Гость
Статьи
Спор на деньги на …

Спор на деньги на работе. Коллега проиграл, а отдавать не хочет

У вас бывали случаи, когда вы спорили на деньги, спор выигрывали, а денег не получали?В моем случае, коллега (мужчина) сам предложил поспорить на деньги и сам же проиграл. Отдавать не хочет. И вот как мне его теперь уважать?

баночка варенья
33 ответа
Последний — Перейти
баночка варенья
#1

В теме не дописала, что получить сам выигрыш для меня не особо принципиально, хотя, 50 Евро - тоже кое-что, но сам факт того, что человек так поступил для меня повод задуматься. Я вот лично спорить, если не уверена не буду, тем более, на деньги.

Гость7
#2

автор, и что вы хотите услышать? Ну да, ваш коллег зассал, пошел вобратку. Соответствующие выводы вы сделали. Тема ваша для чего?)

Ю
#3

наплюйте)))

баночка варенья
#4
Гость7

автор, и что вы хотите услышать? Ну да, ваш коллег зассал, пошел вобратку. Соответствующие выводы вы сделали. Тема ваша для чего?)

Ваш текст

хочу знать, как теперь общаться с таким ненадежным человеком. Как никак, а ситуация контрольная

Света
#5

А как проспоривший это объясняет? Не хочу и все?

посмотри направо
#6

кто был инициатором спора именно на деньги?

баночка варенья
#7
посмотри направо

кто был инициатором спора именно на деньги?

Ваш текст

он сам и был

баночка варенья
#8
посмотри направо

кто был инициатором спора именно на деньги?

Ваш текст

просто отмахивается и все

Гость
#9

значит грош цена его словам. так ему и скажите

баночка варенья
#10

Проблема в том, что это очень уважаемый сотрудник на фирме

Гость
#11

да никак не относитесь к нему. человек, не держащий, слова для вас пустое место.

при каждом удобном случае припоминайте это...

рассказывайте большему числу людей...

просто, автор, он вас морально сильнее, умнее(возможно), потому и не исполняет обязательств.

правильно написали, ситуация контрольная. человек не держит слова... это даже хорошо, что так вышло. если он у вас что-то попросит(вещь или взаймы), вы ему сможете честно сказать, что как человека ответственного вы его не рассматриваете - и отказать.

посмотри направо
#12

никак не реагировать.

ну спор и спор. Значит был на все 200% уверен. что выйграет.

Ну и *** его.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

никогда не спорила.

но считаю, что отдавать он и не должен, примите как шутку вот и все.

вы, наверное, часто в своей жизни говорили "с меня шоколадка"....и никто от вас этой шоколадки и не видел. возможно так было.

сор это шутка, а не сделка, поэтому называть его ненадежным человеком нельзя. а вы вымогательницей тут получаетесь: типа ты мне деньги, а я не буду говорить другим что ты пиз**бол

сушка малышка
#14
Гость

да никак не относитесь к нему. человек, не держащий, слова для вас пустое место.

при каждом удобном случае припоминайте это...

рассказывайте большему числу людей...



не поняла в чем его моральное преимущество? если человек умнее, он должен себя и вести по-умному. Я думаю, тут дело в воспитании.



просто, автор, он вас морально сильнее, умнее(возможно), потому и не исполняет обязательств.

правильно написали, ситуация контрольная. человек не держит слова... это даже хорошо, что так вышло. если он у вас что-то попросит(вещь или взаймы), вы ему сможете честно сказать, что как человека ответственного вы его не рассматриваете - и отказать.

Ваш текст

сушка малышка
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

никогда не спорила.

но считаю, что отдавать он и не должен, примите как шутку вот и все.

вы, наверное, часто в своей жизни говорили "с меня шоколадка"....и никто от вас этой шоколадки и не видел. возможно так было.



Да, но ведь инициатива спора на деньги исходила от него, а не от автора



сор это шутка, а не сделка, поэтому называть его ненадежным человеком нельзя. а вы вымогательницей тут получаетесь: типа ты мне деньги, а я не буду говорить другим что ты пиз**бол

Ваш текст

сушка малышка
#16

не поняла в чем его моральное преимущество? если человек умнее, он должен себя и вести по-умному. Я думаю, тут дело в воспитании.

Да, но ведь инициатива спора на деньги исходила от него, а не от автора

Возлюбленная Карыча
#17

фигасе она еще и ждет. да я бы сама денег не взяла

Гость
#18
Возлюбленная Карыча

фигасе она еще и ждет. да я бы сама денег не взяла

Ваш текст

+1

баночка варенья
#19
Возлюбленная Карыча

фигасе она еще и ждет. да я бы сама денег не взяла

Ваш текст

а чО? пусть отвечает за свои поступки и обещания. для меня это принципиально

мохнаточка
#20

напоминай изредка подколками в курилке)

Ворчучело
#21
баночка варенья

В теме не дописала, что получить сам выигрыш для меня не особо принципиально

Верим, верим...

Кукарачча
#22

Исполнить условие пари - дело чести для любого нормального мужчины, не важно что это - деньги или шоколадка, его за язык никто не тянул. Мстите ему, Автор=)) Я бы всю плешь на этой почве проела

баночка варенья
#23
Кукарачча

Исполнить условие пари - дело чести для любого нормального мужчины, не важно что это - деньги или шоколадка, его за язык никто не тянул. Мстите ему, Автор=)) Я бы всю плешь на этой почве проела

Ваш текст

Все решено!

так и буду делать

Марика
#24

Никогда не спорю на деньги ни с кем именно по этой причине :) Да и никто из окружающих не спорил при мне. Не помню такого. И уж тем более не стала бы серьезно это воспринимать, а значит и что-то требовать. Но мужик в этой ситуации действительно выглядит слабым и ненадежным. Я спорила с коллегой как-то, что не сдам сама на права. Т.е. он был уверен, что я не сдам сама с первого раза. Спорили на бутылку Бейлиза :) Он проиграл. Обмыли ею же права мои в день сдачи :) Но если бы не сдала, то честно купила бы ему. Это был забавный спор.

Гость
#25

я бы со смехом рассказывала коллегам при случае какой он г@ндон. И вообще спорить на деньги надо при всех, чтобы были свидетели. Он *** и не надо это скрывать, мало ли кто с ним что-то серьезное будет делать вместе и тоже попадет.

баночка варенья
#26

Всем привет! Товарищ отдал деньги. Так что, Хеппи энд

*****
#27
Кукарачча

Исполнить условие пари - дело чести для любого нормального мужчины, не важно что это - деньги или шоколадка, его за язык никто не тянул. Мстите ему, Автор=)) Я бы всю плешь на этой почве проела

и выглядела бы идиоткой. он еще и вставить это сумеет как надо.

anon@anon.ru
#28

Не отдав деньги в споре, он потерял кое-что более важное - ваше уважение.

Лично я, когда поспорю с кем-нибудь, всегда отдаю деньги.

Жизнь ворам
#30
*****

и выглядела бы идиоткой. он еще и вставить это сумеет как надо.

*** уже ни как не может выглядеть

Гость
#30

Поспорили с Другом на 10000 что продержусь без алкоголя 3 месяца. Он был инициатором. Деньги возвращать не хочет, говорит мне во благо. Я ему во благо мог пару засад устроить. Сдать ментам с его грешками или девушке наврать его, что он гуляет, хотя может и не соврать)) Я тоже считаю что у него есть проблемы. Но опускаться до этого не стану, а может по настроению и щи разобью) Просто теперь он *** для меня. Всем друзьям рассказал и смотрю на него как на наглого высокомерного гнуса. Этот спор возможность убедится что человек ***. Можно к нему относиться с презрением) да и жизнь не оставит это так, если человек такой гнус ещё поплатится за свой характер.

Гость
#30
баночка варенья

В теме не дописала, что получить сам выигрыш для меня не особо принципиально, хотя, 50 Евро - тоже кое-что, но сам факт того, что человек так поступил для меня повод задуматься. Я вот лично спорить, если не уверена не буду, тем более, на деньги.

Да согласен я всегда выполняю пори если у человека нету возможности одать потом одаст

Гость
#31
баночка варенья

Ваш текст

хочу знать, как теперь общаться с таким ненадежным человеком. Как никак, а ситуация контрольная

Не как не общайся и всё

Тоня
#32
Гость

Поспорили с Другом на 10000 что продержусь без алкоголя 3 месяца. Он был инициатором. Деньги возвращать не хочет, говорит мне во благо. Я ему во благо мог пару засад устроить. Сдать ментам с его грешками или девушке наврать его, что он гуляет, хотя может и не соврать)) Я тоже считаю что у него есть проблемы. Но опускаться до этого не стану, а может по настроению и щи разобью) Просто теперь он *** для меня. Всем друзьям рассказал и смотрю на него как на наглого высокомерного гнуса. Этот спор возможность убедится что человек ***. Можно к нему относиться с презрением) да и жизнь не оставит это так, если человек такой гнус ещё поплатится за свой характер.

Я очень и очень рада за Вас, от души, что Вы продержались эти 3 месяца..... Это главное. А человек- да, согласна. Неуважаемый отныне!

Гость
#35

Этот человек *** а значит его рот это совсем не рот а просто дырка у меня аналогичная ситуация я так и сказал теперь этого человека для меня нет и я его не замечаю и не здаровуюсь а когда кто то начинает о нём разговор я так и говорю что он совсем не то что вы думаете он просто техническое отверстие

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: