Гость
Статьи
Про отношения с …

Про отношения с мужчиной у которого есть ребёнок.

Девушки, кто в браке за мужчину у которого есть уже ребёнок? Расскажите пожалуйста, как Вы привыкли и пришли к спокойствию, когда он уходит к ребёнку, где есть бывшая жена ?
Как суметь принять это ? И как научиться контролировать свои эмоции?
У меня нет пока своих детей, но я понимаю, что ребёнок не виноват в этой ситуации и его общение с ним правильно. Но каждый раз, когда он уходит туда меня как будто подменили, места себе не нахожу и накручиваю себя вечно...

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, я, конечно, понимаю, что Вы спрашиваете мнение женщин, которые уже замужем за алиментщиком, опыт, а не вопли теоретиков - да я бы с алиментщиком на одном гектаре по нужде не села бы...!
Но все же. Лучше одной пожалуй, представьте, что его малые копейки (а я не верю, что Вы Абрамовича отхватили и после аликов там много денег будет) и время будут уходить не на вашего общего дитеныша, а на сторону....печалька и грустинка выходит.... бедные они, эти алименщики, именно по нищете своей они часто и косят от алиментов, плюс еще у таких часто нет инстинкта заботиться.

Гость
#2

Ну вас само наличие жены беспокоит?

Гость
#3
Гость

Девушка, я, конечно, понимаю, что Вы спрашиваете мнение женщин, которые уже замужем за алиментщиком, опыт, а не вопли теоретиков - да я бы с алиментщиком на одном гектаре по нужде не села бы...!
Но все же. Лучше одной пожалуй, представьте, что его малые копейки (а я не верю, что Вы Абрамовича отхватили и после аликов там много денег будет) и время будут уходить не на вашего общего дитеныша, а на сторону....печалька и грустинка выходит.... бедные они, эти алименщики, именно по нищете своей они часто и косят от алиментов, плюс еще у таких часто нет инстинкта заботиться.

От алиментов он не уклоняется, более того его бывшая жена подала алименты и на своё содержание, он все платит.
Да зарабатывает он не миллионы, но прилично. Пока лишних денег помимо алиментов он не даёт.
Про финансовую часть я понимаю, что это важно, но пока в этом проблем не вижу.

Гость
#4
Гость

Девушка, я, конечно, понимаю, что Вы спрашиваете мнение женщин, которые уже замужем за алиментщиком, опыт, а не вопли теоретиков - да я бы с алиментщиком на одном гектаре по нужде не села бы...!
Но все же. Лучше одной пожалуй, представьте, что его малые копейки (а я не верю, что Вы Абрамовича отхватили и после аликов там много денег будет) и время будут уходить не на вашего общего дитеныша, а на сторону....печалька и грустинка выходит.... бедные они, эти алименщики, именно по нищете своей они часто и косят от алиментов, плюс еще у таких часто нет инстинкта заботиться.

Очередная меркантильная баба?
Его ребёнок - это «на сторону»?
Если мужчина нормальный, он будет уделять внимание всем: ребёнку от первого брака, от второго и своей нынешней жене.
Сама мадам, Вы на рублевке живете?
Вот и не раздавайте свои глупые советы

Гость
#5
Гость

Ну вас само наличие жены беспокоит?

Я понимаю, что от этого факта никуда не деться. Она есть и ребёнок есть. Но не знаю, что внутри происходит. Переживаю, накручиваю себя, будто ревную. Понимаю, что это эгоистично, но хочу с этим справиться.

Zeta
#6

Я бы не смогла, ещё по молодости попадались варианты 1) "ну я был женат и там родился ребенок, но пусть она ещё докажет, что это мой ребенок, так что я туда ничего не плачу и не общаюсь, родители только мои периодически общаются". - сразу же бросила , нафига мне мужик, который одного ребёнка уже кинул.
2) ну да я у меня есть дети, общаюсь, алименты плачу. - у меня сразу же ревность, это ж он будет у моих детей внимание забирать,. Эти 2 дня выходных будет делить пополам на тех детей и наших. Нет, я не готова к мужчине с детьми. Если он хороший отец, то он будет с ними общаться, а если плохой, то зачем мне, молодой девушке был плохой отец детям...
Возможно, я бы ещё согласилась на такое, если бы не планировала общих рожать, тогда без разницы, даже лучше чтобы он детей не касался. А если думала бы общих заводить - такие не подходят.

Гость
#7

Нефиг было за детного разведенца замуж идти, коли у самой детей нет. Выбрали себе второсортного мужика, нажили себе проблем. Конечно он будет с ребенком общаться. А попутно по старой памяти с женой перепихиваться. Если та сама не будет против. В будущем ребенок будет проводить с отцом все выходные им каникулы. В отпуск тоже папа станет брать ребенка. И деньги будет отщелкивать, сначала просто алименты, потом в подростковом возрасте покупать гаджеты и моднячий прикид. Затем оплачивать ребенку образование, покупать квартиру, давать средства на свадьбу, помогать с внуками...и так до бесконечности. Даже если Вы родите, у мужа все-равно будет чувство вины перед первым ребенком - второй-то с папой живет.
Правильно Вы нервничаете и дергаетесь. Причин для этого у Вас есть много.
Что посоветовать?...Ну, валерьянку пейте.

Василиса Лыжник
#8

Автор, милая, скажу вам не тая, отношения построить можно, но нужно иметь стерженек. А именно не прогибаться под хотелки и манипуляции бывшей, под капризы ребенка, под давление мужчины "прими ребенка и прочие розовые сопли"
Максимум, что вы должны в данной ситуации - это спокойное, без эмоциональное отношение к ребенку. Не конфликтуя. Ребенок и бывшая - проблема и забота ТОЛЬКО мужчины, никак не ваша.

Гость
#9
Гость

Нефиг было за детного разведенца замуж идти, коли у самой детей нет. Выбрали себе второсортного мужика, нажили себе проблем. Конечно он будет с ребенком общаться. А попутно по старой памяти с женой перепихиваться. Если та сама не будет против. В будущем ребенок будет проводить с отцом все выходные им каникулы. В отпуск тоже папа станет брать ребенка. И деньги будет отщелкивать, сначала просто алименты, потом в подростковом возрасте покупать гаджеты и моднячий прикид. Затем оплачивать ребенку образование, покупать квартиру, давать средства на свадьбу, помогать с внуками...и так до бесконечности. Даже если Вы родите, у мужа все-равно будет чувство вины перед первым ребенком - второй-то с папой живет.
Правильно Вы нервничаете и дергаетесь. Причин для этого у Вас есть много.
Что посоветовать?...Ну, валерьянку пейте.

Мы же ещё не женаты. Вопрос стоит в другом: как принимали и через что прошли. И всё.
По вашему теперь женатому и с ребёнком мужчине вообще не построить отношения ?!

Гость
#10
Василиса Лыжник

Автор, милая, скажу вам не тая, отношения построить можно, но нужно иметь стерженек. А именно не прогибаться под хотелки и манипуляции бывшей, под капризы ребенка, под давление мужчины "прими ребенка и прочие розовые сопли"
Максимум, что вы должны в данной ситуации - это спокойное, без эмоциональное отношение к ребенку. Не конфликтуя. Ребенок и бывшая - проблема и забота ТОЛЬКО мужчины, никак не ваша.

Спасибо. Хотя бы нормальный ответ, а то тут все накинулись что с деньгами, алиментщик фу.
Я понимаю, что я должна быть спокойна, но всегда получается 😩😫

Prior
#11

не та мать что родила, а та что воспитала©

Гость
#12

У мужа есть ребенок от первого брака. Ничего такого я не " проходила". Муж с ребенком встречался очень редко на нейтральной территории, несколько лет не виделся, так как бывшая очень болезненно отреагировала на его женитьбу ( думала, холостяком помрет) и отыгрывалась на ребенке. Алименты платил с белого дохода, они составляли где то 3 % от суммы. Сейчас продолжает помогать финансово студенту, но никаких конечно покупок квартир, модных прикидов, оплаты свадеб и сидение с внуками, как мечтают там выше не придвидится. У мужа другая семья, и она самое важное и главное.

Гость
#13

Ну это тоже самое, что про вопрос с его мамой. Если мужчина не мальчик и не пытается для всех быть халофым (что редкость на постсоветском пространстве), усидеть на 2 стульях, то он сам решает этот вопрос. Делает так, чтобы ни его женщина не волновалась, ни ребёнка не травмировать. Хватит уже решать эти вопросы за мужчин, им не в поле каждый день выходить с серпом, чтобы его беречь. Это лично его вопросы, его мама и его ребёнок. Ответственность на нём. Если он заставляет вас нервничать. выводы делайте сами, сейчас для развода не нужно даже далеко ходить, всё делается через госуслуги

Василиса Лыжник
#14
Гость

Спасибо. Хотя бы нормальный ответ, а то тут все накинулись что с деньгами, алиментщик фу. Я понимаю, что я должна быть спокойна, но всегда получается 😩😫

Все будет хорошо, больше характера!
привел ребенка- не вопрос дорогой, общайтесь! А я к подругам, на фитнес, танцы, в ресторан. Пусть сам с ним возится.
Я в свое время еще практиковала так: чувствую собрался деньги на сторону нести: у меня сразу:
- срочно ремонт
- нужно залечить зуб (у самого дорогого стоматолога)
- резко закончился парфюм
и т д
Кошелек пустел, а без денег он бывшей с ребенком не нужен

Гость
#15
Гость

Очередная меркантильная баба? Его ребёнок - это «на сторону»? Если мужчина нормальный, он будет уделять внимание всем: ребёнку от первого брака, от второго и своей нынешней жене. Сама мадам, Вы на рублевке живете? Вот и не раздавайте свои глупые советы

На форуме спросили, я и ответила. )
Я вот без детей и со средним доходом. И мужика с ребенком и средним доходом даже в качестве временного сожителя рассматривать бы не стала. Таких, как он на сайтах знакомств немеряно (почти все такие). Сидят годами... Только узнаю, что у мужика дети, сразу обрываю общение. Причем они еще и жену, которая родила им детей, грязью поливают, тьфу, мерзота.
Зачем выбирать между алиментщиком и одной. Полно свободных мужчин в районе 30, которые точно так же не нашли своего человека, как и вы в свои 30. В наше время таких более чем достаточно.

Гость
#16
Гость

Очередная меркантильная баба? Его ребёнок - это «на сторону»? Если мужчина нормальный, он будет уделять внимание всем: ребёнку от первого брака, от второго и своей нынешней жене. Сама мадам, Вы на рублевке живете? Вот и не раздавайте свои глупые советы

Откуда у нормального мужика бывшая жена? Он уже по любому один брак проср*л. Значит обладает какими то несовместимыми с жизнью в семье качествами. Это его жена вся одна такая плохая бывшая? А кто ее выбрал? Сам дибилушка, явно не насильно женили. Так что в любом случае разведенец- по любому НЕ нормальный, как минимум.

Гость
#17
Гость

Мы же ещё не женаты. Вопрос стоит в другом: как принимали и через что прошли. И всё. По вашему теперь женатому и с ребёнком мужчине вообще не построить отношения ?!

Такой пусть ищет ровню! Если у самой дети,которых надо тянуть, то и претензий к алиментщику не будет острых. Для свободных такой - геморрой. А его дети - ненужный груз. Видите сами - еще не женаты, а уже сомнения, на форуме советов спрашиваете... Оно Вам надо?

Гость
#18
Гость

У мужа есть ребенок от первого брака. Ничего такого я не " проходила". Муж с ребенком встречался очень редко на нейтральной территории, несколько лет не виделся, так как бывшая очень болезненно отреагировала на его женитьбу ( думала, холостяком помрет) и отыгрывалась на ребенке. Алименты платил с белого дохода, они составляли где то 3 % от суммы. Сейчас продолжает помогать финансово студенту, но никаких конечно покупок квартир, модных прикидов, оплаты свадеб и сидение с внуками, как мечтают там выше не придвидится. У мужа другая семья, и она самое важное и главное.

Фу, выглядит это мерзко. Ребенка он не на помойке нашел, я бы постыдилась с таким жить, если бы и жила сама помогала его прошлой семье

Гость
#19
Гость

Фу, выглядит это мерзко. Ребенка он не на помойке нашел, я бы постыдилась с таким жить, если бы и жила сама помогала его прошлой семье

Как это выглядит в глазах форумских кур не имеет ровно никакого значения.

Гость
#20
Гость

Откуда у нормального мужика бывшая жена? Он уже по любому один брак проср*л. Значит обладает какими то несовместимыми с жизнью в семье качествами. Это его жена вся одна такая плохая бывшая? А кто ее выбрал? Сам дибилушка, явно не насильно женили. Так что в любом случае разведенец- по любому НЕ нормальный, как минимум.

Тоже самое относится и к разведенным бабам. Просрали семью и не обладают совместимыми для совместной жизни достоинствами. Неликвид и отребье, короче

Гость
#21
Гость

Как это выглядит в глазах форумских кур не имеет ровно никакого значения.

Значит вы идеальная пара. Скажу только люди ценят отношения в которых становятся лучше

Гость
#22

Замужем сама за алиментщиком. Что скажу. Могла бы повернуть время-никогда бы не связалась. Мучить это будет вас всю жизнь. У меня осталось 4 года платить алименты. Но реально, то зубы ребенку, то то, то се. Это много сил, геммора, нервотрепки. Оно того не стоит.
И знаете что правда. Они все не виноваты. Плохие только жены. А это означает, что они ни в чем не признают свою вину. И в вашем браке тоже.
Спрашиваю, ты помогал с ребенком и был идеальный муж? Говорит, нет. Но все равно виновата бывшая, так как я женился, а она нет. И я поняла, что он не умеет признавать свои ошибки. И работать над отношениями должны оба. То есть проблема намного глубже, чем ребенок. Проблема еще в том, что человек думает членом. И так далее. Поймите, это совокупность факторов привела к тому, что ребенок растет в неполной семье. А не он супер пупер, золотой, но жена хоп и развелась. Случайно. Мой совет всем молодым никогда не ввязываться в это.

#23

Лучше не ввязываться. Неужели приятно быть номером два ( а то и три, после ребёнка и бывшей жены)??

Гость
#24

У мужа дочь от первого брака и совместная опека: ребёнок две недели у матери, две недели у нас. В принципе, мне было трудно от того, что мать ребёнка против нас настраивала, хотя сама уже была замужем. Потом дочь выросла, всё сама поняла. У нас ещё общий ребёнок, не скрою, порой меня накрывает, кажется, что моему ребёнку внимания меньше, но это не так, на самом деле. Деньгами муж, естественно, дочери помогает, я считаю это нормальным. Конечно, я бы предпочла мужа без прошлых детей, но отказаться от мужчины, которого я люблю и выбрала для себя только из-за ребёнка я не могу.

Гость
#25
Гость

Значит вы идеальная пара. Скажу только люди ценят отношения в которых становятся лучше

Конечно идеальная, вместе в любви и согласии 12 лет, еще встречались несколько лет до этого. Всем бы такие отношения

Гость
#26

Замужем за таким мужчиной. Абсолютно счастлива. Автор, дело не в том есть там жена или нет, а в том что из себя представляет этот мужик. Насколько у него мозги на месте и любит ли он вас. Поверьте, если вам попался порядочный и честный человек, то и проблем с бывшей женой он не допустит. Ну и конечно про деньги тоже заранее подумайте, будет ли вас устраивать сумма, которая у него на вашу семью остаётся. А то потом после драки кулаками не грозят «ой сильно много даёт надо бы меньше»

Гость
#27

Вот поэтому всегда правило ! Никогда не начинаю отношения с мужчинами у которых есть дети .. уж очень это проблематично ) не ходит к ребёнку - думаешь хреновый папаша будет .. ходит , опять начинаешь думать что там и как.плюс девочки такие девочки .. мало ли жену бывшую перекроет и тд .. опять таки большой отток денег из семьи будущей , ребёнок это очень затратно. Не могу представить ; моя зп в дом .. а его на две семьи ) если ещё молоды почему бы не обратить внимания на бездетных мужчин ?)

Гость
#28
Гость

Замужем за таким мужчиной. Абсолютно счастлива. Автор, дело не в том есть там жена или нет, а в том что из себя представляет этот мужик. Насколько у него мозги на месте и любит ли он вас. Поверьте, если вам попался порядочный и честный человек, то и проблем с бывшей женой он не допустит. Ну и конечно про деньги тоже заранее подумайте, будет ли вас устраивать сумма, которая у него на вашу семью остаётся. А то потом после драки кулаками не грозят «ой сильно много даёт надо бы меньше»

вот и я про то, как и в браке, так и в разводе, если вы нужны мужчине, он горы свернёт. Если нет, то так на место поставит, вы будете просто пустое место, жена вы или БЖ, ничего себе не выдумывайте. Никакие ваши смски и просьбы о помощи его не смутят. Вы просто пойдёте НА *К**У**Й из его жизни. это я для БЖ. ну а та, кто рядом обязатльно это почувствует. Проблемы с мамами мудрые мужчины так же решают. Вот поэтому на них все и смотрят с вожделением, а не с сожалением и мыслями: "слава богу, это не мой мужик"

Гость
#29

У моего мужа трое детей от первого брака, у меня один. С самого начала как мы начали встречаться я была знакома с детьми (познакомились в отпуске через общих детей). Дети проводят выходные с отцом через неделю и примерно половину каникул. По началу были периодические попытки справлять ДР вместе с бывшей и пока о наших отношениях не было известно, она устраивала «семейные посиделки» типа как цивилизованные родители. Я честно призналась, что кроме ДР считаю подобные времяпрепровождения не самым лучшим для детей, которые переживают развод, потому что у них создаётся иллюзия, что родители в хороших отношениях и могут помириться. Со временем все это сошло на нет и мы даже празднуем ДР детей отдельно. Есть наш дом, наша семья и наши праздники, дети проводят время у нас и у мамы раздельно и принимают тот факт, что у нас своя семья со своими правилами

Гость
#30

меня вообще никогда не смущала наличие ребенка и бывшей жены, даже спокойно отпускаю на несколько дней слетать к на море к ребенку, когда он с мамой где-нибудь отдыхает.

Гость
#31
Гость

меня вообще никогда не смущала наличие ребенка и бывшей жены, даже спокойно отпускаю на несколько дней слетать к на море к ребенку, когда он с мамой где-нибудь отдыхает.

Как вы к этому пришли ? Доверие ? Я бы ревновала...

Гость
#32
Гость

Как вы к этому пришли ? Доверие ? Я бы ревновала...

вам же пишут, если ревнуете, то это не ваша вина в этом случае, а мужчина не смог так поставить отношения. некоторые (не умные) специально так делают, чтобы значимость себе придать (типа всем нужен).

Гость
#33
Гость

Как вы к этому пришли ? Доверие ? Я бы ревновала...

изначально было понимание что ребенок уже есть, он его любит, и даже если я рожу ему еще детей или кто другая, этого ребенка он любить не перестанет. Жена, ну если бы у них все было хорошо то они бы были вместе. Я ему полностью доверяю, никогда не было сомнений или подозрений что он засматривается на кого-то еще или к бывшей чувства остались. Ну и наверное себя люблю, что бы из-за этого трепать себе нервы и расстраиваться

Гость
#34
Гость

изначально было понимание что ребенок уже есть, он его любит, и даже если я рожу ему еще детей или кто другая, этого ребенка он любить не перестанет. Жена, ну если бы у них все было хорошо то они бы были вместе. Я ему полностью доверяю, никогда не было сомнений или подозрений что он засматривается на кого-то еще или к бывшей чувства остались. Ну и наверное себя люблю, что бы из-за этого трепать себе нервы и расстраиваться

Я тоже понимаю, что мучаю тем самым впервую очередь себя, поэтому и хочу узнать, как другие справлялись. Спасибо за ответ.
А про ревность, не могу согласиться, что зависит только от него.

Гость
#35
Гость

Я тоже понимаю, что мучаю тем самым впервую очередь себя, поэтому и хочу узнать, как другие справлялись. Спасибо за ответ. А про ревность, не могу согласиться, что зависит только от него.

ну возможно у меня ситуация такая, что я знаю что бывшую жену он не интересует, поэтому не вижу опасности с этой стороны. А вообще, мой Вам совет, по больше уверенности в себе!

Гость
#36
Гость

ну возможно у меня ситуация такая, что я знаю что бывшую жену он не интересует, поэтому не вижу опасности с этой стороны. А вообще, мой Вам совет, по больше уверенности в себе!

Спасибо!)

Гость
#37

Я замужем за мужчиной с ребенком от первого брака, и хочу сказать что очень довольна что так сложилась жизнь. Его сыну правда уже 14 , вырос красивый умный мальчик, видемся сейчас редко, у него интересы другие с возрастом
Но тем не менее, к нам он приезжает, мы вместе по магазинам да по кафе ходим, я недавно родила, он очень любит нашу малышку,его сестру. К слову, когда я провожу выходной с мужем и его сыном- я отдыхаю, за ребенком только они и смотрят, я могу свинтить куда-нибудь) меня всё устраивает. Да денег много уходит, но мы не ограничиваемся алиментам, и кроссовки ему я сама выбираю и они не рыночные совсем, и какую-то верхнюю одежду, завезти-привезти на секции тоже муж занимается этим, иногда я когда есть время. А ну карманные расходы ещё тоже муж даёт. Но зато у мужа есть стимул больше зарабатывать, поэтому он расширил бизнес. Так что, кому как. Я лично всем довольна. Имея опыт с первым ребенком, он и мне помогает намного больше чем мужья моих подруг например ( ну это то с чем я могу сравнить) у меня есть время и на маникюр, педикюр, солярий и т.д. так что смотрите по мужчине, нельзя ярлыки вешать на всех
Те кто тут кричит что это второсортные мужчины- ну что ж, дай Бог каждой такого "второсортного"как мой, тогда может быть жалобных тем на форуме станет меньше))))

Гость
#38

обращайтесь к Марии,видящая,очень добрая,любые вопросы,советы,помощь,бесплатно,тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: