

Пинг-понг
#16

13,суд определил место проживания ребенка с отцом или лишил мать род.прав?

Вы разницу понимаете?

В чем грамотность политики бывшего мужа Вашей подруги?Только конкретно.

Иначе ОБС получается.

Злой Серый Волк
#17

9, просто занесли судье энную сумму и все дела.

Аллка
#18

Для начала запишите угрозы на диктофон и сходите к юристу

ginger ale
#19

15, вы читайте внимательно. Ребенок живет не у родителей (которых было бы несложно найти), а у каких-то непонятных родственников.

Суд определил место проживания ребенка с отцом. Просто отец, вывезя ребенка непонятно куда и непонятно к кому, препятствует реализации права матери на общение с ребенком.

Да, надо подавать в розыск и подключать СМИ (или взятку), иначе доблестные органы никого искать не будут.

Кря_25
#20

Пинг-понг, мы же не дело в суде рабираем. Какая разница, сколько заседаний суда было, сколько лет ребенку и что там в Краснодаре? Важно то, что прецеденты существуют. В моем окружении такое было: 5-летнего ребенка суд отдал под опеку отца, а с матери взыскали алименты. Отец подготовил дело, с ним работали адвокаты, мать пришла в суд под лозунгом "наш самый гуманный суд в мире" (т.е. ребенка всегда оставляют с матерью). Как выяснилось, не всегда. Поэтому лучше подойти к этому вопросу ответсвенно, заручившись советом и поддержкой юристов. Зачем пускать на самотек?

izy
#21

До з лет врядли ребенка будут отбирать, далее рассматривается ваша жилплощадь и материальное положение, состоите ли в нарко ,психо диспансере.Наблюдались ли у психиатра. Если все нормально никто ребенка не отнимет. Я сама была на рассмотрении дела по лишению родительских прав матери. Она в разводе ,работала сутками в киоске, жили в доме Однокомнатном. ИСК подал бывший муж , мол у бабушки у ребенка и комната своя будет, и компьютер и дед будет со школы забирать. Короче отдали им ребенка .Мать там плакала и аппеляцию подавала, решение не изменили, пока ребенку не исполнится 10 лет, тогда он сам скажет с кем хочет жить.

Я думаю у вас не такая ситуация.

izy
#22

Конечно нужен юрист по семейным делам. В настоящее время не провоцируйте их .Ведите себя адекватно не орите не плачьте с мужиками не встречайтесь.Почаще соседям на глаза с ребенком - для характеристики, в поликлиниках маячьте - врачи вас запомнят. На работу не идите сидите как надо до 1,5 лет или до садика. Иск на мужа на алименты, плюс декретные получаете. После года можно нанять хорошую няню с рекомендациями. Держите оборону и главное успокойтесь.

Гость
#23

автор , никто ничего сделать не сможет, это пустые угрозы от беспомощности.

Гость
#24

Читаю вас и не верю. Тут мужиков днем с огнем не сыщешь, а вы говорите "забрать". Алименты с муженька получить, хоть в розыск подавай, а тут вона что. Автор, отдайте ему ребенка, через неделю принесет, еще и заплатит, лишь бы обратно забрала. Все это фигня, просто нервы вам трепет, чтоб побольней сделать. Он знает, на что надавить. А вы возьмите, и согласитесь. Посмотрите, как он бежать будет:) Нужны им дети, как же.

Вера85
#25

Условия дя ребенка у меня нормальные, 2-х комнатная кв с рдителями, я не работаю в декрете... родители нас хорошо обеспечивают. НО у мужа несколько квартир, хороший заработок и достаточно влиятельмана мамаша. Я боюсь того что они огут как то подкупить суд. Пока на всякий случай собрала справки о том что не стою в нарко, псих диспонсерах. Взяла рекомендацию с работы. Не отвечаю на их звонки.

Вера85
#26

простите за опечатки... спешу очень

izy
#27

Пока ребенок маленький до 1,5 лет можете не волноваться.

Квартиры и деньги мужа значения до з лет не имеют.Уход и кормление осуществляете ВЫ. Если подаст иск об опеки подавайте встречный в областной суд .

Морально не воспринимайте угрозы, а что им остается кроме угроз. Вы мать вас защищает закон. Максимум что такие родственники могут сделать это украсть ребенка. Я не хочу пугать, но вам правильно посоветовали записывать звонки, смс и не ходите одна на улице с мамой,подругой ,чтобы были свидетели.

ИМХО муж ваш перебесится, а вот свекровка может гнобить, принесите мне готового ребеночка. Кто советует отдать ребенка папаше, то не факт что назад матери вернет.

Гость 24
#28

Я не советую отдать, просто мне кажется, что мужу Автора не ребенок нужен, а нервы жене потрепать. Отомстить за развод.

Alter ego
#29

У моей знакомой так отобрали. Она свою дочь 3 года не видела.

Сандра
#30

Вера, ну добавить к тому, что люди написали, нечего. Все правильно, про смс и про угрозы и про нахлждение на виду у людей с ребенком..просто обезопасьте себя: заявите в прокуратуру, важен сам факт подачи фактически зарегистрированный, а не так, чтоб петух жареный клюнул в одно место.

И еще, обьясните отцу вашего ребенка, что вы не против его общения и его мамы, только делайте это в присутствии третьих лиц в доме. Спокойно, не крича, рассудительно. Правду говорят: собака лает, ветер уносит. Они просто провоцируют вас. А с другой стороны, если молчать, они будут еще больше давить на вас. Тут можно и крикануть неожиданно для них. Говорят лучшая защита - это нападение.

Удачи, пусть у вас все образуется.

Пинг-понг
#31

20,преценденты ЧЕГО УГОДНО существуют.И если место проживания 5-летнего ребенка определяют с отцом, то мама не святая в любом случае.Суду нужны ФАКТЫ против матери.И если их нет, то дело для отца заведомо проигрышное, и взятки никто брать не будет.Их берут в том случае,когда для отца есть шансы выиграть.

А то все матери замечательные(как в посте 9),непонятно,как их лишают детей.Вопросы задавались,чтобы понять,ЧТО матери предпринимали,чтобы опротестовать решения суда.Ответов пока нет.

Автор,Вы можете быть спокойны.До 3-х лет,даже если Ваша свекровушка Генеральный Прокурор,никто и ничего не может против Вас предпринять.К этому времени Вы явно разберетесь в своих отношениях с отцом ребенка.

Марина
#32

Я слишком хорошо знаю о том, что у матери могут забрать ребенка и отдать его отцу. Пишите rizik.79@mail.ru пообщаемся

Социолог
#33

Что значит отнять ребенка, он ваша вещь, и отец - вообще чужой человек? Он тоже может сказать она отняла моего ребенка. Кого рожаете, а главное для чего?

Евгений
#34

"Ни у одной любящей и умной детей не отбирают. Повод задуматься. Звоночек свыше. \n
"

Евгений
#35

"Это повод задуматься для всех женщин. Куда приводит их желание быть сильными? Ошибочные ценности и приоритеты. Проанализируйте Англию начала 20 века - корни там. "

ancheys
#36

Муж встретил другую женщину и решил развестись со мной. Более того, он подал в суд и на раздел имущества, собираясь делить квартиру, в которой мы жили, но которая юридически была оформлена на моих родителей. Он ссылался на то, что делал в квартире ремонт, да и юрист был у него хваткий. Но благодаря юристам Горелик и партнеры, мне удалось сохранить родительскую квартиру. Спасибо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: