Гость
Статьи
Не могу справиться с …

Не могу справиться с ревностью

Встречаюсь с мч 10 месяцев, я по натуре ооочень ревнивая,не знаю уже что с этим делать... до этого встречалась с парнем 2.5 года, там поводов ревновать не было, но я все равно находила, и вроде начинала в шутку, но потом меня реально начинало раздражать если он общался с коллегами по работе женского пола, понимаю что это ненормально и звучит глупо, так вот тот парень в итоге после моих скандалов вобще перестал общаться с девушками, потом расстались (по другой причине). и сейчас у меня парень которого я безумно люблю, и он меня тоже, но в нем в отличии от предыдущего есть стержень)как он сказал так и будет) мне было очень сложно перестроиться так как у него есть пара подруг (девушки его друзей) с которыми он иногда общается, но постепенно я начала себя сдерживать,. кстати он сам очень ревнивый и запрещает мне общаться с парнями, хотя раньше все друзья у меня были в основном парни... но видимо тут сыграло роль то, что он знает что в прощлом я изменила своему парню, и теперь мне не доверяет хотя его я очень люблю и об измене даже мысли не было. так вот я вроде уже не против его общения с подругами, но все равно мне кажется ревную черезчур( он не показывает мне свой телефон хотя мой проверяет постоянно,это происходит так: ему приходит смс я спрашиваю от кого он говорит от мамы, я говорю покажи, он не показывает говорит поверь на слово, потом я втихую проверяла действительно от мамы так же он может по вечерам куда то уйти а мне сказать просто по делам, я начинаю думать изводиться, в итоге выясняется что он виделся с другом. почему мне сразу об этом не сказать не понимаю... плюс очень часто бывает ситуации когда он говорит что вернется через час но может опоздать часа на 2 и сказать так получилось., это тоже напрягает. хотя почти все свободное время он проводит со мной.

амазонка
27 ответов
Последний — Перейти
амазонка
#1

и самое главное он устроился работать в ночной бар охранником, я часто приезжаю и сижу там с ним, но по выходным он до 12 выпроваживает меня домой так как много народу ему надо за всем следить и боится что ко мне пристанут пьяные мужики а он не усмотрит, и вот по выходным у меня начинается ад) я сижу дома и вся извожусь.) знаю что бывают случаи когда пьяные девушки пристаю к охране, знаю что знакомится он с ними не будет, но все равно дико бесит сам факт. подскажите как вы справляетесь с ревностью?)

Гостья
#2

Не справедливо, что вы перестали общаться по его "приказу" с парнями, а он с девушками не перестал. Оттого вы чувствуете себя не комфортно. Забейте на него, если человек хочет изменить - изменит и охранять его не поможет, это глупо, я считаю.

Следите за собой, тогда он будет переживать о Вас, а не Вы о нем. И найдите себе друзей, с кем будете проводить время, пока он шастает со своими.

амазонка
#3

Просто пару раз когда мы ссорились я виделась со своими друзьями, и он об этом узнал... я его очень люблю поэтому пообещала больше не общаться, хотя понимаю что это тоже не выход) сейчас он не с кем не общается тоже, максимум здоровается или по работе, гуляет только с парнями и я вижусь только с девочками, я к тому что раньше я ревновала вобще ко всему, даже к тому чтобы поздороваться, но сейчас отношусь к этому более спокойно так как понимаю что это мой бред и не хочу портить отношения... раздражает только когда у него сами знакомые девушки (одногруппница например) начинают что нибудь расспрашивать, и я знаю что он ей небезразличен, он с ней особо не общается, но иногда чтобы меня позлить может мне сказать что она ему написала например, и меня начинает это выводить из себя

Гостья
#4

Амазонка, я тебя понимаю... Сама ревнивая до жути, мужчина это просек и специально вызывает ревность рассказами о невинных разговорах.

Я стала игнорировать это, сама попутно придумываю что бы ему такое сказать, давай вместе им пакостить. =D

1
#5

Я тоже ревнивая до сумасшествия. И нашла выход из ситуации! Сама изменяю иногда, что бы чувствовать за собой вину - Помогает! Как только начинает внутри кипеть от ревности, вспоминаю какая я дрянь!

#6

Дикари какие-то. Запрещать друг другу с кем-то общаться по половому признаку, шмaнать телефоны...

Гостья
#7

Меня спасает эта цитата:

"Как правило в таких случаях нужно осознать физиологические причины ревности. Осознать что тобой движет чувство которое миллионы лет помогало твоим генетическим предкам отбивать выбранного партнера от стаи неудачниц, претендующих на его внимание. Когда в уме появляется такая умудренная точка зрения, она действует как опора и якорь для трезвых мыслей, которые не дают терять самообладание от потока эмоций."

Гость
#8

У вас паранойя. Бедные парни.

Гость
#9

Вот не зря говорят,ревнуют-изменщики

Гость
#10

сколько больных на свете. Этот парень тебя тоже бросит

амазонка
#11

тот меня не бросал! наоборот до последнего с ним умолял остаться! я сама ушла от него

Эльвира
#12

Автор, у меня такая же проблема, ревную жутко, накручиваю сама себя, и ревность по глупости, это катастрофа какая-то. Повезло парень у меня знает НАСКОЛЬКО я ревнивая старается непровоцировать и уверяет что любит и т.д.и т.п.но ТАК нельзя! Посещала мысль обратиться к врачу

Гость
#13

Я не ревнива. Может, и от природы, нет во мне гена ревности)).

А, может, он просто не проявился. Я не успела стать ревнивой, муж опередил меня в этом.

Поначалу он ревновал меня жутко. Мне это было так дико и противно. В родительской семье всегда были спокойные доверительные отношения, любовь и дружба...а тут контроль, подозрения, сцены ревности...

Да тьфу! Уйду, сказала, чем с таким дураком жить. Испугался, притих))).

Сами Всё Знаете
#14

Однажды давно, где-то в Хуанхэ, по склону спускался мудрый Чо-Суй-***. И навстречу ему вышло Страшное Лесное Гомно. И Страшное Лесное Гомно сказало- "Мудрый Чо-Суй-***, я тебя съем!". А Мудрый Чо-Суй-*** ответил- "Нет, Страшное Лесное Гомно, это я тебя съем!". и так они спорили три дня и три ночи, а на четвёртую ночь, мудрый Чо-Суй-*** таки съел Страшное Лесное Гомно. И Добро победило Зло. Но вкус у той победы был странный.

Гость
#15
Сами Всё Знаете

Однажды давно, где-то в Хуанхэ, по склону спускался мудрый Чо-Суй-***. И навстречу ему вышло Страшное Лесное Гомно. И Страшное Лесное Гомно сказало- "Мудрый Чо-Суй-***, я тебя съем!". А Мудрый Чо-Суй-*** ответил- "Нет, Страшное Лесное Гомно, это я тебя съем!". и так они спорили три дня и три ночи, а на четвёртую ночь, мудрый Чо-Суй-*** таки съел Страшное Лесное Гомно. И Добро победило Зло. Но вкус у той победы был странный.

А как же им надо было поступить? Ведь мирно разойтись не получилось бы, тропинка была узкая.

Гость
#16
Сами Всё Знаете

Однажды давно, где-то в Хуанхэ, по склону спускался мудрый Чо-Суй-***. И навстречу ему вышло Страшное Лесное Гомно. И Страшное Лесное Гомно сказало- "Мудрый Чо-Суй-***, я тебя съем!". А Мудрый Чо-Суй-*** ответил- "Нет, Страшное Лесное Гомно, это я тебя съем!". и так они спорили три дня и три ночи, а на четвёртую ночь, мудрый Чо-Суй-*** таки съел Страшное Лесное Гомно. И Добро победило Зло. Но вкус у той победы был странный.

вы с соседней ветки про "люблю женатого"? вот вас прет...

Гость
#17

вы с соседней ветки про "люблю женатого"? вот вас прет...

Была я там. Мой коммент 118.

Ну так, как надо было Добру с Гомном правильно поступить?

Гость
#18
Гость

Была я там. Мой коммент 118.

Ну так, как надо было Добру с Гомном правильно поступить?

вы курните еще ответ сам придет ввиде гов на или слона..

Гость
#19

ГостьБыла я там. Мой коммент 118.

Ну так, как надо было Добру с Гомном правильно поступить?

вы курните еще ответ сам придет ввиде гов на или слона..

Короче, не знаете. Так бы и сказали.

Гость
#20

Ничего вы не сделаете со своей ревностью - родились такой, ваша особенность. Все равно будете ревновать - следующих своих мужчин, и при любых обстоятельствах - даже самых безобидных.

Два варианта: либо жить одной (тогда некого будет ревновать просто), либо - если без мужчины вы не можете - терпеть. Это не пройдет - я вас уверяю. Надо понять, что вам нужнее - от этого и отталкиваться.

Гость
#21

Следить за собой а не за ним)таких дур спец мужики провоцируют на ревность)ты ужасно не уверена в себе!

ада
#22

Понимаю вас, Автор. Мне 30 и у меня просто паталогическая ревность к своему мужчине. Этот гад как назло еще наплодил себе девочек-подруг, просто бесит. Он вроде мне все рассказывает, вроде я держу себя в руках постоянно, но стоит только упомянуть ему какую-то бабу, у меня сразу настроение просто на нуле, даже говорить с ним не хочется. И тот факт, что я у него "самая красивая, умная, обожаемая, свет его души, радость его очей и просто ох...ая женщина" меня все равно не спасает от ревности ((

Ужасно короче.

Гость bAst
#23

На пустом месте ничего не бывает.

А человек, который действует такими низкими подлыми методами, никогда от меня не получит ничего хорошего, никакого серьезного отношения.

К такому всегда будет отношение как к прошмандовке.

Сами Всё Знаете
#24
Гость

Была я там. Мой коммент 118.

Ну так, как надо было Добру с Гомном правильно поступить?

То, что должно быть съедено- будет съедено. Не уклоняйся от судьбы, мой юный падаван.

Здравый смысл
#25

""Я себя ненавижу, я смешон,\n
Я живу словно вижу чёрный сон.\n
Тёмный дым застилает свет небес\n
Ревность это МОЙ КРЕСТ."\n
\n
т.е. ваш конечно же :)\n
вы сами выбираете свою судьбу..."

амазонка
#26
Гость bAst

На пустом месте ничего не бывает.

А человек, который действует такими низкими подлыми методами, никогда от меня не получит ничего хорошего, никакого серьезного отношения.

К такому всегда будет отношение как к прошмандовке.

поясните что за методы?

Гость
#27
Здравый смысл

""\u042f \u0441\u0435\u0431\u044f \u043d\u0435\u043d\u0430\u0432\u0438\u0436\u0443, \u044f \u0441\u043c\u0435\u0448\u043e\u043d,\n\u042f \u0436\u0438\u0432\u0443 \u0441\u043b\u043e\u0432\u043d\u043e \u0432\u0438\u0436\u0443 \u0447\u0451\u0440\u043d\u044b\u0439 \u0441\u043e\u043d.\n\u0422\u0451\u043c\u043d\u044b\u0439 \u0434\u044b\u043c \u0437\u0430\u0441\u0442\u0438\u043b\u0430\u0435\u0442 \u0441\u0432\u0435\u0442 \u043d\u0435\u0431\u0435\u0441\n\u0420\u0435\u0432\u043d\u043e\u0441\u0442\u044c \u044d\u0442\u043e \u041c\u041e\u0419 \u041a\u0420\u0415\u0421\u0422."\n\n\u0442.\u0435. \u0432\u0430\u0448 \u043a\u043e\u043d\u0435\u0447\u043d\u043e \u0436\u0435 :)\n\u0432\u044b \u0441\u0430\u043c\u0438 \u0432\u044b\u0431\u0438\u0440\u0430\u0435\u0442\u0435 \u0441\u0432\u043e\u044e \u0441\u0443\u0434\u044c\u0431\u0443..."

Песня хорошая, со смыслом

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: