Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень давать деньги девушке при сожительстве

Ситуация такая: Живем с молодым человеком вместе год. До этого 2 года встречались. Раньше особых проблем с тем, чтобы заплатить за меня у него не было. Даже когда начали совместную жизнь, платил за квартиру больше меня( 40%/60%) + ,оплачивал большую часть расходов на хозяйство. НО вот уже как 3 месяца у меня есть стабильная работа (до того училась в институте), и теперь все наши расходы 50% на 50% - рестораны, еда, квартира и тому подобное. Я понимаю, что это справедливо и особо не была против. Но теперь с его стороны появились претензии к моему лицу, фигуре (тем не менее я симпатичная - приличные мужчины знакомятся, но я их отшиваю), ему кажется, что я за время нашик отношений постарела (мне сейчас 23) и нужен уход типа косметологов и прочее. Только вот оплачивать это всё должна я. Моя позиция такая: если тебе что-то не нравится, тогда сам плати за это ( у меня таких средств нет), а он отвечает, что ему тогда проще найти помоложе. И я не понимаю... какого хрена вообще: как бюджет пополам, так мы семья, как к косметологу, так я за свой счет, а если что не так, то он себе помоложе найдет. Это вообще нормально? Я не понимаю. Не считаю себя ТП, чтоб за счет папиков жить, но и такого отношения к себе не понимаю. #отношения

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

А ему сколько лет?

Гость
#2

Какая семья? Вы сожительствуете.
Ничего он тебе не должен.
Насмотрятся сериалов и ждут какого-то содержания от парней.

Гость
#3

Невыгодно парень устроился. Бабу нужно доить на 100%. Ты вообще должна за все платить, а иначе зачем ты вообще нужна???

Гость
#4
Гость

Какая семья? Вы сожительствуете.
Ничего он тебе не должен.
Насмотрятся сериалов и ждут какого-то содержания от парней.

Я заметила, что слово «семья» постоянно фигурирует в постах у женщин, которые оочень хотели семью, а тут и мужик подвернулся, можно писать! Себя порадовать)) «в семье так и так», «семья довольна» и тд… жалко их.

По теме: скажите парню, что вы так-то можете и побогаче найти, кто оплатит сам все процедуры… 😂

Гость
#5

Неправильно поставлен вопрос. Дело не в деньгах, а в том что рядом с вами человек, который вас абьюзит и пытается опустить вашу самооценку ниже плинтуса. Это плохо. Под одной крышей с такими лучше не жить и в круг близких людей не пускать.

#6

Вообще автор тебя надули. 50/50 это с таким же волосатым мужиком может быть у него, а не с 23 летней девушкой которая тратит кучу денег на косметологов.
А если ещё и грозится найти моложе, то наверное он сильно старше тебя, такие любят все время партнёру обновлять, чтоб старше 23 ей никогда не было.

Гость
#7
Гость

Я заметила, что слово «семья» постоянно фигурирует в постах у женщин, которые оочень хотели семью, а тут и мужик подвернулся, можно писать! Себя порадовать)) «в семье так и так», «семья довольна» и тд… жалко их.

По теме: скажите парню, что вы так-то можете и побогаче найти, кто оплатит сам все процедуры… 😂

Да,я считаю что вы должны поровну оплачивать все.А зачем вам такая зависимость,чтобы он за все платил.Еще и унижение?.Идите и сами оплатите себе все процедуры по омоложению,на него не надейтесь.Он у вас ненадежный.Потому что заявляет вам,что может кого и помоложе найти.Так что особо на него не надейтесь.Если человек любит,он никогда так не скажет.А вообще имейте свои деньги в запасе на черный день.

#9

Это не нормально. Не будь ты ТП, поняла бы, и послала его_нахуй, как только он открыл рот о другой бабе.

Гость
#10

Да тут дело вообще не в деньгах. Если он говорит что лучше найдет кого помоложе. Значит вы ему безразличны. Его уход вопрос времени. Вопрос, стоит ли тратить это время?

Гость
#11

Автор, похоже Ваш мужчина не дорожит отношениями. Может где-то есть симпатия на стороне, но по какой-то причине он не может реализовать себя в других отношениях. Скорее всего, он делает ставку на то, что он Вам очень нужен. Охладите его. Займитесь своими делами, кино, подруги. Тогда он либо совсем уйдет, либо поймет, что Вы человек, а не его собственность, которой он может командовать

Елена
#12

Если мужик говорит, что может найти себе помоложе (вот же счастье!) и вас 23 летнюю девочку этим шантажирует, а вы вместо того, чтобы пожелать ему удачи в поиске и забыть навсегда, пишете на форум, да, вы ТП….

Гость
#13
Гость

Какая семья? Вы сожительствуете.
Ничего он тебе не должен.
Насмотрятся сериалов и ждут какого-то содержания от парней.

Что значит ничего не должен?

Меня удивляют такие люди которые так рассуждают.

Когда вы поймете, когда пара в отношениях, тогда никто ничего не должен.
Но когда пара проживают вместе, официально или не официально, они уже несут ответственность за друг друга.
Сожительство это тоже самое что и официальный брак, только немного правило иные.
Просто при разводе в официальном браке можно быстрее доказать документально, чем при не официальном браке. А так те же правила.

Василий
#14

Вы сожительница. Поэтому к вам всегда будут всякие претензии, чтобы поменять на другую, моложе и умнее. Мужа ищите, создавайте семью, будьте счастливы....

Гость
#15
Гость

Что значит ничего не должен?

Меня удивляют такие люди которые так рассуждают.

Когда вы поймете, когда пара в отношениях, тогда никто ничего не должен.
Но когда пара проживают вместе, официально или не официально, они уже несут ответственность за друг друга.
Сожительство это тоже самое что и официальный брак, только немного правило иные.
Просто при разводе в официальном браке можно быстрее доказать документально, чем при не официальном браке. А так те же правила.

В сожительстве никаких правил нет.
Не надо называть это семьей, это ни по закону, ни по нормам морали не семья.
Правильно выше написали - уж замуж невтерпёж, возьмут первого попавшегося мужика и давай орать про семью, про то, что этот мужик должен и т д.
А потом сидят с ребёнком на руках в родительском доме без работы, без алиментов и без денег и кроют всех мужчин трёхэтажным матом..

Гость
#16

23 года. Найти помоложе. Пусть берёт сразу в детском саду в ясельной группе. Уже за такое, его смело можно бросить. Не уважает, злой, грязный язык. Не вижу у него благородства. А родители ваши автор, к нему как относятся? Я бы развела дочь с таким, и уж точно не жить без брака. Зачем этот хомут в 23. Верно, от бытовухи и нервов быстро состаришься. К 30 годам и ботокс не поможет. Сейчас и среди зрелых мужчин единицы тех, кто может быть главой семьи. Я стала по глупости жить с мужчиной, и очень быстро залез мне на шею, всё переложил на меня, ещё и покрикивал, унижал, подгонял больше зарабатывать. Ушла от него, похудела, помолодела. Быстро с ним стала загнанной лошадью, буквально за пару месяцев. А представь, жить годами так??!!! Это ад. Я хочу замуж и спать с мужем, но это должен быть союз двух зрелых людей, где уважение и деление ролей, кто муж, кто жена. Не спеши. Лучше в 35 первый раз замуж, молодая, свежая, с желанием отдавать, чем в 25 уставшая от жизни, пахоты, нервы, униженная, после дурачка, который разрушал тебя.

Гость
#17
Гость

23 года. Найти помоложе. Пусть берёт сразу в детском саду в ясельной группе. Уже за такое, его смело можно бросить. Не уважает, злой, грязный язык. Не вижу у него благородства. А родители ваши автор, к нему как относятся? Я бы развела дочь с таким, и уж точно не жить без брака. Зачем этот хомут в 23. Верно, от бытовухи и нервов быстро состаришься. К 30 годам и ботокс не поможет. Сейчас и среди зрелых мужчин единицы тех, кто может быть главой семьи. Я стала по глупости жить с мужчиной, и очень быстро залез мне на шею, всё переложил на меня, ещё и покрикивал, унижал, подгонял больше зарабатывать. Ушла от него, похудела, помолодела. Быстро с ним стала загнанной лошадью, буквально за пару месяцев. А представь, жить годами так??!!! Это ад. Я хочу замуж и спать с мужем, но это должен быть союз двух зрелых людей, где уважение и деление ролей, кто муж, кто жена. Не спеши. Лучше в 35 первый раз замуж, молодая, свежая, с желанием отдавать, чем в 25 уставшая от жизни, пахоты, нервы, униженная, после дурачка, который разрушал тебя.

👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
#18

Если ты это скотское к тебе отношение терпишь, значит ты этого достойна 🤷🏼

Гость
#19

Валите от него. И даже не из-за пополама и денег, а из-за требований и претензий. Все, больше он вас не любит и даже не уважает. Просто удобная соседка по квартире, с сексом.

Гость
#20
Гость

Что значит ничего не должен?

Меня удивляют такие люди которые так рассуждают.

Когда вы поймете, когда пара в отношениях, тогда никто ничего не должен.
Но когда пара проживают вместе, официально или не официально, они уже несут ответственность за друг друга.
Сожительство это тоже самое что и официальный брак, только немного правило иные.
Просто при разводе в официальном браке можно быстрее доказать документально, чем при не официальном браке. А так те же правила.

Правила- это что за все платят 50/50? Плюс она обязана его выслушивать, о том, что ей сделать с лицом, фигурой и тд?

Гость
#21

Да, нормально.

Гость
#22

по моему, там дело совсем не в деньгах. может, действительно фигура/личико не айс? 😜

Гость
#23
Гость

В сожительстве никаких правил нет.
Не надо называть это семьей, это ни по закону, ни по нормам морали не семья.
Правильно выше написали - уж замуж невтерпёж, возьмут первого попавшегося мужика и давай орать про семью, про то, что этот мужик должен и т д.
А потом сидят с ребёнком на руках в родительском доме без работы, без алиментов и без денег и кроют всех мужчин трёхэтажным матом..

С детьми легче. Можно доказать через днк, еще соседи могут подтвердить. Моя знакомая отсудила так у бывшего своего половину жилплощади, когда тот нашел другую, она ему все испортила. Теперь платит алименты терпел жену, пока не снял им жилье отдельное. Но там чувак более менее нормальный, он после днк сразу согласился переписать жилье на сына, только сын все получит после 18 лет. Вторая его жена бесплодная.

Гость
#24
Гость

Правила- это что за все платят 50/50? Плюс она обязана его выслушивать, о том, что ей сделать с лицом, фигурой и тд?

Нет, правило, если по человечески, нуу если в паре присутствует любовь, уважение и понимание, то мужчина который будет считать свою женщину будущей женой, мать его будущих детей, он оплатит сам без проблем, но там явно нет любви.

Я тоже живу в гражданском браке, но за меня оплачивает обеспечивает мой мужчина.

Гость
#25
Гость

Правила- это что за все платят 50/50? Плюс она обязана его выслушивать, о том, что ей сделать с лицом, фигурой и тд?

Тут дело не в том какая она жена, официальная или гражданская. Тут дело в том что парень то ее не считает ее важной и главной женщиной.
Любой любящий мужчина не позволит обидеть свою девушку, жену, раз уж на то пошло что ему пере нравилось внешность его любимой, он конечно же в шутку скажет ей об этом, даст ей денег, посоветует ей.

Гость
#26

Нет. Сожительница не жена. Парень должен оплачивать сьем жилья, коммуналку и все продукты и средства бытовой химии, а оставшиеся деньги тратить как ему заблагорассудится. Если вы платите хотя бы часть за жилье и продукты совместное проживание с мужчиной смысла не имеет. Это мое мнение. Я так живу уже 6 лет с парнем. В его квартире. За 6 лет имея весьма среднюю зп купила себе квартиру. А вы и дальше прислуживайте окуевшему парняге еще и приплачивая за это. Парень или женится или улучшает финансовый вопрос. Или или, а не совсем ничего

Гость
#27
Гость

С детьми легче. Можно доказать через днк, еще соседи могут подтвердить. Моя знакомая отсудила так у бывшего своего половину жилплощади, когда тот нашел другую, она ему все испортила. Теперь платит алименты терпел жену, пока не снял им жилье отдельное. Но там чувак более менее нормальный, он после днк сразу согласился переписать жилье на сына, только сын все получит после 18 лет. Вторая его жена бесплодная.

А я знаю 17-летнего парня, отец официально и на самом деле есть, платил оч хорошие алименты до 16 лет. А после 16 перешёл на минималку и послал сына подальше, когда тот стал своими проблемами заваливать.
А рождён был парень тоже в гражданском браке… у его отца сейчас жена и ещё 2 детей, и этот первый сын ему нафиг не упёрся

Гость
#28
Гость

А я знаю 17-летнего парня, отец официально и на самом деле есть, платил оч хорошие алименты до 16 лет. А после 16 перешёл на минималку и послал сына подальше, когда тот стал своими проблемами заваливать.
А рождён был парень тоже в гражданском браке… у его отца сейчас жена и ещё 2 детей, и этот первый сын ему нафиг не упёрся

Много историй, спорить можно бесконечно. У меня мой бывший вообще копейки не дает на ребенка. Но мне его подачки не нужны, я давно живу с другим мужчиной, пусть и в гражданском браке, но я живу на его территории, он нас с ребенком обеспечивает, мой ребенок здесь в школу пошел в первый класс. Бывший локти кусает.
Тоже с бывшим гражданский брак, около 5 лет.
За то сейчас второй лучше чем бывший намного.

Гость
#29
Гость

А я знаю 17-летнего парня, отец официально и на самом деле есть, платил оч хорошие алименты до 16 лет. А после 16 перешёл на минималку и послал сына подальше, когда тот стал своими проблемами заваливать.
А рождён был парень тоже в гражданском браке… у его отца сейчас жена и ещё 2 детей, и этот первый сын ему нафиг не упёрся

Понимаете тут не в том что официальные дети, не официальные дети, браки не браки, все тут зависит от 1 воспитания, 2 уважения, 3 любовь.
Если автора сожитель, муж так себя ведёт значит нет любви, уважения.

Мужчина никогда любимой женщине не скажет, что найдет молодую. У мужика будет страх потерять ее.
Так как другая развернулась бы и сказала ок, иди ищи, а я пойду к тому кто полюбит меня такой какая я есть.

Гость
#30
Гость

Понимаете тут не в том что официальные дети, не официальные дети, браки не браки, все тут зависит от 1 воспитания, 2 уважения, 3 любовь.
Если автора сожитель, муж так себя ведёт значит нет любви, уважения.

Мужчина никогда любимой женщине не скажет, что найдет молодую. У мужика будет страх потерять ее.
Так как другая развернулась бы и сказала ок, иди ищи, а я пойду к тому кто полюбит меня такой какая я есть.

Как выше написал комментатор, историй море, спорить можно бесконечно…
Знавала я одного мужика, он без ума был от одной женщины, орал, что любит ее!!! При этом тоже говорил, мол, уйду к молодой)))

Самое интересное, что человек один и тот же (воспитание, уважение) а к разным женщинам относится по разному (любовь?). Ну или со временем может разлюбить и все, адьес

Гость
#31
Гость

Как выше написал комментатор, историй море, спорить можно бесконечно…
Знавала я одного мужика, он без ума был от одной женщины, орал, что любит ее!!! При этом тоже говорил, мол, уйду к молодой)))

Самое интересное, что человек один и тот же (воспитание, уважение) а к разным женщинам относится по разному (любовь?). Ну или со временем может разлюбить и все, адьес

Да выше написала я. Много историй. Я об этом и пишу. Всякие разные случаи бывают. Мой тоже пел 5 лет о любви, звездочки достанет с небес, когда я забеременела, оказалось он не хотел ребенка.
Сейчас живу 4 года с другим, и знаете он хоть молчит, не обещает горы золотые, но молча делает дела, обеспечивает нас, за нас берет ответственность, решает проблемы за нас в школе. Если я не могу решить сама. Я рада. Не тот отец кто родил а тот кто воспитал, дочь называет его отцом.

Гость
#32
Вау🐈

А ему сколько лет?

15-16

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: