Гость
Статьи
плохой муж

плохой муж

немного о себе:) работаю много и обеспеичваю себя и ребенка
есть муж, живем 5 лет не расписавшись. Было и плохое и хорошее, НО...есть куча подруг которые, как правило не замужем и без детей, свистят без умолку о том какой он гад, безответсвенный и тд
может быть я слишком идеализирую ЕГО, но не считаю его гадом, может он лентяй или эгоист и все такое, но не гад, и вообще...я с ним уже давно, как то прижились друг с другом, ребенок есть, и поэтому не считаю нужным скакать от мужчины к мужчине в поиске лучшего варианта
какой попался такой и попался:) он уже отец моего ребенка и я тем не менее стараюсь быть с ним, хотя никогда за "штаны" не держалась и всегда самостоятельно старалась все делать
так вот вопрос...я че дура такая что терплю и принимаю чела таким ккакой он есть? или почему подруги все время суют свой нос куда ни попадя???

кно
46 ответов
Последний — Перейти
Епрст
#1

длинный язык

#2

а ЧТО вы терпите?

гость
#3

А вы не слушайте тех кто не замужем и без детей.Не посвящайте их в подробности своей личной жизни.Ну какие из них советчики?

Мята
#4

да вот такие вот подруги... очень часто те, кто не замужем и не имеют детей, очень легко рассуждают о минусах чужой личной жизни и думают что это так просто уйти от "провинившегося" мужчины...

кно
#5

1- у кого? у меня?

нет вроде нормальный:)))

кно
#6

2 ну чо терплю:) посуду он не моет

еду мне по вечерам не готовит

в магазин не затащишь...тока под пытками

дома не убирается:) ну дальше можно до бесконечности...

с ребенком не гуляет:)))

но я как то и не заставляю...

иногда бывает когда совем все осточертеет...начинаю ему выговаривать это, но я как то привыкла в большей степени все сама делать и не когда он уже проявляет инициативу, мене уже не нравится это

Гостья
#7

Да завидуют вам просто

#8

А почему вы так восприимчивы к чужому мнению? Вас устраивает муж? - да, так какое дело ваших подруг до ваших отношений? А может, ими движет банальная зависть к тому, что ваша личная жизнь сложилась, а вот у них... Вы об этом не думали?

#9

кно, если у вас моск один на всех с подругами то тут вам никто ничем не поможет, а по теме - это ваша семья и глупо *** перед подругами своего мужа что он вам ужин не готовит, теперь останется только разойтись, ну чтоб подруги не подумали что вы ущербная

ЛиЛу
#10

автор, судя по Вашему описанию, мучина Ваш из того контингента совершенно неспособныx ни к чему кроме размножения/разбрасывания семени на километры вокруг среди другиx самочек. но раз он Вам нравится - проблем не вижу. если Вы сами не захлуетесь подружкам на мужа (так или янче), то так и скажите, что муж Вас устраивает такой, какой он есть и на тему развода с ним Вы разговоры вести не будете. Он Вам возможно с возрастом осточертеет, но это совсме другая история) до нее пока еще дожитъ андо. Пока - пока он Вас полностъю устраивает:) а это главное) не захлуйтес сами толъко фрейдовскими оговорками и все будет xорошо до поры до времени)

Гость
#11

Вы привыкли все на себе тащить, ну и тащите. Главное, вас все устраивает, а на остальных плевать. Это только ваше дело. Но судя по описаниям, я бы от такого примака, как ваш муж сама бы ушла.

лиса
#12

не слушайте подруг!! вам хорошо с мужем , так и живите с ним! Меня мои подруги обрабатывали мес 3, чтобы бросила своего парня, что он лентяй и жердяй. В итоге я его бросила. Хотя сейчас смарю, а ведь не такой уж он и плохой был, что парни подруг ваще альфонсы и бабники. Так что не надо кого-то слушать.

Aluette
#13

А есть что-то, что он делает? Там, ну полку повесит, унитаз отремонтирует? ведро картошки принесет? или все вы?

#14

автор,не слушайте вы ни кого!Вам жеж с ним жить!Нравится вам ТАК жить-ну и живите!хочется вам другой жизни?-меняйтесь сами (ну или попробуйте менять мужа-хотя это врядли)Вы хозяйка своей жизни и судя по тому что вы написали-отличная вы сама у себя хозяйка!!!!А подруги-завидуют что у вас есть(пусть даже такой плохой-по их мнению)МУЖ,РЕБЕНОК,а у них ЮК!!!

Лола
#15

Автор Вы живете как в поговореке: я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик..., но тем не менее слушайте только свое сердце/разум. Возможно, что если бы подруги перестали "настукивать по ушам" Вы бы и сами разобрались что к чему. Без лишнего информационнного шума).

Гость
#16

Автор, Вы написали, что сами обеспечиваете себя и ребенка. Муж по дому не помогает, в воспитании ребенка не участвует Хоть одно достоинство назовите. Иначе получается, что правы ваши подруги:(

Гость
#17

К 16. Да и не муж он Вам вовсе. Может Вы и не собираетесь искать другой вариант, что вовсе не означает того же со стороны вашего сожителя.

ЛиЛу
#18
Гость

Автор, Вы написали, что сами обеспечиваете себя и ребенка. Муж по дому не помогает, в воспитании ребенка не участвует Хоть одно достоинство назовите. Иначе получается, что правы ваши подруги:(

--- как сказал поэт-то:))

/Спасибо мне за то,

что есть я у тебя!!/)) Вполне можно отнести к мужу автора), Но ... подруги пущай молчат в тряпочку, пускай найдут лучше, докажут делом, так сказать) а нет - то нечего и лезть.

кно
#19

я просто его выбрала потому что было с ним интересно

да, возникает много проблем конечно при совместном проживании, но мне кажется я тоже не подарок:)

Гость
#20

18, я была в статусе незамужней подруги. От замужней с ее вечными проблемами спасалась только выключением телефона. У меня была интересная работа, разнообразный досуг, друзья. Но вот приходилось выслушивать такие монологи, что уши в трубочку сворачивались. Разумеется, что я тоже изредка в разговоре вставляла фразу про то, что да, он козел, сволочь и прочее. Ну чтобы поддерживать несчастную.

Гость
#21

Подруги о вашем муже судят только с ваших же слов.

Значит так вы его выставляете перед ними. И что они должны говорить вам - "Сиди, терпи - другого не найдешь" -?

Свой язык придерживайте, в первую очередь, если не хотите советов от подруг.

кно
#22

на все посты про его достоинства:) не знаю, он порядочный...в дурных связях не замечен:)) ну не знаю...принимает меня тоже такой какая я есть...со всеми моими закидонами:) ну например я особо не готовлю...да и вообще он сам себя обслуживает стирает там гладит...я ему ничего не делаю:)

может прибраться...ну редко конечно, но все же...

и не пилит меня особо...ну не знаю я почему я с ним...я ж не выбирала себе мужчину что б делал то...это ...еще и деньги зарабатывал...просто вот познакомились...было интересно:) там страсть и все такое...а щас как есть так и есть:)

а подругам че ни скажи...например устала:) ну конечно с таким козлом жить:))

или на работе проблемы...ааа ну ясно с таким козлом жить еще и не такое будет:)))

ну или например плохо ся чувствую...ааа ну понятно с таким козлом жить...:)))

#23

Ну если вы подругам время от времени жалуетесь на то, как все вам осточертело, то немудрено, что они вашего благоверного воспринимают как домашнего тирана. А потом у вас все уляжется, успокоится, муж вроде как уже и неплохой, а подруги все на той же волне, гад, говорят, кровопийца. Так что, получается, правильно вам тут говорят, меньше языком болтайте, раз такая самостоятельная, то не жалуйтесь.

кно
#24

кароч рецепт один ни с кем не общаться:))) а если общаться то только о погоде:)))

блин...идеальные отношения будут со всеми:)

beluga
#25

Лет десять назад наблюдала такую историю. Дружили мы парами, так вот одна дама - поастарше нас, конечно, ну сильно нам любила советы давать - хотя и дельные, но иногда без того чтоб её об этом просили. отначались проблемы у одной подружки - муженек гульнул, но, правда, девулька тоже хороша была - не гуляла, нет, но сидючи дома с дитем, ну ничего - ни поесть сварить, ни убрать, парень сам по-пьяни жаловался, что надоело ему так. Ну и на Новый года согрешил на вечеринке на работе, жена узнала. Мы конечно, поддерживали, но советовали разбираться сами. Так нет, та наша старшая мадама - разводись, такая красавица - найдешь. Парень винился, просил о ребенке подумать - нет она была горда и непреступна. Уж десять лет, все одна. Ну а та старшая че-то со своим алкашем не разводится, так и тянет, худая, говорит, ворона, да все оборона.

кно
#26

вот например даже если мне подруга сливает негатив, не у всех все гладко:) я всегда поправляю...ну решай сама, нравится живи - не нравится:) что я тебе советовать буду...сама взрослая:))) никогда я ТАК не говорю про других...:)))

Aluette
#27

Если вам не нравятся замечания подруг, не провоцируйте их к этому. Или умейте сказать им, что вам неприятно, когда они называют его козлом. А сами задумайтесь, мож он и впрямь козел? А чего они все как одна твердят, что он козел? Ну спосите их, почему они так его зовут, если вы сами считаете его нормальным?

Ориана
#28

Ответить один раз подругам, что сама разберусь в своей личной жизни, пресечь поливание грязью и всякое обсуждение своего мужчины и впредь говорить о чем-то кроме личной жизни. Тем, у кого нет личной жизни и обсуждать ведь нечего, а если они жалуются, то это тоже обычно напрягает. Разве мало тем для общения? Кино, музыка, магазины, обновки, кулинария, мода, работа и т.д.

Заяz
#29

Я чё-то не поняла, если он ни черта для семьи не делает, то ради чего вы живете вместе?

Беременна))
#30

Автор, они Вам просто завидуют!!!

Aluette
#31

С другой стороны, с кем мы тока не живем! Идеала нет, это все известно. Живите себе, да радуйтесь. Если вас все устраивает, то чего сомневаетесь? А шило на мыло менять смысла нет.

Епрст
#32
кно

начинаю ему выговаривать это, но я как то привыкла в большей степени все сама делать и не когда он уже проявляет инициативу, мене уже не нравится это

Вы не непоследовательны. Вам бы пожаловаться подружкам и попсиховать. Главная поза - поза мученницы. Практически любым мужиком можно манипулировать, найти к нему подход что бы получить того чего хочется. (подход разный бывает). И вы тоже им манипулируете и получаете то чего хотите. А имено повод поорать и пожаловаться подружкам..... я тоже получила мужа, который считал, что его задача принести зарплату (какая получается). И даже на тему гвоздь вбить орал и психовал и ничего делать не желал. Не говоря уже о быте. Теперь же все продукты в дом он закупает. Он контролирует нашу дочь (уроки и все такое). Посуду моет, пылесосит по выходным. Готовит по выходным завтраки. Ужины, если я прихожу сильно позже чем он. Встречает с работы и возит по магазинам без писка. Зам директора завода ( не скажу какого). Идеальный, да? А был злобствующим психом с уклоном в домострой. Просто я не хотела мирится с этим. И если он чего-то не делал чего я от него хотела добиться, то я никогда этого не делала сама! Не орала, не психовала, спокойно еще раз просила и всегда была очень благодарна, хвалила и радовалась.

Епрст
#33

и да - никогда на никому не жаловалась.

Алина
#34

Ну и какой он вам муж, если вы не расписаны? Сожитель, который так и не захотел брать ответственность за семью...

Гость
#35

А подруги все-таки правы. В которых раз удивляюсь насколько наши женщины умеют себя не уважать и цепляться за штаны.

кно
#36

35 вот вот...примерно это я слышу от подруг

и в принципе прихожу к выводу что нафига они нужны:)))

гость
#37

Кно,вот те кто рассуждает как гость 35 с удовольствием уцепились бы за эти самые штаны,просто возможности нет,вот и подначивают вас.правильный вывод-не нужны.

кно
#38

я конечно понимаю что все ЖЕЛАЮТ МНЕ ДОБРА :) но просто я знаю мужчин...конечно есть умнички такие которые и там и сям и с детками и тд...

вот например есть у мя знакомый...все отлично и в магаз бегает и с детками и зарабатывает

но зануда ужасный...я с ним не могу и пяти минут просидеть:)) это что идеал?:)

а вот выбирать людей и мужчин по зарплате или по тому как часто он забивает гвозди или убирается в квартире - это по моему верх цинизма

ЛиЛу
#39
кно

я конечно понимаю что все ЖЕЛАЮТ МНЕ ДОБРА :) но просто я знаю мужчин...конечно есть умнички такие которые и там и сям и с детками и тд...

вот например есть у мя знакомый...все отлично и в магаз бегает и с детками и зарабатывает

но зануда ужасный...я с ним не могу и пяти минут просидеть:)) это что идеал?:)

а вот выбирать людей и мужчин по зарплате или по тому как часто он забивает гвозди или убирается в квартире - это по моему верх цинизма

--- :) выбирают обычно по совокупности различныx достоинств и баланса между + и -.) Ну Вы сами ж начянете - вот, он может то,се, а вот это то-се не моожет...) а потом удиляетесь чужой циничности) аполный пофигизм тоже как бы не очень)

Гость
#40

автор, у тебя не муж, а сожитель, от которого есть ребенок

Гость
#41

лентяй или эгоист - уже гад.

Жирафа
#42

Идеала нет. Все с так или иначе на себе что то тянут. Если тебе мозг не выносят, и ты мозг не выносишь - это хорошие отношения, за которые стоит держаться.

кно
#43

40 ну сожитель:) и какая разница?:))) назови хоть горшком но в печь не сажай - не слыхали?:)))

кно
#44

41 а вы можете похвастаться трудолюбием и неэгоизмом???

Гость
#45
кно

41 а вы можете похвастаться трудолюбием и неэгоизмом???

Могу. Но не гвозди забивать и не шкафы передвигать)))))

#46

Я хоть и не замужем,но подругам зла не желаю никогда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: