Гость
Статьи
дайте совет...все, …

дайте совет...все, важно мнение, не была в такой ситуации...

Мне 23, ему 30. Живем вместе.ИДЕАЛЬНО ВСЁ! Я работаю, он тоже, зарабатывает хорошо.не жадный,никогда для меня ничего не жалел. но я не привыкла ничего просить. Если идём куда-то, то всегда на тебе-пожалуйста. У меня не завышенная самооценка, просто я привыкла что мужчины всегда уделяли много внимания. Я же не для кого ничего не делала, этакая эгоистка. Для него делаю абсолютно всё. Мне ничего не жалко, если ему надо что-то или я хочу ему это купить, то куплю и никогда денег не возьму. но меня с каждым днем мучает все больше следующая ситуация: я еду платить за учёбу, он не спрашивает а откуда деньги и не предлагает заплатить сам, мне надо что-то важное тоже инициативы ноль. Я не транжира, но я девушка, и хочу банальных приятных мелочей. я всегда озвучиваю свои желания, по несколько раз, вслух, но не конкретно прошу у него. Он дарит мне розы ахапками, а хочется уже сказать да зачем мне розы, у меня духи все закончились, а ты меня не слышишь. Он не разу не предложил поехать и купить мне что-то, даже на праздники. 8 марта-букет 31роза! А мне красится нечем. Мы пытались поговорить, он говорит что хочет чтобы я была счастлива как и он. но я так и НЕ СМОГЛА СКАЗАТЬ ИМЕННО ВОТ ЭТО, максимум это чтобы мои желания не игнорировались. но уверенна что он ничего не понял конкретно. У меня как ступор в горле, попросил привести конкретный пример,ну не могу я тыкать носом взрослого мужчину как котенка. НЕ могу! А сейчас сижу и думаю, к маме ехать чтобы элементарно взять косметики накраситься. Смешно для многих покажется, но дело ведь не только в косметике, духах, я пример на этом привела. он никогда не поинтересуется, дорогая а может тебе денег оставить, они вообще у тебя есть? даже когда улетает в командировку. А подходить и просить, дорогой, дай мне денег пожалуйста, язык не может двинуться. Я с 15 лет у мамы денег не просила, работала. Но это мой мужчина, а что делать не знаю... дайте совет, только не судите и не думайте, что зажралась, у всех ситуации разные, поймите и мою.

30 ответов
Последний — Перейти
Галиматья
#1

девушка, как же при таком раскладе у вас может быть все идеально?? или для вас отсутствие проблем в сексе уже идеально все?? странно все это. когда же вы научитесь просто разговаривать а не зудеть по поводу "я не могу ему сказать что нужны деньги". я понимаю что говорить такое человеку с которым встречаешься это одно, ну а когда живете вместе, планируете совместное будущее это уже совсем другое. почему просто спокойно не сказать ему что вам цветы не нужны, а нужна косметика, одежда и т.д..

#2

Автор, не пойму одного - живете вместе, а бюджет раздельный. Он Вам должен на хозяйство какую-то денежку выделять, вот из этой денежки вполне можно выкраивать себе на косметику, парфюмерию и, при особом умении, на одежку (сапожки и шубки).

Вообще, идеальным было бы так - свои деньги на учебу и на шпильки, часть его денег - на еду, коммуналку, бытовую химию и подарки Вам. Иначе не вижу смысла сожительства, Вам удобнее было бы жить одной и для себя....

Гость
#3

Автор, вы сами приучили своего мужчину к этому. Что я могу посоветовать?? Знаете, говорят, что мужчины намёков не понимают. Ну ни те у них мозги!!! И если что-то хочешь от мужчины - надо ему прямо об этом и говорить! так что вы попробуйте сказать ему всё открытым текстом "Милый, у меня закончились деньги, дай мне пожалуйста." И гордость вашу запрячьте куда подальше - он ВАШ мужчина, и пусть исплняет свои прямые обязанности - обеспечивает свою женщину!!! Наверняка вы его кормите, так и не боётесь попросить у него денег!!! И в следующий раз не смейте показывать мужчине свою незавасимость!!!

Мимо пробегала
#6

Если вы работаете, то почему у вас нет денег на косметику? Что мешает вам пойти и купить себе косметику, не выпрашивая у мамы? Мужчина может подарить женщине духи, но чтобы мужчина дарил тушь, помаду и тени? Он просто элементарно ошибется с тоном, фирмой и упаковкой.

Что мешает вам озвучить мужчине: " Не дари мне розы в этот раз, а подари вот такие духи!". Мужчинам надо говорить. А вы с мужиком разговаривать не умеете. Они не понимают наших полунамеков и дурацких ужимок.

Живете вместе, вы как-то планируете свой общий бюджет? Обсуждаете траты? Или просто тратите каждый из своего кошелька, только тогда это не семья.

#7

Автор, а на чьей территории Вы живете - на его или на Вашей?

И что значит то, что он зарабатывает хорошо? Это по Вашим меркам хорошо или по его?

Гость
#8

Вы думаете,что он мысли ваши читает? Так бывает только в любовных романах,а в жизни нужно разговаривать и приходить к какому-то общему знаменателю

джоли
#9

Вот такая автор царалевна. Странная история.

Может быть вы просто так хороши собой, что он не видит, что вам косметика нужна?

Девушка, человеку дан дар речи! Попробуйте воспользоваться!

#10

Какие могут быть стеснения с человеком с которым живёшь под одной крышей ? Свои желания , мысли нужно озвучивать чётко и ясно , намёков мужчины не понимают .

корзина вазелина
#11

язык в ***?

#12

ты меня любишь? (он говорит, допустим, "да, пупсик") - а духи мне купишь? я тут одни нашла :( (он квасит морду, спрашивает какие, говорит ну куплю) - радуешься, целуешь, говоришь "спасибо, пупсик" (к примеру). идешь за духами.

#13

не умеешь языком шевелит - значит работай больше. где ты работаешь, что у тебя зп на косметику не хватает? бред какой-то...

Гость
#14
Pyhovskaya

Какие могут быть стеснения с человеком с которым живёшь под одной крышей ? Свои желания , мысли нужно озвучивать чётко и ясно , намёков мужчины не понимают .

+1.

Да автор еще и зажрался - мужчина ей дарит то, что по его мнению, классно. Причем не скупясь. Нужно что-то еще - озхвучивай, но он не обязан оплачивать учебу и одежду, если вы не инвалид, не сидите с ребенком и работаете.

Социолог
#15

Малолетка какая-то.

Гость
#16

Неужели правда нельзя сказать что вам надо,но 31 роза к 8 марту,это красивый жест конечно,но сколько можно было косметики купить!Люди со средними доходами понимают.Я мужа давно предупредила,что за подарками ходим вместе,он и сам понимает,что женщине угодить трудно..

Симпатишная
#17

зажралась...ты..некотым и 3 цветка дарят они и рады а ты есчо возмущаешся как не стыдно!!!!!

Анся
#18

Девочки, эти розы охапками часто означают, что ЕМУ НРАВЯТСЯ РОЗЫ! И кому в результате он покупает жене или себе - большой вопрос.))) Я своему мужу сказала, что мне больше нравятся хризантемы. Как же он был недоволен!

Гость
#19

Вы, наверное, не очень долго вместе живете. Придет время и вы не будете стесняться обсуждать с ним финансовую сторону ваших отношений. Мужчинам нужно говорить все прямым текстом: дай денег на косметику.

#20
sandrads

меня с каждым днем мучает все больше следующая ситуация: я еду платить за учёбу, он не спрашивает а откуда деньги и не предлагает заплатить сам, мне надо что-то важное тоже инициативы ноль. Я не транжира, но я девушка, и хочу банальных приятных мелочей.

Он же не телепат и не какой-нибудь волшебник-гуру , который читает ваши мысли.Откуда ж ему знать , что у вас финансовые проблемы , если вы о них ему не говорите.Вот он и думает , что у вас всё в порядке и деньги есть.

И потом , даже если вы живёте вместе - с какой стати мужчина должен что-то вам оплачивать ? У него никаких долгов и обязательств перед вами нет , это у законных супругов есть , а вы живёте с ним по обоюдному согласию в своё и его удовольствие и ещё на что-то претендуете. Оплата за учёбу - это далеко не банальная мелочь, а обычно довольно приличная сумма.

Заведите с вашим МЧ разговор ,предложите ему открыть общий счёт и т.п.

Галочка
#21
Анся

Девочки, эти розы охапками часто означают, что ЕМУ НРАВЯТСЯ РОЗЫ! И кому в результате он покупает жене или себе - большой вопрос.))) Я своему мужу сказала, что мне больше нравятся хризантемы. Как же он был недоволен!

мой мне дарит конфеты и в основном сам их съедает)))любит сладкое, а я не очень.Но у меня язык бы не повернулся сказать "Нахрена мне твои конфеты? хочу духи!" А то что мужчины намёки не понимают, это точно! проверено, доказано))

Гостья
#22

у тебя, что языка нет в дверь постучать, чего молчишь как рыба об лед))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Интересная
#23

Надо учиться разговаривать..

Ya
#24

Дайте ему просто ссылкy на эту тему

#25

Спасибо, вы правы, мы не очень долго живём вместе...помоему только вы поняли это из написанного.

#26

В любом случае всем спасибо за советы. Наш разговор таки состоялся и многое поставил на места. Возможно у меня не было опыта когда я должна была взрослому мужчине что-то говорить и на что-то тыкать пальцем.

И почему все так зацепились за эту косметику, господи, да я просто привела банальный пример... А пользователям, которые говорят что зажралась, хочется ответить только одно: Если вам не уделяют внимания ни материально ни морально ни физически, а вы терпите, хотя смотрю вас это устраивает мало, то значит вам это нравится. Любите себя, ставьте себя так чтобы вас носили на руках, не вызывайте у мужчин ревность, но пусть он понимает, что с вами надо быть в "тонусе", иначе...понимает для себя. Может в свои 23 я чего-то и не могла напрямую сказать мужчине, но что делать чтобы они были готовы горы свернуть ради вас-это я знаю отлично!!! А то так и будет приносить по три усохших цветочка, а вы и тому рады((((

#27
Галочка

мой мне дарит конфеты и в основном сам их съедает)))любит сладкое, а я не очень.Но у меня язык бы не повернулся сказать "Нахрена мне твои конфеты? хочу духи!" А то что мужчины намёки не понимают, это точно! проверено, доказано))

Вот и я начинаю это понимать... )

#28
Гость

Вы, наверное, не очень долго вместе живете. Придет время и вы не будете стесняться обсуждать с ним финансовую сторону ваших отношений. Мужчинам нужно говорить все прямым текстом: дай денег на косметику.

Спасибо, вы единственная кто поняла, что живем вместе недолго, а это имеет значение...

#29
Гость

Неужели правда нельзя сказать что вам надо,но 31 роза к 8 марту,это красивый жест конечно,но сколько можно было косметики купить!Люди со средними доходами понимают.Я мужа давно предупредила,что за подарками ходим вместе,он и сам понимает,что женщине угодить трудно..

Вы правы!!! То что угодить трудно-это он понимает. Я всегда спрашиваю, что нужно, что хочешь и так далее... Было пару ситуаций у нас в которых я поняла, что нужно просто вести его в магазин, по другому никак! Так во всем!

#30
Jessy

Автор, а на чьей территории Вы живете - на его или на Вашей?

И что значит то, что он зарабатывает хорошо? Это по Вашим меркам хорошо или по его?

Живем на его территории, хорошая я думаю по общим меркам. Гораздо выше среднего, намного.

#31
Мария

ты меня любишь? (он говорит, допустим, "да, пупсик") - а духи мне купишь? я тут одни нашла :( (он квасит морду, спрашивает какие, говорит ну куплю) - радуешься, целуешь, говоришь "спасибо, пупсик" (к примеру). идешь за духами.

Отличный ответ, а ведь смешно, но действует... Получаю я нормально, но он не знает моей зарплаты, и думает что эта цифра в разы меньше.

#32
Гость

Автор, вы сами приучили своего мужчину к этому. Что я могу посоветовать?? Знаете, говорят, что мужчины намёков не понимают. Ну ни те у них мозги!!! И если что-то хочешь от мужчины - надо ему прямо об этом и говорить! так что вы попробуйте сказать ему всё открытым текстом "Милый, у меня закончились деньги, дай мне пожалуйста." И гордость вашу запрячьте куда подальше - он ВАШ мужчина, и пусть исплняет свои прямые обязанности - обеспечивает свою женщину!!! Наверняка вы его кормите, так и не боётесь попросить у него денег!!! И в следующий раз не смейте показывать мужчине свою незавасимость!!!

Спасибо большое, мне очень понравился ваш ответ. Про независимость особенно!!! Борюсь с этим, так как понимаю, что независимой я и одна могу быть, а не рядом со своим мужчиной!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: