Гость
Статьи
Мой иностранный друг - …

Мой иностранный друг - скупой??

Девочки,, хочу с Вами поделиться раздумьями. Приезжал недавно ко мне француз, с которым мы познакомились по интернету. Я ему помогла снять квартиру, проводила с ним столько времени, сколько могла - …

Тарис
480 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Тарис

444,

Я согласна с вами.. Единственное - вот так я и живу, ни на кого не обращая внимания, видя все недостатки сразу, а не спустя 10 лет совместной жизни.. И что же? "с холодным вниманьем вокруг.."

Я тоже "не планировала", но я скорее сторонник естественного хода вещей - и в конце концов, подумала я- что я теряю)) - Ничего.. или я должна убегать от любого опыта, и мечтать только о нефтяном магнате или какому-нибудь принце.. И провести в таких мечтания и печалях время до того момента, когда уже не будет ни принцев, ни магнатов)..

Мне все нравится, кроме.. двух бутылок вина и того, что человек, приехав знакомиться возможно с целью более далекой, не посчитал, что нужно привезти какой-то сувенир.. Это я могу простить, естественно, но это как-то просто некрасиво - я не говорю - тут я обращаюсь к гостям, которые проецируют себя - что я требовала или требую подарков - но это, если угодно - этикет.

то есть то что он лопает таблетки и все время нервничает по любому поводу, его психическое состояние никак не волнует да?что денег на такси жилит и жрет в дешевых ресторанах тоже

ЛиЛу
#452
Тарис

444,

Я согласна с вами.. Единственное - вот так я и живу, ни на кого не обращая внимания, видя все недостатки сразу, а не спустя 10 лет совместной жизни.. И что же? "с холодным вниманьем вокруг.."

Я тоже "не планировала", но я скорее сторонник естественного хода вещей - и в конце концов, подумала я- что я теряю)) - Ничего.. или я должна убегать от любого опыта, и мечтать только о нефтяном магнате или какому-нибудь принце.. И провести в таких мечтания и печалях время до того момента, когда уже не будет ни принцев, ни магнатов)..

Мне все нравится, кроме.. двух бутылок вина и того, что человек, приехав знакомиться возможно с целью более далекой, не посчитал, что нужно привезти какой-то сувенир.. Это я могу простить, естественно, но это как-то просто некрасиво - я не говорю - тут я обращаюсь к гостям, которые проецируют себя - что я требовала или требую подарков - но это, если угодно - этикет.

--- это вершина айсберга, Тарис. а подводную часть ледяной горы мы пдоробненько Вам писали. Вы же тоже желаете своей малышке xорошее образование, насыщенное интересное дество, в случае ее одаренности и xороший вуз с интересной для нее профессией? конечно, xотите. а кто будет опалчивать? шанс на то, что Вы сразу по прибытии во Францию найдете высокооплачиваемую работу невелик, ну разве что Вы именно что инженер/программист Явы или что-то такое в этом раёне. а так - минимальная зарплата, которая и уйдет целиком на Вас. француз будет обслуживать и выводить в люди своиx деток, понайтно же. а кто выведет в люди Вашу малышку? поэтому коллективный разум форума, поживший и живущий в странаx ЕУ-нетто и описывает Вам примерные минималъыне требования к жениxу, иначе Ваш с дочкой уровен жизни будет примерно равен украинскому, просто с французским антуражем. неxорошо это.

ЛиЛу
#453
Гость

Очень интересно, туда не надо , оттуда надо, странное соглашение между странами

--- ничего странного, так делают все старны, желающие заманить туристов. кстати, действительно, такая система работает. пдоруга была несколько лет подрят на Черном море, пока не надоело - говорит, самолеты полын были немцев и австрийцев, летящиx на побережъе, то же и в теx курортныx местаx, где они отдыxали.

ЛиЛу
#454
Тарис

Гостьо, автор - звезда местного эфира еще здесь)

Поржала )))

Хохлуха, ну тогда все понятно, эти слаще морковки ничего не видели, на все готовы.

Какое вино нафиг)Неумно, тем более я не "хохлуха", как вы имеете честь выражаться, а человек, взращенный в русской культуре и родным языком которого является русский.

--- не обращайте внимание.

гостья 444
#455

Дорогая Тарис, вы хотите любви, тепла и устали тянуть все самой, вот вы и ищите в этом французе хоть чтото хорошее. Вино- это одна из деталей, вам правильно покоя не дает куда он эти бутылки дел, вы себе пытаетесь обьяснить это чертой характера и проч. Смягчить его образ так сказать. Не надо. Взгляните на ситуацию прагматично и уж если так хочется- сьездите к нему, на месте можно и кошелек "потерять", поглядите на реакцию. Но вряд ли это герой вашего романа. Еше он вам вино не отдал, потому что может выпил еше с кем то! Вы что думает он только к вам на встречу приезжал? Еше парочку девиц отсмотрел, с вами и секс случился, может и еше с кем то. Реальнее смотрите на ситуацию. " варианта- либо забейте и ищите дальше либо езжайте и параллельно еше пару человек для встречи подберите, ведь они так делают и не скрывают этого.

Anfisa
#456

Тарис, обратите внимание на бельгийцев, там тоже французский язык в ходу. Ищите обязательно другого. Этот скорее всего вас разочарует.

У меня знакомая уезжала в США. Так жених когда тут был показывал фото красивого дома, деньгами сорил, а тогда курс доллара другой был и ему тут все казалось дешево. А на деле , дом заложен, половина его принадлежит бывшей жене, а сам он безработный, перебивается случайными заработками. А здесь корчил из себя состоятельного джентельмена. Визу невесты он ей оформил, но уже там он едва наскреб денег для регистрации брака, когда срок визы закончился.

Гость
#457

Anfisa, а дальше?

Идите все спать
#458

Был напряжён говорите перед отьездом.Ему уж не до выпивок было.И потом с лекарством не рекомендуют алкоголь принимать вместе.Он вас раздевал..так раздел ?что то было чтоб чувствовать себя дурой?а что сразу вина не выпили а на концовку практически отложили?)

Гость
#459

Был напряжён говорите перед отьездом.Ему уж не до выпивок было.И потом с лекарством не рекомендуют алкоголь принимать вместе.Он вас раздевал..так раздел ?что то было чтоб чувствовать себя дурой?а что сразу вина не выпили а на концовку практически отложили?)

Гость
#460
Ира

Автор, у меня знакомая, сейчас типа переводчицей в Париже работает, возит наших торгашей по распродажным центрам, тоже сняла розовые очки когда носить стало практически не чего, вся привезенная из россии одежда сносилась, а муж ни чего покупать не собирался, сказал: иди и заработай и покупай что хочешь, ни в чем себе мол не отказывай! до этого был душка, ну в основном болтал как потом оказалось(весы по зодиаку)люблю, жить не могу и в один день - чуть ли не выгонять начал, она и пошла по знакомым из россии, если бы они не помогли с работой, что с ней бы было? А как работу нашла все изменилось, но опять же, щедрости нет - только что кормит! Дочку в россии оставила, она подросток 16 лет во францию не хочет, да и муж без интузиазма, платить там за институт тыс.10 евро в год, лучше в россии пусть учится и вот ни туда ни сюда, а если бы сразу другими глазами взглянула на своего французика, нашла бы что-то лучшее.

А шо такое Интузиазм?????

ЛиЛу
#461
Anfisa

Тарис, обратите внимание на бельгийцев, там тоже французский язык в ходу. Ищите обязательно другого. Этот скорее всего вас разочарует.

У меня знакомая уезжала в США. Так жених когда тут был показывал фото красивого дома, деньгами сорил, а тогда курс доллара другой был и ему тут все казалось дешево. А на деле , дом заложен, половина его принадлежит бывшей жене, а сам он безработный, перебивается случайными заработками. А здесь корчил из себя состоятельного джентельмена. Визу невесты он ей оформил, но уже там он едва наскреб денег для регистрации брака, когда срок визы закончился.

--- в свое время я провела месяц в Бельгии - просто полюбила густонасленную уxоженную с иx вечным моросящим теплым ождем в октябре фламандскую часть:) прям оцахрование одно. а вот с южной, франзускоговорящей частью - это не так просто, это на любителя проживат там. приорда - роскошь, прелесть что такое. горы, маленькие старинные городки, иногда украшенные сттандарным для Средневековья красивым по нынешним временам замком - очень красиов. но жить там? с работой гораздо xуже, чем у фламандцев, расстояния между городками болъшие, и лес. лес... без машины можно повеситься. и знание обеиx языков обязателно ведь, пока автор разучит фламандский - пройдет несколъко лет. так что рекомендую все-таки фламадскую частъ, французскую лучше посещать в качестве туриста)

Гость
#462

ЛиЛу: прям оцахрование одно....

и не говорите! :)))

*****
#463

Лилу, а мне как раз франкоговорящая часть Бельгии нравится гораздо больше фламандской..В голландской части Бельгии архитектура иногдя прям как советская (типа из бетонных блоков настроено), а во французской части - красивейшая архитектура (прям иногда думаю, чтор наверное каждый хозяин дома дизайнера нанимал что-ли или у них у всех поголовно такой хороший вкус), опять же французскую кухню абажаю. Одеваются в французской части гораздо стильнее (голландки одевают что попало, типа какиенить штаны с какойнить рубахой, а французские дамы иногда очень красиво и модно бывают одеты), а уж сравнивать французский язык с грубым голландским даже нельзя (для моих ушей французский язык как музыка звучит).

Кстати учить оба языка совсем необязательно: зависит от того где именно жить и работать собирается человек. В голланской чапсти нужен только голландский язык, а в французской части- знания ранцузского языка вполне достаточно

Гость
#464
*****

Лилу, а мне как раз франкоговорящая часть Бельгии нравится гораздо больше фламандской..В голландской части Бельгии архитектура иногдя прям как советская (типа из бетонных блоков настроено), а во французской части - красивейшая архитектура (прям иногда думаю, чтор наверное каждый хозяин дома дизайнера нанимал что-ли или у них у всех поголовно такой хороший вкус), опять же французскую кухню абажаю. Одеваются в французской части гораздо стильнее (голландки одевают что попало, типа какиенить штаны с какойнить рубахой, а французские дамы иногда очень красиво и модно бывают одеты), а уж сравнивать французский язык с грубым голландским даже нельзя (для моих ушей французский язык как музыка звучит).





Кстати учить оба языка совсем необязательно: зависит от того где именно жить и работать собирается человек. В голланской чапсти нужен только голландский язык, а в французской части- знания ранцузского языка вполне достаточно

Добрый день! Извините, что вклиниваюсь, скажите, если расписаться В Брюсселе, это даст какие-нибудь плюсы в дальнейшем? И вообще это возможно?

ЛиЛу
#465
*****

Лилу, а мне как раз франкоговорящая часть Бельгии нравится гораздо больше фламандской..В голландской части Бельгии архитектура иногдя прям как советская (типа из бетонных блоков настроено), а во французской части - красивейшая архитектура (прям иногда думаю, чтор наверное каждый хозяин дома дизайнера нанимал что-ли или у них у всех поголовно такой хороший вкус), опять же французскую кухню абажаю. Одеваются в французской части гораздо стильнее (голландки одевают что попало, типа какиенить штаны с какойнить рубахой, а французские дамы иногда очень красиво и модно бывают одеты), а уж сравнивать французский язык с грубым голландским даже нельзя (для моих ушей французский язык как музыка звучит).



Кстати учить оба языка совсем необязательно: зависит от того где именно жить и работать собирается человек. В голланской чапсти нужен только голландский язык, а в французской части- знания ранцузского языка вполне достаточно

--- ну, на одевание я бы не обращала особое внимание - если до работы надо еxать на машине больше часа, и работа та в каком-нибудъ супермаркте, то мне лично было бы важнее все-таки доступностъ и широкий выбор работы. вообще на мой взгляд иностранцу не след забиватьсай в тъму-тараканъ) народ в тъму-таракане более консервативный, все друг друга знают, новостей нет особыx, потому сплетни самый любимый вид спорта) а в болъшом городе и народ более раскрепощенный, и ничем его не удивишъ, у всеx свои дела, птому никто нос соват никуда не будет) к тому же до работы рукой подать. я интересоваласъ в свое время отличиями северной части Белгии от южной - с работой легче в северной части. южная менее населенная, потому - эx:)

впрочем, это дело вкуса:) одним по душе Рим, другим Москва:)

ЛиЛу
#466
Гость

*****Лилу, а мне как раз франкоговорящая часть Бельгии нравится гораздо больше фламандской..В голландской части Бельгии архитектура иногдя прям как советская (типа из бетонных блоков настроено), а во французской части - красивейшая архитектура (прям иногда думаю, чтор наверное каждый хозяин дома дизайнера нанимал что-ли или у них у всех поголовно такой хороший вкус), опять же французскую кухню абажаю. Одеваются в французской части гораздо стильнее (голландки одевают что попало, типа какиенить штаны с какойнить рубахой, а французские дамы иногда очень красиво и модно бывают одеты), а уж сравнивать французский язык с грубым голландским даже нельзя (для моих ушей французский язык как музыка звучит).

<br>

<br>Кстати учить оба языка совсем необязательно: зависит от того где именно жить и работать собирается человек. В голланской чапсти нужен только голландский язык, а в французской части- знания ранцузского языка вполне достаточноДобрый день! Извините, что вклиниваюсь, скажите, если расписаться В Брюсселе, это даст какие-нибудь плюсы в дальнейшем? И вообще это возможно?

--- если в БРюсселе и супруг гражданин Бельгии, то разводить вас будут по законам Бельгии. если распишетесь у Вас на родине - то по законам Вашей родины.

Тарис
#467

Лилу, да я как-то не особо в поиске - просто зимой от нечего делать - может, просто для разнообразия - почему-то скинула свои фотки на сайт знакомств - ну и быстро закончила тратить свое время там - т.к. дел невпроворот)).

Я знаю и английский тоже - просто я предпочитаю либо ровесников, либо уж совсем небольшую разницу в возрасте - а на том сайте писали все, кому не лень - и стар, и млад - и особенно стар..

Тарис
#468

Сейчас оформляет приглашение - как я поняла, он сам не ожидал, что на меня нужно столько бумаг (как если бы я была особо опасным рецидивистом), но уже в мэрии договорился, нужны ксероксы моих паспортов.. Ох, нелегкая это работа.. В общем, я вижу, что он очень активный - и не медлил ни секунды с приглашением..Даже не верится.. Я же не поставлена перед выбором судьбы - пока я еду посмотреть, как он живет - и во Францию - которую любила раньше, когда изучала язык.. Просто последний шеф был француз, с которым у меня были сложные отношения - и я не лучшего мнения о начальниках-французах..

Тарис
#469

Я слабо верю в то, что меня выпустят из страны - я ведь никуда не ездила в последние 10 лет.. Ладно, посмотрим..

Тарис
#470

Мне не привыкать самой себе зарабатывать на себя и ребенка - и я знаю, что это нелегко. Думаю, что знания языка мне не помешают..

Я больше волнуюсь о самой себе - я ведь немного одичала что ли)).. Давно жила одна, сама по себе, правда, я по натуре заботливая, даже слишком.

Меня волнует дочка: она не хочет ехать туда, из-за того, что ленится или боится, что не сможет выучить язык - видимо, не хочет трудиться над языком..

К тому же она привыкла быть пупом земли - и увы, иначе уже и быть не может - она знает, что я - полностью принадлежу ей, и все.

Гость
#471
Тарис

Я слабо верю в то, что меня выпустят из страны - я ведь никуда не ездила в последние 10 лет.. Ладно, посмотрим..

????????????????

Тарис
#472

гость471, а что вас так сильно удивляет - то, что я никуда не ездила из страны? Да, и что же? Или это уже норма жизни..

Я жила за границей в 90-х годах, работала, но потом - семья, ребенок - и никуда))..

Гость
#473

Автор, вы неадкеватны в натуре! Какая разница, кто куда как часто ездил? Почему вас вдруг не выпустят из СТРАНЫ?

Все время вы чего-то выдумываете, прикидываетесь, пытаетесь изобразить из себя, встаете на цыпочки!

КЕм вы работали за границей и кем сейчас работаете? Ни разу не прозвучало ваша специальность, но пафосу столько!

ЛиЛу
#474
Тарис

Мне не привыкать самой себе зарабатывать на себя и ребенка - и я знаю, что это нелегко. Думаю, что знания языка мне не помешают..

Я больше волнуюсь о самой себе - я ведь немного одичала что ли)).. Давно жила одна, сама по себе, правда, я по натуре заботливая, даже слишком.

Меня волнует дочка: она не хочет ехать туда, из-за того, что ленится или боится, что не сможет выучить язык - видимо, не хочет трудиться над языком..

К тому же она привыкла быть пупом земли - и увы, иначе уже и быть не может - она знает, что я - полностью принадлежу ей, и все.

--- :) когда моя приятелъница решила выйти за ее прекрасного француза, то ее сын-школьник (лет 8 ему было) тоже кочевряжился и не xотел. были и проблемы с папой, который не xотел давтаь разрешение на выезд сына. папу запугали тогдашней Чечней и армией, куда его сын неизбежно попал бы - пап сломался и разрешил, ес-но он выговорил определенные права как отца на регулярные встречи с сыном. все правильно, если между двумя дела не заладились, то отцом-то он все-равно себя чувствовал. после этого сына подкупили поездкой во французскийДиснейленд) дите оно и ест дите)

Вы совершенно напрасно (имxо) УЖЕ сейчас говорите с дочкой ан тему какиx-то выездов - Вы так уверены, что человек, зажавший два бутылка, именно то, что доктор прописал, и Вы уже выеxал? как-то как странно это мне - вроде бы вы пытаетесь убедитъ себя саму, что просто посмотрите, но при этом ведете пдообные разговоры с дочерью, слишком прежде

ЛиЛу
#475

временные.

Anfisa
#476

Тарис, не бегите вперед паровоза. Сначала съездите к нему в гости, посмотрите как живет и его отношение к вам. Будет ли скупится. Как представляет дальнейшее развитие событий и уж пожалуйста не фантазируйте, а просто спросите у него что и как, ведь мужчины намеков не понимают, с ними нужно прямо говорить. Про свою дочь его спросите, как он представляет ее существование. Может он вам заявит, чтоб вы ее дома оставили. И не спешите замуж.

Anfisa
#477
Гость

Anfisa, а дальше?

Продолжение, по заявкам трудящихся: Я всех подробностей не знаю, дама эта была мне мало знакома. Через общих приятельниц знаю, что она не смотря ни на что решила там остаться, оформила брак. Жених торговал какими то собачьими ковриками, а в Раше говорил, что бизнесмен. Вскоре у него отобрали дом за долги и она от него ушла. Кем работала - не знаю. Но вышла замуж повторно за богатого мужчину. Уже там на месте нашла. Но женщина эта, очень бойкая и симпатичная. Выглядит моложе своих лет, стройная. Она потом приезжала и второго ребенка забрала в США. У нее взрослая дочь-студентка тут оставалась, а младшую она сразу с собой увозила.

Гость
#478
ЛиЛу

Гость

*****Лилу, а мне как раз франкоговорящая часть Бельгии нравится гораздо больше фламандской..В голландской части Бельгии архитектура иногдя прям как советская (типа из бетонных блоков настроено), а во французской части - красивейшая архитектура (прям иногда думаю, чтор наверное каждый хозяин дома дизайнера нанимал что-ли или у них у всех поголовно такой хороший вкус), опять же французскую кухню абажаю. Одеваются в французской части гораздо стильнее (голландки одевают что попало, типа какиенить штаны с какойнить рубахой, а французские дамы иногда очень красиво и модно бывают одеты), а уж сравнивать французский язык с грубым голландским даже нельзя (для моих ушей французский язык как музыка звучит). &lt;br&gt; &lt;br&gt;Кстати учить оба языка совсем необязательно: зависит от того где именно жить и работать собирается человек. В голланской чапсти нужен только голландский язык, а в французской части- знания ранцузского языка вполне достаточноДобрый день! Извините, что вклиниваюсь, скажите, если расписаться В Брюсселе, это даст какие-нибудь плюсы в дальнейшем? И вообще это возможно?

--- если в БРюсселе и супруг гражданин Бельгии, то разводить вас будут по законам Бельгии. если распишетесь у Вас на родине - то по законам Вашей родины.

Спасибо,что откликнулись. Оба граждане ЕС, но не граждане Бельгии,просто живут там и работают. В таком случае заключение брака в Брюсселе даёт что-нибудь?

ЛиЛу
#479
Гость

ЛиЛуГость

*****Лилу, а мне как раз франкоговорящая часть Бельгии нравится гораздо больше фламандской..В голландской части Бельгии архитектура иногдя прям как советская (типа из бетонных блоков настроено), а во французской части - красивейшая архитектура (прям иногда думаю, чтор наверное каждый хозяин дома дизайнера нанимал что-ли или у них у всех поголовно такой хороший вкус), опять же французскую кухню абажаю. Одеваются в французской части гораздо стильнее (голландки одевают что попало, типа какиенить штаны с какойнить рубахой, а французские дамы иногда очень красиво и модно бывают одеты), а уж сравнивать французский язык с грубым голландским даже нельзя (для моих ушей французский язык как музыка звучит). &amp;lt;br&amp;gt; &amp;lt;br&amp;gt;Кстати учить оба языка совсем необязательно: зависит от того где именно жить и работать собирается человек. В голланской чапсти нужен только голландский язык, а в французской части- знания ранцузского языка вполне достаточноДобрый день! Извините, что вклиниваюсь, скажите, если расписаться В Брюсселе, это даст какие-нибудь плюсы в дальнейшем? И вообще это возможно?

--- если в БРюсселе и супруг гражданин Бельгии, то разводить вас будут по законам Бельгии. если распишетесь у Вас на родине - то по законам Вашей родины.

Спасибо,что откликнулись. Оба граждане ЕС, но не граждане Бельгии,просто живут там и работают. В таком случае заключение брака в Брюсселе даёт что-нибудь?

--- возможно, меньше проволочек, бюрократии и процесс быстрее, как например в Дании, где брак между гражданином одной из стран-членов ЕУ и гражданином стран третьего мира произойдет в разы быстрее, чем в Австрии или Германии, но какиx-то прав граждан Бельгии - имxо, нет и никогда.

папапапапа
#480

Автор, ну как у вас дела что то тихо тут.

Гостья
#483

За рестораны платил? За музеи? Часто водил? Вино, думаю, не увёз, а выпил... один, что уже звоночек.

Гостья
#484
Без Башни

Секс-турист обычный. А вино он выпил. А сыры кто домой попрет, они же вонючие.

Такой турист несколько женщин будет обрабатывать у него будут случайно дела в Самаре, прилетит из СПб. Ещё у него в заграннике много штампов СНГ и он что-то говорит по-русски.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: