Гость
Статьи
Мы и его ребенок

Мы и его ребенок

Хочу обсудить с вами наболевший вопрос.
Я живу с мужчиной, у него сын 2 года. Ребенка ему дают на один выходной и один вечер в будни. Мать ребенка страшно ненавидит меня. Долго не хотела давать ребенка ему к нам домой, но видно устала - полгода как разрешила забирать ребенка к нам.
Сейчас "воспитанием" ребенка занимается бабушка, мать работает и активно устраивает личную жизнь.
У меня девочке 10 лет. Да и "куча" племянников прошла через мои руки. Поэтому в развитии ребенка что-то понимаю.
А папа ребенка - я не знаю: он его кормит, моет, спать укладывает, вообщем все такие дела он делает сам. На улице с ним гуляет. Но он ничего не делает для развития ребенка.
Ребенку 2,1 он не знает цвета, формы. Не ест сам. Посадить за стол и показать ему как надо лепить или рисовать невозможно. Он начинает сразу рыдать и убегает. Ничего не говорит. И любимое занятие смотреть ТВ.
Мы водим его два раза в неделю в группу для детей, но видно ему этого мало. И там уже начали делать замечания - займитесь ребенком, он отстает.
Вот и вопрос. Мать ребенка в начале очень сильно орала - только чтобы она к ребенку не подходила. И я видела как ММ ну как-то ограждал от меня ребенка, я и не лезла.
Сейчас ребенок уже стал не управляем и ММ и рад чтобы я помогала ему. Чему то научила ребенка.

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо Вам точно не кто за это не скажет

Лисёнок
#2

Здорово,что есть такие люди,как вы,которым небезразлична судьба чужих детей..... Действительно,тут благодарности не жди,но вы можете научить ребёнка хотя бы самым элементарным вещам-если вам это нужно...

#3

Ух ты! Неуправляемый ребенок 2 лет - это сильно. Причину его отставания неплохо бы выяснить у невропатолога. А вообще, ясное дело, что ребенком нужно заниматься регулярно, а не от случая к случаю. Ребенка, конечно, жалко, но вам, как справедливо заметил Гость 1, спасибо за ваши усилия не скажет никто. Вы только во всем виноваты будете. Оно вам надо?

Автор
#4
Крыса

Ух ты! Неуправляемый ребенок 2 лет - это сильно. Причину его отставания неплохо бы выяснить у невропатолога. А вообще, ясное дело, что ребенком нужно заниматься регулярно, а не от случая к случаю. Ребенка, конечно, жалко, но вам, как справедливо заметил Гость 1, спасибо за ваши усилия не скажет никто. Вы только во всем виноваты будете. Оно вам надо?

Это точно.

Идеальным, наверное, будет отдать в хорошую ЕЖЕДНЕВНУЮ детскую группу. Но это пусть папа и мама ребенка обговаривают между собой.

#5

4 - не автор.

Малина
#6

Наверно, всё-таки лучше внушить сначала отцу ребёнка, что с малышом что-то не так. Но тактично, а то обидется папаша. А он пусть уж через бабушку там, или ещё как, объяснит матери, что НАДО заниматься ребёнком, раз родила. А то ещё больше настроите мамашку против себя.

Мать
#7

Автор, а чего вы лезете? Это ваш ребенок? Не ваш. У него есть мать и отец, это их радость и заботы, пусть они и занимаются.

Родите своего - если получится, конечно - и воспитывайте всласть. А то лезут всякие с советами. Небось и семью еще разбила.

Гость
#8

Охота вам с ним возиться. Пусть мама с папой думают, что там так, а что не так.

Валерьяна
#10

7, Мать, вообще-то она написала, что ее девочке 10 лет.

А по поводу семьи,если муж и ужена любят друг друга то фиг чего разобьешь.

Ольга
#11

Я как-то писала уже на одном из форумов (там одни мамашки сидят). На меня столько мата обрушилось - не лезь это не твое дело. Ну и в более жесткой форме.

Я почувствовала столько ненависти к себе.

Поэтому решила охладить свой пыл и не лезть в воспитание ребенка. Но время идет и ничего не меняется.

Отставание ребенка уже видят посторонние.

Понятно , что когда до него все дойдет. Но когда! Когда все в школу пойдут(((

Ольга
#12

Я понимаю, что мне никто спасибо не скажет. Но вижу ребенка и мне становится его жаль.

И вот меня бросает из стороны в сторону, то собираюсь заняться им, то говорю себе - а зачем?

Я хочу чтоб меня поддерживали во всем. Сели играть вместе, а не так ты мучайся пытайся

объяснить ему что такое пластилин, а я пошел в компе посижу.

Потом идем в магазин - я говорю пошли игрушки развивалки посмотрим - ой ну такое нудное дело, иди одна. А

это твой сын, почему я должна идти туда?!

Потом говорю - скажи маме ребенка, что нужно бы то то. Это все сразу стопр, он не хочет с ней вообще ни о

чем говорить. Она начинает сразу орать - не лезь сама разберусь.

А я обижаюсь, что он отец и не может настоять на своем.

Итог - я запуталась. Мне уже не хочется лезть в воспитание ребенка.

Но вижу, что ММ стал сильно обижаться, что я не пытаюсь помочь в развитии ребенка.

Сказал - я вижу ты злорадствуешь - я тебе предупреждала вот и мучайся сам

Лиса
#13

Видете ли - проблемный ребенок это больная тема. Вы видите, окружающие видят, а родные не хотят - потому что это гимор - реальный и настоящий. Папаша очень удобно устроился - сначала отстоял встречи с ребенком, а потом на вас спихнул - очень удобно. Для бж вы всегда будете сволочью, которая отбила мужа/ребенка хочет сдать в психушку/и все такое и прочее. Ребенка действительно жаль. Расплачиваться за эти дрязги придется ему. Я вас прекрасно понимаю, но это ситуация, когда нужно сидеть на 2-х стульях, а 3-м жонглировать. Советы давать проще всего. Но - если уж действительно вам жалко этого ребенка - попробуйте поговорить с бж, не по телефону, а может быть встретиться на улице, обсудить проблему воспитания. Прекрасно понимаю ненависть и все такое и прочее, но попробуйте договориться - ну 4 раза хотя бы. не пойдет на контакт - увы. Во вторых присмотритесь к мужу. Может быть бж есть за что его ненавидеть (ну и вас до кучи). С ваших слов видно, что папаше не очень то нужен ребенок - он лучше за компом посидит (кстати, есть обучающие и развивающие игры на компе), все воспитание сводится к накормить, вытереть задницу и уложить спать. О душе бы подумать (c) Ну и много еще разных нюансов - любую вашу позицию очень легко выставить в дурном свете. Помогаешь - чего лезешь, не помогашь - чего злорадствуешь и т.д. и т.п. пригляделись бы к нему получше. Малого действительно жаль. В любом случае терпения и удачи вам :)

Гость
#14

Автор многие дети к 3 годам только говорить нормально начинают, а кто то 1,5 года чуть ли не читает. Вы чего хотите то? Все дети индивидуельны. У кого тов 7 месяцев ходить начинают у кого то в 1,3 и что теперь? Все дураки поголовно? Ну и что что не знает цвета это что преступление? И зачем в 2 года дите заставлять что то лепить? То что он убегает и рыдает, говорит о том что что то в вас не так и вы не можете ребенка к себе расположить

Гость
#15

Я когда со своим мужем (уже бывшим познакомилась)его дочери от первого брака было 1,8 она кроме мама вообще ничего не говорила и сама не ела. Все у нее были мама и все тут, на что не покажи.

И что нам надо было насиловать дите только потому что кто то в ее возрасте знал больше? Мы ее просто любили. Просто разговаривали, а не специально чему то учили. Я ей на фото объясняла где мама , а где папа, а где ее тетя(мужа сестра). ПонСо временем она поняла и стала говоить и понимать и цвета и формы и прочее, но чуть позже.

Наш общий ребенок стал разговаривать после 2 лет , в 2,2 мы его в сад отдали( была необходимость) там и стал говорить предложениями и многому научился.

Сейчас дочке 10 , нашему 7 и никто дураком не вырос.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: