Гость
Статьи
Забрать вещи у бывшего

Забрать вещи у бывшего

Добрый день! Расскажу вкратце: жила с парнем пару месяцев, расстались по его инициативе. Не любит меня. Неделю назад пересеклись случайно, он оказывается уже на свиданки ходит (сам сказал), хотя прошло всего 2 недели после расставания. Когда застала его с дамой, поинтересовалась, когда могу вещи забрать - ответил мне, что не знает, и что ему надо еще подумать. Больше на контакт мы не выходили. Как правильнее поступить в данной ситуации?
П.С. я когда уходила от него, взяла вчего пару свитеров и все. Все остальное (большая часть вещей) до сих пор у него.

Луиза
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем оставила? Думала на время уходишь. Сама виновата. В таких случаях собираются сразу. Купишь новые. Сейчас распродажи. Голой ходить не будешь.

Гость
#2

Да он и при тебе ходил. Че такая наивная

Луиза
#3
Гость

А зачем оставила? Думала на время уходишь. Сама виновата. В таких случаях собираются сразу. Купишь новые. Сейчас распродажи. Голой ходить не будешь.

Я на встречу уезжала :)) все бы вещи за раз не забрала. И да, думала что на время рассходимся, но вот нет. До сих пор не общаемся, а вещи то нужныыы

Луиза
#4
Гость

Да он и при тебе ходил. Че такая наивная

Да мне вссе равно, суть темы в том, как вещи корректно забрать :D

Гость
#5
Луиза

Да мне вссе равно, суть темы в том, как вещи корректно забрать :D

Зачем корректно? Более лучше - некорректно. Приди ближе к ночи с двумя кавказцами. Отдаст как миленький. Ещё и своих добавит - деньги, телефон, часы.

Гость
#7

Приехать вечером, когда точно будет дома, забрать, если не отдаст то заявление участковому и попросить пойти с тобой. Что за скот такой. За платьюшки я бы прибила.

Гость
#8

Позвони и скажи приду за вещами,будь дома в 22.00 и все,пришла и забрала...в чем проблема то?

Луиза
#9
Гость

Приехать вечером, когда точно будет дома, забрать, если не отдаст то заявление участковому и попросить пойти с тобой. Что за скот такой. За платьюшки я бы прибила.

У меня там стооолько платьев висит :( И туфель. Единственное не пойму, что ему там еще думать надо? Не любишь, так отдай вещи и все :D

Луиза
#11
Гость

Позвони и скажи приду за вещами,будь дома в 22.00 и все,пришла и забрала...в чем проблема то?

А что ему там думать то еще надо? Этого не понимаю

Гость
#13
Луиза

А что ему там думать то еще надо? Этого не понимаю

тебе не все равно?зачем тебе выяснять о чем он думает?у него другая баба уже,смирись

Гость
#14
Луиза

Я на встречу уезжала :)) все бы вещи за раз не забрала. И да, думала что на время рассходимся, но вот нет. До сих пор не общаемся, а вещи то нужныыы

Нужны так забери. Тебе вещи нужны или гордость ср-аная?

Гость
#16

запаситесь чемоданами под весь объем вывозимого, чтобы сделать все за один раз и парнем, который и сопровождать будет и поможет чемоданы таскать. Желательно чтобы он был с машиной, либо такси Вас внизу ожидало. Нет ничего грустнее встрепаной барышни в одиночку выволакивающей свои вещи и бредущей с ними в даль...
Звоните ему и говорите, что хотели бы очистить его жилплощадь от своих вещей под шмотки следующей и когда удобней было бы это сделать, т.к. это требует организации той же доставки.

Изольда Бронштейн
#17

осподя, всё просто. Звонишь ему прямо сейчас и говоришь, что едешь за вещами. Заезжаешь на машине, всё кидаешь в мешки и вуа-ля

Нона
#18

Автор, если ваш бывший мч просто вредный коз//ел то вещи вы не заберете никак. Не слушайте глупых советов по поводу "прийти с участковым" и тд, это полный бред. Он просто не путит никого в квартиру и имеет на это право. скажет что вещей ваших нет вот и все. может уже выкинул или продал на авито. Ничего вы никак не докажите и с юридической стороны тоде не помодет никто. Только если у вас там есть техника или дорогие вещи, и у вас на руках есть документ подтверждающий что это ваше, то тогда можете написать заявление о краже. Ну и то, ваш мч может округлить глаза и сказать "Ты что, не помнишь как полгода назад твой планшет разбилсч и мы его выкинули?" Короче, договаривайтесь с мч. Только так

Гость
#19
Нона

Автор, если ваш бывший мч просто вредный коз//ел то вещи вы не заберете никак. Не слушайте глупых советов по поводу "прийти с участковым" и тд, это полный бред. Он просто не путит никого в квартиру и имеет на это право. скажет что вещей ваших нет вот и все. может уже выкинул или продал на авито. Ничего вы никак не докажите и с юридической стороны тоде не помодет никто. Только если у вас там есть техника или дорогие вещи, и у вас на руках есть документ подтверждающий что это ваше, то тогда можете написать заявление о краже. Ну и то, ваш мч может округлить глаза и сказать "Ты что, не помнишь как полгода назад твой планшет разбилсч и мы его выкинули?" Короче, договаривайтесь с мч. Только так

Нет, вы не правы тут. Если у нее в квартире ценные вещи, часы, обувь, украшения, шубы, то автор имеет полное право написать заявление в милицию. Надо реально оценить вещи. Если сумма не превышает установленного минимума, то наступает административная ответственность по ст. 19.1 КАП РФ. Если же вещи реально ценные, и он успел из заложить, продать, уничтожить, то это уже уголовка. В любом случае, участковый проводит проверку. Миленок вещи вернет, как миленький. Ну конечно из-за трусов и крема заморачиваться никто не будет.

Нона
#20
Гость

Автор. Только если у вас там есть техника или дорогие вещи, и у вас на руках есть документ подтверждающий что это ваше, то тогда можете написать заявление о краже. Ну и то, ваш мч может округлить глаза и сказать "Ты что, не помнишь как полгода назад твой планшет разбилсч и мы его выкинули?" Короче, договаривайтесь с мч. Только так

Нет, вы не правы тут. Если у нее в квартире ценные вещи, часы, обувь, украшения, шубы, то автор имеет полное право написать заявление в милицию. Надо реально оценить вещи. Если сумма не превышает установленного минимума, то наступает административная ответственность по ст. 19.1 КАП РФ. Если же вещи реально ценные, и он успел из заложить, продать, уничтожить, то это уже уголовка. В любом случае, участковый проводит проверку. Миленок вещи вернет, как миленький. Ну конечно из-за трусов и крема заморачиваться никто не будет.

В чем я не права? я вообще то так и написала, что если есть ценные вещи и автор может доказать докуменьально что они пренадлежат ей, то может напистаь заявление. Ну какую проверку будут проводить? Выдадут постановление на обыск квартиры? Да он вчера эти ценные вещи чуркам продал или на дачу отвез и что? Это все-равно что к вам сейчас придет бывшим мч с участковым и скажет что у вас лежит его кошелек, ноутбук и золотая цепочка. Голословные обвинения просто.

P.S. поверьте я знаю о чем говорю, я у бм не смогла забрать рабочую форму(очень дорогую), документы, кучу шмоток и украшений. Я все инстанции прошла и поверьте, ничего тут сделать нельзя. Он разводил руками и говорил что ничего у него нет- я все забрала когда уезжала. Единственный способ- если мч порядочный и доьровольно все отдаст.

Гость
#21
Гость

Офигеть. Ты обычная кобыла с тремя дырками, что тебя так удивило, что он через 2 недели с другой? Ты думала, что тебя трудно найти, легко потерятт и невозможно забыть? Я тебе скажу что ты обычная туупая кизда и обосную это - когда пинка под щад от него получила все пожитки саои не забрала, спецом? Нпдеялась на что? Тут тему сощдала, своего ума нет!

как некультурно! Автор,вы ему позвоните и скажите,что срочно нужны вещи. Назначьте время. Если он не знает,тогда назовите день. Не оикладывайте. Прямо сейчас звоните,если трубку не берет,то идите домой. Заберитк СВОИ вещи! И не удивляйтесь,если там другую женщину увидете. Без крика и скандала забираете свое. Что было общее оставьте,ну влруг успели кастрюль накупить

Гость
#18

Привет сама не знаю как свою вещь забрать уже очень долгое время прошло . Уже с дамой он стоит ли .

Гость
#19
Гость

Привет сама не знаю как свою вещь забрать уже очень долгое время прошло . Уже с дамой он стоит ли .

У меня тоже остались вещи, хоть и недорогие по цене, но важные как память.Хоть и прошло 2 года, но я хочу прийти и забрать, имею право, это моя вещь, почему я должна оставлять.

Гость
#20

Конечно забирайте.Сначала позвоните ему, назначьте время, когда придёте,если не берёт трубку или там заблокирвал в сетях-идёте прям домой, вы же знаете примерно в какое время он бывает дома.Это ваши вещи,имеете полное право забрать.)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: