Гость
Статьи
Сыночек 35 лет

Сыночек 35 лет

Я не ищу советов, потому что с данной ситуации ничего не собираюсь делать, ни в чьи отношения я лезть не планирую. Просто любопытно чем все это может закончиться для всех участников ситуации. Сожителю моему за 30, самостоятельный, машина, квартира, хорошая работа. Его мать живет далеко, видятся не часто, но ее смс-ки откровенно говоря повергают меня в легкий шок. Обращается к нему исключительно в уменьшительно-ласкательной форме, как будто мужику лет 5. При этом назвать мужчину маменькиным сынком нельзя. Меня такое общение слегка смущает, ибо из-за этого я тоже скорее вижу в нем 5-летнего мальчика, чем 35-летнего мужика. Расскажите, встречалось ли вам такое в жизни и чем закончилось?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чудачка ты, мужик самостоятельный, а что она называет его Олежек, это их дела.

Гость
#2

ну ващет любить мужика - это и есть "видеть в нем 5-летнего мальчика". а мама просто скучает.

Гость
#3

А вы своего тридцатилетнего молодого человека исключительно по отчеству называете?

Гость
#4
Гость

ну ващет любить мужика - это и есть "видеть в нем 5-летнего мальчика". а мама просто скучает.

Точно. А ты его видимо не любишь. И зачем он тебе тогда нужен? Чтобы деньги с него тащить? Вот это точно ничем хорошим не закончится

Кошатница
#5

Для родителей мы всегда будем детьми )

Гость
#6

А при чем здесь общение матери в уменьшительно - ласкательном ключе со своим сыном и вы? В чем связь между этим и вашим отношением к нему?
Свекровь и золовка моего мужа зовут тоже как в детстве привыкли, а это совсем не вяжется со взрослым мужиком 45 лет, его внешностью и параметрами фигуры. Дети наши иногда даже посмеиваются над этим))
Но это не меняет моего отношения к мужу, более того, я зову его полным именем, очень оно у него красивое.

#7
Гость

Точно. А ты его видимо не любишь. И зачем он тебе тогда нужен? Чтобы деньги с него тащить? Вот это точно ничем хорошим не закончится

В точку. Жаль мужика.

Волшебница Оз
#8

А ты детдомовская? завидуешь что ли?

#9

мамаша моего бывшего называла его "сыночка-ласточка")) слава богу, он уже бывший

Гость
#10
Гость

Точно. А ты его видимо не любишь. И зачем он тебе тогда нужен? Чтобы деньги с него тащить? Вот это точно ничем хорошим не закончится

Стоп. А куда делись все жены Алигархов, у которых мужья их на руках носят, все проблемы за них решают, все оплачивают? И это все на плечах 5-летки? У меня когнитивный диссонанс от всей этой инфы.

Волшебница Оз
#11
Гость

Стоп. А куда делись все жены Алигархов, у которых мужья их на руках носят, все проблемы за них решают, все оплачивают? И это все на плечах 5-летки? У меня когнитивный диссонанс от всей этой инфы.

Тебе они приснились.

МИСП
#12

С вами всё в порядке, всё обыденно: женщина в матери мужчины всегда ищет повод, чтобы считать ту сволочью.
МИСП. Мужчины Идут Своим Путём.

Гость
#13

Видимо мама не очень серьезный человек или у нее гиперопека над ним. Там вроде того - сыночек укутай горлышко, а то простудишься. Ешь витаминки и ложись вовремя байбайки.

Волшебница Оз
#14
МИСП

С вами всё в порядке, всё обыденно: женщина в матери мужчины всегда ищет повод, чтобы считать ту сволочью. МИСП. Мужчины Идут Своим Путём.

3,14дарский какой-то у вас ник

Гость
#15
Волшебница Оз

Тебе они приснились.

форум внимательней читай. мне никто не снился - они тут есть

Гость
#16

Я не жена олигарха, но муж обеспечивает, балует, подарки дарит, решает практически все проблемы. Но что вам даст мой рассказ, автор?
Я написала выше пост 6 и мое видение вашего вопроса.

Гость
#17
Гость

Стоп. А куда делись все жены Алигархов, у которых мужья их на руках носят, все проблемы за них решают, все оплачивают? И это все на плечах 5-летки? У меня когнитивный диссонанс от всей этой инфы.

ты просто не знаешь, как пятилетки любят.

Гость
#18
Гость

Я не жена олигарха, но муж обеспечивает, балует, подарки дарит, решает практически все проблемы. Но что вам даст мой рассказ, автор? Я написала выше пост 6 и мое видение вашего вопроса.

скажем так, мужчину прям очень надежным назвать нельзя. просить о помощи нужно по несколько раз. и вот на фоне обращения его мамы к нему не создается впечатления, что я "за каменной стеной". боюсь как бы однажды не пришлось взрослому мужику сопельки подтирать, раз мама так рассюсюкала

Гость
#19

А вот это уже другой вопрос. Я имею ввиду - ненадежность и сюсюканье.
А о какой помощи вы просите? Например.

Гость
#20
Гость

А вот это уже другой вопрос. Я имею ввиду - ненадежность и сюсюканье. А о какой помощи вы просите? Например.

потолок покрасить, вещи перевезти..

Гость
#21

*

Алена
#22

не могу представить, чтобы мой муж читал мои смс-переписки с родителями. типа если мама называет меня "Аленушка", то я плохо работаю на работе и не должна иметь детей, пока мама не станет называть меня Елена Юрьевна?
вы слабоумная, автор? не понимаете, что люди называют своих детей с детства и для них они всегда дети?
Тупейшая тема, вот честно. Моя бабушка до самой смерти своей называла отца сыночек или уменьшительно-ласкательно.
или вы из детдома? тгда извиняюсь за такое резкое сообщение.

Гость
#23
Алена

не могу представить, чтобы мой муж читал мои смс-переписки с родителями. типа если мама называет меня "Аленушка", то я плохо работаю на работе и не должна иметь детей, пока мама не станет называть меня Елена Юрьевна? вы слабоумная, автор? не понимаете, что люди называют своих детей с детства и для них они всегда дети? Тупейшая тема, вот честно. Моя бабушка до самой смерти своей называла отца сыночек или уменьшительно-ласкательно. или вы из детдома? тгда извиняюсь за такое резкое сообщение.

мне кажется, это вы слабоумная. я не собираюсь лезть в их отношения, я спрашиваю чем это может в принципе обернуться для наших отношений. может такая материнская любовь возымеет большое влияние при выборе спутницы жизни, или мужчина захочет чтоб его жена так же как и мама таяла перед ним как сахар. Специально я его сообщения не читаю, иногда загораются на телефоне и там всегда обращение такое, без исключения. и да, у мужчины есть нормальное имя, не много ли КАЖДЫЙ раз называть сына "Алешенька, сыночек"?

Гость
#24

Эхх, не повезло мужику авторши. Еб@нутая дyрa ему досталась

Лето 🌴
#25

Любит мать сына, вот и все) А Вас как мама называет? Если в Вашей семье иначе, то это не значит, что другие матери не должны быть ласковыми со своими детьми. Меня мама в мои 35 лет тоже будет ласково называть, и я спокойно отношусь, если вижу, как 35-летнего мужчину мать зовёт "сыночек мой, солнышко" и прочее. А если ребёнок младший или единственный, то это вообще норма)

Гость
#26

Автор а чего ты по чужим телефонам шаришься??

Гость
#27
Гость

мне кажется, это вы слабоумная. я не собираюсь лезть в их отношения, я спрашиваю чем это может в принципе обернуться для наших отношений. может такая материнская любовь возымеет большое влияние при выборе спутницы жизни, или мужчина захочет чтоб его жена так же как и мама таяла перед ним как сахар. Специально я его сообщения не читаю, иногда загораются на телефоне и там всегда обращение такое, без исключения. и да, у мужчины есть нормальное имя, не много ли КАЖДЫЙ раз называть сына "Алешенька, сыночек"?

это нормально. мать может называть. у них сови отношения, у вас другие. На вас это вряд ли отразиться, если он сам по себе не маменькин сынок. Просто мама любит сына и это нормально. Она всегда так будет его называть, почему нет

Гость
#28
Гость

Автор а чего ты по чужим телефонам шаришься??

Да. Кто уж из двух женщин контролерша с гиперопекой, еще вопрос. "Не так называется, "не летит исполнять приказы", смски будут прочтены и проаудированы на предмет соответствия представлениям автора о том, как должен быть устроен мир вокруг нее.

Гость
#29
Гость

Да. Кто уж из двух женщин контролерша с гиперопекой, еще вопрос. "Не так называется, "не летит исполнять приказы", смски будут прочтены и проаудированы на предмет соответствия представлениям автора о том, как должен быть устроен мир вокруг нее.

ахах. ну у меня то хоть какой-то мужик есть, хоть и не соответсвует моим представлениям о том, как должен быть мир устроен. но в твоей желчи то видно, что ты вообще без мужика, даже плохинького. те, у кого все хорошо в жизни - дельный коммент дали, а от твоего че толку?

#30

Если его мать не лезет в ваши с ним отношения, а вы в её отношения с сыном, то ничем это никому не грозит.

Гость
#31

[quote="Гость" message_id="67758180"] ахах. ну у меня то хоть какой-то мужик есть, хоть и не соответсвует моим представлениям о том, как должен быть мир устроен. но в твоей желчи то видно, что ты вообще без мужика, даже плохинького. те, у кого все хорошо в жизни - дельный коммент дали, а от твоего че толку?[ Совет как раз толковый, просто вы не поняли ничего, потому что на себе зациклена.А совет такой за собой следите и не лезь в отношения, которые тебя не касаются.

#32

Автор, может у его матери просто такая манера общения, вот моя свекровь тоже называет моего мужа сыночек , Дениска, но и других она называет как то ласково, вот меня зайкой называет))
Можно по не пренужденному общению понять, маменькин сыночек он у вас или нет. Потому что я лично понимаю вас. Так как в России очень много таких мамсиков если действительно такой, от таких лучше держаться за километр.

#33

...А если посмотреть так называет, то в этом ничего нет страшного.

Гость
#34
Гость

мне кажется, это вы слабоумная. я не собираюсь лезть в их отношения, я спрашиваю чем это может в принципе обернуться для наших отношений. может такая материнская любовь возымеет большое влияние при выборе спутницы жизни, или мужчина захочет чтоб его жена так же как и мама таяла перед ним как сахар. Специально я его сообщения не читаю, иногда загораются на телефоне и там всегда обращение такое, без исключения. и да, у мужчины есть нормальное имя, не много ли КАЖДЫЙ раз называть сына "Алешенька, сыночек"?

Да, у матери тайный план поработить его сознание, и с его помощью захватить Землю.
Ты раскусила ее, она само зло

Гость
#35
Автор

Я не ищу советов, потому что с данной ситуации ничего не собираюсь делать, ни в чьи отношения я лезть не планирую. Просто любопытно чем все это может закончиться для всех участников ситуации. Сожителю моему за 30, самостоятельный, машина, квартира, хорошая работа. Его мать живет далеко, видятся не часто, но ее смс-ки откровенно говоря повергают меня в легкий шок. Обращается к нему исключительно в уменьшительно-ласкательной форме, как будто мужику лет 5. При этом назвать мужчину маменькиным сынком нельзя. Меня такое общение слегка смущает, ибо из-за этого я тоже скорее вижу в нем 5-летнего мальчика, чем 35-летнего мужика. Расскажите, встречалось ли вам такое в жизни и чем закончилось?

а почему ты лезешь в его телефон и читаешь его смс?? про личные границы хоть отдаленно что-то слышала? ппц просто!

Гость
#36

девочки, обращайтесь к Марии, но у нее народу хватает, Видящая,просматривает по фотографии, советует, помогает, Очень добрая, отзывчивая и понимающая, Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и знакомые мои, Посоветоваться у нее символически, Ее телефонный номер 89037505554 отвечает и в WhatsApp. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет!))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: