Гость
Статьи
не женаты, а он …

не женаты, а он заставляет носить кольцо

У меня очень странные отношения с мужчиной. Ему 34, мне 25, год мы живем вместе. Он ни разу не был женат, говорит, всему виной его мама, которая пока не готвоа принять тот факт, что ее сын может завести отдельную семью. Я с ней не знакома, так как она живет на юге России, он к ней иногда ездит в гости. В принципе, я пока не горю желанием выходить замуж, но недавно произошла такая ситуация - я при нем говорила с подругой, с которой давно не виделась (по телеону) и на ее вопрос - не вышла ли я замуж, отвечаю - нет, не вышла. Он внимательно следил за мной и потом говорит - а что ты ей сказала? Говорю - так и так, мол, не замужем. Он говорит - а по твоему, я тебе не муж? Мы же вместе живем, какая разница, есть этот чертов штамп или нет? я отвечаю - нет, это не брак, а ты мне не муж.
На следующий день он приносит мне кольцо в коробочке (правда, на размер больше) и говорит - вот, это тебе. Оно такое тоненькое, золотое, обручальное. Говорю - это предложение? Он отвечает - нет, я просто хочу, чтобы ты носила его на безымянном пальце правой руки, я повторяю, что мне плевать на штампы, я воспринимаю тебя, как жену. Я отказалсь его принять, он разозлился. Теперь мы немного прохладно общаемся, как думаете, я правильно поступила? Просто мне кажется, замуж так замуж, а если штампа нет, то и кольцо носить не буду.

глазастик
37 ответов
Последний — Перейти
Алла Борисовна
#1

Не надо было с ним так резко, женщина должна брать хитростью...

Гость
#2

Во мужики оборзели!!! Нет слов.

Гость
#3

конечно правильно. если носить кольцо, то только после замужества. а то ты вроде ъженаъ, вроде с обружальным кольцом, но по сути дела никто. просто его девушка

Элли
#4

Правильно поступила. Если ему нет разницы "есть этот чертов штамп или нет" то отчего бы в ЗАГС не пойти?

Света
#5

Автор, скорее всего "на юге России" у него живет не строгая мама, а строгая жена с двумя детьми. Потому он к ней в гости и ездит... А по теме - странный мужик - кольцо откуда-то припёр (явно не из магазина, потому как за кольцом обычно вместе ходят), а жениться взаправду ему неохота. Короче - "ты мне роди, а я перезвоню" (с)))

"Малолетка"
#6

ужас. автор!! На фига пошли на сожительство?

Все вы правильно сделали. я бы точно так же поступила бы!

#7

похоже, Света, 5 права ((

Гость
#8

хитрый попался. и фиг ведь предьявишь что, так все расставил. не подкопаться..

Гость
#9

Все правильно, никакой он вам не муж. Наглость какая, слов нет.

Анна
#10
Элли

Правильно поступила. Если ему нет разницы "есть этот чертов штамп или нет" то отчего бы в ЗАГС не пойти?

вот, вот я своему так же говорила.

Автор, вы еще радуйтесь , что она вас не заставляет пустую коляку по улице катать, жена без мужа, мать без ребенка, зато с атрибутами!

Материалистка
#11

Правильно Вы поступили. Чего это он ВАс окольцевать хочет..Нахал. Я серьезно.

#12

Вы сами виноваты, зачем согласились на сожительство?

А с ним всё понятно, хочет отношений без обязательств с его стороны. Хотя он уже их получил.

гость
#13
Анна

Автор, вы еще радуйтесь , что она вас не заставляет пустую коляку по улице катать,

+ 1000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#14
"Малолетка"

ужас. автор!! На фига пошли на сожительство?

Все вы правильно сделали. я бы точно так же поступила бы!

Согласна, что бредовая ситуация, но на счет сожительства, я за. Только начав жить вместе до брака, можно понять, стоит ли заключать этот брак вообще.

Гость
#15

1. Алла Борисовна | 01.03.2010, 23:06:34[1480487926]

Не надо было с ним так резко, женщина должна брать хитростью...

Po moemu eto on xitrostju xochet, podlec. Mne toze kolechko podarili, tipa nosi, a zamuz net. Poshel v sad.

Гость
#16

Мысль про "строгую маму" на юге россии должна быть основной в этих отношениях. Я конечно же имею ввиду его южную жену с детьми.

Гость
#17

рядом ваше тема про кольцо в унитазе?

глазастик
#18

Девочки, тема соседняя не моя.

Мы встречаемся 1,5 года, живем год, за это время он съездил к маме 3 раза по неделе, я сильно сомневаюсь, что она на самом деле жена. К тому же, паспорт у него чистый.

Я стала с ним сожительствовать, потому что замуж мне не надо пока, но иметь обязательства, не имея прав, я не хочу.

Кольцо с бирочкой из магазина, но больше на размер.

Гость
#19
Гость

рядом ваше тема про кольцо в унитазе?

Похоже, это его тема - где кольцо надыбал...

Гость
#20

Глазастик, расслабьтесь и просто забейте. Вам хорошо так, как есть. Ему скажите, что кольцо носить не хотите, это, в конце концов, просто как-то...кхм...глупо. На то оно и обручальное. Просто спокойно объясните, что цените его и любите, и ваше отношение к нему не означает что вы к нему плохо относитесь. Ну и каково вам отвечать на глупые вопросы всех и вся? "Ты уже замужем???-Нет, просто так кольцо подарили!" На вас смотреть будут как на дуру)))

Гость
#21

Какая Вы молодец - так всем и говорите, что Вы свободны и не прочь познакомиться. И пусть идет лесом со своим "просто кольцом".

Гость
#22

В любом случае, поступили правильно, Хочет все права мужа и никаких обязанностей.

Натулька
#23

Кстати, бирка стоит 50 рублей. на ней можно даже цену написать самому

Гость
#24

Редкостное единодушие!

Елена
#25

разводка

Гость
#26

а мне мой тоже так заявляет,кольцо правда не притаскивал и лет 6 мы с ним вместе.Только замуж я теперь за него не пойду, потому что он мне как родственник стал, вот точно чемодан без ручки, тащить тяжело и бросить жалко.

Кэт
#27
Света

Автор, скорее всего "на юге России" у него живет не строгая мама, а строгая жена с двумя детьми. Потому он к ней в гости и ездит... А по теме - странный мужик - кольцо откуда-то припёр (явно не из магазина, потому как за кольцом обычно вместе ходят), а жениться взаправду ему неохота. Короче - "ты мне роди, а я перезвоню" (с)))

я тоже так сразу подумала

св
#28

Странный мэн какой то...

Скажите ему, что если для него "штамп" ничего не значит, то для вас он значит "подтверждение окончательного выбора с обоих сторон".

А кольца, тем более обручальные, обычно вместе покупают, парные. И носят их тоже вместе - и мужчина и женщина.

Юлия
#29

вот мужики... я в шоке.. тупой у вас мужик. найдите себе другого. который любит ни за что так прикалываться не будет

#30

Лучше бы кольцо с брюлями подарил ... и не одно !

Эва
#31

Целиком и полностью поддерживаю ваше поведение.

Бехонда
#32

Поддерживаю вас автор, вы правильно дали емук отпор. Или пусть женится или пусть не несет всякий порожняк.

#33

да просто не любите Вы его нифига. Потому и кочевряжитесь, мол, сначала женись, а потом, так и быть, колечко надену.

Хе.

Когда женщина в ответ на невинную просьбу начинает выдвигать требования - не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что она хочет большего, и это большее - не мужчина.

Bazilika
#34

Вспомнился фильм "Обещать, не значит жениться" Помните там героиня Энистон прожила 7 лет с парнем у которого тоже была тема "зачем тебе печать" так вот она от него уходит, вернее его выгоняет, потому как то, что для НЕГО не важно, для НЕЕ важно! и если мужчина действительно любит женщину, он сделает ТО,ЧТО ДЕЛАЕТ ЕЕ СЧАСТЛИВОЙ! пусть это "то" идет вразрез с его убеждениями...

А мой муж одел мне кольцо обручальное(правда, серебрянное) за пол года до свадьбы, чтобы оно отпугивало потенциальных ухажеров))))) в 19 лет мне это льстило,а теперь думаю "какой бред...")))

Пушкин
#35

Нельзя обручалки носит не замужним, плохая примета-замуж не выйдете.Так ему и скажите

Alina
#36

А почему только одно кольцо? Себе то что не купил ? ))

#37
Alina

А почему только одно кольцо? Себе то что не купил ? ))

Потому что его тонкой душевной организации претит придумывать ответы на вопросы знакомых "О, ты женился? Когда?".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: